Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2016, 13:48
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Старородящие мамочки, поздние детки

Старородящая — это термин используют для женщин старше 25 лет.
Мне кажется эти данные, установленные 20 лет назад несколько устарели. Цивилизация не стоит на месте и временной порог вполне можно и до 35 лет отодвинуть.

Давайте поднимем тему! В каком возрасте вы считаете мамочку можно считать старородящей, с точки зрения здоровья и рисков для ребенка? Как вы относитесь к поздним (возможно не первым) детям. До какого возраста вы чисто теоретически могли бы пойти на рождение ребенка. А в каком нет.

Лично для себя решила – временной порог для рождения детей я преодолела. Не представляю себя сейчас с малышом. Дети выросли и я, как то больше уже настраиваюсь на внуков (лет через 5-10), но никак не на детей. Это ж мне будет, ну например 50, а ребенку только 9. Не вижу я в себе сил уже на воспитание младенца.

А еще говорят, что поздние дети самые счастливые, как считаете, это правда?
Изображения
Тип файла: jpg oldest-mother.jpg (122.0 Кб, 1258 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 14:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я считаю, что возраст -это предрассудки! Я не молода по годам, но физически и внешне мне дают гораздо меньше, я уж молчу, что парни молодые часто знакомятся, но я только смеюсь на это))). Все зависит от внутреннего настроя, от самоощущения и здоровья. Можно и в 25 лет устать от жизни и от пелёнок, а можно и в 50 этим не наиграться))). Главное потом, с наступлением нефертильного возраста не пожалеть о возможно нерожденных детишках! А внуков ждать многим приходится долго, так уж устроена наша жизнь, что и детишки могут не спешить со своими детьми! Поэтому, если есть сильные желания и здоровье, то обязательно нужно рожать!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 16:32
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А еще говорят, что поздние дети самые счастливые, как считаете, это правда?
Возможно)) Ну, я, конечно, хотела б видеть своего сына самым счастливым!
Я в 20 не понимала, а в 40 я понимаю что материнство - это суть женщины, в детях смысл жизни. Если б я не родила в 40, думаете я б это осознала?


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Лично для себя решила – временной порог для рождения детей я преодолела.
Мой потолок 45 лет. Природа отмерила женщине эти годы (с месячными) для рождения детей.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А внуков ждать многим приходится долго, так уж устроена наша жизнь, что и детишки могут не спешить со своими детьми!
Моей 22 будет вот... она и не спешит ))
А если б шла по моим стопам, у меня уже мог бы быть внучок годика три )))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
с очки зрения здоровья и рисков для ребенка?
Помните "Любовь и голуби"?




- Любовь-то чего делает!!
- Вась, боязно. Что люди про нас скажут, сдурела она, дура старая!
- Ты у меня молодее молодых! Пусть попробует молодежь-то!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 21:02
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Возраст.... когда мне было 11, то я считала 20-летних уже старыми ))) когда мне было 25, то я была уверена, что обязательно нужно успеть родить всех деток до 30, потом уже поздно... дочь я родила в 31 и стала думать, что в принципе можно и до 35 рожать... теперь я думаю, что нужно успеть родить до 40 ))) хотя согласна, что и до 45 ничего страшного )))
Конечно нужно учитывать все генетические риски, а также рассчитывать свои силы... И да, немного пугают цифры... ребенку например только 8 лет, а тебе уже 50... страшненько... Но если есть силы, желание и возможности... главное успеть вырастить этого ребенка и что-то ему дать....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 01:28
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я у мамы поздний ребенок.
Мама меня родила в 42 года. Это был 90 год, ее отговаривали все, даже по тем деньгам 3000000 на (запрещенное слово на форуме)денег дали. А мама вместо этого заведения поехала в магазин купила еды. 3 палки колбасы, приехала накрыла стол, позвала всех друзей и родных и объявила что будет рожать. И вот она я. Без патологий как пророчили, без отстований в развитии.
И мама мне говорит что я ей своим появлением молодость продлила.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 06:02
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Катеночек, скажи, ты чувствовала себя счастливой от маминой сильной любви или её любовь через чур опекала и была навязчивой? Я так много обнимаю и целую своего малыша, мне кажется он должен меня отпихивать, но нет ))) или терпит, или нравится))
Не жаловалась она что тяжело было?
Твоя мама умница и дай Бог ей здоровья!
Моя мама в те годы (1986 где-то) побоялась рожать, где то в 35 лет сделала она это запрещённое слово, так и говорила, что люди скажут, старшему сыну 16 лет ))
Судя по всему наши мамы приблизительно в те годы ровесницы были, в 90 году моей было 39. Но она рано ушла... Мне было 30 лет, ей 54. Мама моего мужа умерла, когда ему было 19. Я к тому, что родили они нас молодыми, но жизнь распорядилась не справедливо и они рано нас оставили. А я теперь должна пожить чуть подольше )))
Тема грустная, но она в тему, простите...
Это к вопросу о том, что старородящие не доживут до... Кто угодно может не дожить.. Что поделать....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 08:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Катеночек, мама просто герой!!! Все правильно сделала, это и правда продлевает молодость и желание жить!!! Кстати очень у многих одноклассниц их мамы родили поздно, тем более в те времена это было очень поздно по советским стандартам, и девочки выросли здоровые, очень красивые и успешные!!!

Совунья, маминой любви никогда не бывает слишком много! Мне так кажется!!! Тоже в 19 лет потеряла маму, ей ещё не исполнилось тогда 53...
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 08:31
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы с удовольствием родила раньше, но увы пока никак не получается, сейчас мне 28 по идее старорадящая уже, но таковой себя конечно же не считаю.
Ну и не хотелось бы быть на пенсии когда мой ребенок в первый класс пойдет!
А так если бог дает и есть здоровье то рожала бы в любом возрасте.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 10:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поговорила тут со знакомой. Она поздний ребенок. Ее маме было 47 когда она родилась. Есть старшая сестра. Старше на 20 лет. Знакомой самой сейчас 38 лет. Она очень умная, образованная, с хорошей работой и без семьи. Говорит что не может оставить маму с папой. Они старенькие и занимают все ее свободное время. Я помню она и из института домой бежала, потому что маме без нее плохо, маме скучно. Когда у нее молодой человек появился - мама слегла в больницу и все! Или я, или мальчик твой... Лично мне кажется со стороны родителей полный эгоизм. Родили себе сиделку. Хотя это в любом возрасте может случиться. Но тут прямо жалко ее. Она рукой махнула, говорит значит судьба такая.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 11:08
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Совунья, Она меня до сих пор гиперактивной любовью окружает. Но когда ругаемся, она сразу кричит что сильно меня своей любовью избаловала.
Про то что ей тяжело было, я от нее ни разу не слышала.

Мама помню очень комплексовала, когда например мы шли с ней где-нибудь и один раз маме сказали что какая внучка у тебя хорошенькая. Я это услышала, повернулась к этой тетке и с гордость ей сказала: Это не бабушка, а МАМА. Та так засмущалась, а мама моя после этого перестала комплексовать. Она думала что и мне это будет неприятно.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 11:23
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Admin, Ну это точно ненормально, что девушка из за родителей без своей семьи осталась. Я конечно понимаю, что и помочь нужно и все дела, но это уже перебор или мама или мужчина.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 12:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Родили себе сиделку.
Неее... моя подруга-одноклассница вполне в обычной обстановке родилась, в молодой семье. Но она все детство была как Золушка в семье, нянькалась с младшим братом и всюду надо было сопровождать маму, у которой постоянно давление... Готовила, убирала.. мама не могла.. у мамы.. давление... Мы гулять, а подруга с мамой в поликлинику... В общем... Что сказать... наших мам уж и нет многих, а ее мама цветет и пахнет, дай Бог ей здоровья..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Хотя это в любом возрасте может случиться.
Да, так что это зависит все же от людей...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 12:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Admin, ну это может быть в любой семье! Нет никакой зависимости от возраста родителей. Это скорее даже исключение.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 12:58
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

я пределом лет 40 ставлю..позже просто тяжело думаю
хотя как знать что в жизни будет если вдруг Б то по любому рожать

мама моя родила в 40 и в 41 брата и сестру...вот ей сейчас 51 а им 10 и 9 соответственно.Мне кажется детки такие точно мам молодят)потому что силы то надо где-то черпать на то чтоб их вырастить.Им не разу не говорили что она их бабушка....вот только когда они еще в коляске были все по началу думали что это или я или старшая сестра родилиочень удивлялись и восхищались,хотя многие крутили у виска,типа на старости лет родила
а я радаотличные братишка с сестренкой,очень умные оба а то у нас тоже любят пугать разными болезнями если поздно рожаешь

Добавлено через 1 минуту

вообще когда рожать это вроде как дело каждого...но на самом деле как Бог даст
я вот второго хотела когда первому 2 года исполнилось....а родить смогла только в 27 а первого в 21.так что не все от наших хотений зависит

в планах до 35 родить еще малыша и хватит)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 13:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ситуации разные бывают. Всех под одну гребенку нельзя. Некоторые одного единственного ребенка ждут годами, а жизнь-то идет. И если вдруг в 45 опа и беременность, первая и так давно долгожданная, то тут сама судьба говорит - рожать. И уже не так важно, как жизнь повернется, счастье уже есть под сердцем, и путь только один - дать ему жизнь.
Но в большинстве своем мы ведь планируем семью, детей (ну стараемся по крайней мере). И тут на мой взгляд всё должно быть гармонично, хотя бы по возможности. И дело даже не в стереотипах. Природой задумано неспроста, что у женщины определенный детородный возраст, потому как в жизненном цикле мало успеть родить, ребенку нужно помочь встать на ноги.
Мы природе нужны примерно до 40 лет, дать новую жизнь. А дальше мы ей не интересны. Это естесственно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 15:02
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сына родила первого в 27 лет и меня назвали старородящей,вообще ужасное какое то слово,оскорбительное какое то.Беременность прекрасна в любом возрасте и если есть силы и желание,то почему бы и в 45 не родить?Раздражает отношение окружающих к беременным женщинам"под 40"и после сорока.Большинство крутит у виска,мне тоже крутили,когда я дочей забеременела в 37,а родила её в 38.А сиротами можно оставить детей в любом возрасте,тут не угадаешь.Так что девочки,рожаем и рожаем
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 16:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
А сиротами можно оставить детей в любом возрасте,тут не угадаешь.
тут дело не в этом
просто вероятность остаться сиротой лет так в 20 у позднего ребенка выше, чем у рожденного ну хотя бы до 40
случаи бывают и так, и так
но процент разный, тут уж никуда не деться от этого

и я вот кстати не верю, что после 45 лет прям молодеешь после родов
эмоционально да, скорее всего первое время, возможно несколько лет
но дальше... не знаю..
я вобще считаю, что начиная с третьих родов организм не молодеет и не становится здоровее в принципе
не говоря уже о возрасте мамы после 35-40
нет, ну конечно, может и есть исключения
но в большинстве своем в реальной жизни это не так

Добавлено через 2 минуты

меня мама родила в 19 с небольшим
Боже, как я счастлива, что у меня есть сейчас молодая, энергичная, современная мама
дай Бог ей здоровья на много-много лет
представить не могу себя без мамы сейчас, хотя мне 30
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 16:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
и я вот кстати не верю, что после 45 лет прям молодеешь после родов
эмоционально да, скорее всего первое время, возможно несколько лет
но дальше... не знаю..
я вобще считаю, что начиная с третьих родов организм не молодеет и не становится здоровее в принципе
не говоря уже о возрасте мамы после 35-40
Согласна. Мне моя подруга ровесница, не замужем, которая мечтает родить уже хотя б (старается забеременеть по сей день, скоро ей 42), сказала как-то, наслушавшись басен, что типа вот ты родила в 40, и организм омолодился!
Дааа, уж, омолодился )) Не то слово )))
Органы куда-то переместились, грыжа, спина, гормоны, кожа, грудь...
Короче такая вся обновленная, радуюсь, что хоть геморроя нет

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
меня мама родила в 19 с небольшим
Боже, как я счастлива, что у меня есть сейчас молодая, энергичная, современная мама
дай Бог ей здоровья на много-много лет
представить не могу себя без мамы сейчас, хотя мне 30
Я тоже дочь родила в 19 с небольшим.
Но тепла больше во мне сейчас.

Да, если есть возможность - рожайте раньше.
У меня не было возможности, я растила одна дочку после развода, встречая постоянно не тех мужчин.
Надо было родить раньше. А сейчас с моими мозгами мое новое материнство - это такой космос! Что меня, как маньяка, тянет на повтор ощущений, которые накрыли меня после родов.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 16:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я тоже дочь родила в 19 с небольшим.
Но тепла больше во мне сейчас.
ну ей сейчас еще не 30 же
это придет со временем, когда у нее тоже будут дети

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А сейчас с моими мозгами мое новое материнство - это такой космос! Что меня, как маньяка, тянет на повтор ощущений, которые накрыли меня после родов.
я верю)) меня также накрыло после вторых, хотя я вот до 30 родила
но есть некое ощущение, что даже если и рожу еще в ближайшие пару лет, к 40-то все равно захочется опять
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 17:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, ну что тут можно сказать?! В 40 лет жизнь только начинается!!!)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.