Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2009, 16:00
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn платный род Зал.Почти всегда есть.говоришь О том что хочешь в платный как Только поднимают тебя из приемного,в Родильное отделение.
Платная палата если свобода,то Повезл.после родов Говоришь акушерке что Хочешь в платную и все.
Приемущество платной палаты в том,Что лежишь на сутки больше .Чем в бесплатной,и следовательно Прививку БЦЖ Вам В Род.доме поставят,А не в поликлиннике
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 16:36
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за консультацию.Теперь осталось не растеряться в самый отвественный момент
  Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 18:06
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn не за что
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 07:57
MarkizaX
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MarkizaX на пути к лучшему
По умолчанию

А что, БЦЖ теперь в род. доме не ставят? Главное, от геппатита В ставят.
А мне рассказывали, что в платных послеродовых не очень удобно. Надо в туалет сбегать или покушать, а попросить посмотреть за ребенком бывает некого. В результате оставляют в коридоре, а сами бегут как угорелые.
Мне ванночка уже не нужна, купили в Маугли Спасибо. В любом случае, это не самое дорогое удовольствие, которое нужно приобрести для ребенка.
Интересно, а далеко на Нефтьюганке этот новый Карапуз? У нас машины нет, поэтому проблематично добираться.
MarkizaX вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 08:10
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

MarkizaX Бцж ставят в род Доме,но на третьи сутки.
В бесплатной лежишь 2 суток,в платной 3.
Я Просила из соседней палаты приглядеть.
Пока я в душе была.детская мед.сестра с ребенком сидела.А Кушать Я отходила на пару минут,Т.к После родов Был Зверский аппетит И Уминала все оч.быстро.
Мне В род доме очень пригодились свои пакетики с чаем И Печенья.
А вот свою сорочку и халат зря брала,госсударственное вполне сносное было

MarkizaX Тут только про род Дом Общаемся.
Про Магазины и просто Поболтать Здесь :
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6353&page=7
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 11:32
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как раз подумываю о покупке халата и сорочки,но раз там дают,то может и не стоит тратиться?! Всё равно эти вещи я не ношу,а на раз покупать не хочется.
А что,в род.дом разрешают проносить еду? Насчет того,что надо водичку брать это я слышала,а как насчет бутербродов например?)))))
  Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 16:36
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn Я на род столе после родов печеньки ела
Можно еду,но там вкусно Кормят
Советую Взять печенье.Зеленое яблочко.Что б после родов перекусить.Горячая Вода в столовой в послеродовом ,Всегда есть.
Я думаю не стоит Покупать халат,Я Купила.и зря
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:04
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сорочка тоже ненужна?А то муж вчера опять поднял вопрос-когда поедем мне покупать прибамбасы уже.... Такое ощущение,что поскорее уже хочет меня в род.дом собрать и отправить .
  Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:13
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
А сорочка тоже ненужна?А то муж вчера опять поднял вопрос-когда поедем мне покупать прибамбасы уже.... Такое ощущение,что поскорее уже хочет меня в род.дом собрать и отправить .


Мне не пригодилась,во всем казенном лазила
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:18
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже что ли задарма туда заявиться))))
  Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:31
Ленивица
Мама-чайник
 
Аватар для Ленивица
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Ленивица на пути к лучшему
По умолчанию

А мне пригодился свой халат. Казенный что есть, что нету, декольте до самого пупка.
Ленивица вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 19:08
Людмилка=)
Мама-чайник
 
Аватар для Людмилка=)
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, г.Нефтеюганск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Людмилка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Моя тетя там рожала,отзывы о персонале исключительно положительнай(там работают знакомые врачи=)).Для себя решила поеду рожать только туда,живу недалеко,в Нефтеюганске=)
Людмилка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 17:00
**ЖЕнЕчКА**
Мама-чайник
 
Аватар для **ЖЕнЕчКА**
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем привет! рожала недавно в нашем роддоме! Всё прошло отлично! персонал хороший, внимательный! Мне делали кесарево, операция прошла быстро, я даже ничего не почувствовала, анестезиолог просто чудо! за руку держал меня, разговаривал со мной, рассказывал, что там происходит...
После родов, когда в палату перевели, медсестры все лапочки, приветливые и радушные, всё объяснят, подскажут, помогут с улыбкой. 4 дня я там была - и я в восторге!
А про отдельную палату думаю, что там скучно... хотя я лежала в 2местной палате, кесаренных так положено "расселять", может там где 6 мамочек и их деток в одном помещении - наверно трудно... спорить не буду...
Ну а так у кого кесарево девчонки - не советую вам брать платную отдельную палату... скучно, да и ребенка не оставишь... а так по очереди, или если спят оба, то вместе - всё же веселее, и опыта можно набраться... =))
В общем роддом сургутский очень классный! рожайте в Сургуте девчонки! =))
**ЖЕнЕчКА** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 18:18
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

**ЖЕнЕчКА** Это кому как удобней,я в одноместной лежала,за вторым пойду тоже в одноместную постараюсь попасть
А что б не оставлять ребенка,Возьму с собой Слинг Сразу в род.дом
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 20:49
Hershy
Мама-чайник
 
Аватар для Hershy
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Лянтор
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hershy на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, что можно из вещей брать - памперсы, салфетки, чашку-ложку, детские вещи? И как везти - в пакетах или можно всё в одну сумку сложить? А то наслушалась советов и све разное говорят. Уже рожать на этой неделе надо ехать, а я никак не соберусь. Ещё и муж за компанию...
Hershy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 00:18
Анхен@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Лянтор
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Анхен@ на пути к лучшему
По умолчанию

да мне тоже там очень понравилось! Всё было просто супер! Персонал,врачи хорошие. Только вот когда из родильного отделения перевели в детское на 1этаж,приходили гинекологи спрашивали есть ли у меня жалобы, я говорила что беспокоит,а у меня очень сильно болели швы после разреза промежности,а врачи слушали и уходили,обещая что то предпринять. Я уже сама знала без них что мне нужна обработка и антисептик. Плакала аж от боли. И вот наконец то зав.детским отделением, заметьте не гинекологи! Отправляет в гинекологич.отделение,в детском естественно мне помочь не могли. После обработки все стало хорошо. А детское отделение мне очень и очень понравилось! Медсестры помогали хорошо, даже искупали моего малыша. Остались хорошие впечатления от всего роддома не считая небольшой невнимательности, ну мне кажется тогда ко мне какие то практикантки приходили, молодые такие девушки, а так когда рожала было большое внимание и забота от врачей. Вообщем всем советую этот роддом.
Анхен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 21:21
Hershy
Мама-чайник
 
Аватар для Hershy
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Лянтор
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hershy на пути к лучшему
По умолчанию

Вот. наконец, спустя 1,5 года, решила написать о несравненном, замечательном Сургутском Перинатальном.
Я ОЧЕНЬ пожалела, что рожала своего второго сынишку именно там, хотя был выбор. Ничего плохого не могу сказать о вежливости и предупредительности персонала - вышколен на 5 звезд!
НО вопросы возникли и до родов и после: во-первых, меня смутило "согласие на новую методику вытаскивания последа", во вторых, проколов пузырь выжали из меня макисмум околоплодных вод. Когда я рожала ребёнок шел "как-бы насухо" я вся разорвалась, а послед из меня выдавливали 2 дня (боль адская). После уже прочитала что последы используют как материал из которых стволовые клетки забирают. Если бы я знала, как больно будет после этой новейшей методики. не подписала ничего.
Дальше, так как со схватками я промучилась всю ночь, а родила только в 13.30, сил не было никаких, прибавьте к этому ещё и кучу швов. В-общем караул! Мне сразу вручают ребёнка и кресло-каталку сидячую (мне ж сидеть месяц нельзя!). Помыться, покушать - ребёнок без присмотра! Кюветку в коридор вывозить нельзя. Сил нет, кровища хлещет, ребёнок кричит (молока ещё нет). Чтоб хоть как-то его успокоить даю грудь, жалко его до слёз и зарабатываю за два дня кровавые трещины сосков. На что врач радостно сообщил, нужный крем в аптеке. Платной палаты нам не хватило, лежали вчетвером с детьми. Выписали (выкинули) из-за переполненности через 24 часа! Я ещё идти толком не могла, но Сургутский перинатальный переполнен. Думаю, что и сейчас ситуация в связи с демографией не улучшилась. Если рожаешь после обеда - идти тебе в общую палату. Комнаты для младенцев нет (может для отказников только?) Анализы я не помню чтоб брали, прививки воткнули. швы мои обработали только один раз. Я с первым вышла из роддома как новенькая, обрабатывали каждый из 5 дней, 12 часов без ребёнка дали отдохнуть, я даже группу крови ребёнка знала, не говря о других анализах и диагностике, и это в стареньком роддоме в другом городе. Просто живу теперь не с мамой, а здесь вот и рожать думала в суперсовременном Центре возле дома. А пупок прищепкой сделали такой неудобный... И что такое 24 часа после родов?! Ни жив ни мертв.
У меня всё, наконец-то высказалась.
Hershy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 21:33
Hershy
Мама-чайник
 
Аватар для Hershy
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Лянтор
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hershy на пути к лучшему
По умолчанию

рожала в сентябре 2010
и ещё, так как меня привезли из Лянтора раньше, успела побывать "на сохранении" в сургутской "патологии после 30 недель". Кроме сбора анализов в виде 3-х литровой банки мочи со всех поступающих и нескольких маленьких баночек и снятия КТГ, ничего не делали?! Т.е. когда ты все это сдашь за 2 дня, остальную неделю ты просто спишь и ешь, и всё. Ни какой-нибудь гимнастики щадящей для беременных, ни санаций... К слову с нами в 6 местной палате лежала девочка из какого-то аула (это правда она по-русски почти не говорила) так вот она не привыкла мыться, а ещё у неё было что-то с анализами (толи их вообще не было) - вобщем потенциальная.... а у нас с ней общий умывальник... и никакой предродовой подготовки.....
Hershy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 09:14
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в январе 2012 г. Перед родами легла в предродовую паталогию, т.к. срок мне ставили на 3 янв, 4 отправили туда. Больше я туда не пойду. Кровати деревянные, спина болела ужасно, я сначала думала что от этой боли в спине схваток не почувствую. Когда у меня начались первые схватки мне сказали НЕ ПРИДУМЫВАЙ ИДИ СПИ. Когда я начала ругаться меня соизволили показать врачу. Но врач вразумительного также ни чего не сказал, открытия не было и все, сказали ждать. Ждала 1.5 суток со схватками, отошли воды, наконец то меня направили в роддом. в род. доме так же сказали будем ждать когда будет открытие подождали еще 2 суток, открытия так и не было. Надумали все таки простимулировать. Через полтора часа родила измучилась в нет. Но все таки наверное оно того стоит.!!!!
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 11:29
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.