Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2009, 22:44
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

и без антибитиков-потом пойду.сейчас кормлю, массажировать потихонечку стала от соска к шишке, вроде легче!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:45
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо тебе, мой милый пиончик!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 23:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
и без антибитиков-потом пойду.сейчас кормлю, массажировать потихонечку стала от соска к шишке, вроде легче!
я думаю, без антибиотиков обойтись )))
Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, мой милый пиончик!
пазалста )))
но с врачом не затягивай!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 00:48
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,девочки, сижу читаю и делаю, как говорите. творога-капусты нет под рукой. прошлые 2 раза творог помогал. первый раз была боль (дотронешься - прострел от головы до попы ), температура и уплотнение. второй- уплотнение, но без боли. сейчас болит, что даже на ореолу нажать больно. и не просто комочками у меня, а где-то внутри огромная такая жилистая лепеха!!! разминаю ее, Василисе даю, но ей столько не высосать! чуть разомнем, чтобы помягче хоть стало, через час опять снова-здорово. титя болит, аж в подмышку отдает. хоть плач. муж отсасывать не станет, хоть ваших умниц проси)). пью Траумель по "горячей схеме". и ведь все время правая грудь! может быть от того, что лифчик какое-то время назад перестала носить?
сейчас одела, но от массажей уже вся рука болит до локтя(. прошлые разы прямо зрительно было видно, что грудь больше. сейчас нет только жилистая лепеха внутри болезненная(((. хнык-хнык. что еще делать. воду горячую, как на грех, еще отключили, а то может погреть бы. первое желание, как с прогулки пришли - горячую кастрюлю с макаронами к груди прижать. и, знаете, полегчало на немнного - пока кастрюля не остыла)). йодовую клетку сделала, но шишак глубоко внутри от поверхности, слева и вниз. тру-то поверхность, а она внутри. сейчас спать пойду. что-то за ночь будет
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 00:49
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати, а месячные это все могут как-то усугублять?
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
ой,девочки, сижу читаю и делаю, как говорите. творога-капусты нет под рукой.что еще делать. воду горячую, как на грех, еще отключили, а то может погреть бы. первое желание, как с прогулки пришли - горячую кастрюлю с макаронами к груди прижать. и, знаете, полегчало на немнного - пока кастрюля не остыла)).
а почему ты к врачу не обратишься? тем более, если тебя это не в первый раз мучает и просто так не проходит?
горячую кастрюлю с макаронами лучше не прикладывать...все эти горячие компрессы очень быстро могут к ухудшению процесса и нагноению привести
Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
кстати, а месячные это все могут как-то усугублять?
месячные усугубляют мастопатию, которая вполне вероятно есть и у тебя. но тебе обязательно надо сходить к врачу проконсультироваться!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 15:54
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

2 раза проходило, ко мне девочка приезжает - консультант по ГВ, только в этот раз что-то не проходит, в понедельник нужно будет, видимо идти. У мамы рак груди был как раз слева, после меня((( страшно, так болеть надоело(
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 17:04
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
2 раза проходило, ко мне девочка приезжает - консультант по ГВ, только в этот раз что-то не проходит, в понедельник нужно будет, видимо идти. У мамы рак груди был как раз слева, после меня((( страшно, так болеть надоело(
паниковать рано у тебя все будет хорошо!!! как сходишь-отпишись пожалуйста!!! я буду за тебя кулачки держать
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 21:03
Lurily
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lurily на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня застой уже второй раз, боль адская... Малыш трудится конечно, но не очень у него получается, 2 дна температура была 39... Все перепробовала, только капустный лист немного помогает, мед бесполезно... Молока мало стало, после кормления почти ничего не сцеживается... Очень расстраиваюсь, так хочется по дольше грудью кормить...
Lurily вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 21:23
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, капустный лист надо сеточкой надрезать и менять каждые 2 часа, еще лучше, сверху шалью шерстяной или пуховой. Только сухое тепло. Это первая помощь, а там по ситуации, если что к врачу. Уменя было 2 раза, грудь до шеи разнесло(((((((((((((
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 12:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Холод после кормления обязательно ( при лактостазе ).
Капуста да нужна между кормлениями.
И противопоказанно греть (при температуре) - т.е. делать компрессы, делать массаж, т.к. застой это обычно отек, и если его трогать, то он усиливается.

Можно только в теплом душе помассировать душем.
И желательно, что-то делать с ним (лактостазом) и часто ( через часа 2).
  • - пойти в душ, и там попробовать сцедить молоко, не важно сколько главное что бы начался отток молока.
  • - потом покормить малыша, т.к. малыш сосет эффективнее любого молокоотсоса.
  • - потом приложить на 10-15 мин. холод, что бы блокировать приход нового молока и убирать застой.
  • - потом приложить лист белокочанной капусты до следующего кормления, которое должно быть через 2 часа.
  • - в промежутках даете другую грудь до состояния облегчения.
Мастит это просто запущенный лактостаз. И если вы что то делаете, а температура держится то к специалисту ( хирургу, маммологу) на УЗИ.
Ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:10
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как "опытный практик в лактостазе" и по советам специалиста по ГВ, делаю так:
если только-только началось, то теплый душ 15-20 минут, и постоянно на под ним расцеживаться. потом траумель в таблетках (гомеопатическое средство, уменьшает отеки, чтобы молоко-таки расходилось)каждый час (горячая схема). обязательно уменьшать потребление жидкости, никаких средств для лактации. Намного лучше капустного листа помогает творог к месту припухлости. ребенка прикладывать так, чтобы место застоя было как бы напротив его подбородка. попробуйте поменять позу прямо во время кормления(удобнее делать, если малыш лежит на кровати или полу) вы почувствуете, как из того места начинает детка молочко тянуть. неприятно немного может быть. После меда ребенок грудь в рот не возьмет - т.к. мед просочиться в молоко. Моя Василиса неохотно брала грудь с моей болячкой. но как только расцежу малость, так нормально. За 1-2 дня мастит врядли начнется, особенно если нет высокой температуры. Главное - все сделать оперативно,поэтому настройтесь на то, что весь день посвятите только своей груди и детке, забейте на все.
Приток молока от творога сократится, но на данном этапе нам это и нужно, чтобы не создавать еще больший застой. потом его количество восстановится. и еще НЕ НАДО СЦЕЖИВАТЬСЯ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ (это вообще, а не на период лактостаза, при нем - надо). дело в том, что сцеживаясь после кормления, вы провоцируете бОльший приток молока, чем съедает малыш, молоко застаивается - и вот он - здравствуй лактостаз. количество молока РАСТЕТ вместе С ПОТРЕБНОСТЯМИ МАЛЫША. не надо себя раскочегаривать больше нужного. это только создаст проблемы. захотел малыш - дайте, не выдерживайте какие-либо часы. мы так уже 11 месяцев живем. трудно было первые 2-3, а потом наши биоритмы подстроились под друг друга.
открою секрет - все можно успевать с малышом. у меня 3 мужиков. муж дома работает - ему помогаю, подрабатываю журналистикой, отец парализован - тоже на мне и сын - уроки, затеи и все, как полагается. Как только перестала нервничать и переживать, что ничего не успеваю, так все и началось налаживаться. Дочурке уже 11 почти месяцев - продолжаю кормить грудью. больше молочка маминого теперь она любит разве что макароны)))) так, что и лактостаз побороть можно, и кормить по требованию, и дела успевать с работой))) чего и вам желаю)))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:19
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, ко врачу я в прошлый раз опять не пошла))) помог Траумель и творог). все никак 11 мес не дойду до своего гинеколога в консультацию)))
поняла одно - лифчик надо носить даже если кажется, что нет в нем особой нужды, и нив коем случае не переохлаждать грудь, ни пол-капельки, особо на ветру.вот. Берегите себя)))!
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:42
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
поняла одно - лифчик надо носить даже если кажется, что нет в нем особой нужды, и нив коем случае не переохлаждать грудь, ни пол-капельки, особо на ветру.вот. Берегите себя)))!
золотые слова!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:46
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
каждый час (горячая схема). обязательно уменьшать потребление жидкости,
Сорри пропустила в тексте, Но.....

Горячая схема противопоказанна если после однократно проделаной процедуры ( сцеживание-кормление-холод- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) температура держится высокой

И пить надо обязательно. Как при любом отеке. Если организму на хватает жикости, то он начинает ее задерживать, а значит отток молока ухудшается.


Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Кстати, ко врачу я в прошлый раз опять не пошла))) помог Траумель и творог). все никак 11 мес не дойду до своего гинеколога в консультацию)))
поняла одно - лифчик надо носить даже если кажется, что нет в нем особой нужды, и нив коем случае не переохлаждать грудь, ни пол-капельки, особо на ветру.вот. Берегите себя)))!
Ну лифчик может как раз быть и провокатором лактостаза ( пережав проток) и переохлаждение тоже не влияет на появление лактостаза.... Как впрочем и на появление болезней.... Скорей служит ускорителем процесса......Т.е. в ситуации полного здоровья это не скажется, а когда и так что то " поехало" усилит.... будь то сопли, или лактостаз

Посему все индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
открою секрет - все можно успевать с малышом. у меня 3 мужиков. муж дома работает - ему помогаю, подрабатываю журналистикой, отец парализован - тоже на мне и сын - уроки, затеи и все, как полагается. Как только перестала нервничать и переживать, что ничего не успеваю, так все и началось налаживаться.
Кстати и правда замечала, что лактостаз часто бывает на почве переживаний. Т.к. за вытекание молока из груди ( отток) овечает Окситоцин ( гормон расслабления), который при переживаниях блокируется Адреналином. И тогда как следствие нарушение оттока молока, и отек ( т.е. уплотнение вокруг застоя). И посему для убирания этого либо налаживание оттока ( то что описала Элли ) или просто расслабится и не пытаться быть ответственной за все....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:50
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня только был лактоз, когд амолока было немеренно, и потом когда я на прикорм начала переводить, заменила раз одно кормление и на только начала шишка образоваться, я быстренько малышку к груди
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:28
Пани Ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пани Ка на пути к лучшему
По умолчанию

Спрошу совета еще здесь. Вряд ли конечно у меня лактостаз, нам всего 9 денечков, но дите еще в роддоме разгрызло грудь "в лоскуты". У меня по всей поверхности соска болячка, молочко через корочку не проходит. А если малыш все же рассосет, то вместо молока кровь льется, даже если кормлю через накладку. Грудь больше другой раза в 3, тугая и очень болезненная. Пытаюсь расцеживаться, подержу сосок под горячей водой, чтобы размок, помну грудь, потом молоко не остановишь, по 2 часа просиживаю сцеживаю, а толку немного - чуть мягче и менее больно, но внутри все равно огромное уплотнение. Может, кто чего посоветует?
Пани Ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пани Ка Посмотреть сообщение
Спрошу совета еще здесь. Вряд ли конечно у меня лактостаз, нам всего 9 денечков, но дите еще в роддоме разгрызло грудь "в лоскуты". У меня по всей поверхности соска болячка, молочко через корочку не проходит. А если малыш все же рассосет, то вместо молока кровь льется, даже если кормлю через накладку. Грудь больше другой раза в 3, тугая и очень болезненная. Пытаюсь расцеживаться, подержу сосок под горячей водой, чтобы размок, помну грудь, потом молоко не остановишь, по 2 часа просиживаю сцеживаю, а толку немного - чуть мягче и менее больно, но внутри все равно огромное уплотнение. Может, кто чего посоветует?
постоянно мазать кремом бепантен, пурилан, облепиховое масло можно, кормить только через насадку. Вы правильно грудь даете?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 18:07
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кормить через насадку можно не более 1 - 2 недель.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 18:17
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пани Ка Посмотреть сообщение
Спрошу совета еще здесь. Вряд ли конечно у меня лактостаз, нам всего 9 денечков, но дите еще в роддоме разгрызло грудь "в лоскуты". У меня по всей поверхности соска болячка, молочко через корочку не проходит. А если малыш все же рассосет, то вместо молока кровь льется, даже если кормлю через накладку. Грудь больше другой раза в 3, тугая и очень болезненная. Пытаюсь расцеживаться, подержу сосок под горячей водой, чтобы размок, помну грудь, потом молоко не остановишь, по 2 часа просиживаю сцеживаю, а толку немного - чуть мягче и менее больно, но внутри все равно огромное уплотнение. Может, кто чего посоветует?
Часто мыть грудь мыло, потом сразу Бепантеном и постоянно сцеживаться, а перед сцеживанием обязательно массаж груди, поглаживание к соску по груди. и сцеживаться!!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.