Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2016, 12:46
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

если ребёнок постоянно врёт и ворует...не существенно...где конфетку, где игрушку...разговоры на тему, что так делать хотя бы просто некрасиво...что все будут считать тебя нечестным, вором, никто не будет тебе верить итд итп...мёртвому припарка...всё понимает...но делает также...
старшие ещё ему говорят, что воры в тюрьме сидят...
сладостями дети не обделены...игрушек - ни у кого столько нету, сколько у нас...ему сам принцип - сделать втихоря...
как поступать в данной конкретной ситуации??? я не могу 24 часа в сутки сидеть около него и уделять внимание только ему...у меня ещё есть дети...которые почему-то понимают, что так делать нельзя...
что если очень хочется, можно попросить...

Добавлено через 1 минуту

на счёт не полил цветочки...я вчера Настю просила полить капусту...но она уселась за компьютер и не полила её...сегодня вместо компьютера Настя поливает капусту...наказание?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 12:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
на счёт не полил цветочки...я вчера Настю просила полить капусту...но она уселась за компьютер и не полила её...сегодня вместо компьютера Настя поливает капусту...наказание?
нет, мать, четко и по существу. верно все

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
понимает...но делает также...
послушаю постою. мой не ворует..возможно пока..но иногда лжет. причем учит лгать его взрослый человек. ну и в целом на старшего моего не действует ничегою. ни слова, ни объяснения, ни попытки договориться, ни кнут, ни пряник. лишения - да не вопрос, лишайте. 2-3 недели вообще легко. месяц-полтора сложнее, но переносит все равно, просто через 4 недели-месяц начинает уточнять сколько до конца наказания еще. угол, не любит угол, но все равно упертый засранец. Шлепок - вообще в его случае ни о чем. Даже бровью не ведет. Мы уже и ремня получали, ремень боится, но тем не менее продолжает стоять на ушах, игнорировать любые запреты и правила, дерзить, оговариваться, обманывать. Не слушает ни своих, ни чужих. Марш бросок нам не вариант, только если бежать рядом, но и не всем полезен бег.
в общем тихонечко послушаю варианты))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 14:08
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Тогда напишите вводные пожалуйста, наказывать за что?
Вопросом на вопрос отвечать не хорошо. Я высказала свои мысли о воспитании, вы их обкакали. Мне интересно услышать ваши, может я поменяю мнение.
Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
ну а так то я и шлепаю и внушаю, иногда и прикрикну))))
А что ж вы взрослого не шлепаете, а кино лишаете? Или младшего можно, потому что он маленький и сдачи дать не может? И за что в вашей семье вы шлепаете детей? А вообще почистить туалет - это карцер, а шлепнуть и наорать - это нормально? Железная логика ))))
Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
тема о детской жестокости, а не о родительской!!!)
Детская жестокость произрастает из родительской
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 14:20
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Агафья, вот вечно вы все опошлите, как не тема так вы в штыки))

конечно я не шлепаю большого потому что это во первых бесполезно во вторых не действенно))

Мое мнение о чем вы хотите слышать? Так задайте корректно вопрос я отвечу, потому что как вы наказываете детей - это риторический вопрос, а чистить туалет да это отличное наказание надо взять на вооружение))))

никто вас не какал, тут все высказывают свое мнение, ваши дети ваше право)) можете хоть общественный туалет заставить их чистить) вам еще за это и заплатят.

Ну а накричать - киньте камнем кто не прикрикнет на ребенка? Я таких не знаю)

А вот молча с улыбкой заставлять мыть унитаз)) да это реально жестоко!

Простите но в нашей семье принято уборку делать сообща - а не превращать в наказание.

А вообще вы смешная я давно за вами наблюдаю)
Для вас чужое мнение отличное от вашего почему то считается оскорблением и вы бросаетесь защищаться - это умиляет!
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 14:22
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, в возрасте вашего старшего мы рисовали смайлики. Брал лист бумаги, рисовали 14 кружочков (на две недели). По итогам каждого дня мы рисовали или такой смайлик , если поведение было хорошее, или такой , если поведение было плохое. И договаривалась с ребенком, что если все 14 смайликов будут такими , то покупаем что-то для нее интересно (она сама придумывала), если один будет такой , то что-то попроще. Это мотивировало ее к хорошему поведению. А вообще врут дети тогда, когда боятся

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Мое мнение о чем вы хотите слышать?
Ну я хочу, чтобы вы ответили на свой же вопрос - за что наказываете шлепками и орами и лишением кино?

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Для вас чужое мнение отличное от вашего почему то считается оскорблением и вы бросаетесь защищаться - это умиляет!
А меня умиляет, когда каждая тема в итоге переходит в обсуждение моей персоны
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 14:26
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А меня умиляет, когда каждая тема в итоге переходит в обсуждение моей персоны
так только благодаря вам! Теперь понятно зачем вы так себя ведете, рады доставить вам удовольствие.


Посему даже отвечать вам не буду, дабы не тешить ваше эго. Буду общаться дальше с другими форумчанками на заданную тему.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 14:28
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Посему даже отвечать вам не буду
Примерно это я и ожидала прочесть Когда сказать-то нечего....
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 16:17
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

о_О_о_о...
извините, что я тут сбоку вопрос задала...не помешала Вам?
врут когда боятся? боятся чего? что сделал по-своему, как уже 150милионов раз говорили не делать...и прекрасно знает ,что последует наказание??? ну...это больше на мазохизм смахивает...
вот вчера ситуация...вроде не о чём...но вот так было :
я ушла к хрюшкам...муж дырку в полу заделывал, я их отвлекала, чтоб они не слопали всё, что плохо лежит...это заняло минут 15...прихожу в дом...первое, что я слышу от Никиты : "мама, Ксеня села оладушек из папиного контейнера" (муж с собой на работу брал и видимо недоел) ...при этом пакет лежит в том же помещении, где старшие дети сидят за компом...буквально через стол...на что старшие дети говорят "тут мотался Никита...Ксеня и Саша были в комнате"...далее Никита говорит "там в контейнере было 4 оладушка, а потом я заглянул и их стало 3"...т.е. сам себя и выдал...что это он туда лазял...я например вообще не знала, что они там были...остальные, полагаю, тоже...
х...н с ними с оладушками...я их последнюю неделю почти каждый день пеку...но вот сам факт того, что он опять втихаря и врёт...
что надо сделать в такой ситуации и чего он боялся???

Добавлено через 2 минуты

поясню...я перепробывала много методов...и плохих и хороших...но толку ноль...а когда начинаешь с ним по-хорошему, он вообще борзеть начинает...уж простите за подобные словечки...раз мама не ругает, значит, допустимо так делать...а наказание и ругань не действуют...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 16:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
в возрасте вашего старшего мы рисовали смайлики
мы не рисовали, мы договаривались, что если хотя бы день он продержится более или менее, то...нифига..проще забить на какое то вознаграждение
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А вообще врут дети тогда, когда боятся
это например чего? у нас как раз лояльное отношение, мы не лупим до одури, я не принуждаю к унижающим процедурам ( а чистка унитаза в качестве наказания, извините, но для меня это попытка унизить..обычно в армии так деды с новобранцами "развлекаются", марш бросок за провинность - аналогично, вы в военное структуре работаете?)

у нас ложь на пустом месте. т.е что то сделал и говорит что само/брат/папа, когда говорю, что видела (обычно блефую), он говорит ну да это я, а зачем соврал..ну просто.. а так бабушка его закармливает шоколадом в больших количествах вместо обычной еды, т.к шоколад он ест добровольно и еще и благодарит, а обычную еду только насильно можно в него отправить. ну и конечно она ему говорит "только маме не говори, скажешь что суп ел"..либо с насморком по гостям ходит, несмотря на мой запрет..вместе с той же бабушкой и опять "только маме не..", гуляет во время простуды, и если я знаю и вижу, что ему жарко/холодно, нужно переодеться, промокли краги и т.д то бабушка не парится, в итоге мне возвращают еще и с темпой и дружно врут. только сын часто сдается и рассказывает. ну или свекровь может проболтаться позднее что было так и так. пыталась что то изменить, объясняла сыну (свекрови бесполезно говорить), но он просек, что можно недоговорить или соврать и продолжать делать, брать, есть или не есть безнаказанно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
..а когда начинаешь с ним по-хорошему, он вообще борзеть начинает..
та же фигня
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 16:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ириш, может перерастет?

Мне кажется, он не может не на пакость, ну вот такой человек. А врет видимо, потому что знает, что ругать будут

а вообще, может в жизни это и пригодится, делать всё по своему наперекор всем...

Добавлено через 20 минут

Если по теме. То считаю, что дети они в целом очень жестоки. Потому как прощупывают почву, где и как можно себя вести, рамки дозволено и т.п.

ситуации и дети бывают разные. Например, девочка, которая растет в благополучной семье, в популярном целуют, всё покупают и т.д. привыкла к безнаказанно, отсюда и жестокость. И видимо ответить некому

или если наоборот семья не благополучная, родители пьют, орут, дерутся, в том числе и на ребенка. То для него это норма поведения. Опять же ответить некому

и так далее. Вариантов может быть масса

у нас например в школе, очень гнили одну девочку. Она была очень тихая, застенчивая, одевалась не очень, не симпатичная как считали многие, её воспитывала мама без папы. Так над ней до издевались до того, что просто она перестала ходить в школу.
Издевались я думаю потому, что она не умела, не могла ответить, позволяла себе это.

И я столкнулась лично. В 10 классе я посреди второй четверти перешла в другую школу. И в первый же день ко мне на перемене подошла одноклассник и прямым текстом сказала: я тут главная, тебе тут не рады, и в таком духе. И все пацаны, кто типа самые крутые в классе и за неё стали постоянно меня высмеивать, постоянно задевать словами, что я дура и урод. Школа была новая, у меня был жуткий стресс, постоять против большей части класса я не могла и просто терпела 2 года. К слову надсмехались не только надо мной.

Я после школы встречала как-то ту девчонку и других тоже. В принципе все нормальными людьми стали. Я понимаю, что это такой был коллектив, что детская жестокость со временем проходит. Но обида моя никуда не денется, конечно.

моё мнение, что дети жестоки в принципе. И всегда так было. Единственное, сейчас СМИ и безнаказанно ст всё это усугубляет

и если раньше учителей и родителей боялись, милиции. То сейчас родители от всего отмазываю своё чадо и это порождает безнаказанно ст и ещё большую жестокость

грустно и страшно. Страшно за своих детей

а вообще, уверена и тут на форуме полно таких, кто в детстве был жесток и издевался над сверстниками
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 17:39
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
это например чего?
Я не знаю чего они там у вас боятся. Но это логично, что вы не понимаете. Если бы понимали, то исправили ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я перепробывала много методов...и плохих и хороших...но толку ноль..
Перепробовали те методы, на которые способны. Но есть еще и другие, о которых вы не знаете. Для этого существуют специально обученные люди. Вот поэтому я в самом начале писала, что родители просто не знают, что делать и как поступать. Нет у нас школ для родителей, где нас учили бы правильно воспитывать детей. От того и вырастают жестокие дети
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:03
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Агафья, вы меня простите, а как правильно?

Я вот учила 5 лет детскую психологию, и первое чему нас учили красными буквами Каждый ребенок индивидуален, и второе что педагогика - это наука результат который виден только через 20 лет

поэтому и нет школ, т.к. каждый ребенок уникален и развитие его психики индивидуально и надо разбираться в каждом конкретном случае, к каждому нужно и можно найти подход,

а по поводу жестокости детей, дети всегда жестоки т.к. мы с ними по разному воспринимаем действительность, для них все выглядит немного иначе.


Кудесница Леся, да конечно сложно, когда такая бабуля рядом, вроде ведь из-за любви же, а результат плачевный. Держитесь..... держитесь сами и от бабули подальше.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а вообще, может в жизни это и пригодится, делать всё по своему наперекор всем...
это будет зависит от внутренних границ, одно дело добиваться своего в карьере и идти на перекос, другое в поведении.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:04
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а чистка унитаза в качестве наказания, извините, но для меня это попытка унизить..обычно в армии так деды с новобранцами "развлекаются", марш бросок за провинность - аналогично, вы в военное структуре работаете?
А маме унитаз чистить не унизительно? Почему мама это делает, а ребенок не может? Почему папа чистит выгребную яму на даче, а унитаз для ребенка - унизительно? Или ребенок - это царек? а шлепать и орать не унизительно?

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Агафья, вы меня простите, а как правильно?
Вы сами ответили на свой вопрос
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:06
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Иринка241, думаю перерастет все же, многие дети так делают сваливают на братьев сестер кошек собак, это не я....

Я уверена что если б он сказал что сам съел вы б его не наказывали за это, зачем ему бояться и врать так ведь? Просто может игра у него такая или фантазии?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я не знаю чего они там у вас боятся
я расписала случаи. то бишь боязни там нет. там видимо по накатанной, так удобно.
Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, да конечно сложно, когда такая бабуля рядом, вроде ведь из-за любви же, а результат плачевный. Держитесь..... держитесь сами и от бабули подальше.
спасибо! подальше не получится. у нее серьезные проблемы со здоровьем, сейчас проходит третью химио-терапию, наоборот все ближе и чаще.

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
надо разбираться в каждом конкретном случае, к каждому нужно и можно найти подход,
эх..кто бы с моим разобрался. к психологам обращались, последний раз 7 июля, за день до 5летия. она провела какое то странное тестирование, например "покажи глазки, носик и ротик, где они у тебя, знаешь?" выставила игрушки собачка, овечка и кошка вроде, назови кто где. проверила знания букв, цветов, форм. и несколько раз на память/внимание прогнала, называла 10 слов и он должен был повторить какие запомнил. в общем 90% тестирования с успехом прошел бы и мой годовас. не поняла что именно она пыталась сделать или увидеть, но по факту не увидела той проблемы с которой мы обратились, а она была..своими силами приводили ребенка в чувства

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А маме унитаз чистить не унизительно?
в качестве наказания? унизительно!! и папе, и бабушке, и соседке, если это способ наказать, то это из разряда унижения. А если это ежедневная или периодическая обязанность всех членов семьи, ребенка в т.ч, то да, пусть выполняет. Как Иринка привела пример с капустой. Настя помогает поливать, не полила сегодня, польешь завтра.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
а шлепать и орать не унизительно?
орать это унижение для мамы обычно. А вот шлепок, на мой взгляд, как и пощечина взрослому, в качестве крайней отрезвляющей меры - действенно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:13
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
эх..кто бы с моим разобрался. к психологам обращались, последний раз 7 июля, за день до 5летия. она провела какое то странное тестирование, например "покажи глазки, носик и ротик, где они у тебя, знаешь?" выставила игрушки собачка, овечка и кошка вроде, назови кто где. проверила знания букв, цветов, форм. и несколько раз на память/внимание прогнала, называла 10 слов и он должен был повторить какие запомнил. в общем 90% тестирования с успехом прошел бы и мой годовас. не поняла что именно она пыталась сделать или увидеть, но по факту не увидела той проблемы с которой мы обратились, а она была..своими силами приводили ребенка в чувства
похож на тест для определения готовности к школе))))
Ну может поискать хорошего спеца? просто чтоб успокоится что все в порядке, или наоборот чтоб вытянул причину под видом игры? Да и мама сама видит иной раз больше чем специалист
У деток такое бывает, главное чтоб осознано это все не стало, он же у вас говорит что не знает зачем соврал....

Хорошо что к жестокости это не имеет отношения

Последний раз редактировалось Лунная Призма; 15.07.2016 в 18:16.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
Ну может поискать хорошего спеца? просто чтоб успокоится что все в порядке, или наоборот чтоб вытянул причину под видом игры? Да и мама сама видит иной раз больше чем специалист
мы еще к психотерапевту обратились, он дал дельные советы по итогам общения с ребенком. Помогло. Не знаю где искать...мне все еще требуется помощь психолога. В 5 лет забывается все быстро. А взрослый глубже принимает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, а как надо наказывать? И чтобы не унизительно? Мне кажется, любое наказание унизительно.
Унитаз - это и есть суть наказания, чтобы ребенок понял, что так делать нельзя иначе будет унизительно. В следующие раз хорошо подумает надо совершать плохой поступок или нет. Если другие способы он не воспринимает и не понимает
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:20
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, а как надо наказывать? И чтобы не унизительно? Мне кажется, любое наказание унизительно.
Унитаз - это и есть суть наказания, чтобы ребенок понял, что так делать нельзя иначе будет унизительно. В следующие раз хорошо подумает надо совершать плохой поступок или нет. Если другие способы он не воспринимает и не понимает
А не боитесь что во взрослой жизни как рефлекс у нее будет мытье унитаза связан с наказанием и тем что она плохо поступила?
Ну не знаю мне тоже не понятен унитаз именно как наказание.

Когда старший был маленьким, ну лет 5-6 я его сажала и просила сидеть и думать, что он сделал и как определиться подходить будем разбираться..

Так вот девочки в 80% случаев он совсем не понимал что такого случилось!

А вы говорите наказание, помножьте это на то что ребенок даже и не понял за что но уже наказан. Это дает некий двойной эффект обиды и унижения да и причину для затаенной злобы.

Последний раз редактировалось Лунная Призма; 15.07.2016 в 18:22.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 18:30
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
А не боитесь что во взрослой жизни как рефлекс у нее будет мытье унитаза связан с наказанием и тем что она плохо поступила?
Ну не знаю мне тоже не понятен унитаз именно как наказа.
Нет, не боюсь, потому что я человека ращу, а не собачку Павлова, которая живёт рефлексами.
У нас, кстати, до чистки унитаза дело ещё ни разу не дошло
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.