Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2009, 23:28
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас всю женскую работу делаю я,а муж мужскую.Правда,когда ребенок был совсем маленьким,то муж пеленки гладил.А сейчас он пылесосит с удовольствием,но не часто.Иногда посуду моет,но это вообще редкость.Зато хоть с ребенком стал сидеть-уже огромная помощь.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 01:34
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я не считаю что нужно делить,мы с мужем все делаем вместе.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 16:40
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я как в декрет вышла все сама делаю. время есть - почему бы не убраться не наготовить... бывает с малышней не успеваю
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:39
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему, распределение обязанностей должно быть. А то как получается: супруги оба пришли после работы домой, муж на диван, жена волчком крутится Абсолютно не понимаю!!! Желательно, конечно, добровольное распределение, но вот мой муж добровально только на диване был готов валяться (Избалованный сынуля матери-одиночки). Пришлось учить его всему: гладить, посуду мыть. Мы живем вместе четвертый год, так вот я ни разу не пылесосила, из принципа. Говорю мужу:"Лучше тебя никто это не сделает!!!" Верит
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 15:09
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если оба работают то конечно! и что это за бред "ты женщина - это твои обязанности!" я всегда грила раньше что я работаю так же как и он и обязанности женские на меня вешать не надо! я в домохозяйки пока не устраивалась! а сейчас я домохозяйка и проблема с распределением обязанностей прошла
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 13:12
Ольга Зайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Зайка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Болгария
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ольга Зайка на пути к лучшему
По умолчанию

А мой муж сразу заявил, что посуду мыть он ненавидит. А все остальное просто не любит. Я, конечно, сразу отказалась пылесосить. Домохозяйкой стала вынужденно и время от времени "ленюсь", он не против.
Но когда было нужно, токсикоз сильный был и сейчас иногда случается, и убрал, и помыл, и приготовил и цветы подарил.
А кофе в постель он мне каждыйдень приносит.
Я думаю, если не заострять внимание на распределении обязанностей, и не "пилить"по этому поводу мужа, а мягко так ненавязчиво направлять, то и проблем не будет.
Ольга Зайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мне муж помогает,но только если он не занят своими делами!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 05:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы живем в современном мире,где давно уже все делают всё,не смотря женская это или мужская работа.Я тоже считаю что фразы типа "ты женщина - это твои обязанности!"-это полный бред.Так как женщины сейчас работают наравне с мужчинами.Вот если дома сидит жена-другое дело.
А так-мы все стараемся вместе делать и помогать друг другу.Неважно,что это-готовка,посуда или уборка.

Иногда конечно и ругаю мужа,чтоб помогал,но по большому счету он никогда не скажет мне "ты женщина - это твои обязанности!"
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:05
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Я не считаю что нужно делить,мы с мужем все делаем вместе.
солидарна
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 00:54
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кто что первый заметит тот то и делает. А сейчас когда Юрочка появился, чередуемся. Юрка у меня на руках, муж по дому хозяйничает, когда он с Юркой общается - я всем занимаюсь.
Вообще разграничений четких на мужскую и женскую работу не терплю и считаю это пережитком. В конце концов гвоздь забить и я могу. Ничего страшного.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 08:54
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
У нас кто что первый заметит тот то и делает. А сейчас когда Юрочка появился, чередуемся. Юрка у меня на руках, муж по дому хозяйничает, когда он с Юркой общается - я всем занимаюсь.
Вообще разграничений четких на мужскую и женскую работу не терплю и считаю это пережитком. В конце концов гвоздь забить и я могу. Ничего страшного.
Согласна. Мы тоже вместе все делаем, особо на обязанности не разделяем.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 00:56
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анекдот в тему: "все домашние обязанности мы делим с мужем по ровну: Он мусорит, а я убираю"
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 20:16
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по дому я все делаю сама. мужа трудно заставить что-то сделать. единственное что он может сделать это еду подогреть в микровалн овке!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:23
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня муж достаточно занят, но вот мусор всегда он выбрасывает, да и моющий пылесос входит в его обязанности. Посуду за собой всегда помоет, а так в основном все я и дочка мне помогает.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:38
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как приучить мужа хоть что-то делать? хотя бы посуду мыть за собой или еще что-нибудь?
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 20:03
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Колибри: поговорить открыто, если не помогает, то попробовать самой не убирать, или убирать только за собой.
Мне муж очень во всём помогает. Можно сказать, что я обнаглела
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:24
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я знаете что учудила? Составила список домашних дел и разбила их на группы:
1) муж делает
2) я делаю
3) вместе делаем
Все это естественно в тайне от него.
Вот теперь привожу соотношение дел в такое состояние, когда у мужа этих дел будет как минимум не меньше. Помаленьку, почуть-чуть, незаметно для него. Вот такая я противная!!! А что, я тоже работаю.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:27
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Колибри: поговорить открыто, если не помогает, то попробовать самой не убирать, или убирать только за собой.
Мне муж очень во всём помогает. Можно сказать, что я обнаглела
Я ему говорю - "помой за собой посуду", а он отвечает "Не хочу, не люблю, не могу, устал". И мне приходиться мыть посуду за нас обоих, а если я не помою, то потом свекровь приходит, и косо на меня смотрит, да и мне не удобно, что у нас посуда грязная стоит. (Мы вместе с родителями мужа живем).
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 23:33
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас задала вопрос мужу:"Какие у тебя обязанности по дому?" В ответ я услышала, что мой муж делает все! Интересно, а что же тогда делаю я?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 12:22
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Сейчас задала вопрос мужу:"Какие у тебя обязанности по дому?" В ответ я услышала, что мой муж делает все! Интересно, а что же тогда делаю я?
А ты так, слегка помогаешь ему
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.