Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2014, 16:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Руки я мою по многу раз за день,после готовки,уборки,пылесоса,туалета и прочее. Ребенка тоже приучаю,после улицы это даже не обсуждается,даже если на улице он испачкал руки-сразу идет ко мне и тянет ручки-я вытираю влажными салфетками начисто,перед каждым приемом еды конечно тоже моем.
прям как я
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 21:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мою руки часто.
и дочку приучила, мужа его мама приучила
это даже не обсуждается, пришел домой-вымой руки.
после туалета естественно.
и даже дома перед едой всех заставляю руки мыть))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 04:38
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не нарушаем. мои все приучены мыть руки с улицы. после туалета. был кот после игр с котом. да и вобще после нечистых дел по дому. конечно перед едой. я сама по 180 раз на дню мою руки.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2016, 13:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
Последнее время все чаще вспоминаю, как мама в детстве меня постоянно заставляла мыть руки. Заходишь в квартиру с улицы, обувь снял и сразу мыть. Это был закон. Никак не могу своих домашних приучить к такому порядку. А ведь в большом городе 90 процентов болезней переносятся именно через грязные руки. я уверена. У вас как с этим?
У нас уже у всех в привычку вошло. Пришел с улицы, сразу руки мыть. И дочка уже привыкла. Говорит, если не помою, то некомфортно.
также перед едой, обязательное мытье рук, после туалета.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2016, 08:00
Алика
Мама-чайник
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Алика на пути к лучшему
По умолчанию

Я по сто раз на дню мою руки, бывает даже потребность просто вымыть, не после чего то, а уж после улицы или туалета или уборки так это как само собой. Знаю много людей которые хотя бы после туалета не моют руки
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 21:25
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Дочку быстро приучила к тому, что после улицы надо мыть руки, после туалета было сложнее, но мы справились Дочь знает уже сама без моего напоминания, что пришла с улицы, переоделась и пошла мыть руки. Я тоже сама после уборки мою, после туалета, после улицы, вообщем, руки всегда в чистоте.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 22:52
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мыть руки- у меня пунктик с детства))), а уж если после су или улицы-то строго настрого надо всем. Также тщательно мою овощи и фрукты, а не просто водичкой облить. И сумки и пакеты не разрешаю ставить на стол, и деньги и ключи на стол тоже нельзя. И даже к коту не подпускаю с грязными руками и сама не трогаю его, пока не помою руки).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 23:30
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Руки мою после улицы всегда, сыну после улицы тоже всегда!
И дочке также буду.
Вообще руки по 100 раз на дню мою.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 01:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вооот, а я знаю людей, кто не моют руки.Никогда)
Противною
Вот честно, именно противно.
Стараюсь у них ничего не трогать, не есть, не пить))))
И родители такие же.
Ну собственно они детей и не приучили
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 20:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrusay Посмотреть сообщение
Последнее время все чаще вспоминаю, как мама в детстве меня постоянно заставляла мыть руки. Заходишь в квартиру с улицы, обувь снял и сразу мыть. Это был закон. Никак не могу своих домашних приучить к такому порядку. А ведь в большом городе 90 процентов болезней переносятся именно через грязные руки. я уверена. У вас как с этим?
У нас с этим строго! Сан.эпидем пост. никто не пройдет дальше коридора, пока не вымоет (как минимум рук), домашних прогоняю сразу через душ. Бабушки/дедушки руки, в летнее время и ноги. Гости - руки, даже если им не хочется и у них не принято. Врачи..короче всех в мойку))
Руки после улицы, после туалета, перед приемом пищи. После игры и перед тем как приступить к гигиене всего тела, в первую очередь - руки. У нас бутыль с обычным мылом и средство для санации.

Добавлено через 8 минут

У меня свекровь может прийти в гости и сказать "да я дома мыла". Первое время даже ругались. Я говорила "хорошо, но тогда ребенка, игрушки и детскую мебель руками не трогайте или можете помыть руки, полотенце вам достану из шкафа чистое". Ох она психовала и чистоплюйкой, и сумасшедшей, и замороченной, и странной как только не называла. Покойный (ныне) свекр приходил к нам всего один раз, пытался не то что с грязными руками, но в куртке и в обуви пройти. На просьбу разуться/раздеться не отреагировал. Я встала в распорку в дверном проеме. "к ребенку не пущу, мой дом - мои правила!" Он замахнулся, но взял себя в руки, пытался сдвинуть, но когда я зла, становлюсь сильной. Короче ему пришлось уступить. Страшный вечер был, столько грязи вылил на меня. Зато потом всем говорил что я "боец")) у родни мужа, у большей его части, ко всему отношение попроще. В обуви по квартире, не мыть рук, не мыться на ночь и т.д
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 21:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Знаете
Столько лет прошло, как я последний раз писала тут
Что сказать
Руки, конечно после улицы моем, но сколько было грязи съедено, за эти годы, что и не сосчитать, как грицца
И я уже не запариваюсь
Гоняю, если конкретно после общественных мест (поликлиники, транспорт и пр)
Но они конечно и сами моют без напоминаний
Я только сто раз спрошу - помыли??
А на улице во дворе гуляют
Ооо
Ну там отдельная песня
То оцарапалась, надо машинально щализать рануто еще что-то
Младшая заусенцы обгрызает, как я в свое время.... да плохая привычка, но что делать
Конечно влажные салфетки есть
Но я не протираю им стописят раз руки во время прогулки
В общем у нас как-то проще стало с этим делом
Ну лично мое отношение стало проще

Добавлено через 48 секунд

Лесь, а если вы три раза на улицу идете
Зимой
ты тоже три раза через душ их гоняешь?))

Добавлено через 56 секунд

Надо матери сказать в след.раз «маман, дуй-ка ноги мыть» )))))хххххх
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 21:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, зимой мы на улицу идем обычно раз в день. И зимой душа одного раза в день достаточно. Речь идет о времени года, когда потеет тело, садится пыль, грязь на кожу. Зимой открыто лицо обычно.после прогулки моются руки и лицо.
А летом сразу после улицы душ, даже если стописят раз вышли, столько раз и в душ. Ну это же и приятно)))

Добавлено через 2 минуты

Ноги естественно тоже только в теплое время года, когда пыль и грязь. Сама тоже у родителей и свекрови руки, лицо и ноги мою летом как прихожу. Зимой не гоню мытт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:02
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я своих приучал руки мыть после улицы. Дочь сама идёт на автомате, а сына могу проворонить, он в кухне может уже печенье схватить и начать есть. Ну как-то не трагично.
На улице реально они грязи съедают очень много. Про садик молчу, особенно летом.
Я чушка, видимо, мы семьёй можем даже с моря прийти и в душ не сходить. И даже летом не каждый день целиком детей мою. Руки, лицо, шея и хватит.
Ну через день душ в лучшем случае.
Можем и в обуви ходить по квартире, если собираемся и я что-то то забыла, хожу спокойно.
Ну и дети тоже.
Ну как бэ визуально у меня всегда чисто, а в плане микробов не очень, наверное.
Ещё и коты были раньше.
Ну никто ничем не страдал в плане здоровья.
Как-то как в пословице: больше грязи - шире....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не знаю такую пословицу.
Свекровь у меня тоже проще относится. И не только к уборке и гигиене тела, она считает что облизав тапок или грязное колесо (речь о ребенке конечно) можно укрепить иммунитет.
А я другая и это сложно..сосуществовать сложно

Добавлено через 2 минуты

Муж может зайти и если не успею пройдет грязный на кухню, схватит что нибудь грязными руками. Я за ним все мою. У нас не стерильно конечно, но близко к этому))) мне бы уф лампу еще))))))

Добавлено через 3 минуты

Мы моемся ежедневно в любое время года, голову летом мальчикам каждый день, зимой раз в 5-7 дней. Дети еще и в ванне перед сном барахтаются, потом моются в душе. Они без гигиенических процедур и спать не лягут
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Больше грязи - шире моорда)))))

Добавлено через 2 минуты

Не
Мои так не потеют
Если они как шахтеры с улки летом пришли
То да
А так неее
Да с ума сойти
Мы моемся исключительно мылом
Гели у нас только муж любит
А мылом сто раз мыться на дню
Ну я даж не знааааю))))
Ну и дети они как-то как взрослые не потеют
Слава богам....
Это я могу за день несколько раз сходить
Но по душам не гоняю

Да я неее..я ниче
Просто спрашиваю
Интересно....

Я тоже в обуви могу пройти
Глаз не дергается
Полы мыть 5-7 минут в квартире
Не сложно
Потом протру....
Как-то вообще не трагично)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олеся , ну то что твои свекр руки не моют, в твоём рассказе самое безобидное, на мой взгляд.
Я даже представить себе ситуации не могу, чтоб ко мне хоть один мой знакомый зашёл и не сделал, что я прошу и ещё и замахнулся на меня. Не говоря уже про родственников.... А муж где был? Как вообще такое может происходить вообще?
Олеся , то есть ты вышла в магазин за хлебом на 10 минут, а потом в душ?
Ну просто я могу с детьми за день 5 раз выйти из дома. Хоть жара, хоть пыль. Руки, лицо и шею умываем и все.
Мои дети любят после еды умываться, типа рот помыть, пополоскать, руки после печенья сыпучего.
Ну после туалета - как-то не обсуждается.
Ну душ.....
Дайте мне знак отличия: антисанитар))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Антисанитар не звучит
Главный свин - мне пжлст тоже дайте
))

Добавлено через 1 минуту

А еще кот по коридору шарится и в кровати со мной спит
О бозе.... ))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Полы мыть 5-7 минут в квартире
Это как?)))
У меня только на полы около 40 минут уходит))) у меня 5-7 минут выполаскивание тряпки и смена воды (в общей сложности) для каждой комнаты занимает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я чистоплюй
Летом в кровать только через душ
Все причем
Дети могут и по два раза
Если усерутся сильно
С улицы руки и ноги обязательно
После туалета, перед едой моем руки
Дети приучены

Зимой конечно не так жестко
Но душ перед сном тоже
Ну руки естественно

Не знаю
Это нормально
На мой взгляд
Но я вообще заморочена на чистоте
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 22:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
любят после еды умываться, типа рот помыть, пополоскать, руки после печенья сыпучего.
Это вроде естественно. после приема пищи и рот, и руки мою. Полость рта ополаскивают.
У нас разный образ жизни. Я чисто в магазин на 10 минут не бегаю. Речь идет о прогулках. Не знаю у кого как, но мои как чертята с улицы возвращаются, реально мысль оставить их за дверью. И я с ними набегавшись конечно же иду в душ, и после уборки илу в душ, и после глажки иду в душ. Я люблю мыться.
В магазин мы заходим только за водичкой или мороженкой. Все остальное либо в выходной основательная закупка на базах, либо муж вечером в магазин с работы.

Добавлено через 2 минуты

Маруся_, свекр умер в 2012 году. И приходил он лишь один раз к нам. Т.ст ситуация была всего один раз. Я тогда напрямую сказала мужу и свекрови, что его мы в гости больше не ждем. Муж естественно с ним ушел общаться. Свекр свою жену всю жизнь лупил, он пил много, голова плохо варила, но тогда смог сдержаться. Не знаю успел бы муж предотвратить удар или нет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.