Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2017, 10:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мой возраст – моя тайна

Спрашивать о возрасте у женщины не принято.
Считается, что мудрость, согласно которой каждой женщине столько лет, на сколько она выглядит, равно как и норму этикета о том, что у женщины неприлично спрашивать о возрасте, придуманы именно слабым полом.
Французы говорят: бойтесь дам, открыто называющих свой возраст, они способны на все. Им вполне по силам сжечь храм Артемиды, взять Бастилию и поджечь Рейхстаг.
Скрываете ли вы свой возраст?
Или всегда говорите правду?
Округляете в ту или иную сторону, когда вам выгодно?
Примерно, в каком возрасте к вам чужие люди применили формулировку «девушка», «женщина», «бабушка».
Как ощущения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2531303712.jpg
Просмотров: 580
Размер:	84.3 Кб
ID:	11084  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 10:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Между 25 и 26 годами я прожила 30 замечательных лет (с) сара Бернар))
Я не скрываю свой возраст. Хотя чувствую себя лет так на 20. А называют по-разному. И девушкой и женщиной. Женщины женщиной зовут, мужчины чаще девушкой.
У подруги мама очень радовались своему 55 летию, что наконец свобода!! Сейчас без конца куда-то ездит, ныряет в прорубь, осваивает новые виды спорта и выглядит от силы на 45. Хотя ей 60 скоро.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 10:41
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Свой возраст не скрываю. И не понимаю истерии по поводу этого.
Называют девушкой. Хотя у нас и бабулю могут девушкой назвать
После рождения сына, психологически "застряла" на отметке 24 года на пару лет. Просто для меня это был такой эйфорический период, что мозг видимо решил там задержаться

Недавно была свидетелем диалога между двумя девочками школьного возраста. Одна другую спрашивала можно ли задать нескромный вопрос, сколько той лет. И сразу добавила, что если та не хочет, может не отвечать. Девчонкам по 10 лет оказалось Улыбнуло.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 11:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не скрываю... может рано ещё))) женщиной называли только в роддоме, когда старшего рожала) мне было 23) в этот раз в этом же роддоме всех называли исключительно девочки) как все поменялось за 7 лет)
Не понимаю зачем и перед кем нужно скрывать возраст.... и кому это нужно в итоге)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 11:12
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нас в гинекологии и в Рд всех девочками звали)) в гинекологии даже явно бабушек))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 11:21
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Возраст не скрывала никогда. Выглядела всегда моложе своих лет. Даже неудобно было, мне 25, а выгляжу как подросток. Но вот прошло немного времени, мне уже 40. И так иногда хочется скрыть свой сороковник.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 18:12
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Не скрываю свой возраст и не понимаю к чему скрывать. Как говорится, мои года - моё богатство. В них моя моя радость и печаль, моя жизнь, мой опыт. С годами мы не стареем, а мудреем )))) Я считаю, что любой возраст имеет свои плюсы, поэтому не вижу смысла его скрывать.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 18:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я в принипе не скрываю свой возраст
но в целом меня особо никто и не спрашивает
если надо у врача где-то сказать, так вообще проблем нет
ну или еще в какой-нибудь гос.структуре..
так вообще пофик

но если честно вот уже много лет меня клинит, что мне 26)))
прям вот неосознанно язык чешется сказать - 26
не специально ессно
я не знаю почему....
я один раз врачу ляпнула
потом поправилась, что 30
она посмотрела на меня как на дуру)) наверно подумала "вот блин молодится еще"
))

но мне не нравится, когда обращаются говорят "женщина" меня пипец коробит
хотя я вообще не люблю, когда ко мне обращается кто-то

раздражает, когда называют по имени-отчеству
в душе я просто Юля
а когда еще выговаривают Ю-ЛИ-Я
прям хочется стрельнуть в него из дробовика
я как-то не привыкла к вот этим на ВЫ обращениям в мой адрес
передергивает
Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Я считаю, что любой возраст имеет свои плюсы, поэтому не вижу смысла его скрывать.
с этим полностью согласна

в каждом возрасте есть свои прелести
как-то родственница мне сказала - вот стукнет тебе 30 и все
кранты
стареть начнешь
чет пока нее....не чувствую я ничего такого

и еще много слышу, что в детстве они считали людей 20-25-летних взрослыми
а 30-35-летних чуть ли не стариками
вот я никогда даже не думала об этом... и мне странно всегда это слышать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 21:06
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
раздражает, когда называют по имени-отчеству
ох как понимаю, меня сейчас на новой работе называют Мария Викторовна, меня аж передергивает, первый день когда обратились, я аж телефон из рук выронила.
Возраст свой не скрываю, сейчас выгляжу старше своего возраста видимо жизнь потрепала.
Первый раз назвали женщиной мне было 21-22, работала в магазине стояла спиной к прилавку наводила порядок на стелажах, какая то тетка обратилась словом женщина думала кину в нее чем нибудь)))) сдержалась
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 21:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Меня женщиной назвала какая-то огромная тетька, когда мне было лет 14)))
Я была тонка и звонкая, ну прям вот подросток
В аптеке она на меня сильно наперла в очереди сзади и за мою сумку зацепилась за собачку на молнии своей вязанной кофтой
И начала верещать "ЖЭЭЭНЩИНАА! ЧТО ВЫ ШЕВЕЛИТЕСЬ? КОФТА МОЯ КОФТА"
Главное сама меня затоптала там
И оборала еще
Я помню у меня аж челюсть на пол
Я грю какая я вам женщина?))))
Она мне шипит "ну какая разница??? Девушка так устраивает?"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 22:21
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я свой возраст не скрываю...
мои дети тоже...на вопрос "сколько маме лет?" без зазрения совести отвечают "17..."...
мне часто говорили, что я не выгляжу на свой возраст...лет до 26 давали 17-20...наверное, поэтому застряла на отметке 17...хотя иногда так хочется стать совершеннолетней)))...
один раз только года в 22 кажется один чел (он явно хотел меня обидеть) сказал. что я выгляжу на 34...и я тогда расстроилась...сильно...
когда обращаются по ИО - я первое время оборачивалась, ища к кому обращаются, потом пазл складывался и понимала, что ко мне...до сих пор коробит...особенно в школе...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 22:54
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Никогда не скрывала свой возраст, А чего его скрывать , если мне и так все дают не больше 20 хотя в этом году уже 29. Девушкой чаще называют , один раз недавно мужик назвал женщиной , я видимо на него как то не так посмотрела и он сразу исправился и назвал девушкой
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 12:20
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже никогда не скрывала своего возраста. Мне сейчас 30 лет, а мне всегда говорят ну максимум 22-23 институт закончила))))
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 13:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Нас тут всех бояться надо тогда)))
Я тоже особо не скрываю - сколько есть - все моё)))
Но я во всем такая - люблю прямоту.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 13:42
Клубничка
Мама-чайник
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клубничка на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не скрывала)мне 24)говорят иногда как будто мне 18 или 20
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 13:44
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже не скрываю,а смысл. Мне 27. Но многие считают меня малолеткой,особенно продавцы)
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 15:36
Тушканчик
Мама-чайник
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Тушканчик на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем не скрываю свой возраст, в след. году сорок будет. Многие наоборот как узнают говорят Вау, мы думали тебе лет 25 не больше.
Пы.Сы. Года два назад отказались в магазине пачку сигарет мне продать, была в спорт. костюме с хвостиком, ненакрашенная, гордо достала паспорт показала, мальчик-продавец бедняга так застеснялся, он мне в сыновья годился
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 22:41
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Получается, что скрывают только те, кому есть, что скрывать
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2017, 05:12
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

и я возраст не скрываю) но что-то начинает подбешивать, что вот в мае будет уже 31. Это ж уже четвертый десяток!
так-то я вроде выгляжу как щегол зачастую, хотя в последнее время сама замечаю, что иногда выгляжу уставшей) уставший щегол, блин
просто спать надо вовремя ложиться блин, а не в инстаграме полночи сидеть!
но скрывать возраст пока и не собираюсь) вот лет через 10, когда уже щеки на затылок буду натягивать, то буду умалчивать про моё богатство, так сказать))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 13:20
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возраст не скрываю. До недавнего времени мне стандартно давали 18, видимо из-за того что я вечно в кедах, джинсах, еще и дреды только в прошлом году отрезала. На лицо никто не смотрит))) И чет я начала от этого уставать сейчас.

Пару лет назад звонок в дверь, открываю, там вьноша и девушка старшего школьного возраста с каким-то опросом. Здороваюсь, барышня смерила меня взглядом и выдала: "взрослых позови". Я просто молча закрыла перед ними дверь. Мне тогда было наминуточку 26. Когда не наморафечена до сих пор многие пытаются тыкать. Раздражает. Хотя сама уже вижу, что на 17 не тяну.

Когда "с порога" начинают "тыкать" не люблю, но и по имени отчеству тоже не люблю когда называют, поэтому предпочитаю сразу полным именем представляться.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.