Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2016, 15:16
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в баню ходила только в мойку, в парилку перестала ходить как узнала о Б. Хотя на этой неделе муж сказал больше меня в баню до родов не возьмет. )
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 08:28
Yrsyla
Мама-чайник
 
Аватар для Yrsyla
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Yrsyla на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, это опасно. Зачем подвергать себя таким экспериментам?
Yrsyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 12:25
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka89, муж все правильно говорит!
Высокие температуры могут спровоцировать прерывание беременности
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 17:00
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Marishka89, муж все правильно говорит!
Высокие температуры могут спровоцировать прерывание беременности
В парилку я не ходила как узнала о беременности, а в мойке не жарко, чуть теплее чем в душевой кабине. До беременности 3 года в баню ходила и в парилку тоже, поэтому привыкший организм)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 00:02
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka89, ну если привыкший, может быть и можно. Хотя я вот до Б еженедельно, а то и пару раз в неделю ванну принимала горячую. Но во время Б ванна обернулась кровотечением
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 11:31
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль я ванну очень люблю, полежать, побалдеть, но что первый раз что сейчас как узнала о беременности в ванне не лежу. А про баню, тут каждый сам решает, но я дума, что если не париться, в жаре не сидеть и кипятком не мыться, и при этом организм уже привыкший к бане то можно)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2016, 14:16
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

А баня и сауна это же разные вещи. У нас на фитнесе сауна есть. Как вы думаете, там посидеть можно минуток 5? Или в сауну вообще лучше не ходить?
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 23:13
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, можно сходить в хамам, после 12 недель и до 28-30. Если вы всю жизнь ходите в баню, то на выстужной пар вполне можно. Сауна нет, температура большая, большая нагрузка на сердце. А так на руси ванн то не было в баню всегда ходили, и рожали в бане...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 16:30
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходила в салон на обертывания. Там как только узнали о беременности отругали, сказали, что прогревание может привести к прерыванию. Пришла домой, порылась в интернете, наткнулась на информацию, что тепло действительно может навредить и даже горячие ванны могут спровоцировать выкидыш. Правда не помню о каких конкретно сроках говорилось, может о первом триместре. Девчата же пишут , что ходили в баньку по чуть-чуть и не одна не написала о плохих последствиях.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 18:36
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется нсли и до Б ходили в баню то и во время можно ходить недель до 30... а если до Б не ходили то и начинать не стоит...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 22:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

до Б ходила в баню, но как узнала о Б, то категорически против.
Лишние переживания и последствия своими же руками мне не нужны. Хочу здорового ребенка и чтобы там не говорили про - а раньше все ходили в баню и рожали, нет,это не для меня!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 11:41
likaM
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: город новосибирск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
likaM на пути к лучшему
По умолчанию

я бы не рисковала в баню ходить.
likaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 14:26
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ездили в отпуск с любимым, останавливались по дороге в отеле, где спа, хамам, русская баня, холодная бочка, бассейн и джакузи, отвели душу 2 часа)), это было как мне казалось до О и я могла себе позволить. Но когда возвращались через неделю, по подсчетам должна была быть О в этот день, тоже остановились в отеле со спа, но моя интуиция подсказала, что не надо идти и мой любимый тоже отказался без меня. А через 10 дней сделала тест и Б. Очень осторожно отношусь к экстриму подобному в Б. Но считаю, что при планировании надо обязательно давать встряску организму, чтоб перезагрузить его и физически и психически!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 15:41
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Ездили в отпуск с любимым, останавливались по дороге в отеле, где спа, хамам, русская баня, холодная бочка, бассейн и джакузи, отвели душу 2 часа)), это было как мне казалось до О и я могла себе позволить. Но когда возвращались через неделю, по подсчетам должна была быть О в этот день, тоже остановились в отеле со спа, но моя интуиция подсказала, что не надо идти и мой любимый тоже отказался без меня. А через 10 дней сделала тест и Б. Очень осторожно отношусь к экстриму подобному в Б. Но считаю, что при планировании надо обязательно давать встряску организму, чтоб перезагрузить его и физически и психически!!!!
Мартовская, как ты точно выразилась - "перезагрузка". Вот это действительно отличная вещь )
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 10:55
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Регулярно ходим в баню. Я просто жду, когда все напарятся, потом проветриваю парилку и лежу себе на нижней полочке просто в тепеле. не могу без этого. И без ванной не могу.
SavaSava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.