Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2009, 19:28
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Увлажнители, ионизаторы, воздухоочистители.

Девочки хочу купить. Какой не знаю. Такой разброс в ценах от 1000 рублей до 1000 долларов. Какие функции неоходимы? Какая фирма у вас? Что нравиться, а что нет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 11:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хотела тоже самое спросить... Решила купить воздухоочиститель. Пришла в магазин, а он 6 штук стоит. Не стала брать. Был бы хотя бы 2-3, взяла бы. Но так дорого не хочу. Кто знает стоит он таких денег? И ли не так уж этот прибор и необходим?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:46
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Я дарила подруге пару лет назад, по-моему такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Хотим теперь себе что-то подобное купить. Не знаю, есть ли смысл покупать 2 в 1 (ионизатор+увлажнитель)?

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И ли не так уж этот прибор и необходим?
Я думаю, что вещь нужная. Особенно, если дети есть. Он и пыль собирает и вирусы уничтожает!
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не такой видела. Вот за 2 с половиной бы взяла. A_priori,а он на стене кртепится или настольный? Кстати, ионизатор и вооздухоочиститель вроде разные приборы. А есть такой, чтобы сомещал в себе все эти функции. Именно его я и хотела взять, но он 6...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 14:11
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я не такой видела. Вот за 2 с половиной бы взяла. A_priori,а он на стене кртепится или настольный? Кстати, ионизатор и вооздухоочиститель вроде разные приборы. А есть такой, чтобы сомещал в себе все эти функции. Именно его я и хотела взять, но он 6...
а вроде этот так и называется "Воздухоочиститель-ионизатор". А бывают ещё и с функцией увлажнения и ароматизации воздуха. Подруга прикрепила его к стене, но можно и на стол ставить. Единственное, насколько я помню, он должен находится на расстоянии ок метра от постоянного пребывания людей.

А ещё муж уверяет, что ионизатор нейтрализует вредное излучение, которе исходит от техники (компов, микроволновки итд...) правда, в описаниях что-то про это не пишут
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 16:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
А ещё муж уверяет, что ионизатор нейтрализует вредное излучение, которе исходит от техники (компов, микроволновки итд...) правда, в описаниях что-то про это не пишут
Я тоже такое где-то читала Может быть и правда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 13:59
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть ионизатор и увлажнитель, фирма Bimatek. Идеальное устройство для вас, ваших детей и домашних растений. Функции никакие не нужны. У нас увлажнитель 3 степени интенсивности увлажнения. Ионизатор включается отдельно. И есть таймер, которым мы не пользуемся. Всё. Мне нравится.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 19:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

FoX, а цена какая?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 10:00
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня тоже встала необходимость купить именно увлажнитель воздуха,ребенок стал часто сопливить,у самой нос по утрам пересыхает и горло першит,зимой холодно поэтому проветриваем редко,дома паласы,полы холодные,но воздух сухой,пыль скапливается моментально,каждый день влажная уборка,и все равно воздух сухой,а летом жара((( я вообще в этом вопросе профан,подскажите,кто именно для деток покупал,какой хороший?но и не по заоблачной цене
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 18:11
tomlen
Мама-чайник
 
Аватар для tomlen
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Калжская область кировский район, п. Шайковка
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tomlen на пути к лучшему
По умолчанию

А для аллергиков кто нибудь пробовал??? у меня ребенок аллергик и тоже хотела бы приобрести, но не знаю какой.
tomlen вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 02:37
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас увлажнитель бонако. нам подходит=) стоит около 100 баксов.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 11:35
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, тоже задалась покупкой воздухоочистителя. Лучше, как я понимаю , брать мойку воздуха, да? Который еще и увлажняет. Насколько нужная функция ионизации? Я не уверена что уничтожение всех вирусов настолько уж нужная вещь...какая от нее еще польза?
Да, и сколько он по времени в день работать должен?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 12:07
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы подошли к этому вопросу очень основательно,до рождения ребенка во время Б у нас в комнате стоял элементарный дешевенький увлажнитель AIC HP-501 ,честно говоря -ерунда)))А после рождения сына,мы купили Panasonic FD-40 это очиститель-увлажнитель воздуха с ионизацией и озонированием.
По поводу ионнизации - воздухоочиститель с ионизацией рассчитан максимально приблизить воздух в доме к тому, в котором мы развивались много тысяч лет этот воздухоочиститель, способн генерировать до 40000 отрицательных ионов на куб. см., что соответствует горному уровню.Многочисленное количество экспериментов доказало что отсутствие в воздухе отрицательных ионов снижает скорость обмена веществ, и долгое время проведённое в такой среде ведёт организм к депрессии, снижению способности сопротивляться вирусам, к головной боли и перепадам настроения.
Думаю вещь очень хорошая и необходимая в доме.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 12:12
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цена у него наверное тысяч за 15))

Просто у нас ооочень сухой воздух, влажной уборки хватает на день. Постоянная пыль...а, да, еще и кот...
Правда я почитала про мойки воздха, как то с ними все сложно, мыть через день, и мыть их вроде как не так то просто...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 12:58
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы покупали за 21т.р.,обычный увлажнитель,да еще и в большой комнате,просто игрушка.
У нас тоже очень сухой воздух,мы живем загородом в своем доме и т.к. отопление у нас тоже свое,то воздух жаркий и сухой,в этом случае озон и увлажнитель вообще потрясающая вещь,я вообще не представляю как без него раньше жила))))У меня даже кожа лучше стала!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:05
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо большое за советы.
А на какой объем помещения расчитан этот панасоник?
У меня как бы одна комната пока, мне сильно большой тоже не нужен...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:11
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В паспорте написано площадь очищения до 30 кв.м. Площадь увлажнения до 18 кв.м. Фильтры на 10 лет.,у нас комната 28 кв.м
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 10:07
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мариночка, мы тоже живем в своем доме и тоже в доме жара. хочу увлажнитель а муж говорит от него сырость будет, лучше проветривать.
неужели правда?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 18:23
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, кто пользуется, скажите плиз, есть ли смысл в комнату 14кв.м. брать дорогой очиститель/увлажнитель? В начале лета родится ребенок и хотела бы, чтоб воздух был очищен и увлажнен, т.к. боюсь, что опять будет дым. Да и окна на дорогу выходят... Посоветуйте пожалуйста!! Какую фирму можно посмотреть?
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 18:41
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что вы думаете о [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.