Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Результаты опроса:сколько раз в день пить отвар шиповника?
3 раза 14 82.35%
5 раз 2 11.76%
6 раз 0 0%
вместо воды 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2010, 22:02
luce
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
luce на пути к лучшему
По умолчанию

мне прописали канефрон и листья брусники пропила где-то недели 3, лейкоциты ТТТ пришли в норму
luce вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 10:35
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

пардон, а что такое Т Т Т? ))
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:07
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
у меня пока Т Т Т не обострился, но врачи говорят. что могут почки сать и смерть моментальная будет...правда?
Ой,что за страхи такие! Мне с детства ставили хр.пиелонефрит. С мамой я все свое детство сдавала мочу, у меня еще тетрадочка была, мама туда все результаты записывала))). пару раз лежала в больнице на обследовании,говорили, что проблемы в будущем с вынашиванием ребенка будут,сложные роды и т.п. всегда на приема у врачей спрашивали о хр.заболееваниях, я по привычке всегда называла хр.пиелонефрит. во время беременности моча НИРАЗУ не подвела, всегда была идеальна, почки работали исключительно. Когда в РД пришла рожать, очень мудрая врач не прсто переписала диагноз мой(как обычно это делали прежнии врачи), а стала спрашивать чего и как. Узнав, что я последний раз болела банальным воспалением аж лет 10 назад, посмеялась и тут же отменила мой диагноз.
А мочегонные мне прописывали как и всем наверное, для профилактики. Отеков видимых не было,вес немного полз вверх.а в остальном все было отлично. И роды прошли на УРА.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:58
Юлия28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия28
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Ой,что за страхи такие! Мне с детства ставили хр.пиелонефрит. С мамой я все свое детство сдавала мочу, у меня еще тетрадочка была, мама туда все результаты записывала))). пару раз лежала в больнице на обследовании,говорили, что проблемы в будущем с вынашиванием ребенка будут,сложные роды и т.п. всегда на приема у врачей спрашивали о хр.заболееваниях, я по привычке всегда называла хр.пиелонефрит. во время беременности моча НИРАЗУ не подвела, всегда была идеальна, почки работали исключительно. Когда в РД пришла рожать, очень мудрая врач не прсто переписала диагноз мой(как обычно это делали прежнии врачи), а стала спрашивать чего и как. Узнав, что я последний раз болела банальным воспалением аж лет 10 назад, посмеялась и тут же отменила мой диагноз.
А мочегонные мне прописывали как и всем наверное, для профилактики. Отеков видимых не было,вес немного полз вверх.а в остальном все было отлично. И роды прошли на УРА.
Ну это хорошо. А я когда с первой Б была, до этого почки почти не беспокоили. Но с первых недель в моче был белок, и я пила разные отвары. Потом на 18-20 неделе на фоне почек у меня начался гистоз. Это кошмар - я никогда не думала, что может так болеть голова, лежала в больнице. Потом отеки были страшные. Но сами роды прошли нормально. В этот раз пока не знаю как будет, но иногда почки чувствую, анализы пока в норме - это очень удивляет...
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:59
Юлия28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия28
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспоримаЮлия28 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, из-за этого у ребенка была гипоксия.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 13:29
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня была у г(((пришел плохой нечипоренко и отправили к урологу.написали:пиелонефрит.опять направили сдавать оам и нечипоренко.уже устала((и главное,что у меня почки не болят и моча всегда была в норме...почему сейчас?((((
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 09:32
Yulyah@
Мама-чайник
 
Аватар для Yulyah@
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: россия тула
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня в первой Б тоже были проблемы с почками, кололи антибиотики, где-то на 20 неделе, потом ТТТ все хорошо. пока проблем не возникло мне многие тогда говорили, откажись, зачем тебе ребенка травить, но я не жалею, никаких обострений больше не было
Yulyah@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 09:41
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с детства стояла на учёте с пиелонефритом. Вечные эти всякие "по Нечипоренко" раздражали, вкус толокнянки всю жизнь буду помнить- бяяяка..
Однако в беременностях анализы были как у космонавта! Никакого белка и отёков. После первых родов сняли с учета Чем объяснить? Не знаю.. Но роды излечили многие проблемки, дискинезию желчного протока,например, приступов холецистита не стало
А вот шиповник мне точно не назначали никогда.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 13:23
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня при беременности обострился пилониефрит, покололи антибиотики и всё прошло, только я не поняла зачем пить отвар шиповника??? единственное, на сколько я знаю и сама к тому же принимала на фоне обострения и для профилактики лист брусники!
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 16:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки у нас в роддоме многие лежали с пиелонефриом
(профиль такой был в рд)
сама с почками тож немного помучалась
но про шиповник вобще первый раз слышу!
все пили морсы и лист брусники в основном
у кого было совсем тяжко - кололи что-то
точно не скажу, что именно (но врач в любом случае назначает в звисимости от ситуации и результатов анализов)
канефрон все пили поголовно еще
я сама с отеками была - никогда по жизни не мучалась с почками, а в Б вобще ужас - почки совершенно не справлялись
тоже канефрон дула с середины Б

а почему сейчас...
просто в беременность почки - единственные кто работает за двоих
так что из-за этого и проблемы возникают
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 05:52
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

Freken,т.е. после б эти проблемы пройдут?
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 13:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

неее ну если пиелонефрит есть хронический, то наверно нет.....
просто надо следить за состоянием
у меня все прошло после беременности
но у меня просто почки не справлялись.. там совсем другое было
а пиелонефрит друг
ое совершенно
я не врач
просто тут племянница моя попала в больницу с острым пиелонефритом
говорят если щас не лечить может хронь быть
а если вылечат щас не запуская, то уйдет в стойкую ремиссию и возможно если и будет провляться, то не часто, а как острая форма
ну вот говорю со слов врачей, которые ее лечат
а вобще пиелонефрит в беременность и плох, тем что нагрузка на почки двойная, а проблема-то уже есть, поэтому отслеживают
ну а после Б двойная нагрузка ессна пройдет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 23:07
LudmilaL
Мама-чайник
 
Аватар для LudmilaL
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девченки! У меня вообще еще хуже, у меня большое давление из-за не развитой почки одной... Ща пью депогит, кто-нибудь слышал про эти таблетки?
LudmilaL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 08:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

высокое давление из-за почек?
артериальное всмысле? а какое?
нет не слышала про такие
расскажи плиз!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:17
LudmilaL
Мама-чайник
 
Аватар для LudmilaL
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
высокое давление из-за почек?
артериальное всмысле? а какое?
нет не слышала про такие
расскажи плиз!
Привет всем! Высокое давление бывает либо почечное либо сердечное. Если большое давление артериальное то сразу надо проверить как седце работает. Бывает что сердце нормуль и сосуды тоже, а давление большое .. Это значит почки брахлят. Вот у меня давления 150/115 а я его не чувствую вообще...
LudmilaL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

даааааа? слушай! интересно
мож канешн я с луны свалилась
но если честно я не думала, что от почек давление
у мен следующее
в первую Б - давление 160-180/100
гестоз
сердце-сосуды внорме
но мне ни один врач не обмолвился словом, что такое давление высокое - это именно из-за почек
я думала просто как комплект (артериальное давление само по себе и отеки уже от почек)
наверно они это подразумевали, но я, как человек несведущий в этом деле не думала, что давление от почек.....
ну вобще наверна я зря так не думала...
сейчас пока давление в норме 110-120/70-80
но анализы мочи не идеальные совсем (((
и отеки типа "на начальной стадии", т.е. вот диетой пока пытаюсь сдерживать это дело ибо почки не аллё вобще(((((
а я когда в реанимации лежала - 180/100 вобще не чувствовала (((
врачи меня всю искололи, а я такая лежу в носе ковыряю и воплю "переведите меня в нормальную палату! со мной все хорошо, я ваще огурцом!" )))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:43
LudmilaL
Мама-чайник
 
Аватар для LudmilaL
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
даааааа? слушай! интересно
мож канешн я с луны свалилась
но если честно я не думала, что от почек давление
у мен следующее
в первую Б - давление 160-180/100
гестоз
сердце-сосуды внорме
но мне ни один врач не обмолвился словом, что такое давление высокое - это именно из-за почек
я думала просто как комплект (артериальное давление само по себе и отеки уже от почек)
наверно они это подразумевали, но я, как человек несведущий в этом деле не думала, что давление от почек.....
ну вобще наверна я зря так не думала...
сейчас пока давление в норме 110-120/70-80
но анализы мочи не идеальные совсем (((
и отеки типа "на начальной стадии", т.е. вот диетой пока пытаюсь сдерживать это дело ибо почки не аллё вобще(((((
а я когда в реанимации лежала - 180/100 вобще не чувствовала (((
врачи меня всю искололи, а я такая лежу в носе ковыряю и воплю "переведите меня в нормальную палату! со мной все хорошо, я ваще огурцом!" )))))
Вот и я тожу не чувствую 180/120 тоже было... А ты какие таблетки пила для понижения?
LudmilaL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 15:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я пила кальцегард и нифедипин (ну это одно и тоже) в роддоме двали и прописали уже на будущее
нефидипин только немецкий - его при гв можно и беременным
а есть какой-то нашенский
там написано нельзя
правда при гв я ничего не пила особо, а вот Б - пила во всю
а ты вот рассказывала про таблетки, как они называются? их беременным можно?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 15:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

но к слову от таблетках
мне ничего не помогало
пить-то пила
но давление было высокое всю дорогу
ни капельницы, ни уколы, ни таблетки - ничего не помогало
врач, который оперировал сказал - "есть беременность - есть отеки и давление, нет беременности - этого не будет"
ну вот так оно и есть
и все почки .... нда
грустная картина......
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 16:00
LudmilaL
Мама-чайник
 
Аватар для LudmilaL
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспоримаLudmilaL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я пила кальцегард и нифедипин (ну это одно и тоже) в роддоме двали и прописали уже на будущее
нефидипин только немецкий - его при гв можно и беременным
а есть какой-то нашенский
там написано нельзя
правда при гв я ничего не пила особо, а вот Б - пила во всю
а ты вот рассказывала про таблетки, как они называются? их беременным можно?
Таблетки называются Допегит. Беременным можно пить.. Почитай инструкцию про него.
LudmilaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.