Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2010, 18:19
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
Главное-питаться здоровой пищей, не переедать и заниматься спортом.Если бы диеты были полезны и действенны их не было бы так много!
Спорт при планировании тоже не всегда полезен!
А вообще, я согласна с тем, что лучше просто не заморачиваться ни на чем и жить обычной жизнью, ведь можно на любую ситуацию и утверждение найти абсолютно диаметрально противоположные случаи из жизни! Потому что мы все ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 01:46
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Ося Посмотреть сообщение

Откуда брать фолиевую кислоту
Лучше всего фолиевая кислота усваивается из куриной печени, пшеничной и овсяной круп, шпината, спаржи, свеклы, авокадо, малины и семян подсолнуха.


Всем успехов!
Не уверена я, что поиск фолиевой кислоты в семенах подсолнуха - отличный совет. Я читала, что при зачатии и во время беременности лучше не увлекаться семечками. Так как они приводят матку в тонус. Но то, что фолиевая кислота нужна организму на первых месяцах беременности, это безусловно. Советую за фолькой сходить в аптеку.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 18:40
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Необходимо чаще употреблять продукты, содержащие растительные волокна, которые стимулируют двигательную активность кишечника. К числу таких продуктов относятся хлеб из муки грубого помола (ржаной, пшеничный украинский и др. ), обогащенный отрубями (докторские булки, белково-отрубный хлеб). Так же полезны гречневая, овсяная, перловая, пшеничная крупы.
Овощи, в особенности морковь, свекла, , картофель, морковь, помидоры, кабачки, тыква, огурцы, зелень, зеленый лук, репчатый лук, петрушка, листья салата, капуста - цветная, брюссельская, бобовые, фасоль, чечевица, горох
Обязательным является употребление рыбопродуктов, мясопродуктов в отварном виде (говядина отварная, курица отварная, печень, сердце, почки, ливерная колбаса).
Яйца, молоко, кисломолочные продукты, творог нежирный, сметана. Молоко нужно употреблять только в кислом виде (простокваша, кефир, и т. п.). Творог нужно есть ежедневно в кол. - до 100 г.
Нежирные и неострые сорта сыра, сушеные белые грибы.
Масла - сливочное, растительное, оливковое, кукурузное – в них содержится витамин Е, необходимый для сохранения и нормального протекания беременности.
Фрукты, ягоды – абрикосы, персики, дыня, яблоки, груши, бананы, айия, арбузы. Фрукты и ягоды нужно употреблять свежими.
Сухофрукты - в особенности полезен изюм, курага, инжир
Из напитков употребляйте: зеленый чай, натуральные соки, морсы, молоко, соки с мякотью, отвар шиповника или некрепкий чай с вареньем.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 14:11
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

думаю, витаминок, овощей и фруктов достаточно для планирующих...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне Гиня когда планировали сказала...что надо худеть (хотя я была в норме, типо в природе :Толстые несушки не несутся...Села на диету и тут же забеременела.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:50
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Диеты бывают разные... Мира, напиши, плиз... Она жестокая?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 16:06
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сЫч хочу сказать, что если бы диеты помогали всем и были бы панацеей от лишнего веса, тогда их небыло бы в таком количестве, не факт, что вам она поможет. Каждый человек всегда знает от чего может поправится, от чего похудеть))) кушать нужно все, и не голодать, просто умеренно, сами же писали)))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 14:55
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
сЫч хочу сказать, что если бы диеты помогали всем и были бы панацеей от лишнего веса, тогда их небыло бы в таком количестве, не факт, что вам она поможет. Каждый человек всегда знает от чего может поправится, от чего похудеть))) кушать нужно все, и не голодать, просто умеренно, сами же писали)))
Это точно, моя голодная диета в прошлом году привела меня к печальным последствиям. Лучше не сидеть на определенной диете,а просто умеренно и правильно питаться.
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:31
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Это точно, моя голодная диета в прошлом году привела меня к печальным последствиям. Лучше не сидеть на определенной диете,а просто умеренно и правильно питаться.
похудела я 3 года назад, стройна стала, аки березка, да вот цикл сбился, до сих пор абы что - эстрадиол низкий. Теперь вот стараюсь в свой рацион включать максимум полезных элементов. Врач сказала, что мясо надо было есть, чтоб эстрадиол не падал, а было мне как раз 17 лет, т.е. возраст очень опасный для такого рода перемен...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:55
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
похудела я 3 года назад, стройна стала, аки березка, да вот цикл сбился, до сих пор абы что - эстрадиол низкий. Теперь вот стараюсь в свой рацион включать максимум полезных элементов. Врач сказала, что мясо надо было есть, чтоб эстрадиол не падал, а было мне как раз 17 лет, т.е. возраст очень опасный для такого рода перемен...
Представляю... у меня 7 месяцев не было месячных вообще...я кушала только овощи сырые. Потом начала хоть потихоньку низкожирные творожки кушать и рыбку...и получилось
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:03
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне доктор мой не разрешает худеть, у меня давление сразу падает ((80 на 40)) при росте 160, я вешу 58, он говорит, что для меня это нормально
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 18:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Представляю... у меня 7 месяцев не было месячных вообще...я кушала только овощи сырые. Потом начала хоть потихоньку низкожирные творожки кушать и рыбку...и получилось
Я-то себе, по сути, ни в чем не отказывала. И шоколоад трескала, и всякую другую гадость. Похудела я не из-за того, что на диете специально сидела. Так вот вместо этой гадости лучше б я нормальную еду употребляла. Чем сейчас и занимаюсь . И вспоминаю советы про мясо, Да и про рыбку не забываю. Даже запихиваю в себя ненавистную зелень. Чего только не сделаешь, чтоб заБ, и гинекологическое кресло - это далеко не самое ужасное из всего !
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 13:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне как то сказали что сало помогает заБ я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть
и вот такую статью нашла:
Сало помогает забеременеть

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота необходима для строительства клеток, она является частью ферментов мозга, сердечной мышцы, способствует выработке гормонов, участвует в холестериновом обмене. А вот дефицит этого фермента приводит к нарушениям работы клеток, заболеваниям мочеполовой системы и неспособности забеременеть. Так что тем, кто мечтает о потомстве, сало очень даже не помешает.

Непременный спутник сала — чеснок — удвоит способность сала укреплять иммунитет благодаря мощному антиоксиданту селену, который содержится как в сале, так и в чесноке. Селен необходим курильщикам, спортсменам, беременным женщинам и кормящим матерям.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 13:48
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а мне как то сказали что сало помогает заБ я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть
и вот такую статью нашла:
Сало помогает забеременеть

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота необходима для строительства клеток, она является частью ферментов мозга, сердечной мышцы, способствует выработке гормонов, участвует в холестериновом обмене. А вот дефицит этого фермента приводит к нарушениям работы клеток, заболеваниям мочеполовой системы и неспособности забеременеть. Так что тем, кто мечтает о потомстве, сало очень даже не помешает.

Непременный спутник сала — чеснок — удвоит способность сала укреплять иммунитет благодаря мощному антиоксиданту селену, который содержится как в сале, так и в чесноке. Селен необходим курильщикам, спортсменам, беременным женщинам и кормящим матерям.
срочно переходим на сальную диету
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 14:19
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
а мне как то сказали что сало помогает заБ я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть
и вот такую статью нашла:
Сало помогает забеременеть

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота необходима для строительства клеток, она является частью ферментов мозга, сердечной мышцы, способствует выработке гормонов, участвует в холестериновом обмене. А вот дефицит этого фермента приводит к нарушениям работы клеток, заболеваниям мочеполовой системы и неспособности забеременеть. Так что тем, кто мечтает о потомстве, сало очень даже не помешает.

Непременный спутник сала — чеснок — удвоит способность сала укреплять иммунитет благодаря мощному антиоксиданту селену, который содержится как в сале, так и в чесноке. Селен необходим курильщикам, спортсменам, беременным женщинам и кормящим матерям.
Да... сало - это хорошо... Все бы диеты были такие
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 10:22
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
а мне как то сказали что сало помогает заБ я не то чтобы в это поверила,я даже совсем забыла про это! но я пару месяцев точно налегала на сальце в итоге заБ... так что все может быть
[/I]
ОООООО!!!!!!Какая прекрасная новость!!!!!!!!!!!Буду теперь трескать без угрызений совести
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 10:07
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quyntina Посмотреть сообщение
Вряд ли диета что-то изменит.
согласна...
Цитата:
Сообщение от Januariya Посмотреть сообщение
полезно есть все полезное вообщем! )))
вот именно..правильное питание, подвижный образ жизни...позитивное настроение - и все получится!!!
у меня сестра пыталась заБ 7!!! лет...но в итоге у нее есть сынишка!!! и дело тут не в диетах как ни крути!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:14
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

не поддерживаю диеты
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:59
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никаких диет не придерживалась во время планирования.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 04:12
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Некропостну =D
Наткнулась на эту темку и призадумалась: начали планировать 2го малыша года 4 назад. Весила я тогда кг 66, наверное, а вообще нормой после родов был 52-54. К январю 2015 я была уже 77кг 8( Причем поначалу наше планирование заключалось просто в отсутствии предохранения, это уже какое-то время спустя я стала высчитывать О и прочее..
В январе взяла себя в руки, кушать стала почаще да поменьше, и в конце апреля я была уже около 68кг. Б наступила в первых числах мая (она оказалась неудачной, но все же она наступила!)
Вот и думаю, может, действительно лишний вес влиял?.. Хотя где-то читала, что для Б желательно держать вес стабильным, хм..
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.