Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2013, 21:11
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию Пешие прогулки.

Полагаю со мной многие согласятся, что бег на поздних сроках проблематичен
Я большой любитель ходить пешком. Во время беременности ходила пешком много, иногда до фанатизма...могла спокойно пройти три-четыре остановки, просто ради того, чтобы пройтись.
Перед самыми родами (за день) очень хорошо прогулялась, настолько, что ночью уехала в Роддом...
Цитата:
Пешие прогулки - то, что нужно беременной женщине. Они тонизируют мышцы ног, предупреждая риск образования варикозных вен, укрепляют мышцы брюшной полости.
Цитата:
Врачи отмечают, что если двигательная активность у мамочки во время беременности мала, то и роды дольше, и вес ребенка больше.
Гуляете ли вы? Пешком? Как относитесь к пешим прогулкам? Сколько гуляете? Насколько прогулки помогли и помогли ли вам во время родов?
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 21:26
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я гуляла мало, ну вот чтобы гулять ради процесса. Но много ходила. Во-первых, в транспорте всегда воняло и было тесно, а во-вторых, я просто люблю ходить. До последнего ходила пешочком, страшновато на гололеде было в 40 недель, но в маршрутку все равно не лезла. Никакого дискомфорта не испытывала от долгой ходьбы. Врачи стращали, что тонус себе нагуляю, но ничего такого не было. Насчет родов ничего не скажу, у меня было КС
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 21:43
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня был тонус где-то до 24 недели...потом прошел...гуляла как заведенная...не знаю насколько это влияет на вес ребенка на самом деле...но сына родила 4200 в 38,5 недель...мне было и комфортно и просто приятно гулять...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:01
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я гуляла в беременности много пешком,от дома и до дачи(она в черте города) 30 минут пешком,а в положении и не сильно торопясь все 50 минут,там по мелочи и обратно в путь.мне в кайф гулять пешком.и в эту беременность тоже гуляка я.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:38
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на последних сроках любила погулять пешком)маршруток как огня боялась-так трясонёт порой что думала"щас рожу".А пешком я много оч ходила=)боялась только что далеко от дома вОды отойдут)))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 11:06
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Прошлую Б вообще провела всю на улице, гуляли постоянно, поскольку родились в сентябре, то как раз последние месяцы выпали на лето. Постоянно гуляли
В эту Б поменьше. До декрета вообще нереально было,т.к. на работе сильно уставала и домой приходила, только полежать хотелось. Потом был ужасный гололед, страшно вообще было ходить. А сейчас частично все растаяло и гуляю каждый день, понемногу 1,5 -2 часа. Больше не могу, тяжело уже.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 23:31
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Мне врач сказала не бегать ( я раньше бегала), но много ходить пешком - минимум 2 часа в день. А мне самой гулять так долго очень скучно, вот и ленюсь немного... Если вместе с мужем, то можем много-много километров вместе пройти, и не устаю сильно. А вот самой... Вот скажите, как это - придти в парк и час там круги наматывать? Или по городу просто по улицам ходить пару часиков? Как-то мне сложно привыкнуть. Поделитесь, как вы привыкали гулять в одиночку?

Но когда гуляю, это очень помогает от тошноты ( у нас 10 неделька пока), сплю лучше потом. Думаю, если есть возможность - надо много гулять. Особенно в парках, на свежем воздухе - как раз то, что нам нужно. ) Вот бы заставить себя ещё!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 23:39
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я вообще люблю гулять, в первую беременность старалась гулять по-больше, особенно во время декретного отпуска, когда появилось свободное время.
Щас с дочкой гуляем два раза в день. Пешие прогулки считаю полезными и не слишком обременительными для пузатых мамочек)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 00:07
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

До 30 недель ездила на работу,много двигалась и не испытывала при этом дискомфорта,во время декрета гуляла очень много!!!мы живем загородом и пешие прогулки у меня были каждодневные и продолжительные,у нас чудесный сосновый лес и с 7 до 9 месяцев я практически провела в зимнем лесу)))теплые сапоги ECCO в помощь)),гуляла с собакой или просто ходила и слушала музыку,ребенок родился в срок вес 3100,рост 50см,рожала очень легко естественным путем без анестезии.С малышом практически сразу начали гулять в том же лесу,там воздух просто потрясающий!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 05:44
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
А вот самой... Вот скажите, как это - придти в парк и час там круги наматывать? Или по городу просто по улицам ходить пару часиков? Как-то мне сложно привыкнуть. Поделитесь, как вы привыкали гулять в одиночку?
Если одной скучно - придумайте себе цель. например купить хлеб или что-то еще из повседневного недорогого. Но обязательно в каком-то конкретном месте, до которого полчаса пешочком, вот и прогуляетесь. Когда есть цель дойти из пункта А в пункт Б, то не скучно. Вы не просто так слоняетесь по улице, а идете за хлебом И обратно. Я так на поздних сроках гуляла. Зима, одежды много, лишний раз одеться и выйти лень. А тут надо к новому году мишуры купить. И обязательно за 4 остановки от дома Так и ходила.

Если любите слушать музыку - плеер в уши и идти куда ноги несут. Я так все теплое время года ходила. Иду, слушаю музыку, думаю о своем, ноги идут. Потом главное сориентироваться куда занесло...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 09:50
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
А вот самой... Вот скажите, как это - придти в парк и час там круги наматывать? Или по городу просто по улицам ходить пару часиков? Как-то мне сложно привыкнуть. Поделитесь, как вы привыкали гулять в одиночку?
я слушала музыку или читала (когда уставала)...и просто ходила - заходила в магазины книжные, детские...наполналась таким позитивом
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 14:19
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки, попробую, вы меня прямо вдохновили! Буду больше гулять, придумывать новые маршруты
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 17:11
Fairylady
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Fairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспорима
По умолчанию

Согласна, что надо много ходить. Мне об этом родственники все уши прожужжали. Но я заканчиваю работу поздно, домой приезжаю после 6 вечера, пока ужин приготовлю, уже сил не остается на то, чтобы гулять.
Fairylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 17:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

поогулки сами по себе полезны...в движении ткани быстрее наполняются кислородом, сердце работает лучше, голова светлеет...мне даже думать двигаясь как- то удобнее...
для будущих мамочек прогулки вообще отличная тренировка...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 23:30
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
поогулки сами по себе полезны...в движении ткани быстрее наполняются кислородом, сердце работает лучше, голова светлеет...мне даже думать двигаясь как- то удобнее...
для будущих мамочек прогулки вообще отличная тренировка...
полностью согласна=))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 18:04
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

меня муж постоянно тормозил..."ты чего обалдела столько хдить? Ты ломаешь все представления о беременных!"
а я ходила до самых родов...последний мой долгий пеший поход в итоге привел меня в роддом
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 21:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Стараюсь гулять побольше, а пес мне в этом помогает
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 09:21
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Гуляю с детьми каждый день. Иногда увлечешься, утопаешь далеко, потом ползком до дома с животом в руках
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 21:56
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за прогулки пешком. На поздних сроках помогает бандаж, наверное психологически:-)
До 30 недель гулять пешком-любимое занятие. Мне не скучно гулять, стараюсь замечать птичек, бабочек, как цветут деревья. Нашла книгу про то как меняется лес с зимы на весну.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 14:00
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

стараемся каждый вечер с мужем гулять хотя бы час. Одной конечно скучно и не привычно если только по магазинам ходить и то долго не нагуляешь,а вот с мужем-замечательно
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.