Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 06:42
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Моё валяется на антресоли, с удовольствием бы продала! Не любли в квартире бесполезные вещи, а платье-это одноразовая вещь!
ну так что не продаешь?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:23
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу венчаться в своём платье. Правда можно ли в таком венчаться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020181.jpg
Просмотров: 33
Размер:	69.9 Кб
ID:	493  
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 01:42
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ой, какое платье необычное! Класс!

Цитата:
Подвенечное платье немногим отличается от традиционного свадебного наряда, есть только несколько ограничений, которые несложно соблюсти при подготовке к таинству венчания. Во-первых, платье для венчания может быть как классического белого цвета, так и любого другого, но обязательно светлых тонов, например, голубое, бежевое и т.п. Категорически не приветствуется появление в церкви в фиолетовом, и любом другом наряде, темного тона, что в принципе, мало кому может придти в голову. Во-вторых, длина платья не должна быть выше колен невесты, это тоже обусловлено обязательной традицией венчания. Что касается ткани, из которого сшито платье, то здесь никаких ограничений и условий не предъявляется.

Согласно церковной традиции в храме нельзя появляться в венчальных нарядах со слишком открытыми плечами и декольте.

в случае если у невесты всего одно платье, но достаточно откровенное, просто прикрывать открытые участки тела чем-нибудь типа тонкого палантина, шарфа. Сильно открытые плечи можно прикрыть ниспадающей фатой, которую в дальнейшем невеста по своему усмотрению сможет поменять на любой другой аксессуар, диадему или что угодно другое. Если платье вообще без рукавов, то для того чтобы скрыть обнаженные руки следует надеть перчатки, желательно до локтей.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 12:42
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Ой, какое платье необычное! Класс!
Спасибки за статейку!
Значит можно в таком венчаться, только плечи прикрыть надо!
А платье выбирала долго, хотелось очень необычное!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 12:55
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tashka,какое у тебя платье необычное!!!Просто загляденье!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 13:17
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
Tashka,какое у тебя платье необычное!!!Просто загляденье!!!
Спасибки! Люблю всё необычное!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 23:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я свое оставила,надеюсь буду в нем венчатся!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 13:07
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
По умолчанию

У меня платье висит в чехле, я как его сняла, тут же туда убрала, будет время в химчистку отнесу, а так продавать я его не буду, еще венчание впереди. И вообще зачем покупать, если потом продавать, все равно, что в аренду взять. Тоже самое почти. Потом может что-нибудь сошью из него, в далеком будущем
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 18:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
ну так что не продаешь?
Никто не откликается на объявление, а выкинуть кучу денег на помойку рука не поднимается. Вот дала объявление, что подарю, но ведь каждой невесте хочется новое, чтобы потом пожалеть...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 13:39
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

А я слышала, что свадебное платье стирают только перед первой годовщиной, в годовщину показывают подругам, родственникам и убирают Не понятно к чему так. Мне пока стирать лень, у мамы в шкафу лежит. Никому не отдам Неужели в наше время люди покупают ношеные свадебные платья?!? Выбор огромный и купить реально новое даже за 5 тыс.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:11
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождик, скажу больше - покупают, не зная этого!!! Со многими салонами можно "шепотом договориться", и они берут твоё платье на реализацию, причем не как б/у, а как Новое!!! Чтобы не портить имидж салона "сэконд хэндовской" репутацией!!!
А платья за 5 тысяч и за 105 всё-таки отличаются друг от друга!

А вот зачем его стирать, показывать подругам и родственникам через год.... это я вообще не догнала....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:22
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АУРИНКО, купить платье за 100 тысяч и оно окажется ношеным - вообще жесть!!!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:25
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свое платье в прокате брала и только чудом вернуло обратно, т.к. оно у меня во время свадьбы... развалилось. Оказалось оно все склеено.
Ох и волшебный народ эти китайцы.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 14:52
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
АУРИНКО, купить платье за 100 тысяч и оно окажется ношеным - вообще жесть!!!
Вот и я о том же!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:00
Ирчик
Мама-чайник
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ирчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в шкафу лежит платье.
Ирчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:38
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
АУРИНКО, купить платье за 100 тысяч и оно окажется ношеным - вообще жесть!!!
вот это да.. так и плати бешеные деньги
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:20
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А мне выбор платья еще предстоит
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 20:10
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в платье в своем надеюсь еще обвенчаться. Когда малявка подрастет моя!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 22:31
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я в платье в своем надеюсь еще обвенчаться. Когда малявка подрастет моя!!
Я собираюсь сделать тоже самое.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 01:50
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мое платьице в шкафу висит.И пускай там и находится.Я с ним ничего не собираюсь делать.Может праправнукам достанется.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.