Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2015, 15:03
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Auttti, ну как сказать вечер в девять доча укладываю и до двух ночи читаю.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 17:38
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я наконец-то дочитала кукушку и начала повелителя мух))
шерли откладываю пока)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 12:39
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Auttti, ну как сказать вечер в девять доча укладываю и до двух ночи читаю.
Мой укладывается к пол 11, а подъем у нас в 6:15, поэтому я сама к 11 вырубаюсь)))
В обед на работе читаю немного)) Вот и сейчас пойду кушать и начну читатью
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 12:41
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Девочки, тема на Повелителя нужна? А то смотрю тема опустела что-то наша
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 13:25
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Девочки, тема на Повелителя нужна? А то смотрю тема опустела что-то наша
Даже не знаю. Если всего несколько человек читает, можем и тут обсудить Я читать точно буду!
Прочитала 20 страниц, очень легко читается.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:54
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Думаю не стоит тему создавать. Жаль конечно, что тема опустела,но надеюсь это временное явление.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 23:56
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже думаю, что можно пока тут обсуждать. Летом по ходу дела в темке будет затишье, но я держусь, я с вами!))))
Добиваю Шерли, хотела пораньше, но два дня носилась по делам. Мне чуть-чуть осталось)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 11:24
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шерли не дочитала, да и вообще далеко не продвинулась.
Повелителя мух буду читать. Сегодня начну.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 13:52
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой прекрасный раздел есть на форуме! А я и не видела. Я к вам
Правда последние года два все больше слушаю аудиокниги, чем читаю. Из-за этого даже немного изменилось восприятие литературы, наверное.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 14:18
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Какой прекрасный раздел есть на форуме! А я и не видела. Я к вам
Правда последние года два все больше слушаю аудиокниги, чем читаю. Из-за этого даже немного изменилось восприятие литературы, наверное.
Я несколько книг в этой темке не читала, а слушала Даже интересно потом сравнивать впечатления. Поэтому, добро пожаловать к нам
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 14:39
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Поэтому, добро пожаловать к нам
Спасибо!
Да, про аудиокниги очень интересная тема. Я раньше считала, что совсем не воспринимаю на слух. Да и сейчас предпочитаю сама взять и прочитать (например, инструкцию), чем мне кто-то будет объяснять, как что-то сделать. А вот аудиокниги научилась слушать благодаря тому, что часто ездила в поездах, и когда выключали свет не могла читать)) Сначала слушала радиоспектакли, потом просто книги. И сейчас что-то предпочитаю читать, что-то слушать. Некоторые вещи и читала и слушала - иногда восприятие разное. Но слушать аудиокниги проще, так как для этого легче найти время (в дороге, пока что-то делаю дома и даже на работе, если делаю что-то нудное и по большей части механическое).
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 15:28
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Повелителя мух буду читать.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 16:44
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Девочки ,если больше 5 человек у нас читают Повелителя, то может есть смысл создать тему?

Aenigma, добро пожаловать! Вы будете читать с нами? Можно и слушать Сейчас читаем "Повелитель мух" Уильям Голдинг до 17 числа. Следующая книга "Исчезнувшая" Гиллиан Флинн
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 17:40
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викуля!, спасибо! Можно на "ты". Да, буду.

"Исчузнувшую" будет интересно сравнить с фильмом.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 20:49
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вик, да 5 человек не так уж много, тем более, что у кого-то может и "не пойти". Мне кажется, с темой пока можно не заморачиваться.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 09:35
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Девочки ,если больше 5 человек у нас читают Повелителя, то может есть смысл создать тему?

Aenigma, добро пожаловать! Вы будете читать с нами? Можно и слушать Сейчас читаем "Повелитель мух" Уильям Голдинг до 17 числа. Следующая книга "Исчезнувшая" Гиллиан Флинн
Создай, Викуль
Я потом по отзывом буду определяться читать/не читать. Пока читаю своё.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Какой прекрасный раздел есть на форуме! А я и не видела. Я к вам
Правда последние года два все больше слушаю аудиокниги, чем читаю. Из-за этого даже немного изменилось восприятие литературы, наверное.
В какую сторону?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 10:43
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кыль-Кыль, наверное стала больше обращать внимание на то как написано, на особенности языка. Сложно сформулировать) Например, года три назад читала "Приглашение на казнь" Набокова. Книга очень понравилась, но читалось несколько тяжеловато. А когда спустя пару лет я ее слушала, то было просто в восторге от языка, которым она написана, впечатление было намного сильнее. И не то чтобы я глубже вникла в смысл, скорее даже наоборот. Просто получала удовольствие от самого процесса прослушивания.
А с другой стороны слушать могу почти любую ерунду, тратить время на прочтение которой было бы жалко)) Было бы хорошо прочитано.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 14:09
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, наверное стала больше обращать внимание на то как написано, на особенности языка. Сложно сформулировать) Например, года три назад читала "Приглашение на казнь" Набокова. Книга очень понравилась, но читалось несколько тяжеловато. А когда спустя пару лет я ее слушала, то было просто в восторге от языка, которым она написана, впечатление было намного сильнее. И не то чтобы я глубже вникла в смысл, скорее даже наоборот. Просто получала удовольствие от самого процесса прослушивания.
А с другой стороны слушать могу почти любую ерунду, тратить время на прочтение которой было бы жалко)) Было бы хорошо прочитано.
Хм...надо попробовать послушать. Пару раз включала аудио-книги - не пошло! Как-то я только свою "озвучку" воспринимаю в книгах.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 14:40
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Хм...надо попробовать послушать. Пару раз включала аудио-книги - не пошло! Как-то я только свою "озвучку" воспринимаю в книгах.
Танюш, это надо привыкнуть просто я раньше тоже только свою интонацию воспринимала.... первый раз когда слушала книгу плевалась сильно прям выворачивало меня, что не с той интонацией.... бросала несколько раз... после нескольких глав попривыкла, а потом и вовсе именно эта книга только аудио воспринималась у меня моя интонация уже мне самой казалась неверной и так втянулась... стала нормально аудио воспринимать... самой конечно все-равно больше нравится читать, но аудио очень удобно... и руки свободны и глаза... что-то делаешь и книгу слушаешь... я именно поэтому и начала... совсем не было времени читать, а книгу прям до трясучки хотелось прочесть как можно быстрее... так что попробуй.... может еще конечно не любая книга пойдет... те книги, которые и самому нудно читать и под аудио уснуть можно
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 16:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Танюш, это надо привыкнуть просто я раньше тоже только свою интонацию воспринимала.... первый раз когда слушала книгу плевалась сильно прям выворачивало меня, что не с той интонацией.... бросала несколько раз... после нескольких глав попривыкла, а потом и вовсе именно эта книга только аудио воспринималась у меня моя интонация уже мне самой казалась неверной и так втянулась... стала нормально аудио воспринимать... самой конечно все-равно больше нравится читать, но аудио очень удобно... и руки свободны и глаза... что-то делаешь и книгу слушаешь... я именно поэтому и начала... совсем не было времени читать, а книгу прям до трясучки хотелось прочесть как можно быстрее... так что попробуй.... может еще конечно не любая книга пойдет... те книги, которые и самому нудно читать и под аудио уснуть можно
Попробую. Перед сном, как сказку на ночь))))
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.