Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2012, 14:52
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Ульянку- малышку с Днем рождения!!!
Иришка, поздравляю!


Привет! Красавицы мои! Юля, Олеся- я к вам присоединяюсь))) удивила млин))) но все же я усталая, но такая счастливая!!! Мне кстати наоборот по легче стало: они играют вместе, дружат очень!

У куда Дарька делась? Что то давно совсем не видела ее
не, ну я то тоже счастливая и тоже они играют вместе,но не постоянно же... и дирутся часто за игрушки.... да и Дима такой ручной стал, чуть что на руки сразу- бабушки приучили, за что я с ними постоянно воюю
А вот устала сильно.... я ж говорю к стоматологу сходить не могу...дотянула, что зуб болеть вчера начал.... жду мужа на выхи и к зубнику пойду
Olesja-ja вне форума  
Old 30.01.2012, 15:40
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка, поздравляю вас с УЛЬЯНОЧКОЙ с днем рождения!!!!!!!
Здоровья вам, Ульяше оставаться такой же красоточкой, умничкой и слушаться мамочку!!!!

♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 30.01.2012, 15:48
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Иришка, поздравляю вас с УЛЬЯНОЧКОЙ с днем рождения!!!!!!!
Здоровья вам, Ульяше оставаться такой же красоточкой, умничкой и слушаться мамочку!!!!

присоединяюсь!!!!!!!
Ульяночку с троечкой
Olesja-ja вне форума  
Old 30.01.2012, 18:43
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ПОСТОЯННАЯ ИГРА ПО ПОЧТЕ "ОБМЕН ОТКРЫТКАМИ И ТЕПЛЫМИ СЛОВАМИ"

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26808
Мамочка Ноченька вне форума  
Old 30.01.2012, 20:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ульшку с 3 годиками!!!
Здоровья и много радости!))



Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Ульянку- малышку с Днем рождения!!!
Иришка, поздравляю!


Привет! Красавицы мои! Юля, Олеся- я к вам присоединяюсь))) удивила млин))) но все же я усталая, но такая счастливая!!! Мне кстати наоборот по легче стало: они играют вместе, дружат очень!

У куда Дарька делась? Что то давно совсем не видела ее
Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
не, ну я то тоже счастливая и тоже они играют вместе,но не постоянно же... и дирутся часто за игрушки.... да и Дима такой ручной стал, чуть что на руки сразу- бабушки приучили, за что я с ними постоянно воюю
А вот устала сильно.... я ж говорю к стоматологу сходить не могу...дотянула, что зуб болеть вчера начал.... жду мужа на выхи и к зубнику пойду
да счастье-то оно хорошо
но у нас так же
мои мало играют
Ульянка вроде говорит, что она Катю любит
но ща жмотничает последнее время
и отбирает у нее все
Катька тож не промах растет - сразу в крик и визг и тоже отнимает((( цирк шапито млин))
и еще меня убивает то, что она в сад так плохо ходит
что болеем мы постоянно
не из-за болячек даже
а то что в саду она реально при деле
мож я херовая мать и хозяйка но я за день не успеваю с ней столькими вещами заняться как в саду
а та малость. которую успеваю - это реально малость
плюс мы тут на отшибе
муж работает ненормированно
возить куда-то в развивалки ее некому
я без колес(((( да и на общ транспорте не хочу просто из принципа.. Катьку ж не потащишь
а сидеть никто неудет
карочи какой-то замкнутый круг
не хочется даже думать об этом
(( только расстраиваюсь((((
растет какой-то распи..карочи неважно
но просто так и есть
еще характер мамадарагая.....
трындец какой-то
как бы перестать болеть, чтоб хоть в сад ходила почаще(((
не понимаю не знаю.. не представляю((
в общем я расстроенная
и Катька из-за нее дерганная
и кстати тоже ручная пипец
я ее не приучала
да никто не приучал
я ваще мать-ехидна
но она просто тупо орет и все
она может до истерики орать и трястись аж
что я ее не беру
так что приучай-не приучай - такой ребенок
Ульянка способная
только все не тем занята(( занята всякой херней пардон((
карочи такая разница не очень хорошая..(в возрасте)
я поняла это сейчас очень остро
именно потому что одна еще мала
а вторая ваще - сплошные сопли
и меня бесит то, что яне могу ниче сделать(((
карочи в следующей жизни
второго рожу попозже пожалуй я уже решила для себя - так и поступлю!
freken вне форума  
Old 30.01.2012, 22:19
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я ваша на веееекииии
я отделалась пока от экзаменов.
Спасибо за поздравления Ульяне!!
Спасибо!!
Женькина Малышка вне форума  
Old 01.02.2012, 02:04
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!ОООО я наконец-то пошла на работу!!!!!
Инга вне форума  
Old 01.02.2012, 09:34
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!
Юль, ну ты написала
Я тебя оооочень понимаю. Не поймет только тот, у кого один ребенок. Я тоже сейчас мало с ней занимаюсь. В сад пока не ходим. Не хочу по холоду ее таскать. У нас оооочень холодно и ветер сильный. Нафиг Чуть потеплеет и пойдём в сад Я на счет этого даже не умаю и не парюсь
Но я не считаю, что это плохая разница. Тяжело, то а с какой разницей не тяжело. Есть и плюсы и минусы, как везде и во всем. Я стараюсь находить плюсы. Вот вырастут они, почти один возраст, интересы одни... Да и ты потом отдохнеш от пеленок и бутылок. А так один деть подрос, только вздохнула спокойно, а тут уже второго надо и еще на долго растянется. А мы с тобой 2 зайца сразу успели Преболеют (куда без этого), подрастут и гораздо легче будет. Мы этот путь пройдем с двумя детьми одновременно. Если б у меня в след жизни стоял вопрос когда рожать, я почти уверена, что опять родила погодок бы )))) Еще я бы и третьего родила, но его года через 2-3 )))).
В развивалки мы не ходим по той же причине, что и ты....
Катя у меня сейчас помешана на рисовании. Часами может сидеть рисовать и особенно разукрашивать. Такая усидчивость в этом плане, я сама ей удивляюсь.
Я тоже не претендую на звание хорошей матери. Делаю все возможное, по возможности и желанию. Дома вот еще тоже столько дел..... Я б могла конечно с Катей заниматься, и обед не варить, так что же они кушать будут? Могла бы заниматься и не убирать в доме, так в сраче погрязнем и т.д. И вообще с нами наши родители много занимались? Лично со мной нет. Они работали постоянно. И ничего, выросла не глупее всех ))) И со всеми так. Это сейчас все помешаны на развитетии детей. С 2 лет уже и азбука и цыфры. Зачем? Кому это надо? У ребенка должно быть детство!!!! Или у него потом зарплата будет больше, если он азбуку в 4 года знать будет, чем у того, который ее выучил в школе?????
Так что мы с тобой хорошие матири!!!!!! Как и все!!!!! Как большинство!!! Не занимайся самоедством!!!!
Olesja-ja вне форума  
Old 01.02.2012, 09:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо за понимание канешн Олесь но согласись
все равно не айс
ну по крайней мере не айс для меня
вот даже жила б я там где прописана
я б даже на сад забить могла
ибо рядом куча всего- куда сходить можно
но с маман жить не смогу
да и не пустит меня никто с ней жить(((( засада карочи
меня убивает просто, что я время трачу на готовку уборку и прочее
я понимаю, что без этого никак
но все равно(((
карочи пипец
вот по другому и не скажешь...


Инга, с выходом на работу!!
мне пока только мечтать об этом=))
freken вне форума  
Old 01.02.2012, 09:49
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, если честно, то я не вижу никакого "пипец"
Ну не получается в развивалки, и фиг с ним. Пусть дома дети занимаются чем им нравится. Рисуют, лепят... Мы с Катей апликации делаем... Не часто, но все-таки стараемся
Раньше вот не давали декретный отпуск и родители не сидели с детьми. И ничего страшного. Наши родители так и выросли...без развивалок и что, они глупые???? Это как-то негативно отразилось на их жизни??? Сейчас в школе такие программы, что мама дорогая....успеют еще наразвиваться
У моей мамы с братом разница 1год и 4 мес. , бабушка работала постоянно с дедушкой. Как и у нас с сестрой....
Не парься ты так....
Вот скажи для чего тебе это?
Ну будет она в и сад ходить..успеет еще. Потом малая подрастет и будите вместе куда-то ходить...в ту же развивалку....уже через год-два, все будет по-другому....
А если уж совсем дела домашние доканали, помощницу можно приглашать хоть 2 раза в неделю. Мне муж в этом не отказывает, но я пока стараюсь справляться сама. Не люблю посторонних в доме Если совсем тяжко будет, конечно возьму и помощницу
Olesja-ja вне форума  
Old 01.02.2012, 09:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь
ну во-первых вот именно - в школе такие программы
хочется чтоб ребенок не совсем тупнем пошел в школу
ну знаешь я не ходила тоже никуда
но я читать и считать умела
складывать и вычитать тоже к школе меня подготовили
я канешн одна была
но все равно
а что касается Ульянки
да мы тоже лепим-красим-мажем-клеим
только ей нужно физическую энергию свою куда-то девать
а некуда
ну сделали мы зарядку утром, ну помогла она мне чуток убраться
ну так.. ради ее интереса, поболталась под ногами типа))
но все
больше ничего...
а она оч подвижная
она вот рисовать тоже любит
но она не усидчивая воообще
ей надо летать по квартире. орать, прыгать. падать. кататься на чем-нибудь как на тарзанке
у меня вся квартира разрушена уже(((
реально
я не преувеличиваю
она оч подвижная и .. как бы помягче сказать карочи она хуже парня....
просто она вот стала плохо спать ночами
просто не спит и все
и нам не дает
потому что не устает
я это прекрасно понимаю
но дома ей заняться нечем
и самое главное ситуация патовая...
карочи я хз
умственно-то мы мало занимаемся
у нее интерес пропадает быстро
а уж физически - вообще проблема проблем
вот я спокойная была в детстве
такая домоседка в игрушки играла
а она как индеец с улюлюканием скачет по квартире
я устаю оч от этого
и нервы мои лично на пределе
и катька дерганная
потому что она постоянным ором своим спать ей не дает
получается я занята только либо дом делами, либо накачиваю Катьку, чтоб та хоть чуток поспала
карочи у меня именно пипец
у нас соседи наверно тут джигу танцевали пока мы три недели в Тамбове были
а какприехали - так у них наверно траур
вечно у нас все гремит, орет, поет, да пляшет
прям даже совесно
freken вне форума  
Old 01.02.2012, 10:03
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И еще... добавлю
Понесло меня

Я не понимаю развивалок в таком возрасте.
Недвно передачу смотрела про то, как люди хотят с детей вундеркиндов делать. Всё развивают и развивают. Так вот психологи это зачастую не разделяют. Ребенку нужна в этом возрасте любовь, а не азбука!!!! Он должен бегать, прыгать и пр....
Я согласна с этим.
Вот у моей свекрови в семье 5 детей (у ее родителей). Так вот никто с ними особо не занимался, некогда было, родители работали и еще хозяйство держали. И что? Все дети...все... работали на хороших должностях (сейчас на пенсии некоторые)!!!
У меня племяш. 5 лет. Ну такоооой развитый, аж противно, если честно. Игрушки только развивающие. Тупо сидеть и играть с машинкой он не будет. Противно до невозможности. Читает, пишет, считает.... Года в 3 азбуку знал. Ну и кому это надо????? У него нет беззабртного детства. Детям с ним не интересно играть. Даже Катя моя с ним раньше играла, а теперь не хочет
Вот правда в той передаче психолог говорил, что такое развитие ранее нужно "НЕ ДЕТЯМ, А ИХ РОДИТЕЛЯМ, ЧТОБ ПОХВАСТАТЬСЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ РОДИТЕЛЯМИ, МОЛ -А МОЙ ТО УЖЕ ПИШЕТ, А МОЙ ТО УЖЕ ЧИТАЕТ...."
Разве не так?
Придет время и научатся!! Сейчас даже глядя на мою Катю, ей нужно совсем другое )).....
Olesja-ja вне форума  
Old 01.02.2012, 10:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

насчет помощницы я уж прям не думала
но наверно муж меня не поймет)))))
просто пусть два года еще пока Кэт подрастет
Ульяне будет уже 5
и она будет уже сформировавшейся личностью, которая ничего кроме как верещать и делать по своему не умеет
у нее правда оч сложный характер
и я еле справляюсь с ней.....
у нее еще возрастное видать
вредничает дюже много
карочи это просто надо пожить с таким ребенком немного
и тогда все станет ясно......(((((
она канешн самая любимая
но она трындец ваще взрыв
freken вне форума  
Old 01.02.2012, 10:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь
ччч
я имела ввиду развивалки - танцы
аэробика
спортивные какие-то понимаешь?
буквы и так она у меня знает
и считать слава богу научилась до 10 хоть и то спасибо
я не сторонница сама нагружать ребенка оооч сильно
но я против того, чтоб он только в игрушки играл
все равно надо чего-то знать
а она не хочет знать
понимаешь?
она хочет как обезьяна на люстре висеть
это тоже крайность
разве нет?
я не собираюсь водить ее на инглишь, или еще три языка в придачу
или подготовительные к школе сейчас
а именно в физ плане
иначе она просто меня изведет
она мне кажется может
вот знаешь
я уже говорила
у нас с лета строят два новых дома
вот она б их одна давно б построила если б умела столько у нее прыти
правда
ее энергию в нужное русло - оооо
я могла бы наверно за электричество не платитьну карочи я утрирую
но что-то около того.....
freken вне форума  
Old 01.02.2012, 10:10
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, у моих с движением проблем нет
У меня свекровь с шилом в попе...спортсменка... помешана на физкультуре... Она таааак с ними спортом занимается, что я так не умею
Катя уже и кувыркается и почти на голове стоит. Дима умеет лежа делать велосипед У них спорт по полной программе
Она каждый вечер приходит и дома у меня сносятся все углы

Ну вот ты же с ней и занимаешся-рисуете, лепите.... я считаю, этого дастаточно пока.
Я вот планирую весной с ними двумя уже куда-то ходить. В ту же развивалку...но уже с двумя.
А к школе они и так научатся и азбуке и цифрам. Ты ж не в 3 года читала?

Ты просто устала. Вот у тебя все в таких красках....что всё плохо якобы...
Я понимаю, у самой такое иногда бывает...
Люби своих детей, это для них сейчас болше нужно
Olesja-ja вне форума  
Old 01.02.2012, 10:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в саду вон в нашем они ваще ничего толком полезного не делают
правда
танцуют
ну лепят
играют
рисуют
но энергии тратят много
во первых два часа гуляют
потом танцы-шманцы каждый день у них обязательно
да и умственно когда ребенок устает - тоже гуд я считаю
поспит покрепче
никогда не ставила цель себе - хвастаться перед другими родителями
бред какой-то
но я не понимаю, когда ребенок предоставлен сам
точнее понимаю
у меня 80-90% времени так и есть
ибо я не успеваю с ней заниматься
вот в чем соль
и мне просто тупо это не нравится
freken вне форума  
Old 01.02.2012, 10:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
Юль, у моих с движением проблем нет
У меня свекровь с шилом в попе...спортсменка... помешана на физкультуре... Она таааак с ними спортом занимается, что я так не умею
Катя уже и кувыркается и почти на голове стоит. Дима умеет лежа делать велосипед У них спорт по полной программе
Она каждый вечер приходит и дома у меня сносятся все углы

Ну вот ты же с ней и занимаешся-рисуете, лепите.... я считаю, этого дастаточно пока.
Я вот планирую весной с ними двумя уже куда-то ходить. В ту же развивалку...но уже с двумя.
А к школе они и так научатся и азбуке и цифрам. Ты ж не в 3 года читала?

Ты просто устала. Вот у тебя все в таких красках....что всё плохо якобы...
Я понимаю, у самой такое иногда бывает...
Люби своих детей, это для них сейчас болше нужно
вот
у меня нет никого чтоб с ними занимались)) понимаешь
и ты опять говоришь про азбуку
я читала к 4 годам уже очень хорошо кстати
и я тебе ж говорю рисование и прочее такое - ей не достаточно
хотя бы из соображений, что не тратится физическая энергия
ну я об этом тебе толкую
freken вне форума  
Old 01.02.2012, 10:14
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики...
На счет развивалок.... Я Нюську начала водить в центр детский с 7,5 месяцев, и ничего плохого в этом не было. Что из 24 часов 40 минут ребенок занимался.
Летом на море видела девочку с которой мама вообще никогда не занималась - это такая тупость была. А она младше моей была на 2 месяца, а казалось , как минимум на года 2!!

Если возможность была бы у меня - я бы ее и сейчас водила в центры, даже не на умственное развитие, а на физ., танцы или гимнастику.
Сейчас жизнь немного другая, не такая как у нас была в детстве и дети другие.
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 01.02.2012, 10:15
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
насчет помощницы я уж прям не думала
но наверно муж меня не поймет)))))
просто пусть два года еще пока Кэт подрастет
Ульяне будет уже 5
и она будет уже сформировавшейся личностью, которая ничего кроме как верещать и делать по своему не умеет
у нее правда оч сложный характер
и я еле справляюсь с ней.....
у нее еще возрастное видать
вредничает дюже много
карочи это просто надо пожить с таким ребенком немного
и тогда все станет ясно......(((((
она канешн самая любимая
но она трындец ваще взрыв
у Кати моей тоже характер жуткий. Мне об этом все говрят, даже когда люди в гости приходят, говорят про ее характер.
Я его особо не ломаю. Тяжело очень. Все делает по-своему.
Крайности я присекаю,конечно, но признаюсь, не прогинаю ее под себя Пусть лучше будет с таким характором - пробивным...по жизни это лучше
А вот упёртая она оооооййййй мама моя. Как приспичит что-то это всё! Караул! Хоть вешайся
Olesja-ja вне форума  
Old 01.02.2012, 10:16
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот
у меня нет никого чтоб с ними занимались)) понимаешь
и ты опять говоришь про азбуку
я читала к 4 годам уже очень хорошо кстати
и я тебе ж говорю рисование и прочее такое - ей не достаточно
хотя бы из соображений, что не тратится физическая энергия
ну я об этом тебе толкую
да я всё поняла
Я тоже Катю планирую весной-летом отдать на гимнастику или танцы, что ей больше понравится
Olesja-ja вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.