Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2009, 17:58
sophie
Мама-чайник
 
Аватар для sophie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
sophie на пути к лучшему
По умолчанию Быстро встать на ноги с простудой

Вчера возвращалась из Москвы ночью поездом, и кажется меня продуло основательно. У них в поездах, то как в печке жара, то дует изо всех щелей, замерла ночью как цуцик. Сегодня пожинаю плоды, платков на такие плоды не напасешься (((( из носа плывет, дышать невозможно, температура поднялась до 37. Как представлю, что мне завтра опять ехать, аж дрожь берет. Что бы мне такое сделать с собой, чтобы командировку не пропустить?
sophie вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 19:46
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я обычно ударную дозу по организму даю - чай с малиной и липой, если температуры нет - то ноги попарить, антигриппин.
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 01:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А для меня "Колдакт плюс" - самое убойное средство На ноги ставит за пару дней, но потом обязательно гадость какая-нибудь вылезет, типа лихорадки или приступов кашля....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 17:14
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию Как быстро окрепнуть и вновь не заболеть?

Недавно переболела, вроде уже получше себя чувствовать начала, на работу сходила первый день, сейчас пришла даже глаза красные от усталости..прямо такая вялость ниче девчонки не хочется, а столько переделать еще надо.
Витамины вроде пью регулярно, только от вирусов помоему никто не застрахован, на работе двое сотрудников отсутствуют по болезни, вторая волна пошла.
Чай с медом и имбирем пью сижу...
Как снова не заболеть? Вторую такую болезнь за месяц я не переживу
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 17:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне чай с имбирем очень помогает, я ни разу за зиму не болела-были порывы, но пила чай и за день-два симптомы проходили. Оксолинкой еще нос мазать, общими приборами с больными не пользоваться, ни дома ни на работе, чеснок везде разложить.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 04:30
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
мне чай с имбирем очень помогает, я ни разу за зиму не болела-были порывы, но пила чай и за день-два симптомы проходили.
Не знала сначала о таком. А были на Дне Рождения у племянницы и нам имбирёк хозяйка в чай Спрашиваю - зачем? Говорит - для иммунитета. Теперь запомню.
Ещё ирс 19 в нос помогает. Спрей.
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 05:19
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ритулик Посмотреть сообщение
Недавно переболела, вроде уже получше себя чувствовать начала, на работу сходила первый день, сейчас пришла даже глаза красные от усталости..прямо такая вялость ниче девчонки не хочется, а столько переделать еще надо.
Витамины вроде пью регулярно, только от вирусов помоему никто не застрахован, на работе двое сотрудников отсутствуют по болезни, вторая волна пошла.
Чай с медом и имбирем пью сижу...
Как снова не заболеть? Вторую такую болезнь за месяц я не переживу
Как я Вас понимаю!!! Сама за месяц два раза переболела, с температурой, антибиотиками и всеми делами Теперь планирование ляльки перенести предется т.к. чувствую иммунитет на нуле. Скажите, а "Иммунал" принимал кто-нибудь? Помогает?
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:32
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Я че-то расклеилась совсем, а молотый имбирь можно в чай? свежего дома нет. Уф, пошла горло полоскать.
На днях смотрела передачу на нашу тему, говорят что после простуды надо витамины пропить. уф, все, пошла лежать
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 20:49
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне при ОРВИ липовый чай помогает,и как профилактика и как лечение.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.