Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2016, 12:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я не готовлю себя активно к роли бабушки, которая будет вся вовлечена в воспитание внуков, тк. наверно уже прониклась западным видением мира - здесь бабушки живут своей, не менее насыщеной жизнью, а внуков берут иногда, чтобы выпустить молодых в кино/театр, не более (и молодые за это в ножки кланяются). На летних каникулах в школе все дети родителями устраиваются в детские лагеря/кружки, общая взаимовыручка, а бабушки как бы не при чем)))
на меня западная жизнь влияния подобного не оказала, но уж пусть меня простит будущая невестка, такую хреновую свекруху, но у меня планы на старость определенно включают в себя только меня и моего мужа, если рассматривать именно жизнь, поездки и прочее, внуки ну пусть будут, я их буду любить, но не постоянно, я буду бабушкой, наверное, но не нянькой. ну я смогу посидеть, но использовать себя в роли няньки нет. если молодые ещё не готовы брать на себя ответственность постоянного времяпревождения с детьми, то и не фиг рожать. ну там кино раз в полгода или в честь значимой даты ресторан то пожалуйста, а так нафиг-нафиг
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 12:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я не смогла бы быть чайлдфри, т.к. всегда хотела иметь детей. Но чайлдфри я очень понимаю. Согласна во многом с мнением Алёны и Юль
Я вот рожала довольно рано (в 23 и 27), именно потому, чтоб когда дети вырастут, я имела возможность быть ещё молодой и свободно заниматься карьерой, своими интересами, путешествовать и так далее
и я тоже не представляю себя бабушкой, которая посвятила себя внукам. Мне кажется, то время когда дети выросли - это лучшее время, чтоб посвятить его себе, мужу, путешествиям и так далее. И с этой стороны я можно сказать тоже отношу себя к чайлдфри
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 12:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя мать чайлдфри))) забавно но факт
мы как-то разговаривали с ней
она говорит я не чувствую связи
ни с нами - ее детьми
ни с внуками
ее раздражают дети
причем все
в общем я к тому
что она пришла к этому не сразу
а своих детей родив
все меняется в нашем сознании
просто время не повернуть вспять
я писала об этом в первом посте

забавно когда осознаешь это в тот момент, когда ничего не изменишь
ощущение, что живешь не ту жизнь
что выбрала не то
вы просто не можете представить как это убивает
в тоже время я люблю свою семью
они есть уже
но есть много НО

охх...у меня раздвоение личности))
на самом деле жаль, что меня не две

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
она говорит я не чувствую связи
ни с нами - ее детьми
ни с внуками
ее раздражают дети
причем все
в общем я к тому
что она пришла к этому не сразу
так вот неизвестно, что лучше
честно, но вот так без детей
чем быть хреновой матерью
никакой матерью
осознавшей в один прекрасный день. что дети это не то. что она хотела
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 12:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
+1 к Фрекен и Родинке

а это не эгоизм что ли? Родить ребёнка, чтобы в старости не быть одиноким, чтобы было кому содержать? У пожилых людей тоже есть друзья, тоже есть увлечения, жить надо своей жизнью, а не жизнью детей и внуков
Да не родить ребенка, чтоб было чем в старости заняться, а род продолжить естественным образом! Дать возможность кому то жить полноценной яркой жизнью.
Подруг друзей много?))) вы серьезно?)) ну и, придёт баба Клава часа на три в гости, про огород расскажет, внуками похвалиться, политиков и пенсию обсудит и вернется в свою жизнь, а эта бабулька, жившая для себя, останется одна, ну и кому она нужна? Жила для себя - получай результат. Не ты для кого то себя не отдавала, не тебе помочь, поддержать, да даже поговорить временами не кому, не с кем. Умрет и не оставит ничего. А еще такие старики начинают лезть к племянникам, внукам племянников, детям и просто к соседям. Им одиноко, они всю жизнь жили полной жизнью, а сейчас только иногда заглядывают подруги на чай и к семьям уходят. А ты резко один и не нужный никому! Подруги и друзья..смешно))) у моего мужа тётка такая, без семьи. Первый ребёнок умер в РД, муж ушел, решила жить для себя, она чужая старая тётка, я ее не хочу, но блин достала лезть, дома от одиночества не может находится, вот к чужим детям и лезет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 12:58
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, Может это просто усталость? В любом случае мы все хотим быть счастливыми и иногда нам кажется что осчастливило бы нас что-то другое чем мы имеем. Но думаю ключевое слово - кажется))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 13:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И да, а что там за увлечения и интересы у стариков?))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
тут согласна на 100%
нефиг пропагандировать

хочется так жить - живи
но молча
когда начинаются движения
то это, конечно, ни в какие ворота
просто потому что да, я согласна
это провоцирует людей попробовать тоже самое
особенно когда у нас еще так живенько все обсуждают в сми
тем самым пиаря их всех

Добавлено через 4 минуты


слушай
(пардон за флуд тут)
а много кто с тобой вообще общается?
если ты всем все в лоб говоришь
ну ты не обижайся
я серьезно сейчас не глумлюсь и не прикалываюсь
пытаюсь понять
просто не очень наверно хорошо всем все в лоб говорить
прикрываясь не лецемирием, а на деле это выглядит (ну вот лично в моем понимании) как отсутствие ...ээээ такта
мало ли по каким причинам у людей так, а не иначе
наверно им не очень приятно, что их осуждают да еще в лоб им говорят
Кого обижает правда, не общаются, но лучше в лоб (и не обязательно нетактично и грубо), чем за спиной. Ненавижу лицемеров!

И я отношусь по сути нормально, если нет пропаганды или агрессии, когда "свободный" начинает доказывать, что дети зло, а родившие просто больше ни на что в жизни не способны! Ну и когда при мне собаку называют доча и своим языком лижут ее язык "ай ты моя умница!" У меня непроизвольно рвотный рефлекс. И да, я сказала "да ты больная!" Даже если ее обидела, не горю желанием лицезреть в дальнейшем это извращение
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 13:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
жившая для себя, останется одна, ну и кому она нужна? Жила для себя - получай результат.
и поймет она, что пить то и не хочется!
это про стакан воды в старости
а сколько есть примеров, когда жизнь положил/а на воспитание детей, на помощь внукам, а как стал/а немощным так и всё, не нужен никому. много таких случаев.
у мамы моей знакомая, она сама без детей, но учительница, т.е. с детьми имеет постоянно общение, и у неё бабушка....и вот эту бабушку (а если женщине уже 50, то бабушке представьте сколько) никто к себе брать не хочет, возят её от порога к порогу, высадят из машины, даже до двери не проводят, мол иди там твой дом. а бабушка в своём уме, помнит все дни рождения и всех поздравляет. а нафиг никому не нужна. обуза. зато блин родила себе на старость опору.
так что наличие детей не обеспечивает тебе ничего!!! только наследников гарантирует!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 13:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
про огород расскажет,
там где есть огороды))))))))))))))))))))) там есть рождаемость
и подруга бабы клавы
бездетная
не по своей воле скорее всего))))

мы живем в России
у нас не как в Европе
где хорошие пенсии и стариканы катаются по заграницам
у нас скоро вот возраст пенсионный увеличат и привет
даже не погрустишь на пенсии о том, что детей не родила
прям на работе и помрешь
так что не волнуйтесь вы так за "тенденцию"
в нашей стране это не более, чем блажь отдельной группки людей
если опять же глобально смотреть
так что все будет нормально, не переживайте
а к тому времени как все изменится (ЕСЛИ все изменится) - нас уже не будет
пусть об этой проблеме думают наши потомки

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Ну и когда при мне собаку называют доча и своим языком лижут ее язык "ай ты моя умница!" У меня непроизвольно рвотный рефлекс. И да, я сказала "да ты больная!"
ну это твое такое отвращение к этому
лично сугубо твое
мне тоже не понятны многие вещи
но это наши с тобой проблемы))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 13:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
(и не обязательно нетактично и грубо),
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И да, я сказала "да ты больная!"
ну очень тактично!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 13:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не знаю, может в старости я мнение поменяю и моей пенсии и здоровья хватит на полноценную яркую жизнь..но сейчас я не понимаю как женщина добровольно делает выбор не иметь детей.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну очень тактично!
Это разные ситуации и разные люди. Если при мне будут лизать собаку, я даже не попытаюсь быть тактичной.

Добавлено через 2 минуты

freken, да, Юль, в том то и печаль, что в нашей стране лучше не стареть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 13:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
freken, да, Юль, в том то и печаль, что в нашей стране лучше не стареть
лучше умирать молодым))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 13:32
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И да, а что там за увлечения и интересы у стариков?))
Говорю, что вижу вокруг (может и в наших странах к нашей старости пенсии будут нормальные...) - здесь пожилые люди волонтерствуют в благотворительных магазинах, бабушки-цветочки пекут пироги и кексы на местные ярмарки, действуют еженедельные "клубы чаепития" во всех городках (постоянные объявления вижу), и да, наверно там обсуждают политику и огород. Ну и да, местные бабули до последнего за рулем Так что и без внуков их жизнь выглядит вполне занятой, сидят себе кофеек пьют на площади.

Некоторые, кому нужна мед. помощь продают свой дом и покупают квартиру/домик в поселке пенсионеров - несколько домиков с общей территорией, своим кафе, клубом, своим круглосуточным мед.персоналом и обслуживаением (уборка, супермаркет, парикмахерская и т.д.). И там живут в общине таких же пожилых, в своем парке гуляют.
Если в нашем менталитете исторически сложилось, что "дом престарелых" - это ужас, то в этой стране англичане наоборот не хотят жить с родственниками, а хотят жить общиной и недвижимость не в наследство детям оставляют, а свои дни им оплачивают в максимально комфортных условиях.

Короче, чайлфри не обязательно плачут в старости))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
лучше умирать молодым))
как бы жутко не звучало, но лучше инсульт или инфаркт, от чего там сразу кирдык? как только выгнали на пенсию или упал за "рабочим станком" и не можешь себя кормить одевать, то все, умирать. потому что волочить существование на пенсию как у большинства - тоска зеленая. куча болячек, никакого интереса, да еще и пожрать нормально не можешь, высчитываешь копейки, надо ж еще комуналку платить, а это почти вся пенсия. Лечится тоже многим не по карману.
И хорошо, если есть дети, пусть это и эгоистично, но ведь когда то родители вкладывают все что могут, значит вполне нормально родителям помочь старицей. Взаимовыручка своего рода.

Добавлено через 1 минуту

Girl_In_Love, Юль, я имела ввиду стариков нашей страны, Рашки. тут полная опа с интересами и развлечениями, многим на поесть не хватает, а уж поездки, театры и пр. веселуха совсем не по карману.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
что "дом престарелых" - это ужас, то в этой стране англичане наоборот не хотят жить с родственниками, а хотят жить общиной и недвижимость не в наследство детям оставляют
просто у нас очень разные дома престарелых..и наши это действительно УЖАС УЖАСНЫЙ! была, видела, знаю!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
но лучше инсульт или инфаркт
у мужа бабушка два инсульта пережила с парализацией половины тела в обоих случаях
после этого двигалась и шевелилась даже
и умерла не от этого
а от старости тупо

а дед у него только на 4 инфаркте умер
так что не стоит обольщаться

между прочим инфаркт - это адская боль
у мужа друг после коронарного шунтирования (после инфаркта) отойти до сих пор неможет
отторгает у него тело посторонние вещи всякие
ему там что-то ставили
я не сильна в мед.делах
это Родинка у нас спец
но суть в том
что не заживает вобще у него ничего
все гноится
кароч там жесть
в общем внезапно - это чтоб кто-то убил
чтоб наверняка
потому что при любом ударе-болячке
можно еще помучиться
я уже задумываюсь о какой-нибудь волшебной таблетке или укольчике на случай атас))
ладно я шучу
а то и так все наверно меня монстром кровожадным тут считают давно


Добавлено через 2 минуты

вот пардоньте
не могу мимо пройти

люди называющих беременные свиноматками и овуляшками
намного ли хуже людей зовущих свою страну, в которой они живут "Рашкой"?

нет проблемы чайлдфри
есть просто одна большая проблема в нашей стране
сами люди
которым в принципе все равно
на всё
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
забавно когда осознаешь это в тот момент, когда ничего не изменишь
ощущение, что живешь не ту жизнь
что выбрала не то
вы просто не можете представить как это убивает
в тоже время я люблю свою семью
они есть уже
но есть много НО
и это страшно. у меня так в плане образование не равно профессия. Два высших, но не то все не то, как будто не могу найти себя и живу не своей жизнью, работаю чтобы зарабатывать, не получая удовольствия. но вот твой вариант, пожалуй это еще страшнее и мучительнее.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
но вот твой вариант, пожалуй это еще страшнее и мучительнее.
спасибо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

моей прабабушке через месяц 96. НЕ ДАЙ БОГ мне стать таким долгожителем! это существование, а не жизнь. ест, спит (когда уснуть может), в туалет. ну и собственно это единственная трасса для передвижения - спальня-кухня-туалет. Плюс она еще и ослепла лет 15-17 назад, слышит плохо. Овощ.НА улице была последний раз 4 года назад. Я ее выводила, потому что бабушка, ее дочь не гуляет с ней, нет времени и сил на это.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
спасибо
а ты реально хотела бы все вернуть и сделать по-другому, жить для себя? без детей? может просто устала?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а ты реально хотела бы все вернуть и сделать по-другому, жить для себя? без детей? может просто устала?
не будем об этом
мои монстры и демоны не должны выходить на ружу
это не для пузяки )))))))))))
все в обморок тут упадут
я так..чисто мнение высказать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
нефиг пропагандировать

хочется так жить - живи
но молча
когда начинаются движения
то это, конечно, ни в какие ворота
просто потому что да, я согласна
это провоцирует людей попробовать тоже самое
особенно когда у нас еще так живенько все обсуждают в сми
тем самым пиаря их всех
да, стадное чувство не есть хорошо, а многие действительно делают/становятся дабы быть в тренде
Согласна с тобой!
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
так жизнь прожить, чтобы и в юности было интересно, и в старости. Это и есть показатель жизненной мудрости, успеха и зрелости.
а как это, не ну в юности то понятно, а как прожить чтоб в старости интересно и хватило средств на интересно? без иронии, для личного пользования спрашиваю
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А не завести детей, чтобы быть как все.
ну это точно глупо, не шубку же покупаешь. Как все..а точно такие есть, что рожают, чтоб как все? я встречала тех, которые по настоятельным просьбам супруга и родителей рожали..странновато, но вот чтоб еще и как все побудило..бывает, да?
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
то ты можешь быть безработной ПТУшницей с 2мя залетными по пьяни детьми от разных мужчин,
ой, я чет такая вредная задниСа, меня и эти раздражают
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я не готовлю себя активно к роли бабушки, которая будет вся вовлечена в воспитание внуков,
а я готовлю, увы, живу в стране, где пенсионеры, как ненужный материал, отработанный, раз не приносишь пользы стране, то и нет тебе средств и финансов, короче нашей стране старики не нужны..ну так вот, поездок мне не видать скорей всего, врятли будут средства лишние, театры и кино по той же причине, сады огороды не люблю, вязания, вышивки не люблю. тв - скучно. а чем мне себя развлекать то, с этим старым пнем уже как то не весело, секас врятли будет актуален. куда мне себя девать? если не внуки, то блин, реально грустно

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Да не родить ребенка, чтоб было чем в старости заняться,
хотя для меня и это. ну вот не представляю я, чем себя с утра до ночи развлекать. Без работы, без детей, без финансов на всякие прибабахи. Читать книжки, но в старости зрение уже не то, много не посидишь за чтением. Я сейчас начну депрессировать..представила старость..чет как то безрадостно видится все

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
freken, Может это просто усталость? В любом случае мы все хотим быть счастливыми и иногда нам кажется что осчастливило бы нас что-то другое чем мы имеем. Но думаю ключевое слово - кажется))
+100!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 14:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение

а я готовлю, увы, живу в стране, где пенсионеры, как ненужный материал, отработанный, раз не приносишь пользы стране, то и нет тебе средств и финансов, короче нашей стране старики не нужны..ну так вот, поездок мне не видать скорей всего, врятли будут средства лишние, театры и кино по той же причине, сады огороды не люблю, вязания, вышивки не люблю. тв - скучно. а чем мне себя развлекать то, с этим старым пнем уже как то не весело, секас врятли будет актуален. куда мне себя девать? если не внуки, то блин, реально грустно
Вполне возможно, что к пенсии нынешных 30-летних чайлфри пенсии будут более достойные, либо же люди уже сейчас обеспечивают себя (себя! а не детей) недвижимостью, которую сдавая/продав можно достойно коротать старость?

Ведь как-то грустно.. - получается детей на самом деле рожаешь боясь одиночества/бедности в старости?..И без вариантов, что себя можно как-то обеспечить/обезопасить иными путями.

Моя мама, продав дачу (наплевав по сути на возможные потребности внуков), купила квартиру и аренда этой квартиры приносит ей фактически вторую пенсию или даже больше. Короче независимая пенсионерка абсолютно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.