Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2016, 18:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, ну так и есть, каждая из нас проецирует ситуацию на своих детей. А в разном возрасте и поведение/отношение разное. Кстати, в школе мы частенько делали доклады, собирали гербарий, готовились к экзаменам вместе, у кого то дома. Но к теме "гостей" это не отношу, тут совместная работа. Я только ЗА буду, если мальчики будут ответственно заниматься и спокойно отнесусь к присутствию одноклассников, и чай, и пообедать предложу.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 20:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну так я и не говорю о совместной работе именно над чем-то...просто у нас неск. одноклассников,почти соседи(живут в соседних домах)...и то моя к ним просто ходит в гости,то они к ней...и это не связано с учебой..просто..поиграть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 21:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, я поняла, Юль. Это я про себя и свое отношение (по заданной теме) пишу, т.е если не просто бродят по квартирам, а по делу, занимаются вместе напр., то я такое приветствую. Не совсем уж крепость))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 22:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

немного не по теме...Олесь...ты только на меня не обижайся...я тебя уважаю и твоё мнение уважаю...но знаешь, в твоих постах читается "надо лечь в кровать, накрыться одеялом с головой (а то вдруг муха на нос сядет...фу...)...а если встать, то можно неудачно встать...палец заболит...а ещё о порог не дай *ог спотыкнуться...а потом можно компотом облиться...и весь день насмарку...и только мыть и чистить...сплошная каторга...
я раньше тоже грезила чистотой...но после 3 ребёнка...я поняла, что бесполезно...порядок нам только снится...поэтому с пелёнок приучаю детей убирать за собой...игрушки, посуду, кровати, грязную одежду в стирку...итд итп...и те дети, которые приходят к нам в дом хорошо усвоили, что первое, что они делают - это моют руки...поиграли - убери за собой...покушали - отнеси за собой...насвинячил - не поленись вытри...но это всё происходит на позитиве, а не в приказном порядке...да и дети сами иной раз помощь предлагают...я своих отправляю в огород что-то сделать...а тем поиграть охота...они моим помогут, чтоб быстрее управиться...и все свободны...и мои также...приходят к одноклассникам...и помогают...где по хозяйству, где в огороде...я только приветствую...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 22:19
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Тоже как представлю что мои пылью дышат в чужой квартире, хз как там убирают, прям брр нафига это?
А как они в саду? А в школу как пойдут? Там пылиииии, мама дорогая...

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
мы встречаемся в кафе, гуляем. можем в кино или боулинг сходить.
А мы вот не любим ходить по общепитам. Дочка насмотрелась Ревизорро и с большим напряжением там находится. Из каких продуктов там готовили, а после туалета они руки мыли? А сколько там тараканов.... неужели пыль страшнее немытых поварских рук?

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну я не маленьких детей имею ввиду..а те же 10 лет и старше...подростки...все в компах сидят и на улицу не выгонишь..а зачем...
Моя по полдня на улице ошивается.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А мне бы даже в голову не пришло..что если мой ребенок пошел куда-то в гости..то там за ним обязаны следить родители
Вот и я тоже так думаю. И потом дети в гостях очень скромно себя ведут и никто не бесится. По крайней мере у нас точно никто на ушах не стоял ни разу.

Я не понимаю, как это сидеть в своем коконе и боятся нос наружу высовывать. Общение со сверстниками, хождение друг к другу в гости детей социализирует, учит их общаться с другими взрослыми (родителями). такие дети просто не знают как вести себя в гостях и ведут там себя как дома и часто беспардонно.
Я всегда с ужасом представляла, что у меня дети останутся без друзей. Когда поменьше были я специально звала детей в гости вместе с родителями. Дети в комнате играли, а мы чай пили. До сих пор дружим и в гости друг к другу ездим. У нас есть фотка, где дочке 9 месяцев, а ее подружке - 3 месяца. Они лежать две на кровати у нас дома. Девчонки и сейчас дружат.
День рождения дочери всегда отмечаем шумно, весело с большим количеством гостей (но не дома). И эти дни рождения лично для меня крайне напряжны и финансово затратны. Мы собираем всех детей у нас и потом организованной группой везем их к месту торжества. Вот здесь ответственность за детей есть.
У сестры мужа дети друзей не имеют. мне их искренне жаль. К свекрови приезжаем те дети сидят дома общаются с бабкой с дедом и мозг им выносят, потому что уличные дети все не такие - не так сказали, не так сделали и т.д. А моя сразу к друзьям улепетывает - по гостям.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 23:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ирин, я поняла тебя, у меня увы, никто не хочет убирать за собой! пакостят, пачкают, мусорят. и да, я действительно с утра до ночи и ночью (сейчас у нас 0:41) тру и мою. Только что закончила полы протирать в квартире. То ли 4й, то ли 5й раз за день. И я не могу спокойно ходить по полу, пить чай, если на полу крошки или вижу пятна и потеки. Муж очень не аккуратен.
А про то что нос не высовывать, так это показалось. Даже психолог в характеристике написала - склонна к риску. Я осторожна и что касаемо детей, стараюсь просчитать опасность, дабы сократить возможный вред. Но у нас активная семья и мы всеми конечностями за экстрим.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 23:44
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я знаешь как говорю...нам одного котёнка мало...нам ещё один нужен...столько еды, сколько у нас под столом после одного приёма пищи...хватит накормить стаю бродячих животных...
на самом деле нет конечно...дети кушают аккуратно..относительно...что падает, поднять не успевают - котик кушает...а так...пылесошу часто...полы не намываю...всё равно на полчаса...мою конечно...но не 5 раз в день...а скорее раз в 2 дня...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 23:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А как они в саду? А в школу как пойдут?
тема про то ходим ли мы в гости, я не считаю это необходимым, не приветствую. При чем здесь сад и школа? мы, кстати, кроме сада и школы, посещаем и тц и беби группы и в развивайки с младенчества ходим, на секции. Но вот не любим по чужим углам сидеть. Не понимаю почему вас это так задело

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А мы вот не любим ходить по общепитам.
ну здорово. Вы не любите общепит, любите в гости ходить, мы не любим в гости, любим общепит. Кому что более приемлемо, не вижу проблем в этом

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как это сидеть в своем коконе и боятся нос наружу высовывать.
вы очень преувеличиваете))) лично я не писала такого. и на улицу как раз нос высовываем, о том и пишу - дети должны гулять на свежем воздухе, а не в четырех стенах отираться. или если мы не ходим по домам - все, жизнь остановилась, мы одичали и общаться с миром прекратили?)) забавно. а других мест для общения и способов нет?

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Общение со сверстниками
это не обязательно делать на их жилой территории. Поверьте, много мест для общения в жизни.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У сестры мужа дети друзей не имеют. мне их искренне жаль.
и видимо проблемой тому что они по гостям не ходят, ага?)))))

Вы такая максималистка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 23:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Иринка241, у меня, Ирин, муж в основном срач разводит. В их семье не было культа чистоты(( дети либо игрушки разбрасывают по всей квартире, либо случайно в силу возраста. Хотя старший (уже заметила) стал брать пример с отца(( как не боролась, но дурной пример заразителен
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 23:49
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

что касаемо вреда детям...это когда реальная опасность...а так...пусть учатся...вот у меня малый взял манеру...дверцу кухонного шкафа туда-сюда хлобыстает...потом смотрит на меня, палец ставит и по пальцу себе дверцей...целенаправленно...я сначала жалела...а потом перестала...потому что он палец прищемит, поорёт и опять открывает дверцу и ставит палец...мазохист какой-то...закрывать тоже не вариант от него, т.к. там всё и постоянно туда-сюда этот шкаф открывается...
надоест по пальцам себе долбить - перестанет...и так во всём...я говорю об вероятной опасности...не поняли - проверяем на себе...

а вообще мы отошли от темы...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 00:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие у вас соседи
разнонациональные,многорелигиозные

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
как вы с ними ладите?
по разному

нек-ые совсем не здороваются,нек-ые здороваются

с нек-ыми общаемся

других только с виду знаю

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть у вас соседи-друзья
да,соседка на одной площадке,с ней общаюсь не очень часто,но по душам

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
соседи-враги?
таких наверно нет

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В недалеком прошлом обычно своих соседей знали почти как родственников. Можно было зайти поболтать. Дети бегали по всему подъезду играть друг к другу. На лавочках сидели старушки, которые все обо всех знали.
было такое,с улыбкой вспоминаю те времена

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Про соль взаймы даже не говорю – обычное дело. Иногда и стульями разживались у соседей, если гостей много.
у меня соседка с верху редко,но метко приходила "одолжить" чего нибудь,но последний раз я ей отказала,т к заметила,что я её почти не знаю,а она ко мне приходит "одолжить" чего нибудь

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сейчас такое соседство отмирает.
да,надо заранее на приём напроситься к соседям или друзьям

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Соседей тоже особо не знаем – только ближайших на этаже.
у нас 7 этажей,знаю только нек-ых

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Лично у нас дети приводят гостей крайне редко
гостей тоже часто не водят дети

но чужих не пускаю,т к я предпочитаю знать их родителей и потом уже и детей,а то мало ли чего

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
С нижними соседями познакомились, когда мы их пролили
и у нас так было
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 11:01
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня с соседями за всю мою жизнь сложились просто соседские отношения, здороваюсь с теми кого знаю, потому что в нашем подъезде всего 14 квартир и больше половины соседей постоянно меняется и не успеваешь запоминать лица) в гости ни к кому не ходила и к себе не приглашала, может потому что на тот момент детей в подъезде и не было...
Переехала когда к мужу, то удивилась, у них напротив дома детская площадка и все там гуляют с детьми и все друг друга знают, за некоторыми детьми смотрит чья то бабушка, потом меняются. Мы особо пока ни с кем не подружились, но эта добрая атмосфера мне нравится, когда все здороваются, все друг друга знают.
На этаже половину соседей даже в лицо не знаю)) если одна женщина пожилая, но она подруга мамы моего мужа, к ней иногда можем зайти, у меня дочка кота ходит к ней смотреть, и женщине хорошо, она одинокая.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 11:12
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мы уже год живем в новом доме. Соседей знаю двоих. Здороваемся, в гости не ходим.
А так как дом еще новый и многие квартиры еще не заселены, то больше вижу всяких эмм... строителей.
Во дворе у нас футбольная площадка огороженная, на ней часто проводят всякие мероприятия к праздникам с аниматорами и подарками. Но мой сын не любит шумной толпы и громкой музыки, не ходим туда. А так, много народу со всех домов вокруг там собираются.

Добавлено через 1 минуту

Когда жили на первой съемной квартире, было во дворе очень много бабулек, и они лезли постоянно с советами и распросами. Вот такого не люблю, хотя всегда вежливо с ними общалась. Муж - кипел всегда и бесился с них, хотя тоже все культурно было.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 15:44
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
При чем здесь сад и школа?
При том, что вы пишите про пыль в чужих домах. И не задумываетесь о том сколько пыли в саду и школе.

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Не понимаю почему вас это так задело
Пф... Ни сколько С чего вдруг это станет меня задевать? Я просто ищу логику в ваших рассуждениях, есть у меня такая мания. Т.е. в чужих квартирах для вас пыли много, а в общепите к пыли прибавляются тараканы и всякая прочая живность, немытые руки и это для вас нормально? Не брезгуете


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
любите в гости ходить,
Это уже ваша фантазия, я про это не писала

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
вы очень преувеличиваете)))
А я это и не про вас писала

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
это не обязательно делать на их жилой территории. Поверьте, много мест для общения в жизни.
Вы знаете, у меня есть ребенок несколько старше ваших детей и я прекрасно знаю места, где дети общаются ))))

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
и видимо проблемой тому что они по гостям не ходят, ага?)))))
Ага

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Вы такая максималистка
Кто бы говорил

В первую очередь родителям неудобно, когда у детей есть много друзей и когда эти друзья приходят в гости. Когда дети маленькие нужно общаться с их родителями, налаживать контакт. а не хочется. зачем? Проще придумать какую-то причину типа пыли и никуда не ходить и никого не звать. Еще можно внушить себе и детям, что им жутко интересно играть друг с другом. Извините, но я ни за что не поверю, что пятилетке интересно играть с годовичком. Интересно друг с другом им будет лет через 10.

Добавлено через 8 минут

Кстати, у нас в классе есть дикие родители, которые ни с кем не общаются, даже не здороваются. Так и дети у них такие же дикие. Совершенно не умеют общаться со сверстниками - постоянно дерутся, воруют, хамят учителям, портят мебель, носят ножи и шило в школу. Родители в школе вообще не появляются, на родительские собрания не ходят.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 15:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Агафья, и все таки вы очень резки в своих высказываниях и категоричны. а ля мое мнение единично верное. Не по первой теме сужу и не только мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
При том, что вы пишите про пыль в чужих домах. И не задумываетесь о том сколько пыли в саду и школе.
это было образно написано. Не знаю почему вас так зацепило что мы не любим ходить в гости, я же не удивляюсь обратному

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я просто ищу логику в ваших рассуждениях,
вы сперва в своих поищите..(не читать как грубость и хамство)

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
и я прекрасно знаю места, где дети общаются ))))
ну раз знаете, то и понимать должны, что не только в гостях оно происходит, и что если не ходить по гостям, общения меньше не станет. это логично по крайней мере

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ага
вы серьезно?
видимо там (у ваших родственников или знакомых, извините не помню уже) проблема в общей изоляции или в особенностях личностных ребенка. Мы не ходим по домам, тем не менее у сына друзей очень много, и это разновозрастные, разнополые люди.

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
В первую очередь родителям неудобно, когда у детей есть много друзей
эм..что? ну это глупость просто, извините. Как это может быть неудобно или удобно нам?

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Когда дети маленькие нужно общаться с их родителями
прям необходимо? т.е если дети сами по себе дружат, то мне кровь из носу нужно с их мамой подружками закадычными стать, а зачем? просто здравствуйте и общими фразами в виде жеста вежливости никак нельзя обойтись?

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Проще придумать какую-то причину типа пыли и никуда не ходить и никого не звать.
повторюсь, мы не ходим только по гостям! да и как писала выше, иногда и это случается в виде уступки мужу. Мы не сидим дома, мы либо на улице, либо по общественным местам тусуемся. И там же активно общаемся.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Еще можно внушить себе и детям, что им жутко интересно играть друг с другом.
как у вас все печально. наверное личный опыт. Понятно что с разницей в 9-10 лет дети друзьями врятли будут, но с разницей в 4 года..уж поверьте - вполне. у меня с сестрой такая же разница в возрасте. И общение моих детей, круг общения не ограничен только братом. Мы не взаперти сидим. как вам это почему то показалось))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Кстати, у нас в классе есть дикие родители, которые ни с кем не общаются, даже не здороваются. Так и дети у них такие же дикие. Совершенно не умеют общаться со сверстниками - постоянно дерутся, воруют, хамят учителям, портят мебель, носят ножи
а почему и для кого это кстати?
Тема вроде не о диких родителях и асоциальных детях, либо о детях с нарушенной психикой..да и вроде не писали здесь об этом..почему вам это кстати вдруг стало?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 15:56
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Агафья, и все таки вы очень резки в своих высказываниях и категоричны. а ля мое мнение единично верное.
Давайте вы не будете меня заставлять искать ваши цитаты в темах про прикорм и развитие ребенка? Ага?

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Не знаю почему вас так зацепило
Я еще раз повторю - меня ничего не цепляет. Я вас даже не знаю, с какого перепугу меня будет цеплять то, что вы не ходите в гости. Я ищу логику. если человек боится пыли, грязи, микробов, то он боится их везде, а в одних местах боится, а в других не боится


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
вы сперва в своих поищите.
Поискала. Не нашла. Ткните меня носом в мою нелогичность, пожалуйста ))))

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
ну раз знаете, то и понимать должны, что не только в гостях оно происходит, и что если не ходить по гостям, общения меньше не станет
Общение в гостях, с чужими родителями и прием у себя гостей - это несколько разное общение

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
прям необходимо? т.е если дети сами по себе дружат, то мне кровь из носу нужно с их мамой подружками закадычными стать, а зачем? просто здравствуйте и общими фразами в виде жеста вежливости никак нельзя обойтись?
А вы этого и не поймете, если в гости не ходите

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
но с разницей в 4 года..уж поверьте - вполне.
Я же написала, лет через 10 вполне, не спорю, но не сейчас. А мои лет через 20.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 16:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Давайте вы не будете меня заставлять искать
да вы что! зачем мне вас заставлять то, вы можете даже не цитировать меня и не пытаться мне что то доказывать. Вот честно, даже мысли не было вас заставлять. хм..
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
если человек боится пыли, грязи, микробов
я не боюсь пыли и грязи, я просто не люблю этого, чистоплотная, приучили с детства.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Поискала. Не нашла.
в том то и беда.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Общение в гостях, с чужими родителями и прием у себя гостей - это несколько разное общение
ну здорово. Вы так реагируете просто на то, что я не люблю ходить по домам. резко и грубовато комментируете мои посты. и при этом говорите что вас не задело. ну не люблю и что ж теперь, все мы разные. такую проблему развернули..было бы из чего.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я же написала, лет через 10 вполне,
ну и я вам на это ответила, поверьте не через 10 лет. у нас с сестрой такая же разница в возрасте, точнее даже на пол года больше, 4,5 я старше. все детство играли и заигрывались вместе. Самый лучший друг. Хотя я по жизни общительный человек и всегда в больших компаниях была, но вот максимально откровенничала только с сестрой. чтобы понимать, нужно иметь сестру с такой небольшой разницей в возрасте..или меньше
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 16:07
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в том то и беда.
Ну так покажите мне - где??? Голословно ляпать - как-то не комильфо


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
чистоплотная, приучили с детства.
А в кафе кружка может быть плохо помытая.

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
чтобы понимать, нужно иметь сестру с такой небольшой разницей в возрасте..или меньше
А с чего вы решили, что у меня ее нет?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 17:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Агафья, вы агрессивны, поэтому извините, но наш диалог завершаю. отвечать на агрессию милотой не смогу, а агрессией на агрессию глупо и некрасиво.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 17:07
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Агафья, вы агрессивны, поэтому извините, но наш диалог завершаю. отвечать на агрессию милотой не смогу, а агрессией на агрессию глупо и некрасиво.
Понятно, сказать нечего... В следующий раз не ляпайте
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.