Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2012, 01:17
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

хлеб №6.нашла случайно в нете .искала быстрый хлеб.в процессе замеса пришлось корректировать колобок-добавить мкуи.Итог-первый мой хлеб на 5!!!ура!!!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 01:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Понятно. У меня прлосто из коротких есть два варианта :1.20 и2.20. У меня проблема еще что крыша падает даже по проверенному рецепту. А еще что корочка очень толсьая. Вчера, кстати пробовала из готовой смеси печь ржаной. Так вкусный только не сильно поднялся. Но написано было положить полторы чл дрожжей из прилагаемого пакета. А вобщем пакете 2всего. Надо было наверно все положить. И корочку написано на самую темную поставить. А я потом пожалела. В целом же мякиш хороший мелкопористый
Пропечен хорошо. Вкусный. Только дорого выходит.
Я смеси не покупаю,все таки нет доверия,уж если домашний хлеб,то только что сам положил
А причины опадания купола могут быть такие:
1. Повышенное увеличение объема тестовой заготовки.
2. Повышенное содержание влаги в тестовой заготовке.

1. Повышенное увеличение объема тестовой заготовки.

Повышенному увеличению тестовой заготовки способствуют следующие факторы:

1. Основной: При замесе теста заложено слишком много дрожжей, больше чем предусмотрено стандартами закладки.

2. При замесе теста заложено большее количество сахара, чем предусмотрено стандартами закладки и необходимо тесту для подъема. Излишек сахара сильно влияет на действие дрожжей.

3. При замесе теста не заложена соль, либо заложена в меньшем количестве. Соль контролирует подъем теста, и не позволяет ему подниматься слишком высоко.

4. Хлебопечка стоит на сквозняке, или ее двигали или трясли во время расстойки теста.

5. Замес теста производился в слишком жаркую погоду, или при высокой температуре на кухне. Здесь температура помещения наложилась на температуру подогрева хлебопечки при замесе и расстойке теста. При температуре в помещении свыше 27*С, продукты закладываются в ведерко из холодильника.

6. При замесе теста в хлебопечку закладывались продукты заранее слишком сильно подогретые (вода, молоко, масло, горячее картофельное пюре и др.), что наложилось на температуру подогрева хлебопечки во время замеса теста и его расстойки. Общая температура оказалась выше положенной для расстойки.

7. Чрезмерная продолжительность расстойки теста перед выпечкой, чем необходимо для данного рецепта теста. Хлебопечка не может самостоятельно визуально контролировать по времени и по степени готовности вторую расстойку тестовой заготовки перед выпечкой.

2. Повышенное содержание влаги в тестовой заготовке.

Повышенному содержанию влаги в тестовой заготовке способствуют следующие факторы:

1. Основной: При замесе теста добавлено слишком много жидкости. Жидкость – это совокупность воды, сока, яиц, и др жидких продуктов, таких как творог, картофельное пюре, и прочих.

2. При замесе в тесто добавлено слишком большое количество сыра, который при подогреве хлебопечки расплавился и добавил лишнюю жидкость.

3. Слишком большая влажность и теплая погода, а также повышенная температура на кухне и на улице. От повышения температуры окружающей среды и нагрева хлебопечки при замесе теста, делает тесто более жидким и более мягким, чем требуется правилами колобка.

4. При замесе в тесто было добавлены зерна, отруби, сухофрукты, изюм, замоченные накануне в жидкости, что дало дополнительное количество влаги.

5. При замесе в тесто было добавлено большее количество фруктов и овощей, нарезанных крупно или на терке, чем требовалось для формирования колобка, и эти продукты добавлялись в самом начале замеса теста, и были размолоты до мелкого состояния тестомесильным ножом.

6. При замесе теста было добавлено слишком большое количество продуктов, и хлебопечка не справилась с замесом теста. Тестовой заготовке было мало места, замесочная лопатка не справилась с замесом большого количества продуктов.

7. При замесе в тесто было заложено слишком много масла, сливочного масла в кусочках, жирных продуктов, которые также являются жидкостью. От нагрева хлебопечки при замесе твердые жиры становятся мягкими и дают лишнюю влагу тесту.

8. При замесе теста была заложена некачественная мука смолотая из проросшего или морозобойного зерна. Поэтому в муке и хлебе содержится много воднорастворимых веществ, большое количество крахмала, и вследствии гидролиза в хлебе находится много воды.

9. При замесе теста была использована мука повышенной влажности.

Что нужно знать для устранения причин брака хлеба

Если готовый хлеб получился внутри с сухим мякишем и съедобный, но с запахом (или без него) дрожжей, причины следует искать в пункте 1 темы.
Повышенное увеличение объема тестовой заготовки.
Для наглядного примера оценки мякиша домашнего хлеба – возьмите мякиш магазинного хлеба

Если готовый хлеб внутри получился мокрым, клеклым, непропеченным, причины следует искать в пункте 2 темы.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 17:29
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, куличи печёмв хлебопечке? Я уже испекла один - второй на подходе! Мама ждёт с нетерпением)))))
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 21:42
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет! Забыла отчитаться ))) Привезли мне хлебопечку панасоньку 2501. Пока из того что я пекла нравится только французик. Много еще не пробовала.

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Девчата, куличи печёмв хлебопечке? Я уже испекла один - второй на подходе! Мама ждёт с нетерпением)))))
Я не стала делать, потому что много всегда делаю, зато очень понравилась функция замеса теста. Включила программу "без глютена", и просто кидала продукты а хлебопечечка месила тесто.

Девочки, поделитесь своими любимыми рецептиками. А то даже не знаю за что браться.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 17:04
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вычитала потрясающий рецеп хлебушка!!!Не могу не поделиться!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингредиенты
дрожжи сухие - 1,5 ч.л
мука пшеничная в/c - 420 гр
соль - 1.2 ч.л
молоко цельное (или вода) - 400 мл
сыр твердый - 50 гр
фитнес-смесь - 50 гр
масло оливковое - 1 ст.л.
масло сливочное - 1 ст.л

Сыр натереть на мелкой терке ( у меня был Grana Padano).В ведерко хлебопечки заложить все ингредиенты в порядке, предусмотренном инструкцией хлебопечки.Сверху можно посыпать кунжутом.Режим - Французский хлеб.
Вкуснотища!!!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 22:22
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

на вид просто пальчики оближешь)))
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 13:22
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На вкус тоже)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 08:52
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nightwish, интересный хлеб..надо попробовать!

А я теперь тесто на пироги замешиваю в хьебопечке. Так удобно..не надо ждать,подмешивать))
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 10:07
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Nightwish, интересный хлеб..надо попробовать!

А я теперь тесто на пироги замешиваю в хьебопечке. Так удобно..не надо ждать,подмешивать))
Попробуйте,очень вкусный!!!
Про тесто точно,я только в хп делаю пироги,пиццу,пельмени!
Я даже иногда пеку кексы
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 15:18
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Попробуйте,очень вкусный!!!
Про тесто точно,я только в хп делаю пироги,пиццу,пельмени!
Я даже иногда пеку кексы
На "ты", давай?))))
А я хп уже загоняла, а на тесто ума не хватало))))) А оно даже лучше "ручного" получается!!!
Кексы я пекла в самой хп, но он слишком большой - нам столько не съесть))) Или ты про замес кексового тестат там?????
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 15:53
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вычитала потрясающий рецеп хлебушка!!!Не могу не поделиться!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингредиенты
дрожжи сухие - 1,5 ч.л
мука пшеничная в/c - 420 гр
соль - 1.2 ч.л
молоко цельное (или вода) - 400 мл
сыр твердый - 50 гр
фитнес-смесь - 50 гр
масло оливковое - 1 ст.л.
масло сливочное - 1 ст.л

Сыр натереть на мелкой терке ( у меня был Grana Padano).В ведерко хлебопечки заложить все ингредиенты в порядке, предусмотренном инструкцией хлебопечки.Сверху можно посыпать кунжутом.Режим - Французский хлеб.
Вкуснотища!!!!!!
Интересненько, надо попробовать. А фитнес месь это что такое?
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 17:48
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Интересненько, надо попробовать. А фитнес месь это что такое?
Это зерновая смесь - лен,кунжут,семена подсолничника,отруби,сушеная морковь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29_0.jpg
Просмотров: 371
Размер:	31.4 Кб
ID:	6131  
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 17:57
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Это зерновая смесь - лен,кунжут,семена подсолничника,отруби,сушеная морковь
Понятно, спасибо. Что то я такой не видела у нас
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 12:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я купила хлебопечку! это весч!
только начала осваивать, но она мне уже нравится)))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 23:52
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ежевика,
Поздравляю!!
Главное сразу не набрать вес,от хлебных вкусностей,а вообще вещь незаменимая,промышленнный хлеб не покупаю около 3х лет
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 23:53
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот иногда ленюсь все забросать в хп(
Но надо себя брать в руки. Хочу испечь диетический хлеб
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 23:58
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Аспиринка,
а что там ленится,положил все ,а она сама мешает-подходит-печет..а запах на весь дом!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 16:47
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы совсем недавно приобрели хлебопечку. я очень радуюсь на нее) Панасоник 2501 взяли. хлебушек вкусный получается. пока не особо осваивала рецепты. пробовала три вида хлеба и делала тесто для пицы и пельмешек. справляется на ура. хочу ржаной попробовать, но во всех рецептах нужны ингридиенты каких я в продаже у нас пока не нашла(
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 11:28
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Танюш,через инет попробуй,обычно там все заказывают.Но я черный пробовала хлеб испечь,ни разу не получился
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 11:36
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Танюш,через инет попробуй,обычно там все заказывают.Но я черный пробовала хлеб испечь,ни разу не получился
надо попробовать.
я буду пшенично-ржаной делать, нашла рецепт один, все хвалят прям.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.