Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2016, 13:17
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Выпускной!

Май – июнь традиционная пора выпускных.
Из садика, из начальной школы, из средней школы, из старшей школы, из училища, колледжа, института…
В общем уйма выпускных в нашей жизни и в жизни наших детей.
Давайте поговорим о них. Какие у вас были выпуски, что запомнилось, какие были удачные задумки и не очень, почем все встало, какие были наряды и угощения, кто развлекал.
Все, все, все самое интересное! Делимся, даем советы!
Изображения
Тип файла: jpg 3440fa83885654450.jpg (56.4 Кб, 916 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 00:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

В прошлом году у старшего сыночка был выпускной в саду. Мне понравилось всё, был небольшой утренник, потом поздравления, подарки, небольшое представление для деток с аниматорами и шоу мыльных пузырей, потом фотосессия и домой. Всё довольно быстро, неутомительно для взрослых и детей. Чаепития и застолья мы намеренно не устраивали, и остались довольны этим, так как было очень жарко, полдень, детки напрыгались, напелись, им нужен был отдых и полноценный, спокойный обед.
Всего потрачено на выпускной 3,5 т.р., сюда входит фото и видеосъемка, подарки воспитателям и по мелочи. Плюс подарок для ребенка отдельно, каждый покупал сам, у нас в качестве подарка были школьные ранцы. В целом я осталась довольна.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 00:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня было 4 выпускных)) в 9 классе, в 11 и из двух универов выпускалась. Больше всего понравился из 9 класса. Стоимость не помню. После 9 выпускалась в платье сшитом на заказ, открытые плечи и спина, и мои первые шпильки. Тайно пили шампанское)) оно под столом стояло))) после 11 запомнились разные моменты..из позитивного только рассвет, платье было кремового цвета, верх кружево. Короткое. Ну в универах просто отрывались по взрослому. Были рестораны.
У старшего сына был выпускной из школы раннего развития. Встал в копеечку. Заказывали торт, каждая долька с фамилией и именем. Заказывали аниматора и шоу мыльных пузырей, нанимали фотографа, закупали сладости, фрукты, напитки, подарки нашим пупсам. Подарки педагогам и цветы. Накануне сделали сыну креативную стрижку с выстригами. Ну и после еще детишки и родители, всем составом на шашлыки поехали. Из сада только предстоит. Думаю не меньше затрат будет.

Ой, вспомнила, после первого класса у нас тоже выпускной был, в кафе ходили.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 00:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже помню свой выпускной из школы после 11 класса. Это был незабываемый вечер. У меня было платье на кольцах, розовое, с перчатками, такой всё ми-ми-ми)) до сих пор где-то у мамы, она его хранит)) и я ни капли не жалею, что выбрала именно его. Можно сказать, была в центре внимания.
Гуляли мы до утра, прям как в кино)) дискотека, потом встречали рассвет)) и ничего пошлого и развратного. Все очень мило, наивно и от этого так тепло на душе до сих пор)) я бы хотела, чтоб у наших детей было именно так.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 09:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня из 11 класса был незабываемый выпускной. 92 год, разборки кодлы с арматурами и все другие прелести. Накануне наши мальчики группировщики надавали другой группировке. Те решили отомстить. После торжественной части (хорошая и трогательная была), подтянулись серьезные ребята с арматурой и к нам вызвали милицию Здание оцепили - никого не пускали и не выпускали. Нашим пацанам на веревке в сумке протянули водку. Многие напились в зю-зю. Никакого рассвета не было. Нас сдавали поштучно родителям под запись Незабываемо. После института все было красиво и замечательно. Особого наряда не было, мы посидели в уютной кафешке, погуляли по городу в кино сходили.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 09:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня из 11 класса был незабываемый выпускной. 92 год, разборки кодлы с арматурами и все другие прелести. Накануне наши мальчики группировщики надавали другой группировке. Те решили отомстить. После торжественной части (хорошая и трогательная была), подтянулись серьезные ребята с арматурой и к нам вызвали милицию Здание оцепили - никого не пускали и не выпускали. Нашим пацанам на веревке в сумке протянули водку. Многие напились в зю-зю. Никакого рассвета не было. Нас сдавали поштучно родителям под запись Незабываемо. После института все было красиво и замечательно. Особого наряда не было, мы посидели в уютной кафешке, погуляли по городу в кино сходили.
Жееесть)))
Вот уж точно незабываемо))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 12:31
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам предстоит выпускной из садика в следующем году.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 12:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вспомнился мой выпускной и детского сада: торжественная линейка для самой старшей группы.
Мы (те, кто поменьше) - в зрителях.
Торжественные слова, музыка, поздравления.....и - хоп - сюрприз!
Меня затолкнули в эту линейку к старшей группе: оказалось, что меня решили отдать в школу пораньше)
Но родители меня не предупредили, что это мои последние дни в детском саду.
Радости полные штаны, короче
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 16:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у меня из садика не было выпускнова все переходили в подготовительную, а меня забрали, в августе исполнилось 6, а в сентябре пошла в первый класс. Причем я даже чужого выпускнова не видела, меня в начале мая забрали и мы поехали в отпуск
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 20:12
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У дочки месяц назад был выпускной в саду. Сравнивать не с чем, но наш выпускной мне понравился, сначало дети показывали концерт, пели, танцевали, рассказывали стихи, в конце поблагодарили воспитателей и обслуживающий персонал, подарили цветы. Детей поздравила заведующая, дали подарки и грамоты, а в конце все пошли на улицу запускать с пожеланиями воздушные шары.
Конечно, были свои нюансы и недочеты, в каких-то моментах была плохая организованнность, но это не испортило праздник в целом!


А что касается меня, то в школе у меня не было выпускного, был по окончании колледжа! Но там все было просто) защитили диплом и через пару дней поехали к мальчику из группы на дачу . В итоге оказалось, что дача не достроена до конца, а на 1 этаже места мало для всех, переночевали кое как с девочками на 2 этаже, а на утро уехали домой))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 14:27
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А мы вот не пошли на выпускной в саду. Считаю это бредом. Только деньги на ветер.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 20:21
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

я помню свой выпускной в детском саду. Официальная часть, игры-конкурсы на школьную тематику и на тему того, что мы уже большие и самостоятельные. Потом чаепитие с самоварами и сладостями. Подарили наборы первоклассника и трогательную подшивку детских рисунков за всё время детсадовского творчества.

Потом был выпускной из 9 класса. Пышных платьев не было.Наряд более-менее праздничный и прическа с локонами. Торжественная часть в школе, вручение аттестатов и прогулка по Волге на теплоходе с фуршетом.

Потом я поступила в техникум. Там выпускного не было. После окончания универа тоже.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 21:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я 9 класс тоже в Самаре закончила)) 74 школа
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 09:54
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

эх....выпускной...выпускной! В этом году мой отошел уже на второй план!.) Дочурка - выпускница школы.)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
прогулка по Волге на теплоходе с фуршетом
самое лучшее, что может быть! Люблю Волгу...люблю Самару...Тольятти. Скучаю..очень
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 14:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В этом году был выпускной в начальной школе у сына. Устроили чаепитие с конфетками и тортиком и игры в "Засечной черте" Там и стрельцы были и мельница и куча всяких игр, конкурсов. Дети в восторге! Все это встало в 300р. с человека. Удался выпускной. Я считаю, что выпускные нужны, главное чтобы они соответствовали возрасту. У наших не было ни роскошных нарядов, ни вычурных посиделок. Уложились в два часа. Но это было весело, шумно и познавательно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.