Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2011, 14:18
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, зато какой кайф испытываешь, когда сидишь в салоне красоты, одна как минимум на 2 часа.
Раньше я походы в парикмахерскую так не ценила)))))
А поход с мужем в ресторан или с друзьями в кино - это же целое событие.
Да, когда становишься мамой начинаешь ко многому относиться по другому
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 14:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

ой девочки, что-то почитала вас, и тоже тоскливо стало
Я неделю назад наткнулась на клип группы серебро, они там в летних платьицах в машине зажигают, такие беззаботные и веселые...У меня тоже такое было, а сейчас все как-то по старперски
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 14:33
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

у меня подруга была до недавнего времени в декрете, дома сидеть уже не могла, дни до выхода на работу считала.. и вышла на работу, через неделю звонит и говорит "как бы я хотела снова быть в декретном отпуске"
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 14:46
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
у меня подруга была до недавнего времени в декрете, дома сидеть уже не могла, дни до выхода на работу считала.. и вышла на работу, через неделю звонит и говорит "как бы я хотела снова быть в декретном отпуске"
И такое со мной тоже бывало. Это называется "хорошо там, где нас нет"
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 14:48
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже иногда скучаю по тем беззаботным дням, ночам..................но теперь когда и удается улизнуть из дома, где то там начинаю скучать........и понимаю что гульки уже не главное.........очень скучаю по деткам.............интересы поменялись...........а чтобы не погрязнуть в домашних делах...хотя бы на пару часиков выбираться надо.....хорошо тем кому помогают родственники в этом......
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 14:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
и каждую смс гадать - от него или нет... эххх.. первое признание в любви от мужа.. вчера прям вспоминала и аж сердце замирало!)))
Даааа а я еще и все смски от него и для него хранила и на ночь перечитывала. И мы плюс еще в аське общались и когда он был офлайн с ума сходила от тоски. А если он ко мне на работу приезжал тоя потом с тройной силой как энерджайзер работала. Кстати момента "скучания" не хватает. За день соскучится не успеваем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 14:55
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
И такое со мной тоже бывало. Это называется "хорошо там, где нас нет"
это в точку!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 15:02
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
И такое со мной тоже бывало. Это называется "хорошо там, где нас нет"


по мне так это ошибочное мнение там где нас нет тоже есть проблемы
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 15:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
по мне так это ошибочное мнение там где нас нет тоже есть проблемы
так об этом и говорится. многие живут по принципу "хорошо там, где нас нет", хотя это ошибочное мнение.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 15:23
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
так об этом и говорится. многие живут по принципу "хорошо там, где нас нет", хотя это ошибочное мнение.

Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 22:06
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

А мне нравится погулять пару часиков, и свободу почувствовать, и успеть соскучиться!!! Благо есть возможность)))
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 22:07
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я нисколько не ностальгирую по тем временам беззаботным))) Так, иногда взгрустнется, когда первое признание мужа вспоминаю, его письма, смски, цветы... но я ни за что их не променяю на то, что у меня есть сейчас!!! Пусть все с налетом обыденности и бытовухи, но мое "сейчас" мне милее прошлого))) А если мне хочется немного времени уделить себе, я легко могу это сделать, бабушки с удовольствием остаются с малышиком)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 22:11
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
А я нисколько не ностальгирую по тем временам беззаботным))) Так, иногда взгрустнется, когда первое признание мужа вспоминаю, его письма, смски, цветы... но я ни за что их не променяю на то, что у меня есть сейчас!!! Пусть все с налетом обыденности и бытовухи, но мое "сейчас" мне милее прошлого))) А если мне хочется немного времени уделить себе, я легко могу это сделать, бабушки с удовольствием остаются с малышиком)))
Во-первых ты работаешь,а во-вторых есть бабушки.Поэтому ты и не ностальгируешь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 22:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Во-первых ты работаешь,а во-вторых есть бабушки.Поэтому ты и не ностальгируешь
Возможно. Но когда я не работала, и бабушек рядом не было, то все равно не ностальгировала Меня назад не тянет
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 12:13
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

А я что-то так наработалась, что наверное декрет сразу в пенсию перейдет
Мне сейчас очень хорошо, никакой гонки - проснулись, поели, погуляли, поспали... Чудо, как хорошо и спокойно
Когда старший рос, мне было 20 лет. Вот уж хотелось вырваться на волю! Да еще институт! Ребенка передавали с рук на руки - мы с мужем, мои родители, моя бабушка - все помогали!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 12:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я скучаю по девичеству не то что бы по гулянкам и пьянкам,а по тому состоянию... когда сил море,горы свернуть хочется,всегда в тонусе... я как то прям захворала после родов((( я все же никогда не соглашусь что роды и Б красят женщину,я очень редко встречала красоток...
да и ограниченность эта напрягает.... конечно ребенок новый этап жизни,самый важный для меня,но я пока еще не реабилитировала себя...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 01:24
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня ностальгия.Я очень люблю мужа и сына,но я уже считаю дни до выхода на работу!За собой стараюсь следить,ногти,волосы,загар!Вот сейчас в спорт зал на днях собираюсь!Не могу 24 часа сидеть с ребенком!Ощущение,что жизнь мимо меня!Хотя,когда тусить иду,безумно скчаю по мелкому,названиваю маме или свекрови,спрашиваю,как он?что он?
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 01:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня был период после рождения дочки, когда я очень ностальгировала, прям до слёз. я хотела вернуть ту беззаботность, ожидание свидания, признание в любви и мурашек по коже.
но вот сейчас совсем не ностальгирую, я очень счастлива. скоро мы с мужем оставим дочку бабушкам и поедем отдыхать вдвоем. мы тем летом ездили, это такой кайф, у нас прямо как медовый месяц был, такие ощущения острые. я считаю это необходимо отдыхать вдвоем иногда и никакой ностальгии не будет. а потом мы с таким нетерпением к дочке ехали, так соскучились по ней
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 08:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня тоже нет никакой ностальгии.
Свиданий с мужем как таковых не было,после знакомства стали сразу жить вместе.Не было этой романтики.
Ну а если в плане относительной свободы и работы...Ну работу наверно вообще расцениваю,как просто способ получения денег.Да,этого сейчас будет остро не хватать и видимо буду мечтать о том,чтобы скорее выйти на работу.Но опять-таки,тут скорее только денежный фактор.
Сходить куда-то с подружкой можно и с детишками.Мы оч. любим на природу ездить,а детям там вообще самое то.
Ну в кафе можно сходить,по магазинчикам.Да и мама у меня никогда не отказывается с дочкой посидеть.
Зимой и осенью вообще не охота никуда из дома вылезать(даже на работу),поэтому точно не до гулянок.Ну а летом...мама с ребенком часто на даче,в деревне.И я ребенка могу неделями не видеть.Пожалуйста...вот и время для встречи с подружкой или с мужем куда сходить
Ночные клубы не люблю,да и не пошла бы уже туда.Во первых уже не как в юности,все казалось легко.Сейчас перед ними нереальный страх(мало-ли что случиться),да и по ночам бродить по городу тоже желания нет.Сейчас понимаю маму,которая переживала за меня до утра,чтобы со мной ничего не случилось.А мы то раньше думали...а что со мной в том же клубе может случиться....
Ну вот как-то так....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 12:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже тоскую... Пару раз оставляли бабушкам Мишу с ночевкой и шли гулять. Время пролетало, как один взмах ресниц... Еще зима эта противная никак не хочет заканчиваться... А так хоть потеплеет, с ребенком гулять подольше, и то развлечение. Еще обязательно хотим с мужем на майские праздники в горы уехать, и, если получится, в июне небольшое путешествие совершить. Не хватает чувства, что мы с мужем только друг для друга...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.