Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2016, 14:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,мы дарили в саду маленькие подарки..не большие..как вот ты пишешь-большую коробку сладостейУ нас такого не было..мы сами собирали,всего было не много...уже не вспомню..но там киндер,сок,печенье..ну и что-то ещё не большое...
Про аллергиков и прочее...такое вообще должно изначально обговариваться...а лопатки..опять было бы много недовольных..либо размер не подошел,либо цветКак мне кажется,всегда найдутся недовольные....В этом и сложность в работе род. комитета-адекватность пожеланий родителей..на всех все равно никогда не угодить...

Не знаю..ещё раз напишу..с дочкой..что в саду,что в школе..нам везло..все адекватно...
У сына в саду..вообще не понравилось...какие-то неадекватные решения...не знаю..будет видно,что будет дальше..но пака я не довольна...Странные решения для меня...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 14:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я вот школьного род.комитета "боюсь", ассоциации плохие.
Здорово что с дочкой и в саду, и в школе так повезло с коллективом родителей
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 15:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас в детском саду на НГ всегда сладкие подарки...сборные...т.е. в магазин собирает с согласованием род.комитета...сладости хорошие...не дешовка...кому не нравится, приносят свой подарок и когда в конце утренника дед мороз раздаёт подарки, то тем детям просто дают то,что принесли родители...проблем нет...на 8 марта и 23 февраля детям сладкий стол...ну как сладкий...сок, печеньку, конфетку и фрукты...на 8 марта садику подарок...то тюль дарили, то кастрюлю (у нас сад не городских масштабов, кухня и 1 группа)...то стилажик под игрушки...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 15:55
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
я бы не сдавала...это решение родителей и им за него отвечать!
Я бы тоже. Им своих детей не жалко, а я чужих жалеть буду? Пусть они сами своим детям объясняют почему все получили подарки, а их ребенок не получил.
У нас самые малообеспеченные сдают в первых рядах, а оборзевшие тянут до последнего.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
в школе за год 1200 сдаем.
Мы по 2000.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
я бы в этот момент предпочла увидеть глаза родителей..который деньги не сдали на то,чтобы и их ребенок подарок получил!!!По моему...им должно было бы быть стыдно,в первую очередь перед своим же ребенком!!!!
Согласна.
А еще нужно перед другими сдавшими родителями объясниться, почему подарили тем, кто деньги не сдал. Родительский комитет (по крайней мере я) исполняет мнение большинства, а не занимается самодеятельностью. Если большинству все равно, то решает родительский комитет. Вот если большинство решит дарить не сдавшим детям, я куплю без вопросов.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
С подарками да..всем не угодишь..но опять же..я вот от себя пишу..по мне...немножко совсем сладостей..на тот же НГ вполне достаточно
Не дети, так родители съедят. Я подарки всегда собираю сама и там только дорогие шоколадные и очень вкусные конфеты. Мы готовых подарков на НГ ни разу не покупали. Так однажды мне предъявили, что подарок плохой, потому что одни шоколадные конфеты, а там любят карамельки
А развивалкам на НГ я бы уж точно не была рада, потому что НГ - это елка, конфеты , дед мороз и мандарины.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Подарок состоящий из шоколадных конфет - плохой? Кто то зажрался)))
На нг сладкие подарки всегда были, есть и будут. Но если выпускникам сада, школьникам и взрослым это хорошо, то для малышат я бы рассмотрела варианты. Хотя бы собрать самостоятельно, мармеладки, пастилу, зефир, печенье, вафли, фрукты, бисквит, вроде и сладости, но не такие "агрессивные". У нас закупают готовые. Я не скажу что плохие, мне сам факт такого количества конфет и шоколада до 3 и 3 лет, претит

Добавлено через 2 минуты

А насчёт того что кто то на подарок не сдал, ну если нет денег, зачем вообще на утренник отпускать, насколько нужно быть жестоким, чтобы своему ребенку это устроить? Здорово что чужим детям сложились на подарок, великодушно, но я бы не сдала на чужого.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Моему мужу на работе на НГ выдают сладкие подарки детям. Когда дочке было 6 месяцев, ему на нее выдали. Но это не значит, что дочь схомячила этот подарок. Его съели мы )))
А так для малышни, конечно, можно положить сладости по возрасту. Можно мандаринок положить. Есть конфеты из сухофруктов. Печеньки

Добавлено через 4 минуты

Еще у нас родители возмущаются, что учителю дарим на день рождения 5000 в конверте, мол, много. Если разделить эти 5000 на всех детей в классе, получается около 180 рублей. Можно же выделить из семейного бюджета 180 рублей раз в год на подарок учителю. Если сами поздравлять будут, выйдет в разы больше.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Честно говоря 5 тысяч и правда много, не в плане суммы с человека, а в плане общей суммы. за что такие цифры? Не родственница же! Учит детей да, работа у неё такая, она училась специально. Ей за неё зп платят я бы тоже возмутилась. Мне клиенты на праздники такие подарки не делают, а работаю я не меньше!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот заметьте как разнятся вкусы, суммы, мнения! А родительский комитет должен выявить золотую середину, придумать, найти где дешевле, поехать, купить... А потом выслушать весь негатив. Я не в родительском, но с кухней этой знакома по своей школе - мама вечно плакала.

5000р. на подарок учителю раз в год считаю вполне нормальной суммой. Особенно если выходит 200р. с человека. У нас эта сумма закладывается сразу в те 2000р. что сдаем раз в год.

По поводу складывания на подарок не своим деткам. Уже писала, что только от дедушки мороза Принято было на собрании. Потому что дети приходят на праздник.
Со следующего года НГ в школе не будет - в среднюю школу перешли и подарков тоже не будет.

У старшего в классе хорошо сами создали актив класса и закупают на праздники подарки сами. Там вообще родители мало куда лезут. На 23 сыну подарили кружку - дико доволен был. А на 8 марта дарили заколки, знаю по инету оптом заказывали. Там уже классно! Боюсь только у младшего в классе такой лафы не будет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:43
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Да, как бэ, можно и вообще ее не поздравлять - получает заработную плату, пусть сидит и радуется. Только вот на каждый ДР она притаранивала бы домой мешок всякой хрени от 27 человек.
При этом возмущаются те, кто на собрания не ходит. Так пришли бы обосновали свою сумму и обсудили ее.
В том году родители решили, что аниматоры на НГ - это дорого и можно обойтись самодеятельностью, когда дети сами спляшут-споют-стишок расскажут. Я сделала голосование по смс-рассылке. Большинство были за аниматоров. Но обстоятельства сложились так, что пришлось ограничиться самодеятельностью. Я говорю, те кто голосовал за самодеятельность, пусть детей и организовывают - разрабатывают сценарий, распределяют роли, репетируют с ними и т.д. И все слились, всем некогда. Они, видимо, решили, что я на 9-м месяце буду скакать с ними, работать массовиком-затейником. Предложить-предлагают, а за чей счет реализовывать, не ясно.
В этом году предстоит выпускной. Не представляю, что будет.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:47
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

слава богу миновала меня эта участь не была в род комитете и не хочу, однако не всегда согласна с выходками род комитета и недовольство высказывала открыто. у дочки на выпускном в садике, хотели по 10тыщ с каждого собрать и в ресторан детей повести (однако зп у меня всего лишь 7000в те годы была) я естественно возмутилась что вы себя наверно в ресторан отвести хотите и считаю это бредом, малышей да в ресторан смотреть как мамки и папки бухать будут (ведь явно родители не сок в ресторане пить будут), в итоге большая часть родителей мое возмущение поддержали, а то сидели молча уже в карманах рылись деньги считая. Праздник детям организовали в группе, достали костюмы клоунов и мы же сами родители развлекали детей, сделали сценку из сказки, проводили веселые старты и всякие конкурсы, был сладкий стол (торт, конфеты, мороженное, фрукты), в конце праздника подарили детям подарки нами же купленные (энциклопедия для школьника она тогда стоила 500-600 р), вот и без ресторана обошлись, а мамаша которая егозила с рестораном живет в соседнем доме до сих пор со мной не здоровается и ребенка на праздник не привела, жаль конечно детеныша, а мамаше флаг в руки
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

10 000 на выпускной из сада, да ещё и лет 6-7 назад омг
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 16:55
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
найти где дешевле,
Ни фига. Кому-то надо подороже, кто-то рассчитывает, что за те 2000 мы детям будем Айфоны дарить
Еще дилемма - выбрать, что покупать. В прошлом году мы на день рождения детям дарили кружки с фоткой именинника. Так я приходила с фотиком в школу, фоткала детей, потом ехала заказывала эти кружки. Возникли некоторые проблемы с печатью, я туда ездила раз 10, на другой конец города. На один бензин потратила кучу денег. А мне еще надо уговорить мужа таскать все эти коробки. Муж постоянно возмущается, говорит, что мне больше всех надо и что таскает он в последний раз.
Так вот, когда я фоткала, написала смс, чтобы по возможности все пришли. Естественно кто-то не пришел. Я им звоню, прошу, чтобы привели просто сфоткать, а они мне с таким недовольством, мол, ну вы же понимаете, что у нас такие-то и такие-то проблемы.... Складывается впечатление, что мне одной заняться нехрен.

Добавлено через 3 минуты

У нас по 10 кусков собирали на выпускной после 11 класса.
С выпускной в кафе и ресторанах, на мой взгляд, маразм. Я тоже буду возмущаться
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 17:01
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У нас по 10 кусков собирали на выпускной после 11 класса.
С выпускной в кафе и ресторанах, на мой взгляд, маразм. Я тоже буду возмущаться
я тоже так считаю, в 10 тыс как объясняли входили и услуги тамады ресторан, аренда автобуса какие то крутые подарки и подарки воспитателям и нянечкам, как еще стриптиз не наняли, вообщем полный бред
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 17:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Эм..выпускной из сада как свадьба? Рехнулись они совсем что ли?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 17:18
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Эм..выпускной из сада как свадьба? Рехнулись они совсем что ли?
не то слово
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2016, 18:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ничего себе..ну и суммы
Ресторан-это правда...для родителей больше...глупость
Цитата:
А насчёт того что кто то на подарок не сдал, ну если нет денег, зачем вообще на утренник отпускать, насколько нужно быть жестоким, чтобы своему ребенку это устроить?
Нет..ну почему бы не отвести ребенка на утренник..даже если денег нет....почему ребенка праздника лишатьПросто если нет денег,можно от себя что-то подарить..договориться с теми же воспитателями..хоть маленький дешевый..но подарок за 100-200р. можно подарить...
Причем...не знаю,как где..у нас или родители подарки забирали...а в этом саду(где сын) попросили не забирать,НО и открывать что-то детям не разрешили..все сразу убрали в ящики и потом строго забирали домой..Так что что у кого..не понятно..но и ребенок так был бы доволен
Цитата:
честно говоря 5 тысяч и правда много, не в плане суммы с человека, а в плане общей суммы. за что такие цифры? Не родственница же! Учит детей да, работа у неё такая, она училась специально. Ей за неё зп платят
Ну если с человека пересчитать,то раз в год такая сумма и правда не много...но оптом конечно...Хотя..вот конечно,ей зп платят...но сумма...думаю не впечатляетЯвно...
Хотя наша...на 1 ещё собрании говорила,что понимает,что подарки все равно собиремся дарить,но ничего дорогого просто не возьмет!!!Чтобы и не думали даже...Мы правда деньгами не дарили никогда...
Цитата:
Только вот на каждый ДР она притаранивала бы домой мешок всякой хрени от 27 человек.
А наша не только на ДР,но и на др. праздники всякой хрени все равно притаранивала
Дети её очень любили...и помимо общего подарка,каждый все равно что-то приносил...
Моя вечно открыточки делала..ещё что-то...последняя открытка на 8 марта(что дочка в этом году ей дарила) стоит на её столе...так приятно..что ей было не безразлично..на собрании я углядела
Цитата:
Я говорю, те кто голосовал за самодеятельность, пусть детей и организовывают - разрабатывают сценарий, распределяют роли, репетируют с ними и т.д. И все слились, всем некогда.
ой..ну не могу..читаю..ещё раз про нашу напишу...НГ утренники до 4 класса у нас были общешкольные...в холле на 2 этаже ставили ёлку...ДМ приходил аниматор...а вот вливался он как раз в выступления,которые всегда организовывали 10-11 классы для малышей+администрация школы.
В 4 классе уже общей ёлки не было,был огонек и чаепитие.
Но всё это,так же как и др. мероприятия за все 4 года... все сценарии писала наша учительницаИ всеми репитициями с детьми она сама же и занималась...лично...и всегда дети были в восторге...это и класс сплачивает и вообще...надеюсь в памяти моего ребенка первая учительница останется очень надолго!!!!!Такой учит. и 5 т.р. от всего класса не жалко подарить
Цитата:
В этом году предстоит выпускной. Не представляю, что будет.
Будет явно "весело"
Цитата:
я тоже так считаю, в 10 тыс как объясняли входили и услуги тамады ресторан, аренда автобуса какие то крутые подарки и подарки воспитателям и нянечкам, как еще стриптиз не наняли, вообщем полный бред
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 07:39
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

да уж суммы аховые
ну сейчас на выпуск 11 класса если в мск то 10 000 нормаль
я выпускалась мы по 5000 сдавали
здесь выпуск в саду это чистая самодеятельность родителей
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 09:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Осенью 2014 обсуждали с одной мамочкой выпускной из дс, она говорит что решили на собрании по 5 000 складываться (т.е на выпуск в 2015м). Правда говорят там садик с запросами, одни понты. Может в других и меньше сдавали. Но морально к 5 на выпуск я уже готова
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 09:23
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас по садам в мск где-то в среднем по 5т и скидываются
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 10:10
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы в саду стабильно в сентябре на весь год сдавали по 5 тыс. На выпускной тоже сдавали 5 и мне кажется это нормальная сумма, сейчас в среднем так везде , не зависимо от сада
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.