Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2014, 09:23
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "Над пропастью во ржи" Д. Сэлинджер

Обсуждаем произведение Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое описание:
Детство только-только лишь прошло, и наступает взрослая, большая жизнь... но в этом взрослом мире столько лжи и ханжества, и так не хочется применять к себе законы этого мира! Он должен поступить по совести, должен показать себя и восстать против лжи... но его конфликты больше всего ранят его самого.
Эта история стала знаковой для мировой литературы. Имя героя - Холдена Колфилда, и название книги стали своеобразным кодом для целых поколений юных бунтарей - начиная с хиппи и битников и заканчивая радикальными объединениями.
Роман Джерома Сэлинджера "Над пропастью во ржи" заслужил славу одного из эпохальных произведений своего времени.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 09:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Начала читать! Читатется пока легко и интересно! Но прочитала совсем чуть-чуть, и говорить о чем-то еще ранго. Видела девчонки с "оттенками" сравнивали. Может где-то и поэхоже, но описания автора гораздо"умнее" что ли... Оттенки мне Донцову напоминали, такое чтиво ни о чем
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 10:19
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Книга читается очень легко. Поражает как четко передал автор юношеский максимализм и переживания. Реальное ощущение, что пишет книгу 16-летний парнишка. Насколько автор должен быть талантлив и понимать психологию, да и вообще все тонкости этого возраста, что бы так писать. Не зря книга имеет огромную известность.
Я бы даже провела параллель для сравнения между "Над пропастью во ржи" и "50оттенков серого", где автор так же пыталась передать переживания и писать от лица 21-летней девушки, что получилось у нее однобоко, сухо и просто нелепо, единственное что она применяла это глупые слова-паразиты.
Я конечно даже половины еще не прочла, но я считаю, что произведение "Над пропастью во ржи" очень достойное. И фишка именно в этом вживание так скажем в героя (криво написала, но надеюсь понятно), на мой взгляд, а не в написании красивой интересной истории.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 15:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мне осталось совсем немножко дочитать, и отзыв потом дополню.
Тоже отметила поразительную способность автора "вживаться" в образ своего героя, 16-летнего "трудного" подростка. Мальчик непростой, характерный. Что добавляет книге некую пикантность.
Не могу сказать, что мне книга нереально нравится, но она интересная и достойная.
Честно признаюсь, раньше мне казалось, что это обычный романчик...Ну так из-за названия казалось Нет там ничего общего с романчиком. Так что не жалею потраченных двух (двух с половинкой! Думаю, что сегодня я её все-таки добью) дней.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 17:09
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне из-за названия казалось, что книга из разряда "Поднятая целина".
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 22:09
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Дочитала
А все-таки хороший он парень, Холден Колфилд
Вспоминаю себя в этом (и чуть поменьше) возрасте. Боже, как же трудно нашим родителям с нами Мне близок этот мальчонка, близки его стенания и переживания, первые самостоятельные шаги по жизни, ненависть ко всем и вся просто так, не из-за чего. Даже его одиночество из-за непонимания его окружающими людьми близко! Уверена, в будущем он бы стал хорошим человеком!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2014, 14:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не понравилась вообще!
Ну подросток максималист и что? Таких героев в других произведениях много:-)
Не жаль потраченного времени лишь потому, что книга маленькая:-):-):-) и для общего развития теперь буду знать о чем она.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 12:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я даже не знаю понравилась мне книга или нет... С одной стороны читалась легко и приятно... А с другой совсем не понравился персонаж.... Иногда он думал не как подросток, а как 10-летний мальчуган, но периодически проскакивали и нормальные мыслишки.. Не жалею, что прочитала, но перечитать вряд ли когда-нибудь захочется.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 13:17
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я только что дочитала. Никаких эмоций книга не вызвала Не жалею,что прочитала, но и кому-то советовать ее читать не буду.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 00:35
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наконец и я закончила "Над пропастью во ржи".

Первое впечатление от книги было - Вау, она совсем не такая, как я себе представляла. Почему-то я, как Lili4ka, считала, что книга будет из разряда "Поднятая целина" Сама никогда бы не читала, а теперь даже рада, что познакомилась с книгой.

Второе впечатление было - как он похож на моего мужа! Особенно в начале книги, я прям в каждом слове мужа узнавала. Я знала своего мужа в подростковом возрасте, он вел себя также. Это желание казаться взрослым, этот максимализм, эти глупые выходки
Мне даже было интересно почитать про мысли парня подростка. Мне всегда было интересно - ПОЧЕМУ они так себя ведут? А тут все так просто оказалось, никаких причин))))
Себя узнавала мало где, может в двух-трех местах. Или мне просто кажется, что я так не делала))))

Третья мысль - я уже где-то читала диалог про уток. Где главный герой с таксистом разговаривает про уток в пруду. Я до сих пор не могу вспомрить, где я могла его читать. Может в школе? Скорее всего в школе, но не помню, чтобы эта книга у нас в программе была.

И последнее, что меня удивило больше всего - это сильная любовь Холдена к своей сестре. Почем-то мне казалось, что он будет относиться к своей семье с пренебрежением. А тут такоу сильное чувство к сестре. Это меня порадовало.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 09:18
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
не помню, чтобы эта книга у нас в программе была.
Мне кажется, что она была во внеклассном чтение в старших классах, хотя тогда странно почему я ее не читала, но название мне очень знакомо.

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
И последнее, что меня удивило больше всего - это сильная любовь Холдена к своей сестре.
Он и к брату младшему с большим уважением относился и теплом.
А я так и не дочитала еще прям застряла((.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 09:20
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Так у него вообще ко всем детям теплые чувства.
У него мечта-то какая?..Оберегать всех детишек, которые играют над пропастью во ржи.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 10:07
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Так у него вообще ко всем детям теплые чувства.
У него мечта-то какая?..Оберегать всех детишек, которые играют над пропастью во ржи.
Да-да, вот это тоже так умиляло меня, эта мечта оберегать детей. Эти его мысли сразу показывают, что он не такой, каким хочет показаться.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 06:51
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура, я наконец дочитала книгу!!!
Не сказать, что она мне понравилась, но что-то в ней есть. Задумалась о своем стремлении отправить дочку учиться за границу. Такой возраст когда реально, с одной стороны ребенок уже ребенком себя не считает и оставаясь без контроля (как бы это грубо не звучало), может либо наделать каких-нибудь не исправимых глупостей, просто запутаться и правда "повиснуть над пропастью", либо стать ответственным и самостоятельным.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 12:59
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Дочитала книгу.... даже не знаю с чего начать...
Начну пожалуй с того, что понимаю тех девочек, которым книга не понравилась и ничего особенного они в ней не нашли.... Если бы я прочитала ее намного раньше, лет так хотя бы 6 назад, то мне бы она тоже не понравилась.... потому-что сравнивая этого Холдена с собой-подростком я бы не увидела ничего общего... все его мысли и чувства мне очень чужды... я никогда так не рассуждала, как он.... наоборот во всех и во всем искала что-то хорошее, поступки и странности старалась оправдать в своих собственных глазах, найти им объяснение почему человек такой или делает так то... чтобы не осуждать никого.... То ли я была не нормальным подростком, то ли это зависит от половой принадлежности... девочки не так рассуждают... не знаю... но я бы прочитав книгу подумала бы, что нет в ней ничего интересного.... ну подумаешь мальчик-подросток с мальчишеским максимализмом... что в этом такого то? НО! Так было бы.... но не есть
Теперь, когда у меня самой есть сын подросток я совершенно по другому ее восприняла.... я сравнивала героя книги уже не с собой, а с сыном... и потому отношение к книге у меня совершенно другое и впечатление тоже. Книга мне очень понравилась. Автор молодец, что смог так передать подростковые проблемы, чувства, эмоции. И мне показалось, что главная цель книги как раз в том, чтобы вот так вот ненавязчиво, без чтения моралей и проповодей показать подросткам к чему может привести их необдуманное поведение и отношение к окружающим... к больничной койке...
Хотя местами мне тоже казалось, что это рассуждения мальчика лет 12, а не 16.... но в основном очень четко все передано... мой сын тоже называет всех психами и недоумевает почему люди делают так и для чего эдак... а вот фраза не дословно... "не понимаю почему я должен говорить человеку "Приятно было познакомиться", если на самом деле мне было совсем неприятно" это вообще как-будто мой сын писал.... прям один в один... он тоже любит разглагольствовать по поводу того, почему он должен делать или говорить что-то, что он не хочет.... почему кто-то так придумал, почему так заведено... ну и дальше про толпу, серость, массу, стадное чувство и пошло поехало... Мне всегда трудно с ним об этом разговаривать и убеждать его почему и как и зачем.... Всегда очень переживала может с ним что не так.... почему он так все воспринимает? Но прочитав эту книгу я успокоилась оказывается не он один такой наверно все-таки большинство подростков немного социопаты... кто-то больше, кто-то меньше...
Очень мне понравилось отношение Холдена к детям.... тоже сына мне очень напомнил.... а вот не понравилось вранье... лгал всем и вся... прям расстраивало меня и бесило, особенно где ложь была ну вообще не нужна...
Вообще я всю книгу ждала когда же наконец он назовет полное имя старшего брата... и когда встретиться с ним... и с родителями.... Мне, как маме уж очень хотелось прочитать его чувства, эмоции, рассуждения от встречи с родителями.... отношение к ним, к маме.... ну например мама меня обняла, а мне стало... или я почувствовал... или я подумал.... И прям осталось такое легкое разочарование, что встречу эту он так и не описал, а даже обозвал скукотищей
Напоследок скажу, что тоже к своему стыду не знала о чем книга... и по названию тоже думала, что это что-то деревенское а примерно полгода назад сын читал ее... и мне стало интересно о чем книга.... причем учитывая то, что моего сына вообще трудно заставить что-либо читать, а тут он сам.... интерес мой возрос стократно... ну я и прочла в инете краткое содержание... и захотелось прочесть и саму книгу.... книгу, которая понравилась моему сыну.
Девочки, кто писал, что второй раз не станет читать книгу.... быть может вы вспомните о ней, когда ваши дети станут подростками вспомните этого мальчика Холдена и его отношение к окружающим, его рассуждения.... и быть может вам захочется все же перечитать эту книгу, в надежде на то, чтобы лучше понять своих детей-подростков....

Последний раз редактировалось Викуля!; 22.09.2014 в 13:02.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 13:12
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Вик, нее...это точно не от пола зависит. Это в характере - бунтарство. У меня оно было всегда, и сейчас тоже его хоть отбавляй. Поэтому мне понятно подобное поведение.
А по поводу разочарования от встречи с мамой...так быстро люди не меняются. Он как был бунтарем, так и остался после встречи с родителями. Поэтому и не стоит ждать от него "раскаяния" в объятиях мамы.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 13:23
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Вик, нее...это точно не от пола зависит. Это в характере - бунтарство. У меня оно было всегда, и сейчас тоже его хоть отбавляй. Поэтому мне понятно подобное поведение.
ясно, Танюш ну вот мне было бы не понятно, если б не сын.... да и не было понятно его поведение... говорю же очень переживала, поэтому очень благодарна книге...
Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А по поводу разочарования от встречи с мамой...так быстро люди не меняются. Он как был бунтарем, так и остался после встречи с родителями. Поэтому и не стоит ждать от него "раскаяния" в объятиях мамы.
не-не, Танюш.... я и не ждала раскаяния... может я ненормальная, но по мне так ему и не в чем раскаиваться в том, что он такой какой есть что ли? Нет,Танюш... я вообще в принципе хотела узнать его чувства и эмоции от встречи с родителями... именно какие они были бы мне интересно.... что он чувствовал, что думал... не о раскаянии речь....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 13:35
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
ясно, Танюш ну вот мне было бы не понятно, если б не сын.... да и не было понятно его поведение... говорю же очень переживала, поэтому очень благодарна книге...

не-не, Танюш.... я и не ждала раскаяния... может я ненормальная, но по мне так ему и не в чем раскаиваться в том, что он такой какой есть что ли? Нет,Танюш... я вообще в принципе хотела узнать его чувства и эмоции от встречи с родителями... именно какие они были бы мне интересно.... что он чувствовал, что думал... не о раскаянии речь....
Полностью согласна, что раскаиваться ему не в чем. Поэтому и взяла слово в кавычки
Я имела ввиду, что все равно ожидаешь какого-то хэппи-энда, всплеска положительных эмоций, чувств от встречи с семьей. Но их нет.
А нет потому что...ну а что это изменит? Мальчик такой, какой он есть. и Отношение к родителям такие же, какие и были раньше. Так что по идее это встреча малозначительна.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 13:44
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Отношение к родителям такие же, какие и были раньше. Так что по идее это встреча малозначительна.
В том то и дело, что про отношение к родителям в книге написано как-то вскользь... вот братьев и сестру он описывает, такие-то такие-то... а родителей нет... мимолетно упоминается нежное чувство к маме, о котором он не любит распространяться... и это тоже заметно... и именно поэтому мне хотелось прочесть описание встречи с ними, описание эмоций и чувств... не хэппи-энд... нет.... а именно такие какие они есть у него, настоящие.... не важно плохие они или хорошие... в том то и суть... просто узнать, понять...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
ну а что это изменит?
и это ничего не изменит я ж говорю мне чисто, как маме этого не хватило
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 13:47
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я поняла
Это уже тебе интересно знать, как маме сына.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.