Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2009, 09:31
Маришка А
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка А
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маришка А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Не очень, схватки были, по сравнению с первыми родами, более болезненные (как мне показалось), дите родилось еще с обвитой пуповиной (вокруг шейки и ножки, тоже по УЗИ было все нормально). Спасибо огромное врачам, которые мне ребеночка спасли. Главное, работать (рожать) в тандеме с врачами, тогда будет все нормально!
Маришка А вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 17:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я слышала, что врачи во время потугов могут переворачивать малыша еще в животе. Но наверно, когда обвитие, то не рискуют.
Маришка А, а по времени вторые роды были быстрее?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 10:46
Маришка А
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка А
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маришка А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, я тоже надеялась, что вторые роды будут легче и быстрее по времени, но мои надежды не оправдались: по времени почти также (в 1.30 отошли воды, а в 15.30 я родила), долго были схватки, врачи только интересовались промежутками во время схваток и начались ли потуги. Когда начались потуги, просили не тужиться, но я уже не могла сдерживаться, так как по ощущениям ребенок сам "шел", специалисты пытались еще в это время собрание устроить по поводу, как вести роды, но не получилось. Обвитие увидели уже во время родов, когда ребенок появился. Естественно, сейчас, в ожидании еще одного зайчика очень переживаю по предыдущей ситуации, надеюсь только на самый благоприятный исход - рождение ребятенка легкое и быстрое!
Маришка А вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 14:45
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эх, ну вот моя врединка на попу села. Нам почти 33 недельки, еще и умеренное маловодие. Одна узистка начала пугать, что все не перевернется, другая говорит, что все еще возможно. Я расстроена делаю спец упражнения ежедневно. Посмотрим к чему приведет.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 20:17
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Эх, ну вот моя врединка на попу села. Нам почти 33 недельки, еще и умеренное маловодие. Одна узистка начала пугать, что все не перевернется, другая говорит, что все еще возможно. Я расстроена делаю спец упражнения ежедневно. Посмотрим к чему приведет.
Потом напиши обязательно,как твоя малышка, перевернулась? А то я тоже уже переживаю, в 24 недели на узи вниз попой сидела, сегодня на 28-й неделе у врача была -опять нащупали голову вверху Вот, думаю малявка вредная какая - как бы ее убедить перевернуться...
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 07:56
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тазовое :(((

У меня дитенок в тазовом прилежании до 28 недели потом перевернулся... а теперь чувствую опять на попу уселся стучит мне вниз живота.. упражнения делаю- не помогает... что делать ума не приложу..
  Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 08:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня дочка была в тазовом до последнего.. так и не перевернулась (ну меня паталогия бячечная по-женски)
меня и кесарили большей степени из-за гистоза
а так моя врач сказала, что плод не сильно большой и сначала хотела, чтобы я рожала сама - зачем тебе, говорит, шрам на матке? ну порвешься, говорит, пипец просто,зато сама родишь..
я и собиралась сама.. и гистоз мне все испортил
вобщем по словам врача (и в родблоке многие врачи говорили), что если плод до 4 кг., я могла бы сама родить (но у меня и комплекция не маленькая, я довольно упитанная женщиноо )) наверно все зависит от врачей, от состояния роженицы, да от многих показателей
ну и еще говорили, что иной раз ляля переворачивается за 2-1 час до родов.. и такое бывает
перевернется еще у тебя - срок-то всего 28 недель
вроде они еще крутятся до 32-33 недель (опять же говорю. со слов врачей)
удачи! не переживай. все будет хорошо!

P.S. чуть не забыла: к слову хочу сказать, что моя мама очень миниатюрная женщина (1 м 58 см, вес на момент родов неизвестен, но худая ) родила меня ногами вперед весом 4 кг 800 гр. порвалась вся!!! но родила же говорит "не так страшен чёрт.."
естественные роды всё лучше КС ИМХО
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 12:23
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анкаа, я вот нашла еще такие упражнения::
Если врач , в третьем триместре беременности диагностирует тазовое положение ребёнка , то маме нужно попытаться помочь ему перевернуться .Существуют конкретные техники ЛФК , так называемая КОРРЕГИРУЮЩАЯ ГИМНАСТИКА.
На всё время "борьбы" за разворот не носить бандаж и одеть его сразу , когда малыш перевернётся головкой вниз.

1 МЕТОД И.Ф. ДИКАНЯ

Используется при сроке от 29 - до 37 недель.

женщина лежит на твёрдой , ровной поверхности и поворачивается , то на левый , то на правый бок проводя на каждом по 10 минут без движения. Делать в течении часа.
Метод эффективен при регулярных занятиях 3-4 раза в день в течении 10 дней.
Спать рекомендуется на том боку , куда смещена голова ребёнка ( обычно она смещается в правое или левое подреберье)

2 МЕТОД ГРИЩЕНКО И ШУЛЕШОВОЙ

Упражнения выполнять перед едой 4-5 раз в день.

1) Лечь на бок , противоположный позиции плода.
Ноги согнуты в коленях и в тазобедренном суставе. Полежать 5 минут.
Затем выпрямить верхнюю ногу и со вдохом прижать её к животу, а с выдохом -выпрямить , слегка сгибаясь вперёд и давая лёгкий толчок в сторону спинки ребёнка.
Повторять это движение медленно в течении 10 минут.

2) Принять коленно - локтевую позу , чтобы голова была ниже попы и оставаться в таком положении от 5 до 10 минут. Делать 3 раза в день.

3) Лечь на спину, подложить что-нибудь под поясницу таким образом , чтобы таз был выше головы на 20-30 см.
В таком положении оставаться 10-15 мин.
Выполнять 2 раза в день на голодный желудок.



Существуют ещё такие необычные , но зачастую очень эффективные способы , которыми не надо пренебрегать, какими бы они ни казались смешными.

"ФОНАРИК"
проводится в период активности ребёнка.
Ноги закинуть на плечи мужа, под попу положить подушку и грея светом фанарика низ живота , уговаривать малыша перевернуться.


"СВЕЧКА"
простое стояние свечкой (на лопатках). Под попу можно подложить большую подушку , а ноги должны опираться на вертикальную поверхность.


"МУЗЫКА" наушники с приятной маме классической музыкой надевают на низ живота. Под попу положить подушку . Делать лучше перед сном.

Все эти методы действуют в 75 % случаях. Согласитесь , что не маленький процент!

Естественно, все делать ОЧЕНЬ осторожненько!!! И не переживай, у тебя есть еще время! У ВАС С МАЛЫШОМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 13:02
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынишка всю беременность лежал в тазовом предлежание, причём ножками вниз, по турецки и переворачиваться не собирался. В консультации мне врач сразу сказала что кесарево будет, так как у меня ещё двурогая матка, но в роддоме решили помучить, сказали типа будем мы теперь всем кесарево чтоли делать, сама рожай. Помучили помучили до схваток, потом пришла умная женщина врач и сказала вы что издеваетесь, не родит она сама, срочно на стол. Так вот и родился путем КС, о чём нисколько не жалею
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 14:52
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

не переживай..детки вертлявые ещё перевернется
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:16
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Потом напиши обязательно,как твоя малышка, перевернулась? А то я тоже уже переживаю, в 24 недели на узи вниз попой сидела, сегодня на 28-й неделе у врача была -опять нащупали голову вверху Вот, думаю малявка вредная какая - как бы ее убедить перевернуться...
Пока не перевернулась
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 16:43
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анкаа, как дела у вас с малышкой?
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 17:24
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, врач констатирует, что у меня головка наверху, попа внизу... Но я отчетливо чувствую как ребенок меня пинает сверху и посередине и бугорок большой переодически (голова или попа) тоже сверху... Снизу вообще почти не чувствую ничего...
Может ли врач ошибаться при осмотре??? Второй раз уже..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 17:49
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нюся, всякое может быть. Если сомневаешься, пусть тебя осмотрит другой врач, заодно и спроси у него, почему у тебя такие ощущения.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 17:52
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне через недельку где-то на УЗИ плановое, вот и узнаю... Просто не понимаю как такое может быть...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 22:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

моя тоже стучит внизу...но она с 12 недель уже головой вниз лежит..и тем она там постукивает
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 22:39
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Девочки, врач констатирует, что у меня головка наверху, попа внизу... Но я отчетливо чувствую как ребенок меня пинает сверху и посередине и бугорок большой переодически (голова или попа) тоже сверху... Снизу вообще почти не чувствую ничего...
Может ли врач ошибаться при осмотре??? Второй раз уже..
на узи точно скажут!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 21:02
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам в 30 неделек сказали что головой вниз лежим а сейчас мне кажется что малыш перевернулся... и я вообще не понимаю где у него ножки где голова, по ночам явно чувствую как он иногда ножками в ребра упирается а днем когда сижу то в районе пупка или чуть выше чтото тверденькое круглое выпирает размером с ладошку... вот что это голова или попа? а ножки при этом в бок сильно давят вот я и думаю нормально ли это на таком сроке что малыш так крутится? может стоит на узи сходить?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 09:47
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

вобще по идее малыши начиная с 28 недели начинают вниз головкой переворачиваться, а до этого срока вертятся. Но у всех по разному. У некоторых могут и на 34-35 перевернуться головкой вниз. После 28 недельки можно начинать делать специальные упражнения чтоб малыш перевернулся. У нас по УЗИ в 22 недельки тоже попой сидит сказали. Вот буду надеятся что еще может перевернется пока время есть.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 15:06
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы были в головном,а на узи в 25 недель-тазовое.....но она так крутится,что мне кажется за день несколько раз меняет полоджеие
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.