Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2009, 17:38
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Была сегодня у гинеколога, мне сделали узи и вот что выяснилось:
"В полости матки определяется плодное яйцо. Средний внутренний диаметр 18 мм, ж.м. 3,7 мм.
Признаки отслойки плодного яйца выявлены в дне 6х3 мм.
В правом яичнике киста желтого тела 17 мм
"
Поставили угрозу.. Прописали Магне В6, потом "папа...." (свечи- не помню название), фоливую кислоту и но-шпу..

При этом предварительный срок беременности поставили 4-5 недель, хотя если считать с первого дня последних месячных - там 6 недель должно быть. И эмбриона нет, только плодное яйцо, то есть непонятки в развитии..

Анализы сдала сегодня (кровь из вены), завтра будут результаты.

Девчонки, что все это значит? Врач мне ничего толком и не объяснила, и я в легкой панике..
я уже где-то писала, в общем, отслойка - это типа начавшийся выкидыш.
у тебя есть кровотечения? если нет, то хорошо. главное, не переживать, лежать, принимать то, что назначили. у меня тоже была, причем обширная, но к 13 недели все прикрепилось (тьфу-тьфу). я принимала утрожестан, свечи с папеверином не вставляла, пила фолио, до сих пор пью магне.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:38
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Кровотечений, слава Богу, нет.
А на работу можно ходить или вообще все время дома надо лежать?
И еще - я все время пью гранатовый сок (стало очень хотеться) - хуже не будет?
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:56
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Кровотечений, слава Богу, нет.
А на работу можно ходить или вообще все время дома надо лежать?
И еще - я все время пью гранатовый сок (стало очень хотеться) - хуже не будет?
Хуже не будет, но он понижает давление. На работу лучше не ходить
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 10:11
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Кровотечений, слава Богу, нет.
А на работу можно ходить или вообще все время дома надо лежать?
И еще - я все время пью гранатовый сок (стало очень хотеться) - хуже не будет?
я лично лежала дома, максимум, что делала, это ела и ходила в туалет.
гранат повышает гемоглобин, я его постоянно ем
мой личный совет: возьми больничный.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:36
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, все обошлось все в порядке )) отслойка рассосалась сегодня ровно 6 недель и у него бьется сердечко )
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 00:58
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девчонки, все обошлось все в порядке )) отслойка рассосалась сегодня ровно 6 недель и у него бьется сердечко )
Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 13:09
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

спасибки
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:22
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на сроке 6 нед. мне тоже ставили угрозу из-за тонуса, но в 9 по УЗИ уже было все нормально. Пила и до сих пор пью Дюфастон, ношпу и много др.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 22:48
нина 2804
Мама-чайник
 
Аватар для нина 2804
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
нина 2804 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нина 2804, у меня ситуация, ну очень похожа на Вашу. Месячные у меня тоже были последний раз 15.10.2009. Пошла к своему гинекологу (я ходила в платную клинику) врач бысто в этот же день сама сделала мне УЗИ, но вообщем мы там увидили только маленькую черную точку. Она сказала, что это очень похоже на беременность, но утверждать 100% не может и взяла у меня кровь, она оказалась положительной. Повторное УЗИ я сделала там же 30.11, срок поставили 3 недели, да плюс ещё угрозу (околоплодное яйцо не правильной формы), но у меня дня три до этого очень сильно живот тянул. Моя врач сазала, что вообще срок по крови и по месячным у меня больше получается, но тогда странность в том что имбрион ещё не просматривается. Короче назначила витамины и в случае, если будет тянуть живот свечи с поповерином и сказала идти в ЖК, только опять предостерегла, что с таким маленьким сроком могут не поставить на учет, но с учетом не очень хороших анализов, а ребенок желанный, она бы конечно поставила. Вот завтра беру мужа для храбрости и иду с ним, если чесно, самой очень не посебе!!!
привет хитрая лиса!как у тебя дела?какой у тебя уже срок?
нина 2804 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 08:04
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нина 2804 Посмотреть сообщение
привет хитрая лиса!как у тебя дела?какой у тебя уже срок?
Вчера у врача была, при осмотре она сказала, что мы выросли на 6 недель А тебе сколько ставят?
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 19:31
нина 2804
Мама-чайник
 
Аватар для нина 2804
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
нина 2804 на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
Вчера у врача была, при осмотре она сказала, что мы выросли на 6 недель А тебе сколько ставят?
я ходила 28.12 к врачу.у меня уже срок 10 недель!!!делали узи всё хорошо!!!!токо иногда живот потягивает!!!!!пью но-шпу но всё равно побаливает правда реже)))))
нина 2804 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 21:08
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нина 2804 Посмотреть сообщение
я ходила 28.12 к врачу.у меня уже срок 10 недель!!!делали узи всё хорошо!!!!токо иногда живот потягивает!!!!!пью но-шпу но всё равно побаливает правда реже)))))
Я вчера с больницы только вышла , мне там Узи делали, срок тоже 10 недель поставили . Как мне врач сказала, что живот потягивать время от времени может, матка увеличивается, понервничала или просто в туалет так сказать не сходила, если на кровать легла и в течении 20 минут все успокоилось, то типо все ОК.
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 17:51
нина 2804
Мама-чайник
 
Аватар для нина 2804
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
нина 2804 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
Я вчера с больницы только вышла , мне там Узи делали, срок тоже 10 недель поставили . Как мне врач сказала, что живот потягивать время от времени может, матка увеличивается, понервничала или просто в туалет так сказать не сходила, если на кровать легла и в течении 20 минут все успокоилось, то типо все ОК.
а мне про увеличение матки ничего не говорили!!!!у меня с 1 ребенком ничего вообще не болело)))поэтому как чего то заболит сразу начинаю нервничать((( я тоже токо недавно была в больнице.4 декабря выписали!в 1 ГБ а чего в больнице лежала???что было? С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ И ТВОЮ БУДУЩИЮ ЛЯЛЮ
нина 2804 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:18
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в 5 недель ставили угрозу и то лишь потому,что гиня зеркалами мне там навредила.Видели бы вы ее лицо,когда она после осмотра вытащила зеркало(на нем была кровь!!!!!) и быстро его сунула мне под нос со словами: "Это не я. Это у вас так было.А то потом пруться все с жалобами ко мне,что это я сделала". А ведь так и окзалось Но всё же пила и дюфастон,и магнезию системно вводили....
  Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 10:47
Люблю сына
Мама-умница
 
Аватар для Люблю сына
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 206
Вес репутации: 142
Люблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспоримаЛюблю сына репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незнаю мне всю беременность ставили угрозу и в итоге еле разродилась.
Люблю сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 10:53
kommpas
Мама-чайник
 
Аватар для kommpas
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kommpas на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, объясните пожалуйста, кто осведомлен в этой теме.Насколько опасен тонус. у меня 20-я неделя, периодически матка напрягается, ложусь на кровать-полежу и в основном почти сразу все проходит.А бывает что и долго она в напряжении-минут 20.Страшновато..лежала на сохранении в 16-17 недель с тонусом, и выписали с ним же. врач назначил Магний В6 чтоб матка не напрягалась, а мне кажется что еще хуже стало после него.
kommpas вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 11:54
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kommpas Посмотреть сообщение
Девочки, объясните пожалуйста, кто осведомлен в этой теме.Насколько опасен тонус. у меня 20-я неделя, периодически матка напрягается, ложусь на кровать-полежу и в основном почти сразу все проходит.А бывает что и долго она в напряжении-минут 20.Страшновато..лежала на сохранении в 16-17 недель с тонусом, и выписали с ним же. врач назначил Магний В6 чтоб матка не напрягалась, а мне кажется что еще хуже стало после него.
опасен!это матка постоянно в напряжени,нужно как больше отдыхать,не носить тяжелое,не нервничать!магний-б6,это нужное,можно ещё пить валериану по 2 таблеточки!покрайней мере я пила,но я все время старалась что-то поделать ..полежать,опять поделать -полежать!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 11:56
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже была угроза, начались в 8 недель (или 10, уже точно не помню), розовые выделения, врач назначила Дюфастон - и норм, все прошло быстро!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:31
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kommpas Посмотреть сообщение
Девочки, объясните пожалуйста, кто осведомлен в этой теме.Насколько опасен тонус. у меня 20-я неделя, периодически матка напрягается, ложусь на кровать-полежу и в основном почти сразу все проходит.А бывает что и долго она в напряжении-минут 20.Страшновато..лежала на сохранении в 16-17 недель с тонусом, и выписали с ним же. врач назначил Магний В6 чтоб матка не напрягалась, а мне кажется что еще хуже стало после него.
ты главное не волнуйся,как почувствуешь тонус выпей но-шпу и полежи чуть)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:33
kommpas
Мама-чайник
 
Аватар для kommpas
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kommpas на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо
kommpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.