Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2015, 23:35
Mirra
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mirra на пути к лучшему
По умолчанию

В 19 познакомилась с мужем, поняла, что хочу ребенка от него, похожего на него и хочу видеть его папой. А когда словила себя на мысли, что завидую беременным - покапалась в себе и поняла, что готова)
Mirra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 09:43
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Мы оба с мужем первый год совместной жизни не планировали совсем, т.к. женились очень быстро)
Хотелось пожить для себя, так сказать.
Планировать начали два года назад, как пришло осознание, что нужно идти дальше.
Муж боялся сомневался, но когда узнал, что получилось, очень был рад (но выносить не получилось).
Сейчас оба очень хотим и ждем, когда наш ангелочек спустится к нам)
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 11:31
molly
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
molly на пути к лучшему
По умолчанию

Все вскользь говорили на эту тему, особо не планировали, просто, когда узнала, что Б поняла, что все вовремя.
molly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2015, 19:54
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот не знаю, что такое моральная готовность... Я хочу,да. А готова ли, я не знаю, ведь боюсь накосячить... у всех наверно так. У меня не было такого что БАЦ-пора детей. я всегда знала что дети будут и очень удивилась, когда оказалось, что это не так уж и просто для некоторых=) для нас в том числе
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 15:04
Анютка30
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Анютка30 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну я захотела стать мамой лет с 18,а с мужем прожили 2 года когда решили родить в первый раз,ничего не получилось,теперь планируем все таки выносить и родить нашего ребеночка
Анютка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 18:44
nadenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
nadenka на пути к лучшему
По умолчанию

С мужем до свадьбы были 7 лет знакомы, встречались, расходились, но вот недавно была свадьба, а сейчас планируем ребенка. Считаю, что вот теперь мы действительно готовы, и морально и материально.
nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 19:10
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Я не из тех женщин, кто с детства мечтает быть мамой, наоборот как то не представляла себя в этой роли. Я знала что хочу детей теоретически, но казалось что пока еще рано. Где то лет в 30 пришло осознание что уже НАДО, пришлось подождать пока и к мужу придет это осознание, потом еще и здоровьем пришлось заниматься. Сейчас ждем деток с радостью, но страх а готовы ли мы морально все равно присутствует
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 18:08
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

С первой Б очень переживала по поводу моральной готовности. И сынок желанный был, но сомнения не оставляли. А когда родился поздно было думать - инстинкты взяли своё)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 08:50
Akina
Мама-теоретик
 
Аватар для Akina
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 188
Akina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспорима
По умолчанию

Проголосовала за 2 пункт. Но у меня скорее третий без второго. О не ловлю, БТ не мерею, но обследуемся во всю
Akina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 09:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я всегда была готова и считаю это должно быть обоюдным, в смысле желание детей своих! Но в жизни с избранниками не везло, у них уже были дети и они были эгоистами, жалею о потерянном времени, хотя Любовь все тогда застилала перед глазами. Да и работала как проклятая.
А сейчас мы просто хотели и мыслями и проявлением любви и заботы, об этом даже не нужно было кричать, просто наслаждались каждой минуткой проведённой вместе и вот в ожидании малыша)!! И с таким мужчиной хочется большую семью, детишек много и дарить им эту Любовь, потому что они сами продолжение любви!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 11:46
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я мамой стала в 18 лет, не планировали так получилось, ни капельки об этом не желею
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 13:58
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

С первым планировать долго не получилось, все вышло с первого раза. Что будет сейчас не знаю, но теперь ответственнее подхожу к этому вопросу, наверное возраст сказывается
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 14:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Всегда хотела детей и была готова если вдруг получиться, только рожать. С мужем начали планировать через год совместной жизни, поехали на море и были уверены, что все получится с первого раза, но забеременела только на 8 месяц, беременность замерла, к чему мы были не готовы, потом обследования, и снова долгожданная беременность, очень ждем малышку, муж обещает вставать по ночам и думаем через сколько после родов будем второго малыша планировать)
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 11:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не радоваться каждому приходу М для начала
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 18:02
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот ребеночка хотела с детства - очень любила играть в куклы, как подросла, няньчила детей маминых подружек и очень просила маленькую сестричку - старший брат это не то было Была уверенна что 18 лет это так много и что в 18 уже стану мамой, ну или кто нибудь подбросит мне под дверь младенца и убежит а я его буду воспитывать!

Годы шли, я повзрослела, поняла что нужно закончить учебу, потом заработать хоть немножечко для ребеночка, да и для себя - попутешествовала, чтобы потом не жалеть упущенного момента. Как только начались серьезные отношения - сразу захотелось малыша, но решила немножечко поработать - мой будущий на тот момент муж меня в этом убедил. Поработала и потом забеременели мы! Теперь так страшно стало - а вдруг мало поработали??? Сколько предложений о работе сразу поступило, как только заполосатился тест!!!! А вдруг я еще морально мала для ребенка? Вдруг в 30 лет я бы смогла дать малышу больше чем сейчас?
Все эти мысли это нормально - я успокаиваюсь и понимаю что буду отличной мамой, что мой муж ждет малыша также сильно как и я и все будет хорошо! Идеального возраста, также как и полной готовности к беременности и ребенку быть не может! Впереди столько всего нового, необычного и волшебного!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 18:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, это точно, Ксюша!))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 18:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Выбрала 2 пункт, но всегда по принципу первого получалось.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2016, 13:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

К этому невозможно быть готовым. Главное чтоб не приспичило рожать лет так в 40.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2016, 16:26
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Готовность в себе ощутила годам к 20, но не хотелось рожать для того, с кем встречалась в тот момент. Спустя несколько лет я все-таки встретила своего избранника, прожив всего-то четыре месяца в браке, почувствовали себя очень-очень одиноко, завели кошку, но и это не помогло, все равно мало, все равно холодно в доме. И тогда мы начали попытки. Прошло полтора года и чудо свершилось. Даже несмотря на то, что мы оба были готовы и подходили к вопросу осознанно, известие все равно было внезапным, неожиданным, шок длился еще несколько дней
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 15:16
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Всегда думала, что стану мамой рано и к 30 годам что называется "отстреляюсь". но это все мечты... Проблемы со здоровьем начались еще до замужества. Поэтому на момент замужества морально была готова к появлению крохи. Но не судьба видимо.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.