Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2008, 15:17
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да девчат ужас конечно ты нагооврила nightflight, вот вопросы такие почему наши врачи никогда не пользуются травами, а только сами удивляются когда ниши больные приходят сдоровыми и вылечиными народными средствами!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 15:23
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Kleopatra, правильно подобранная травка лечит идеально и без последствий. Единственное для изучения трав надо много времени, легче ведь антибиотиками.... У меня у мужи с почками проблемы начались. Ему врач антибиотиков от воспаления уретры выписала!!! Жуть сильные! Я послала все и купила ему брусничный сбор и еще один. Так через 10 дней он стал здоров как бык!!!
Травы - это сильные лекарственные средства. Не зря же их наши предки пили. А на счет врачей. Им выгодно продавать химию, вот у некоторых есть даже договоренности с определенными фарм компаниями, они за это деньги получают. Вот так.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 12:43
Svetlana Foxx
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana Foxx
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Svetlana Foxx на пути к лучшему
Question

Цитата:
Клёпочка, кстати могут это быть и антибиотики, если они чень сильные...
У меня несколько лет назад тоже был сбой... очень серьёзный... полгода не было менструации... на тот момент интимной жизни у меня тоже не было... как оказалосб потом это был гармональный очень сильный сбой, мужской гармон превышал женский... короче говоря неврная анорексия у меня была... правда эт о всё на фоне голодок, диет жесточайших и больших физических нагрузок...
Я вот тоже не хотела ни чего пить, но меня так запугали... говори что не будет детей и прочее... что я послушалась и пропила гармональный курс... за неделю поправилась на 10 кг... это был стресс...

Это всё очень индивидуально!! Но к врачу обязательно нужно... А лучше сразу к нескольким и по разным направлениям. Такие сбои они вредные для женского организма. Обследуйся обязательно!!
Nightflight!ты говоришь,что у тебя мужской гармон превышал женский,а как ты с этим справилась и восстановилась???девченки,оч нужен совет!!!!у меня тоже сбои постоянно,я и лечилась,говорили как у тебя,я пила год таблетки,но не помогло,я уже много чего перепробовала,но все так же!!!!уже не знаю что и делать
Svetlana Foxx вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 08:26
Endzhe
Мама-чайник
 
Аватар для Endzhe
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Endzhe на пути к лучшему
По умолчанию

привет девушки!!! у меня проблема задержка менструального цикла не желательно чтобы это была беременность.сделала тест вышла одна полоска. интересно тест всегда верный или нет? как восстановить менструальный цикл самостоятельно?подскажите.мама похоже думает что я беременна хоть мне и 20 лет но все равно беременности боюсь мне дети пока не нужны
Endzhe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:31
Svetlana Foxx
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana Foxx
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Svetlana Foxx на пути к лучшему
По умолчанию

привет!а у тебя задержки бывали раньше и как часто???смотря какой тест.....
Svetlana Foxx вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 05:32
Endzhe
Мама-чайник
 
Аватар для Endzhe
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Endzhe на пути к лучшему
По умолчанию привет

да бывали последние месячные были оч скудные. и до этого были задержи от 3 дней и если мне память не изменяет даже две недели.по календарю разрывы большие
Endzhe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 05:34
Endzhe
Мама-чайник
 
Аватар для Endzhe
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Endzhe на пути к лучшему
По умолчанию

главно сегодня 23 уже их все еще нет а вообще должны были начаться 15.тест показывает одну полоску
Endzhe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 18:40
Svetlana Foxx
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana Foxx
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Svetlana Foxx на пути к лучшему
По умолчанию

привет!ну как у тебя дела?? ты была у врача,что он говорит?проблема скорей всего в несбалансированности гормонов,которую надо обязательно лечить специальными таблетками,которые пропишет врач.
Svetlana Foxx вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 18:45
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endzhe Посмотреть сообщение
привет девушки!!! у меня проблема задержка менструального цикла не желательно чтобы это была беременность.сделала тест вышла одна полоска. интересно тест всегда верный или нет? как восстановить менструальный цикл самостоятельно?подскажите.мама похоже думает что я беременна хоть мне и 20 лет но все равно беременности боюсь мне дети пока не нужны
Мне при сбое менструального цикла доктор сказал, что проблема в гормонах. Анализы я никакие не сдавала, поэтому он мне ременс сказал пропить, 3 месяца 3 раза в день по 30 капель во время еды. Это гомеопатическое средство, поэтому абсолютно безопасно (даже если и порядок с гормонами), я проверила на себе. Действительно помог! Только его обязательно курс надо пропить, 3 месяца - не меньше!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 02:26
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки хочу спросить,у меня м начинаются 21 числа,цикл месяц.но иногда бывает и на 2-3 раньше.а в этом месяце начались аж 8 числа,пошли полдня,потом закончились.и начались как всегда 21.от чего это может быть?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 20:31
Julia25
Мама-теоретик
 
Аватар для Julia25
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Невинномысск
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Julia25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
девочки хочу спросить,у меня м начинаются 21 числа,цикл месяц.но иногда бывает и на 2-3 раньше.а в этом месяце начались аж 8 числа,пошли полдня,потом закончились.и начались как всегда 21.от чего это может быть?
Так может 8 числа у тебя овуля была, вот и помазало, это нормально, как-раз серединка уикла была
Julia25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:32
Natti
Мама-чайник
 
Аватар для Natti
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Клин
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Natti на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! а у меня тут такая проблема. у меня обычно месячные 7 дней, первые дни болезненные, потом нет. а тут были всего 3 дня и второй день - просто на стенку лезла и так лило... мама говорит, что от стресса и нервов (у меня сейчас госы на носу и диплом, очень нервничаю). и я так переживаю из-за этого. почему только 3 дня были? и до этого сбоев никаких не было ((((
Natti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 14:11
dimentyeva
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия,Волгоградская обл.город Волжский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
dimentyeva на пути к лучшему
По умолчанию

блин у меня вообще не понятная обстановка!
у меня за 1 день до месячных начало мазать грязью,в это время получилось так что предохранение порвалось!после этого началась задержка 17 дней!делала 2 теста первый был положительный,второй отрицательный!к врачу не ходила так как знакомый врач проверенный в отпуске!вот пошли месячные никогда боли не было а сейчас я даже стоять долго не могу мучаюсь уже 3 день!и обычно у меня цикл не превышал 20 дней а это 39 дней был!
к врачу пойду в августе!как думаете это беременность?
dimentyeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 11:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Мне при сбое менструального цикла доктор сказал, что проблема в гормонах. Анализы я никакие не сдавала, поэтому он мне ременс сказал пропить, 3 месяца 3 раза в день по 30 капель во время еды. Это гомеопатическое средство, поэтому абсолютно безопасно (даже если и порядок с гормонами), я проверила на себе. Действительно помог! Только его обязательно курс надо пропить, 3 месяца - не меньше!
Абсолютно безопасно? А его только по назначению врача принимать?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 18:48
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

девочки, может подскажете. у меня 4.09 была аппендэктомия, 7.09 пришли М. цикл 26-28 дней. на данный момент задержка неделю.
могла ли операция и последующий курс антибиотиков (5 дней) сбить мне цикл?
мы конечно активно планировали этот цикл, но тесты молчат поэтому не знаю даже что делать
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня задержка до родов цикл был 30-40 дней, думала после родов он станет нормальным. До 10 мес кормила грудью, полгода была на ок, потом перерыв 3 месяца. Щас опять должна была начинать пить ок, а М все нет
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 20:59
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Девчат у меня проблема в том что за 3 дня до месячных начало мазать грязью, потом пошли месячные прошли 1 день и опять пошла грязь.Просто мы планировали малыша уже 4 месяца и вот второй цикл такая ерунда правдо в том месяце месячные шли 1,5 дня!
К врачу ходила гооврит это не беременность и выкидыш, говорит збой в ментруальном цикле!

У кого там была ,что вы делали? К врачу пойду, но они как обычно таблетками все лечат, я решила просто сделать перерыв в планировании и вообще не пить не витамины ничего, вот вопрос!!!!!

А есть ли травы которые востанавливают менстуальный цикл?Можно ли его как то востановить без всяких там лечебных лекарств и витаминов???
Вот у меня чтото похожее было!!!
мне врач сказала подозрение на дисфункция яичников!!!
весь месяц непонятная мазня была а потом на 7 дней пошла алая кровь ,потом закончилась!!!!
теперь даже незнаю когда ждать М должны были 12 придти ...фиг даже знает...
врач выписала таблетки и направила на узи в больницу(где очередь в середине марта) ужас....
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 15:02
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще все это серьезно,лучше к врачу все таки сходить
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 14:02
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

1. Самая частая (и самая банальная) причина сбоев - инфекции органов малого таза. Поэтому в первую очередь необходимо обследоваться на предмет возбудителя (это могут быть, например, хламидии, уроплазмы, микоплазмы) и провести противовоспалительное лечение. Если проблема сводилась к инфекции, как правило, нарушения цикла больше не повторяются.

2. Гораздо сложнее ситуация, когда за нерегулярностью цикла кроются гормональные нарушения. Они могут возникать на разных звеньях образования гормонов, поэтому есть их определенный перечень, который обязательно проверяется.

В план общего обследования включается исследование работы щитовидной железы, - причем нарушения здесь могут быть связаны как с ее гиперфункцией, так и, наоборот, со снижением активности. Иногда проблема связана с изменением функции надпочечников.

3. Гормональные сбои могут происходить и в самих яичниках. Однако вовсе не обязательно из-за воспаления в данный момент. Увы, причиной может оказаться, например, высокий инфекционный индекс в детстве: то есть частые простудные заболевания у девочки до 12 лет.

4. Перенесенные краснуха и ветряная оспа также могут повлиять на закладку фолликулов в яичнике и подчас нарушения возникают буквально с первого же цикла. Сложность здесь в том, что сами подростки редко обращают на это внимание, поэтому и диагностируется проблема значительно позже.

Бывает, что нарушения цикла отражают целый комплекс причин, в том числе и гормональных.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня 3й цикл уже каждые 2 недели.я так боюсь,никогда раньше такого не было.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.