Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2011, 13:26
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня дома живёт наш сынуля - французский бульдог - Бандюша! Это очень добрая, преданная, весёлая собака! Моя доча его просто обожает!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 15:37
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сильно хочу мопса, прям до слез хочется, сначала мужа долго уговаривала и вот он согласился наконец..... и мы забеременели.....сейчас опять мне не дает покупать малыша
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 16:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
а я сильно хочу мопса, прям до слез хочется, сначала мужа долго уговаривала и вот он согласился наконец..... и мы забеременели.....сейчас опять мне не дает покупать малыша
Правильно делает - не дай Бог у малыша будет аллергия на собаку. Вот где слезы будешь лить, отдавая мопса.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 18:15
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Чаще всего если в семье уже живут животные у деток вообще не бывает аллергии)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 19:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Чаще всего если в семье уже живут животные у деток вообще не бывает аллергии)))
Это хорошо, если так Но у моей мамы несколько лет жил попугай, потом она мной заБ, а когда я родилась, им пришлось его отдать сестре своей и он там очень заскучал и умер
так что лучше не рисковать, если УЖЕ нет зверюшки
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 20:44
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Это хорошо, если так Но у моей мамы несколько лет жил попугай, потом она мной заБ, а когда я родилась, им пришлось его отдать сестре своей и он там очень заскучал и умер
так что лучше не рисковать, если УЖЕ нет зверюшки
Может быть,мне сложно судить,у нас всегда были кошки-собаки
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:39
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Правильно делает - не дай Бог у малыша будет аллергия на собаку. Вот где слезы будешь лить, отдавая мопса.
а потом совсем не даст,скажет ребенок маленький покусает, хотя с другой стороны у собаки ревности не будет, ведь случаи разные бывают
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 11:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
а потом совсем не даст,скажет ребенок маленький покусает, хотя с другой стороны у собаки ревности не будет, ведь случаи разные бывают
Лучше подождите Все будет со временем, главное, чтобы не во вред
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 11:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
а потом совсем не даст,скажет ребенок маленький покусает, хотя с другой стороны у собаки ревности не будет, ведь случаи разные бывают
Раньше настолько редки были случаи аллергии и на животных и на белок коровьего молока,лактозная недостаточность вообще была редкий зверь,дисбактериоз у месячных деток на ГВ вообще находили,ну очень крайне редко,а сейчас одни сплошные напасти.....почему Вы думаете ,что у малыша должна быть аллергия ,если Вы с мужем здоровые люди,то с большей долей вероятности у ребенка ни будет ни каких напастей.Просто мое мнение,что дети где живут животные и этих животных любят,растут более отзывчивыми,ответственными и добрыми,пет-терапия с животными широко используется в разных странах.
Если именно у Вас нет аллергии и предрасположенности,то думаю лучше уговорить мужа на мопса
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 14:21
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Раньше настолько редки были случаи аллергии и на животных и на белок коровьего молока,лактозная недостаточность вообще была редкий зверь,дисбактериоз у месячных деток на ГВ вообще находили,ну очень крайне редко,а сейчас одни сплошные напасти.....почему Вы думаете ,что у малыша должна быть аллергия ,если Вы с мужем здоровые люди,то с большей долей вероятности у ребенка ни будет ни каких напастей.Просто мое мнение,что дети где живут животные и этих животных любят,растут более отзывчивыми,ответственными и добрыми,пет-терапия с животными широко используется в разных странах.
Если именно у Вас нет аллергии и предрасположенности,то думаю лучше уговорить мужа на мопса
я то полностью согласна с этим, у нас нет аллергии, но он этого не понимает, говорит что потом мопса заброшу что у меня не будет на него времени мужики ж ни че не понимают
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 14:25
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
я то полностью согласна с этим, у нас нет аллергии, но он этого не понимает, говорит что потом мопса заброшу что у меня не будет на него времени мужики ж ни че не понимают
Просто ваш муж перестраховывается, его тоже можно понять Он хочет как лучше, чтобы не было лишней нервотрепки, чтобы не пришлось переживать ни из-за ребенка, ни из-за собачки.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 15:15
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Просто ваш муж перестраховывается, его тоже можно понять Он хочет как лучше, чтобы не было лишней нервотрепки, чтобы не пришлось переживать ни из-за ребенка, ни из-за собачки.
Муж не перестраховывается,а не хочет лишней ответственности,а вообще мог бы прислушаться к желаниям Б жены,просто скорей всего может он не любит собак,вот и отказывает.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 23:03
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что для маленьких деток очень хороши будут маленькие собачки! они более игривые и ласковые! ребёнку уж точно не скучно будет=))))
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 21:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы завели лабрадора, надеюсь это действительно классная семейная собака. Пока она доставляет только удовольствие.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 19:02
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

считаю отличной собакой для семьи лабрадор или голден ретривер)
Прекрасные компаньоны/няньки и просто позитивные собаки)
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 22:58
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Мы завели лабрадора, надеюсь это действительно классная семейная собака. Пока она доставляет только удовольствие.
Классные собаки!!!Очень позитивные и милые
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 13:42
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас француз. бульдог Для меня на сегодняшний день это прекрасная собака для семьи! Игривый! Добрый! Компанейский! К детям он прекрасно относится! Несмотря ни на что (имею ввиду детское поведение в его сторону) не было даже и на мека на недовольство!
Когда мы на даче к нам ходит местная детвора с ним играть!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:35
Матрёшка77
Мама-чайник
 
Аватар для Матрёшка77
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Павлово, Нижегородская обл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Матрёшка77 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас пуделяшка серая, преданная, ласковая и игривая))) один минус-голос слишком звонкий)))
Матрёшка77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 14:45
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас йоркширский терьер,у моей сестры его братик,у неё трое детей.Мы довольны собачками,очень верные и ласковые.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 18:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я обожаю бассет-хаундов
Вот их плюсы: При правильном воспитании способен превратиться в великолепную собаку–компаньона.
Благодаря своим небольшим размерам, он может жить в городской квартире, при условии, что он будет получать достаточно физических нагрузок. Но следует внимательно выбирать места для прогулок. Из – за коротких лап бассету может быть трудно передвигаться по сильно пересеченной местности.
Шерсть не требует большого ухода, но длинные уши потребуют постоянного внимания. Раз в два дня их следует протирать влажной тряпочкой.
Бассет прекрасно ладит с детьми. Благодаря своему легкому и живому характеру они составят им компанию в играх и забавах.
Хороший охотник и компаньон, бассет подойдет самым разным людям. При правильном воспитании и уходе сможет долго радовать своих хозяев на прогулках и дома.

Но есть и минусы: Следует помнить, что благодаря своим охотничьим навыкам, в частности умению работать самостоятельно, может быть слегка независим и не всегда безукоризненно выполнять команды хозяина.

PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.