Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2012, 18:09
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моей Сашули

Вот и я созрела до рассказа о родах.
Беременность моя была долгожданная. 2 года мне ставили диагноз бесплодие. После долгого лечения, операции и еще кучи всяких ухищрений получила я две заветные полоски)).
Беременность протекала тяжело, токсикоз бы сильный, давление очень низкое, постоянно кружилась голова и даже 2 раза я падала в обморок. На работе первые 3 месяца приходилось скрывать это, а работать приходилось и до 12 и до часу ночи (как раз годовые отчеты сдавали). В 3 месяца я не выдержала и рассказала начальнице о беременности. Отнеслась она, конечно, к этому без восторга, но теперь я могла во время уходить домой.
Срок ПДР мне ставили на 10 августа. 5 августа я сама за рулем с подружками ездила на озеро отдыхать. 6 августа собирались с ними же ехать в парк гулять. Я приняла душ, вышла из ванной, а из меня начала капать жидкость. Сначала подумала, что выделения обильные такие. А потом потекло прям струйкой! Ой мама дорогая, я от неожиданности не знала что делать. Всегда почему-то думала, что у меня роды со схваток начнутся, а не с отхождения вод. Позвонила врачу, с которым договаривалась на роды, вызвала мужа с работы. За 2 дня до этого сделала эпиляцию, поэтому бриться не пришлось. Написала в Пузяку и стала собираться. Муж прилетел через 10 мин с вытаращенными глазами, не мог поверить, что это оно!
А меня никаких болей в тот момент не было, схватки не начинались, только все время лились воды из меня. Мы заехали еще в магазин за водой. В это время уже названивал мне врач и спрашивал, почему мы так долго едем. Вообщем приехали мы в роддом в 18.00. Посмотрели меня, сказали, что это точно воды и сегодня или завтра рожу. Сделали клизму, посадили на 40 минут на унитаз и пообещали ,что после этого начнутся схватки. Но не фига ,схватки так и не начались. Посмотрели меня, открытия нет никакого.
Перевели в родблок. Понравилось, что у меня был отдельный бокс, не надо было никуда бегать, все находилось в одной комнате. Сваток так и не было, поэтому решили их вызывать окситоцином. Поставили капельницу и уже минут через 10 начались болючие схватки. Хотелось встать и походить, но поставили КТГ и надо было час лежать. По КТГ врачу не понравилось состояние ребенка, она меня несколько раз спросила : тебе обвития на узи не ставили? Нет, не было у нас никакого обвития. После КТГ разрешили попрыгать на мяче. На нем реально было легче переносить схватки. Я дышала как паровоз громко, так как учили на курсах))). Врач постоянно заходила и говорила с улыбкой, что мое дыхание слышно на весь этаж).
Посмотрели открытие, опять ничего. Решил врач мне помочь и стала открывать руками мне шейку матки. Это было что-то с чем-то! Мои крики слышал, наверное, весь роддом. Открыли мне до 3см и сказали дальше прыгать на мяче. Прошло еще часа 2,я все прыгала и дышала, а еще думала, что хочется есть, когда был перерыв между схватками)). Схватки стали еще больнее, я стала стонать уже. Но про себя думаю: наверное уже большое открытие см в 8 напрыгала)). Наивная..))
Приходила акушерка, вколола какое-то обезболивающее, облегчения я не почувствовала. Пришел врач, стал смотреть открытие, а ничего и не открылось, все те же 3 см! Я готова была заплакать уже от бессилия. Стала она мне снова руками открывать. И опять дикие крики с моей стороны. Открыли вроде как до 5-6 см и запретили вставать. Это было самое жестокое. Лежа боль чувствовалась сильнее. Через еще какое-то время (я уже не понимала, сколько прошло времени) мне опять открывали руками до 8 см. И после началось самое «веселое» - потуги! Тужиться запретили, сказали лечь на левый бок , подтягивать к себе ногу на схватке и потуге и дышать «собачкой». У меня это получалось первые секунд 15, потом дыхание сбивалась, и я все таки тужилась и рычала при этом как раненый зверь). Не знаю сколько длилось это, но когда мне сказали, что сейчас можно будет тужиться и мне расскажут, как это делать, я была счастлива! От счастья видимо я сразу стала тужиться правильно в живот, а не в глаза. Мне залили в промежность масло и помогли перелезть на кресло. Самое больное ,когда прорезывалась головка. Было ощущение, что рвется вся промежность. И в этот момент я на автомате потянула туда руки, хотела предотвратить разрывы походу. Врачи видимо подумали, что я сошла с ума и хочу головку обратно запихнуть)) Они стали кричать, чтобы я убрала руки. Как-то так общими усилиями мы родили головку. А как вышло тельце, я уже и не поняла.
У дочки было двойное тугое обвитие, поэтому закричала она не сразу. Потом немного попищала и лежала и смотрела по сторонам)). А меня переполняла радость, гордость, восторг и еще много всего))
Как ни странно родила я без разрезов и внешних разрывов. Только на шейке были разрывы, но при местной анестезии их зашивали терпимо. Родилась моя малышка 7 августа 2012г. в 2.20 ночи, весом 3560г и ростом 53 см.
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 19:31
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
Какой замечательный рассказ!Вы молодцы . Здоровья вашей семье!
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 21:56
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышки!!! Рассказ супер!!! Никогда бы не подумала, что шейку можно почти полностью вручную открыть...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 22:52
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!

Молодец пережила такие роды)))

Дочурке здоровья))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 01:51
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю!
Пусть дочка растет здоровенькой
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 02:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как же нелегко было родить!! но главное вы это сделали! молодцы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 08:20
*света*
Мама-чайник
 
Аватар для *света*
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима
По умолчанию

замечательный рассказ! молодец!
*света* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 09:52
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух Мариночка,отличный рассказ! Опять вспомнила твои роды...мурашки по коже Здоровья вам с Сашулей Пусть в следующий раз все само у тебя раскрывается
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 09:59
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем спасибо,девочки!

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малышки!!! Рассказ супер!!! Никогда бы не подумала, что шейку можно почти полностью вручную открыть...
Да уж.. я и сама не думала,что у меня такие странные роды будут
Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Ух Мариночка,отличный рассказ! Опять вспомнила твои роды...мурашки по коже Здоровья вам с Сашулей Пусть в следующий раз все само у тебя раскрывается
Надеюсь на это
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 10:35
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ого, я и не знала что тебе все в ручную открывали...
Но ты молодец, выдержала и родила сама!!!
Здоровья Сашеньке и тебе!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 17:54
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, Марин, нелегко, конечно, Сашуля рождалась!
Вы молодцы!!! Какая красоточка-то родилась!!!
Как ты ещё про голод вспомнила
А головку-то потрогала, когда руки опустила?
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 11:15
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение
Ох, Марин, нелегко, конечно, Сашуля рождалась!
Вы молодцы!!! Какая красоточка-то родилась!!!
Как ты ещё про голод вспомнила
А головку-то потрогала, когда руки опустила?
Cпасибо,Юль!) Про голод я сама удивлялась, думаю вот я дура,такие боли,а я есть хочу
Головку не успела потрогать, на меня так гаркнули: УБЕРИ РУУКИИИ! ,что я сразу их отдернула
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 11:17
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Ого, я и не знала что тебе все в ручную открывали...
Но ты молодец, выдержала и родила сама!!!
Здоровья Сашеньке и тебе!!!
Спасибо, Жень!
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 12:13
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Браво!!! я бы всем родившим самим памятник при жизни ставила!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 21:45
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Марин,не легко тебе пришлось... но ты и доча постарались! молодцы!!!
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 00:28
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малышки!!! Рассказ супер!!! Никогда бы не подумала, что шейку можно почти полностью вручную открыть...
это ооочень больно,мне тоже открывали,но в конце уже,реально скопытиться можно
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 12:35
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Браво!!! я бы всем родившим самим памятник при жизни ставила!
Цитата:
Сообщение от Каллиса Посмотреть сообщение
Марин,не легко тебе пришлось... но ты и доча постарались! молодцы!!!
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!


это ооочень больно,мне тоже открывали,но в конце уже,реально скопытиться можно
Спасибо,девочки!
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 23:35
Blackflower
Мама-чайник
 
Аватар для Blackflower
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Россия, Радужный
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Blackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспоримаBlackflower репутация неоспорима
По умолчанию

очень позитивный рассказ, особенно про УБЕРИ РУКИ. Молодец! Пусть дочурка растем здоровенькой и радует папу с мамой!!!!
Blackflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 13:05
Девочка Ночь
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Девочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспорима
По умолчанию

Позитивный рассказ, с рождением дочульки.
Девочка Ночь вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 13:18
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackflower Посмотреть сообщение
очень позитивный рассказ, особенно про УБЕРИ РУКИ. Молодец! Пусть дочурка растем здоровенькой и радует папу с мамой!!!!
Цитата:
Сообщение от Девочка Ночь Посмотреть сообщение
Позитивный рассказ, с рождением дочульки.
Спасибо,девочки!
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.