Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Результаты опроса:Как отреагировал Ваш муж, узнав о беременности?
Был безумно счастлив. 289 43.79%
Хорошо, обрадовался. 296 44.85%
Был невозмутим, никак не отреагировал. 64 9.70%
Был против. 11 1.67%
Голосовавшие: 660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2013, 12:42
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мужу на годовщину свадьбы тестик подарила. Остался доволен, хотя не ожидал такого необычного подарка.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 15:34
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Я рано утром сделала тест, муж еще спал. Решила не будить, положила тест рядом с кроватью на тумбочку. так вот, он утром проснулся, и первым делом увидел. Таким счастливым я его никогда не видела)))
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 19:58
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

первый папа был против...
сейчас замужем за другим папой... он в магазин ушел, а я тест сделала, пришел, показала, а он говорит - да я знал, удивился бы, если бы 1 полоска была... очень рад
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 20:03
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
первый папа был против...
сейчас замужем за другим папой... он в магазин ушел, а я тест сделала, пришел, показала, а он говорит - да я знал, удивился бы, если бы 1 полоска была... очень рад
Какой догадливый
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 01:22
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Наш папа первые 3 Б был несказанно рад а вот в этот раз был в шоке т.к мы после 2 ух неприятных неудач решили остановится на том что у нас трое прекрасных деток и хватит,но не тут то было днём пока он был на работе сделала тест а там красивые 2 полоски это с учётом того что до м ещё 2 дня было,приехал наш папа с работы ну я ему и дала в коробочке тест он был в шоке и ничего не сказал я расстроилась и целых 2 дня мы эту тему не поднимали после видимо когда он отошел от шока он сказал что он рад но до первого узи мы с ним были очень встревожены тем что бы не было повтора тех самых неудач....когда мы попали на узи и убедились что всё в порядке вот тогда я и увидела ту самую счастливую улыбку на лице мужа
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:44
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Какие вы молодцы! Четвёртого ДЕЛАТЬ - это здорово!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:53
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

До прихода нашего папы я уже сделала три теста,когда он пришел,я попросила закрыть глаза и разложила перед ним тестики,первый вопрос его был:Это что?!,я ему говорю:Две полоски!!!после чего,он как ребенок захлопал в ладоши))
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 02:43
Мадам О
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мадам О на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас вот такая история:Мы еще не женаты были.Просыпаюсь утром от чувства тошноты...побежала в аптеку .Пришла домой сделала тест ,2 четких полоски мне в ответ....Первое чувство было прыгать от счастья.Ходила весь день счастливая и радостная.А к вечеру мой пришел ,сидит уставший , раздраженный.Я говорю иди поспи ,он у меня соня)
А сама сижу одна на кухне и реву,думаю как воспримет? Что скажет?.Я моложе его на много ,что скажут родители? Как будем жить? а вдруг он не захочет ребенка?
Короче мозг кипит !
А мой водичке зашел на выпить...стоит в дверях и смотрит на мою истерику...а я как заведенная говорю сквозь рыдания "как мне теперь жить" и т.д. Спрашивает что случилось ? ...ответа нет ...Сам не ожидая в порыве спросил "Ты что "того"?" Я и кивнула.А он взял и ушел.Через два часа пришел с букетом и банкой огурцов ! И сказал что я дуреха Вот такое на счастье привалило)Люблю его
Мадам О вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 13:45
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам О Посмотреть сообщение
Через два часа пришел с букетом и банкой огурцов !
Самый лучший подарок для беременной! Золото - мужчина!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 16:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы делали целеноправленно, но я хотела чтобы сюрприз был, поэтому сказала что не получилось, потом сказала что м пришли, сама тогда свечи вставляла и ходила с прокладкой. вообщем он и не ждал..сказала только сыну, вместе с ним купили пинетки, пустышку, погремушку, сходила на хгч, приклеили тест, все это упаковали в тематическую коробочку - розовую в погремушках, пустышках и пр. и папе как то вечером поставили на стол)) он несколько раз прошел мимо, потом спросил что это..короче когда открыл произнес только - соска..и настала тишина, поворачиваюсь, он держит распечатку с хгч и читает две строчки..минут 20, если не дольше читал. Потом как то спокойно, ну то что ты Б я понял, а срок какой..короче тупил. Около часа еще ходил в непонимании, пытался налить себя чай в сахарницу)) потом папу отпустило и он просиял, начал улыбаться, смеяться, обниматься, целоваться..эмоции поперли..был счастлив вообщем))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 18:14
Мадам О
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мадам О на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara, классс!!!!)))))
Мадам О вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 14:57
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О своей Б я догадалась в отпуске, отдыхала в Греции, муж был только он-лайн и конечно же про начало месячных и не спрашивал))) Прилетела, сразу тест и тут - //!!! Сама не поверила, ждала утро следующего дня, снова // яркииииеее!!! На следующий день у нас с мужем была годовщина нашего знакомства, вот я и решила сделать утром подарочек!!! Обнила и сказала, что мы скоро станем родителями))) Улыбка с лица не сходила, муж был очень рад, сразу меня целовать начал и целый день написывал смс, что он все еще не понимает какое это счастье!!)))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 14:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сделала тест и была удивлена, увидев //.
А потом началась депрессия
Как и что дальше будет?
А потом сама приняла,поняла и успокоилась)
Хотела как-то красиво мужу сказать, но не дотерпела до первого узи)
Рассказала)
Сначала стоял глазами хлопал,все не понимал)
А потом подхватил на руки и стал кружить)
И весь оставшийся день ходил улыбался)
А на другой день пришел с работы с цветами)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 19:07
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б двух полосок я вооьще не ждала и была в шоке. А муж (на тот момент просто парень) улыбался и не понимал,почему я реву. Позже сказал,что хотелось бы конечно,чтоьы все было по плану,но все равно очень счастлив
Вторую Б планировали. И у мужа была четкая уверенность,что все получилось с первого ПА,поэтому не удивился,сказал,что не сомневался в своих силах)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 13:00
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой меня успокаивал, я когда узнала, рассказала ему, плакала, он меня уговаривал, что все ок будет, что так и должно быть.. Молодец, короче
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 19:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Хоть и планировали, всё равно не ожидала)
Приехала с УЗИ (по другому поводу), там заподозрили Б, пришла домой, замочила тест - //
Хотела сказать красиво, ага)
Пока я с тестом возилась и изумлялась происходящему, пребывала в прострации и улыбалась своим мыслям, муж был занят - выбирал раковины и унитазы в дом)
В какой-то момент до него дошло, что я витаю в облаках, спросил, что со мной.
Я говорю, в больнице была, УЗИ сделали)
Он: и что там?
Я: вот (протягиваю ему УЗИ, где заключение: гиперплазия эндометрия? Б малого срока?)
Он: тест делала?
Я: ага, только что (а у самой лыба до ушей)
Мой отреагировал радостно и спокойно одновременно.
Расплылся в улыбке, обнял)
Он у меня такой большой и тёплый) приятно)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 12:37
Ёма
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ёма на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёма Посмотреть сообщение
здравствуйте я совсем-совсем новенькая на этом форуме. Решила первое сообщение написать тут.
С сыном все было крайне неромантично... Когда узнала о Б, мы были еще не женаты. Сказала по телефону. состояние было шоковое, ни своих эмоций, ни его - не помню... Поженились, я родила самого замечательного сына (ему сейчас уже почти 5лет), через полтора года развелись. Но тут не об этом!!!
я очень хочу еще одного малыша, верю, что у меня будет еще полноценная семья. И уже придумываю как бы сообщить ЭТУ новость будущему папе Может, мои идеи кому-нибудь понравятся...
1. Есть идея купить матрешку, оставить только самую большую и в ней самую маленькую. встретить мужа с работы, за ужином предложить найти сходства между матрешкой и мной. Их может быть несколько, но главное подвести его к мысли о маленькой матрешке. А если не догадается, то вручить открытку с "ответом" на эту загадку.
2. Купить несколько средств "2 в 1", и по аналогии с предыдущей идеей, искать сходства между ними всеми и мной. Эта идея для тех пап, которые любят ломать голову над сложными задачками ну и потом тоже завершить вручением волшебной коробочки с полосатыми тестами, анализами на хгч, пинетками и так далее
Надеюсь, как бы оно ни получилось, и как бы ни случилось сообщать эту новость - она подарит папе радость и ощущение счастья...
Ну вот, мы предполагаем, а Бог располагает...
Вышла замуж повторно почти год назад, сынуле 8,5 лет уже.
Беременность мы не планировали. И вообще сомневались в необходимости еще одного ребенка - муж старше меня намного, у него уже есть двое детей от предыдущих браков, думал о том, как будет растить, что может дать малышу сейчас. Я тоже была не готова в тот момент... Но случилось так, что я забеременела. Узнала, когда была на третьей неделе. Сюрпризов не хотелось... Дождалась мужа с работы, поужинали, он ушел гулять с собакой, а я уложила сына спать. Вернулся. Показала ему тест с полосками. Пришлось объяснить, что это значит. Обнял, погладил по голове и шепотом, тихо: "Может, не сейчас?" Не сейчас... А у самой в голове крутится: а как же лаба моя? Студенты? Диссер? Работа? Учеба? Сын? Соглашаюсь: "не сейчас..." Целует, нежно. Записываюсь к врачу, специально не на завтра, а через неделю - должна же быть возможность подумать и передумать! Он нежен и заботлив, как и всегда, впрочем. А за несколько дней до приема у врача... выкидыш. Из-за мощнейшего гормонального сбоя, мне сказали.
Теперь пока не планируем и осторожны. Но у мужа в разговорах о будущем теперь проскакивают фразы про ребенка, беременность, декрет...
Когда-нибудь, я, может, напишу тут третью, и на этот раз счастливую, историю!
Ёма вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 14:54
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Я подсознательно уже знала, сделала тест, а коробки кинула на холодльник, думала, прийдёт с работы, и расскажу...так он как на зло, только в дверь - глаз кидь на холодильник и всё понял... Мы оба были в замешательстве...т.е., рожать в любом случае собирались, просто мы планировали чуток попозже...но, судьба распорядилась иначе)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 07:26
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в сентябре были М но они прошли со сбоем из-за смены климата. И когда в октябре не пришли день в день, я подумала. Что организм еще в одаптации. И не переживаю, занимаюсь спортом активно, но на третий день задержки вечером я заподозрилиа не ладное у меня был тест который показывает в любое время суток с первого дня. И я пошла замочить. Увидала сразу две жирнючие полоски и офигела! Такая же деревянная и шокированая, я пошла к мужу, положила перед ним, а он мне, что ты мне его показываешь? Я их читать не умею. Ну я ему мол ты что? Если тебе его приносят, значит, что то это значит!!! Он посмотрел на меня и сказал: ты что зебра? Заполосатилась? Он тоже был в шоке, но сказал, ну и хорошо мы же хотели второго но сильно боялись, все будет в этот раз хорошо. (две замершие до этого были) ну вот так мы узнали, что у нас растет зебреныш и папа его ждет))
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 08:20
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Паника так же как у меня,Б была 6,и при чем совсем незапланированная.осень переживали оба в начале,потом муж расслабился когда живот рамти начал
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.