Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2010, 19:01
Whity
Мама-чайник
 
Аватар для Whity
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Whity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, а у меня вообще все весело. Мне 33-и. Ждем первого ребенка. А брак уже второй. С первым мужем прожила шесть лет и уже думала, что начисто отсутствует материнский инстинкт. А потом встретила своего мужчину. Никогда не забуду как первый раз почувствовала, что ХОЧУ РЕБЕНКА!!!
И вот у нас 18-ая неделя. И с мужем все хорошо(ТТТ). А он меня намного младше.

А насчет осуждения, мне пока везло. Кардиолог в клинике наоборот сказала:"Что вы. У нас и в 46 рожают". Я себя такой молодой почувствовала.
Whity вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:37
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фигня какая... Я 1-го родила в 31, второго - в 33.... Единственное, чему удивилась врач - как это я дожила до тридцатника без детей и абортов ))) Все не могла поверить, что бесплодия у меня в анамнезе тоже не было, и я не лечилась ничем)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:43
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да бред это и стереотипы. Вы молодцы, девочки!!!Продолжайте в том же духе
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:47
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки молодцы!!!Я первого родила,мне еще и 20 не было,сейчас понимаю,что я не была морально готова воспитывать ребенка,хотя он был запланирован!!!!Второго родила в 28!Мне все намного легче дается!!!!Так что все эти разговоры про возраст-полнейший бред!!!!!
У меня коллега по работе первого родила в 33,а недавно второго!!!И они хотят как еще как минимум одного ребенка!И ни кому из нас ни пришло в голову сказать ей о возрасте!!!И кстати забеременила она с третьего цикла в свои 32 и 34 года,а я которой тогда было 25 ждала своей беременности пару лет!!!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 23:51
Екатеринка
Мама-чайник
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Екатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспоримаЕкатеринка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня мамуля в 40 лет сестрёнку родила сейчас ей уже 14 лет мама всю беременность хорошо проходила до 8-ми месяцев работала.
А когда у неё схватки начались...как мы все перепугались! До сих пор всё помню. Это летом было, она стояла на кухне и макароны варила. Причём, она ни в какую не хотела ехать в роддом пока не ДОВАРИЛА МАКАРОНЫ!!! сдались вот они ей, эти макароны!
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 11:07
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бело4ка Посмотреть сообщение
Я считаю есть в России такая проблема У меня девочки многие своего первенца родили в 27-29 лет.Так им каждый встречный -поперечный говорил о том, что они старородящие.Мне особенно заполнилась ситуация с подругой, когда ей было 28 лет, она пришла на прием к платному(!!!!) врачу и посетовала, что не может забеременеть, так она ей в лицо : "А что вы хотели, Вам уже 28!!!"Она вышла вся в слезах и потерянная. Слава Богу, у нее сейчас замечательная дочурка. Дело не в возрасте, а в физической форме!!!
Мне сейчас тоже 28, так я уже столько наслушалась, что ощущение такое, что у меня уже все было((( А если я встретила своего мужчину(от которого, действительно хочу ребенка), только 2 года назад???
КОШМАР!! Мне ствили эндометриоз и каждый гениколог старался побольнее уколоть: ВАМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДИТЬ!!!.. Рожать для себя - не такие мои моральные принципы, замуж за первого встречного - не хочу..И только один врач - мужчина на вопрос: доктор, а мне не поздно рожать? ответил: рожать надо тогда, когда есть мужчина от которого хочется иметь детей (лечусь теперь только у него )... Вот я и встретила Мужчину своего в 29 лет, а забеременеть смогла в 31, рожу в 32. В ЖК пишу, что я возрастная первородящая... Но никаких осуждений я не слышу, может окружающие знают, что сразу дам отпор
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 09:42
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сейчас 31, если все будет хорошо-рожу в 32, первенца. Это очень долгожданный, выстраданный и вымученный ребенок, лет 5 лечилась от бесплодия, перенесла 2 операции, чего только не делала, уже собирались в этом году на ЭКО. К врачам тоже шла с замиранием сердца и готовностью послать всех в сад, если начнут ворчать типа о, 31 а забеременела, раньше надо было и тп и тп. В ЖК моей и вообще врачи к которым теперь показываюсь наоборот только ободряют и хвалят, и говорят что беременность эта драгоценная, полученная действительно от большого желания иметь детей и и от Бога. Если дети любимые и желанные задолго до рождения и даже зачатия - то только наоборот большой плюс, они уже чувствуют, как нужны!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 11:03
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожать после 30 морально хорошо, а вот физически - не очень. Я вот родила в 32, мне тяжело.Правда! Думаю, если б в 25 хотя бы, то полегче было бы. Я такая вся вымотанная, хочу второго, но не знаю........как выдержу?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 11:17
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне 34 года, скоро рожать, от врачей за беременность ни разу не слышала и слова про возраст. А вот от некультурной, можно сказать посторонней женщины один раз слышала. Недавно малярша красила детскую комнату, так она со вздохом сказала : "смелая ты.. в таком-то возрасте.." Вот сучка . Но я не обращаю внимания, уж ее-то мнение меня совсем не интересует
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 12:20
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

да ну их всех, елки палки! у меня на работе женщина в 46 родила-вот это смело!)))) и счастлива д невозможности-недавно приходила с сынишкой проведать)))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 19:12
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
Мне сейчас 31, если все будет хорошо-рожу в 32, первенца. Это очень долгожданный, выстраданный и вымученный ребенок, лет 5 лечилась от бесплодия, перенесла 2 операции, чего только не делала, уже собирались в этом году на ЭКО. К врачам тоже шла с замиранием сердца и готовностью послать всех в сад, если начнут ворчать типа о, 31 а забеременела, раньше надо было и тп и тп. В ЖК моей и вообще врачи к которым теперь показываюсь наоборот только ободряют и хвалят, и говорят что беременность эта драгоценная, полученная действительно от большого желания иметь детей и и от Бога. Если дети любимые и желанные задолго до рождения и даже зачатия - то только наоборот большой плюс, они уже чувствуют, как нужны!

Мы до этого с мужем жили в Харькове, когда я по врачам ходила (обследовалась перед зачатием), там на меня как на Героя смотрели, подбадривали, поддерживали. Мне было удивительно и приятно.... Надеюсь, что после родов все будет хорошо!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:11
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вторую дочу родила в 30, так мне эта беременность далась легче чем первая. Токсикоза практически не было, веса набрала меньше, угрозу ставили только 1 раз, а в первую беременность был сильный токсикоз, прибавка в весе ОЧЕНЬ большая и трижды ставили "угрозу".
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:12
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Мы до этого с мужем жили в Харькове, когда я по врачам ходила (обследовалась перед зачатием), там на меня как на Героя смотрели, подбадривали, поддерживали. Мне было удивительно и приятно.... Надеюсь, что после родов все будет хорошо!
Конечно будет хорошо, даже не сомневайся!!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 07:03
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

И я надеюсь что все будет хорошо, и дочка моя благополучно появится на свет))))) А годика через два можно и со вторым подумать!
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 07:50
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, нужно не надеяться, а быть уверенными, что все будет хорошо и тогда все получится!!! Я вот тоже годика через 2 за сыночком наверное пойду ...
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 07:53
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Дада! братика надо! так все и сказали! хихи))) Анасчет возраста..ну знаю я что 4-й десяток пошол, знаю! а вот не ощущаю, толи энергии пока что прибавилось в связи с ожиданием малыша..))0
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:57
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

получается я рожу второго в 30. а годика через 2 наверное за третьим пойдем. муж не против и 4 деток иметь, а мне 2 осилить бы. мне кажется возраст не самый главный показатель - я поняла, что сейчас в30 действительно созрела иметь детей. первая доча очень любимая и желанная росла у нас как игрушечка, сейчас все более осознанно
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 12:43
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Я второго тоже рожу уже в 30. Первая беременность была намного сложнее этой. До 16-ти недель был жуткий токсикоз, а сейчас тошнит только по утрам... и то не всегда.
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 14:23
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

да кстати говоря много читала что дети , рождающиеся в возрасте около и после 30 более осознанные чтоли, возможно более балованные в плане долгожданности потом, но нет к ним отношения как к игрушкам, все серьезней)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 19:40
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
да кстати говоря много читала что дети , рождающиеся в возрасте около и после 30 более осознанные чтоли, возможно более балованные в плане долгожданности потом, но нет к ним отношения как к игрушкам, все серьезней)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это точно. Сейчас беременность воспринимается по-другому. С каким-то восхищением
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.