Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2008, 22:20
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как-то ездили с коляской в троллейбусе... Мне не понравилось, одна я бы ни за что не поехала... А вот в слинге - милое дело!
Сегодня вообще кадр был - захожу, сидят на местах с детьми двое парней лет по 20 и бабушка. Так бабушка мне место уступила, я, естественно, сказала, что, может, молодые люди встанут? Один покраснел, сразу встал... А если не скажешь - так все нормально, как так и надо(((
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 14:59
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам скоро предстоит путешествие сначала к моим родителям на электричке минут 20, т.к. будем делать ремонт, потом к свекрови на поезде 14 часов, а потом в Хабаровск (правда не знаю на чем)..жду с содроганием и очень за маленькую переживаю..((((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 16:26
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Нам скоро предстоит путешествие сначала к моим родителям на электричке минут 20, т.к. будем делать ремонт, потом к свекрови на поезде 14 часов, а потом в Хабаровск (правда не знаю на чем)..жду с содроганием и очень за маленькую переживаю..((((

за маленькую не переживай - маленькие, они очень быстренько приноравливаются)))) если устанут - брык и спать. а вот тебе самой несладко придется в таком путешествии: и покормить надо, и подгузник поменять, и подмыть, и спать уложить, и самой помыться-покушать-поспать))). так что удачи тебе)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 07:17
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасбо за поддержку)) вот узнала, что лететь 8 часов...ну ничего, будем готовиться))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 09:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Пятачок, вот у нас есть темки которые тебе будут интересны.

полет с малышом
малыш в поезде

надеюсь, почерпнешь что-то полезное для себя
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2008, 19:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я сегодня "насладилась" проездом в метро с коляской
по всем лестницам таскала коляску вместе с соней (коляска 6 кг, соня 11 кг, сумка в коляске 2 кг), и только олин раз мужчина какой то щуплый подошел, вызвался помочь, да и то я уж почти в конце была.

перевелись настоящие мужчины у нас, очень жаль.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2008, 01:51
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, это точно. Поехала тут на работу (одна) увольняться, на Комсомольской надо переход делать. Спускаюсь с лестницы и вижу, девушка с коляской (а коляска танк такой весьма габаритный) к этой лестнице снизу подходит. Я думаю, сейчас ей кто-нибудь поможет коляску поднять. Ага, щас, народ расступился, мужики отошли.
В общем, думаю, понятно, что коляску наверх затаскивали мы с этой девушкой вдвоем. И вид у нее был очень удивленный, когда я помочь предложила.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2008, 08:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
И вид у нее был очень удивленный, когда я помочь предложила.
я наоборот даже не удивляюсь помощи женщин.
вот так вот все в мире перевернулось.

но я точно знаю что мой муж ВСЕГДА помогает и уступает место.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 05:30
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я постоянно езжу с коляской в автобусе, специально для этого купили трость легкую. Частенько помогают люди затащить и в основном спустить колясочку. так что я по этому поводу не парюсь, да и машины у нас нет, так что уже даже привыкла.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 09:04
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы на машине если что ездим,коляску за собой в багажник. А вот если мы с дочей вдвоем куда идем,так мы пешком (в смысле я пешком,а доченька в коляске) пока тепло на улице. Или уж на маршрутке с ней,правда пока до дому дойдем вся перенервничает.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 15:34
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы один раз ездили с Алешкой вдвоем на электричке с коляской нормально все прошло, я заранее выбирала мужчин и просила помочь А так уже много ра катались на электричке в слинге, конечно проще чем с коляской
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 13:27
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы выбираем автобус с одной ступенькой (типа для инвалидов). А ещё в трамвай можно. Там двери широкие и коляска люлька входит. ТОлько помощь нужна затащить коляску.
А вообще. обычно путешествуем по городу мы в слинге
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 09:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы лишь однажды с мужем затащили нашу люльку в автобус.Так если одна не представляю как бы это было...помощи то нет=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 14:30
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас коляска зима-лето, на автобусе с малышом особо не покатаешься, зайти-то может и помогут, но складывать её да ребенка держать и сумку - нереально, в самом автобусе с ребенком на руках коляску придерживать и расплатиться - тем более...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 00:14
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Мы лишь однажды с мужем затащили нашу люльку в автобус.Так если одна не представляю как бы это было...помощи то нет=(
А я нагло просила парней и мужчин, ну не откажут же...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 23:55
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я сегодня "насладилась" проездом в метро с коляской
по всем лестницам таскала коляску вместе с соней (коляска 6 кг, соня 11 кг, сумка в коляске 2 кг),
Ну, это я просто считаю подвигом. По нашим переходам, по экскалаторам таскать коляску просто опасно для жизни и мамы и малыша. Вообще жизнь в большом городе мало приспособлена для комфорта мамы с малышом. Я даже не могу припомнить детскую коляску в метро. А в супермаркеты колясочников не пущають, бояться краж. А как бедной мамочке с грудничком того же молочка купить, так кого же это волнует.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы с коляской ездили только в электричке Там все просто - муж все делает
В автобусе как-то не приходилось ездить. Если надо на маршрутке, то мы без коляски, а если уже куда далеко от метро, то друга просим, чтоб на машине довез ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:52
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Я даже не могу припомнить детскую коляску в метро. А в супермаркеты колясочников не пущають, бояться краж. А как бедной мамочке с грудничком того же молочка купить, так кого же это волнует.
Ну не знаю, я редко, но все-таки вижу мам с колясками в метро или автобусах. И в супермаркетах тоже вижу и частенько
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 09:36
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Я даже не могу припомнить детскую коляску в метро.
Вы наверное редко в метро ездиете.
Я по 6 раз в неделю туда и обратно..и коляску ни раз видела.
Это очень не удобно конечно особенно на эскалаторе( и еще если трансформер какой нибудь вообще мрак((
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 15:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я частенько летом ездила с коляской в автобусе\троллейбусе,и с мужем и без.когда без-конечно просила людей помочь затащить и вытащить.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.