Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2011, 14:48
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Самый лучший Новый Год

Выбрала роддом и легла на дородовое. В ЖК ПДР ставили 25.12, в РД-27.12.
29.12 пришла врач как всегда на обход смотрит на меня удивленно:
-Что ты здесь делаешь? Давно должна была родить.
-Нет.
-Если 2.01 приду будешь еще здесь будем вызывать.
30.12 вечером начались схватки, постепенно становились сильнее. Стала считать промежутки: сначала были нерегулярные, потом вроде через равные промежутки, но интервал то уменьшался.
Ночь конечно не спала, зато самая первая поздравила подругу с ДР (31.12). Утром решила подойти к акушерке. Та отмахнулась:
-Выпей корвалолу, успокойся. Станут регулярными пойдешь рожать.
Я честно накапала этой гадости себе в кружку, но в последний момент вылила все в раковину. Весь день промаялась в надежде, что продержусь хотя бы до 1 числа. Но в 16.00 соседки по палате силой повели меня к врачу:
-Раскрытие 5 см, срочно рожать.
Быстро сделали все необходимые процедуры, я собрала вещи. На все ушло 20 минут.
Спустили в родилку, врач осмотрела и говорит:
-У тебя копчик сломан. Как тебя отправили рожать?
-Мне ни разу никто ничего не говорил.
-Ладно, попробуем так, но если ничего не получится будем кесарить.
-Хорошо.
Прокололи пузырь, посадили на мяч. И сказали что часа через 2 рожу. На что я им ответила: "Хотелось бы первого."
Боль сразу резко усилилась, а время остановилось. Появились потуги, а тужиться нельзя. Постепенно прошел час, два, три.
Боль адская, периодически смотрит врач, почти всегда рядом акушерка. То ложусь, то на мяч: боль не утихает.
О, уже Путин речь говорит. Бой курантов. Ну когда же я рожу?! Делайте уже хоть кесарево лишь бы боль прошла!
Мне опять делают КТГ, в соседней палате роды принимают. Опять приходит врач, смотрит:
-Все больше ждать нельзя. В операционную срочно.
Мне что-то суют подписывать (как потом выяснилось отказ от гепатита ребенку), перекладывают на каталку и везут.
-У нас есть общий наркоз и ...
Перед глазами всплывает картина: девочка после КС кашляет со слезами на глазах и сгибается чуть ли не вдвое (при наркозе трубкой ободрали трахею)
-Мне эпидуралку.
-Он платный.
-Знаю. Мне эпидуралку.
Перекладывают на стол. Анестезиолог пытается сделать укол:
- Не шевелись.
-Я стараюсь. Схватка.
Наконец получилось и... долгожданное облегчение. Дают маску с кислородом. Анестезиолог шутит:
-Специально ногти перед сменой не стриг и вот результат: только первая операция.
Меня вырубает: двое суток не спавши. Нет, Ира, не спать, ты должна увидеть сына. Показали ребенка (1.45 1.01): глазки голубые-голубые и мужское достоинство такое большое. Ну теперь все. Да, когда же вы зашьете меня уже. Ладно, буду спать прямо здесь. Сквозь сон тревожный голос анестезиолога:
-Все впорядке?
-Да, я просто хочу спать.
Наконец отвозят в реанимацию. Ну теперь отдохну. Акушерка принесла ребенка приложить и сказала, что пришли с ТВ снимать нас с малышом. Категорически отказываюсь.
Приходит медсестра кладет лед. Боль постепенно возвращается и усиливается.
Зову ее и прошу убрать лед.
-Он уменьшает боль.
-А мне усиливает. Уберите.
С каждой минутой боль усиливается. Опять ее зову:
-Очень больно, вколите что-нибудь.
Делает укол, на пол часа засыпаю и снова адская боль. Опять зову:
-Мне очень больно. Сделайте что-нибудь.
-У тебя ничего не должно болеть!
Тишина, дикая боль и полное одиночество. Ору, опять ору. Наконец шаги. Это анестезиолог. По его просьбе вкололи опять что-то.
За окном снежок, солнышко светит. Час дня. Пытаюсь пошевелить ногами, не слушаются (привезли утром соседку, она уже ногами двигает)
Приходит медсестра и говорит, что вечером переведут в палату. Наступает вечер. Она приходит и говорит, что утром.
Утром приходит врач и орет на меня:
-Ты че развалилась? Ходить надо! Быстро вставай. Почему еще не в отделении?!
Наконец снимают все катетеры и поднимают в палату. Ну вот теперь увижу малыша, покормлю.
Иду в другой конец коридора к сыночку. Он бедненький совсем один, лежит под лампой с завязанными глазками.
-А покормить его можно?
-Мы недавно кормили, но попробуй.
Сынок сразу присасывается так, что не оторвать, а глазки уже карие.
Медсестра спрашивает смогу ли придти вечером покормить. Что за глупые вопросы: конечно, приду. Вечер, прихожу.
-А мы уже покормили. Иди. Утром приходи.
В палате соседка возится с дочкой, а мой малыш где-то там совсем один.
Наступает утро. Приползаю, а там уже другая медсестра:
-А ты чего сама пришла?
-Мне сказали утром придти покормить.
-Сама еле ходишь, вся зеленая. Мы сами приносим детей кормить. Иди к себе. Я попозже принесу его.
Наконец приносят.
-Если хочешь могу оставить на несколько часов.
-Конечно хочу.
Обед. Приходит медсестра:
-Давай заберу, устала небось.
-Нет, не устала. Оставьте.
-Ладно, на ночь заберу.
Больше мы с сынулей не расставались. Не отдала я его ни на 5 минут, ни на ночь.
И плевать, что все болит, что каждое движение делаешь через силу. Такое счастье как ребенок того стоит. Ради него можно пережить и не такое.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 00:46
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Хороший рассказ! Это точно самый лучший Новый Год!!!
Счастья вашей семье!!!
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 15:27
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

Замечательный рассказ!
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 09:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ЗдОрово!Новогодний подарочекЗдоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 20:16
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Потрясающий расказ здоровья вам с сыночком)))
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 17:23
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, девочки.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хоть доченька и родилась не в НГ, но все равно в январе.
Выбор где рожать на этот раз не стоял: 13 и только 13 роддом. 5 января легла на дородовое. 6 пришли врачи (меня вела таже врач что и в первый раз). Посмотрела, сделали УЗИ и вынесли вердикт: снова кесарево (доча 3600 по УЗИ была). Врач сказала, что 9 будут план на составлять. Я радостная, что недолго мне здесь лежать жду 9. Приходит она на обход, я спрашиваю, а она: "Не торопись. На следующей неделе, не раньше". Жду пятницу (13-е). Подселяют к нам новую девочку, у нее сразу же отошла пробка. Ночью мы не спали (у нее были схватки). Весь следующий день она проходила со схватками, но не знала, что это они. У нас с соседкой глядя на нее животы стало тянуть. Утром 11-го у меня живот опустился, а она со схватками. Мы ей говорим: засекай время и вещи собери (поступила она с огромным баулом, собиралась по какому-то видеоролику с интернета). Она: да, да и никакого результата. Мы уже за нее стали схватки считать (по минуте через 10 минут). Днем на отделение пришел батюшка у нее схватки прекратились. В 3 часа ночи мы собрали ей вещи и отправили в родилку. Ходим с соседкой завидуем. Живот так и тянет. Всю неделю надеялась: а вдруг начнется. В пятницу приходит врач и говорит: во вторник или среду. Выходные прошли в томительном ожидании. Понедельник. Ждем врача. я выхожу на укол, а врач заходит: Ну что завтра согласна? Я: Да. Сразу все затряслось (так неожиданно все). Через пол часа пришел анестезиолог. До обеда я ходила сама не своя. Вечером дают снотворное (я не пью, так уснула), утром клизма и сборы. В 11.30 повезли. Сделали операцию, привезли в ПИТ. Принесли малышку и унесли. Лежу и жду когда наркоз начнет отходить. У моей соседки смотрю уже отходит (болеть начинает), а у меня ничего. Вечером к ней приходит врач и назначает обезболивание. Тут то и выясняется, что мне сделали спинальную анестезию (а не эпидуральную как в прошлый раз). Она действует 36 часов. Зато есть побочные эффекты: тошнота (периодически накатывала) и все тело чесалось. Как сказал врач: Это расплата за шикарную анестезию. Но это того стоит. Следующим вечером нас перевели на отделение, вколов на дорожку окситоцин. Ощущения незабываемые. Через час принесли дочурку покормить. Она начала сосать грудь вдруг поднимает на меня глаза и улыбается.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 14:04
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем с сыночком замечательный подарок
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 23:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

замечательные зимние детишки
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 22:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 17:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

замечательный новогодний подарок РАссказы замечательные
Крепкого вам здоровья !!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 17:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо большое!
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 18:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ирина Н.,
А к следующему январю третьего не готовите ?)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 13:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, нет)) Нам хватит))
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 23:43
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличные рассказы!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 09:20
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо!
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 21:29
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Все так реалистично и по существу. Вы молодец!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.