Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы наблюдаетесь:
только у врача в жк 91 40.81%
только у частного врача 51 22.87%
и в жк, и у частного врача 81 36.32%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2007, 19:16
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да девочки видно кому как повезет с врачом и платным и бесплатным!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 17:12
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вообще врачи где угодно моут быть, мягко говоря неквалифицированными. У меня сейчас вторая беременность (первая закончилась выкидышем в 27 нед.), так вот... когда я начала подозревать беременность, то обратилась в свою ЖК, выслушала лекцию о своей безответственности т.к. прошло всего 4,5 месяца после выкидыша, была направлена "куда угодно" для сдачи анализов на инфекции ... сказала, что беременность у меня не обнаружила и все... После чего я решила больше у нее не появляться...
После долгих раздумий я обратилась в диагностический центр при роддоме! И не ошиблась, там я САМА могу выбрать себе врача, причем работающего в том же роддоме... т.е. наблюдать и принимать роды у меня будет один и тот же врач! Меня это очень устраивает. (обходится такое удовольствие недешево, но здоровье малыша и мое спокойствие дороже)
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 05:43
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Я была год назад в своей платной гинекологии и моей профессорши не было на месте, мне говорят "ну идите к этому доктору, врачи, мол у нас все одинаковые, подумаешь мол профессор (моя), остальные не хуже!" Оказалось, что хуже и по отношению к пациенту и лекарства тупо назначила как-то и вообще не понравилась она мне. Моя доктор в порядке вещей соблюдает все правила врачебной этики (наверно это у неё в характере - по-жизни). Просто доктором нужно родиться! Вероника это какой-то гон на счёт веса и выкидыша, а она обосновала как это может быть связано? Я ещё понимаю сказать, что тяжело будет (нагрузка на организм например больше) но такие гадости говорить не позволительно! Может она ещё пациентов себе полегче выбирать будет? Всё-таки я сходила на второй приём к врачу и сделала вывод - платное ведение беременности лучше (если есть такая возможность) неоспоримо! Но там тоже нужно искать "своего" доктора...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 22:30
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я нашла своего доктора,только к сожалению в отпуске поэтому пришлось идти к этой ужасной врачихи.скоро моя выйдит и я надеюсь что все будит хорошо.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!1
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 05:54
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Вероника, а у тебя свой доктор в частной или в ЖК нашёлся?
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 12:28
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в частной,эта врач раньше работала в бесплатной поликлинеки,у меня еще свекровь к ней ходила.она просто золото,всегда улыбается,поддерживает и помогает.жалко только что всю беременность в платной очень дорого наблюдатся,да и сертифекаты не дают.я хотела сначала ходить и к частному и в жк,чтоб сертифекат был,но врачиха в жк такая паразитка,наговарила всякой гадости,начала мне втерать что я непутевая,еще одного ребенка на ноги не поставила ,а за другого взялась.вообщем не знабю куда податся,если только в жк по месту прописки мужа
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 15:24
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Сама она не путёвая - профессию надо было выбирать по душе! Мы тоже планируем одного за другим родить! Ну что за люди всё же попадаются! Да ты сходи к главврачу жк и скажи, что так мол и так дайте мне врача высшей категории (с намёком, но не прямым текстом, что эта не квалифицированная). Шла она лесом. Мне, кстати, моя акушерка сказала, что бы я травки покурила и не нервничала - всё у меня будет мол хорошо. Я ваще в осадок выпала! Это ж надо такое сказать! Врач тока сидела на неё глазами хлопала, потом увидела, что я улыбаюсь и тоже скромно улыбнулась, но следом назначила все анализы приговаривая "чтоб не нервничала ты".
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 13:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня в ЖК попалась очень хорошая врач, так что о платном я даже и не думала.
Вообще на меня в ЖК не то что не кричали, а наоборот успокаивали и на вопросы отвечали досконально. В очереди к ней беременные не стоят, там запись. Врач выходит в записанное время и вызывает сам.Очень многое зависит от врача. Единственное что ближе это на руку.
Роддом выбрала заранее (еще в середине беременности), рожала бесплатно.
Вот сейчас переехали в другой район, надо будет посмотреть какой тут врач, если плохой то буду ездить в старый район к своему врачу. Хоть далеко, но врач того стоит.
Сейчас можно приписатся к любой ЖК без проблем. Поузнавайте у знакомых где хороший врач, наверняка подскажут.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2007, 22:45
foxa
Мама-чайник
 
Аватар для foxa
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия,Удомля
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
foxa на пути к лучшему
По умолчанию

Я пошла в консультацию по месту жительства. Попалась очень хорошая врач, поэтому к частным врачам идти пока не собираюсь.
foxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:50
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо конечно свой врач он любить тебя и твои деньги будет,а с другой стороны ЖК тоже не факт все зависит от врача!Но конечно там посылать туда будут,сюда говорить все плохо и в больницу класть как со мной было но я не шла на эту чушь!Так что врач это врач свой!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 13:04
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну у меня все больницы были обоснованы. Первое сохранение матка в тонусе и зажало нерв очень сильно, отпустило только после капельниц. Второе и третье опять таки сильный нервный срыв, тонус и через 2 дня перевели в хирургию аппендицит вырезали, оттуда на геникологию боли остаточные снять.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 16:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Jul,как же так нервный срыв! Ребеночка нужно беречь,зачем себя доводить до такого состояния?нужно быть спокойной как танк,что бы не случалось!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 03:23
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Наблюдалась только в ЖК (при московском РД№32), и очень довольна!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 06:57
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сначала в Жк стояла..потом из-за отношения и толп ушла в частную консультацию....и не пожалела...отношение супер .... ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 11:41
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

и то и другое, в жк-сдаю анализы....
у частника-рожать буду посещаю и прохожу полную проверку (УЗИ)
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 11:12
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки вчера первый раз была в ЖК. Врач удивил. Мужчина, мне показалось, что обкуреный или что-то в этом роде. Если дальше будет хуже, то буду менять.... Но а так вроде ничего...


Сегодня через регистратуру пыталась записаться на ЭКГ. Это что-то. Я ваще прописана у черта на куличках за городом, а сама поликлиника около дома, где я действительно живу. Так мне и говорят, валите в свой Лайский Док и делайте там ЭКГ!!! И ничего их мол не волнует, у них комиссии для призывников и ваще, я нарушаю все законы тем, что пытаюсь в эту поликлинику попасть... Вот гадина! И трубку бросила...

Ну, я понервничала и.. позвонила старшей медсестре. Хотела сразу главврачу, но его не было. В общем там мне вежливо объяснили, что на этой неделе и правда не стоит мне приходить, но из-за того, что можно инфекцию подцепить от этих парней. И я могу прийти на следующей неделе., тк все комиссии уже закончатся! Во как!
Со мной лучше не связываться...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 11:54
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец. Так с ними и надо. У меня был выбор между ЖК и частным мед. центром, тк тоже прописана в подмосковье, а живу в Москве. Но я решила лишний раз с ними не связываться и сделала выбор в пользу второго. И, честно говоря, не жалею. Ни очередей тебе, ни хамства.
А по поводу врача... Парвильно мыслишь
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 00:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Первую беременность ездила в свой ЖК по прописке, а это на другом конце города. Но это неважно. А важно какой врач. У меня былда девочка не старше меня и все запугивала фразами на тему "ну нам эе надо выносить ребенка"
Короче, если бы не инет, сошла бы с ума от ее "диагнозов". Когда на 33 неделе уодиограмма малыша показала схватки, он сказала, что малышу не хватает кислорода и прописала Актовегин. Через неделю я родила.

В этот раз я решила пойти куда-то возле дома. Это просто районная поликлиника, при ней тоже есть ЖК. Но я обратилась в отдел семейной медицины, заплатила взнос в 400$, и теперь наблюдаюсь там у гинеколога. Они полностью все оформляют, плюс анализы бесплатные и без очереди.
Гинеколог тоже молодая девочка, но нормальная, зря ничего не прописывает, пока пью только витамины. И не запугивает. И не заставляет каждую неделю туда мотаться.

Вообщем, пока довольна
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 00:11
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

я наблюдалась и рожала в платном центре.
Хотя сперва в районной жк встала на учет. Только вот в очередь на узи надо было записываться чуть ли не за месяц, а анализы сдавать по определенным дням с 8 до 9 утра. И что-то там еще на тощак. А еще все инструменты там стерилизуются в стерилизаторе, а не одноразовые. И надо приносить свою пеленку, чтобы постелить на кресло при осмотре.

Муж сказал, что тем, у кого нет возможности наблюдаться в платных клиниках, должны непременно взять кредит и наблюдаться и рожать в платных клиниках, и я согласна.

Хотя при жк была школа для будущих мамочек, и туда я ходила с удовольствием, потому что лекции читала замечательный врач. Врачи в районных больницах могут быть и хорошими, но условия все равно все портят.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:01
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала встала на учёт в ЖК - ужас!!! Врач не компетентный, отношение хамское, в ЖК постоянно холодно... Убежала в платную без оглядки. Теперь не могу нарадоваться, жду приёма, считаю дни!
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.