Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2009, 21:38
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ну да))))))))подарки удивили приятно и очень неожиданно.да так много всего
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:31
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня удивило отношение персонала и врачей - как к родной дочери!!! обходы по 2 раза в день врачей, еще ординаторы раза 2. Раз в день педиатор приходил докладывал о состоянии ребенка + читал лекции об уходе в первые дни. Нянечки приходили 2 раза в день подмывали и швы обрабатывали - еду в первые 2 дня в кровать приносили - в общем я не ожидала такого!!!! Думала будет ад
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 01:12
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
то-что четко написали -это понятно,а вы считаете,что это легко,после 40-минут после родов(вместо положенных 2.5)и рождения ребенка в 4400,встать и пойти на верх????,я шла пешком,и никакого лифта даже не предлагалось,так малыша ж ещё и рядышком ложат,я вообще до 12 ночи потом не присела,то обкакался,то плакал,то сисю сосал по 3 часа,то идите катетор снимим,то идите на укол,вот когда дочку я рожала,так родблок и палаты все на одном этаже,и то меня везли на каталке,так тогда и детей приносили только на ромление через 3.5 часа,ни забот ни хлопот,только швы болели не посидеть....
но я то писала про себя... у нас все было хорошо. то, что сын рядом, очень помогало, не давало расклеится. не соглашусь никогда на раздельное пребывание с ребенком
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 01:15
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а родзалы и не отапливают,чтоб инфекций меньше было,я тоже дочку рожала 23 января чуть дуба не дала......а за флюроографию тоже обалдела,ехала вообще через квартал,разделась сиськи кипяток,как камень..прикоснулась к это штуке..аж озноб начал бить!
а я и не помню, чтобы у нас холодно было . в палатах даже душно было, декабрь очень теплый был, +16+19, в родзале может внимания не обратила на температуру, не до этого было
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 08:19
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки у меня недавно подружка рожала. Ее удивило то, что ребенка после рождения не моют, а протирают тряпочкой влажной. Она своего ребенка отмыла только дома. Вот интересно почему? Моего 12лет назад мыли, я даже видела немного. А потом чистенького и в пеленочке мне принесли
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 22:06
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Девочки у меня недавно подружка рожала. Ее удивило то, что ребенка после рождения не моют, а протирают тряпочкой влажной. Она своего ребенка отмыла только дома. Вот интересно почему? Моего 12лет назад мыли, я даже видела немного. А потом чистенького и в пеленочке мне принесли
да не моют,их протирают специальным растворчиком каким то,я спрашивала,и на сайтах где видео родов и фильмы о родах там рассказывают,почему их не моют водичкой....вот токо не помню почему
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 22:11
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
но я то писала про себя... у нас все было хорошо. то, что сын рядом, очень помогало, не давало расклеится. не соглашусь никогда на раздельное пребывание с ребенком
да это понятно,что не согласились бы кто ж согласился б то,от своей козюлички которую ждали так долго просто раньше так было во всех роддомах,такие были правила,это сейчас роддом как проходной двор,и папы и быбушки и т д,а у нас после рождения забирали деток и приносили на кормление,и выписывали на 6-7 день!а сейчас на 3-е сутки уже дома!)))хлтя скажу вам как я рожала первую(порвалась и долго)то я была рада,как бы это нистранно,потому что долго прийти в себя не могла,и встать тоже долго не могла,плохо сильно было,если была дочка рядом,я не знаю как бы я с ней.....понятно,что что-то бы делала если бы была рядом.. только вот что??
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 13:06
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Девочки у меня недавно подружка рожала. Ее удивило то, что ребенка после рождения не моют, а протирают тряпочкой влажной. Она своего ребенка отмыла только дома. Вот интересно почему? Моего 12лет назад мыли, я даже видела немного. А потом чистенького и в пеленочке мне принесли
Мою тоже не мыли, я потом дома отмывала волосики от родовой крови.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 13:23
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у нас нет никаких подарков (((
зато санитарка на моих родах оказалась хорошей. отводила меня до палаты, передавала мне от родных передачки и искала посуду для цветов.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Мою тоже не мыли, я потом дома отмывала волосики от родовой крови.
уж не знаю, мыли моего иль тряпочкой протирали, но орал он знатно во время этой процедуры , потом дома тоже не любил особо мыться.... но принесли мне его уже чистого, никакой крови я потом не оттирала, даже волосики чистые были
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:39
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Очень хороший персонал, однако не понравился кух. работник- грубая женщина. Приятно было при выписке получить множество подарков. При выписке не понравилось как запеленали, и в одеяле доченька можно сказать каталась внутри, очень свободно(
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 06:02
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в роддоме полы не мыли в палате, 2 раза протерли серединку для отвода глаз и все! Белье постельное не меняли - говорили - спите аккуратно, чтоб кровью не запачкать, белье не меняем! И свое не разрешали. Мед.персонал - ужас! На все вопросы отвечали - ваша ляля, вы и справляйтесь! Я говорю - плачет, посмотрите, может животик, или молозива не хватает, дайте докорм, а они - за докормом по часам приходите. А то, что ребенок у меня орет как резаный, всем по фигу!
Вот такой роддом у нас в Новороссийске!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:41
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
У нас в роддоме полы не мыли в палате, 2 раза протерли серединку для отвода глаз и все! Белье постельное не меняли - говорили - спите аккуратно, чтоб кровью не запачкать, белье не меняем! И свое не разрешали. Мед.персонал - ужас! На все вопросы отвечали - ваша ляля, вы и справляйтесь! Я говорю - плачет, посмотрите, может животик, или молозива не хватает, дайте докорм, а они - за докормом по часам приходите. А то, что ребенок у меня орет как резаный, всем по фигу!
Вот такой роддом у нас в Новороссийске!
боже ужас какой!!!У нас по требованию белье выдавали и рубашки каждый день и пеленок по 25 в день на каждого,не смотря на то что у всех памперсы.А про смесь так это вообще-если закончилась на тумбочке разведенная бутыль-идешь в детскую и просишь чтоб еше навели и все...Добро пожаловать в Протвинский род дом
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 22:11
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мне все понравилось,от отношения персонала до обстановки.Все расскажут,покажут,белье и рубашки каждый день,полное обследование крохи-и это при том,что роды БЕСПЛАТНЫЕ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 22:34
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну и у меня тоже бесплатно все было
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня удивил кот в послеродовой..
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:00
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
меня удивил кот в послеродовой..
Ничего себе! И что, никто не возмущался по этому поводу?! Это ж антисанитария!
(Я люблю животных, и кошек в частности, но в послеродовом им явно не место).
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:02
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

удивило да наверно ничего...т.к. я на 25 неделе лежала там на сохранении, и уже была готова ко всему...
удивило скорее отношение персонала, невозможно было догадаться кто рожает по контракту, кто сам по себе, а кто по блату - отношение было ко всем одинаково хорошее...
а вот насмешили работники кухни когда по вечерам развозили кефир, одна смена сливала весь кефир в общую кастрюлю и еще добавки предлагала, а другая ездила с заечатанным кефиром и открывала с недоводьным видом когда ктото соглашался выпить его...
время в роддоме - это наверно одно из самых радостных и счастливых в моей жизни...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:03
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
меня удивил кот в послеродовой..
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:04
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Ничего себе! И что, никто не возмущался по этому поводу?! Это ж антисанитария!
(Я люблю животных, и кошек в частности, но в послеродовом им явно не место).
первый раз его няньки выгнали, а второй раз решили, что надоело им его выгонять и пусть мол кто впустил тот и выкидывает его)))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.