Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2008, 19:05
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот про 8 и полторы я знаю, а никто не получал предродовое пособие (типа декретных, как у работающих за 140 дней платят). Я слышала что даже безработным дают аж 23 тыс.от биржи труда, неужели нам, студенткам, ничегошеньки не положено?((
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 20:02
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, кто-нить социалку оформлял?
какие документы нужны в соцзащиту и в вуз?
а если мы с мужем по разным адресам прописаны, у нас же не будет общей справки о составе семьи, ведь так? и как с доходами быть..... ?
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 20:59
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Таира,если вы прописаны в разных местах,сравку можно взять по месту прописки у одного родителя,главное предоставить св-во о браку и св-во о рждении ребенка.
А по поводу какие справки,по памяти напишу:
копии трудовых книжек,о рожд.ребенка,св-во о браке,и все копии справок (папа,мама)
если родитель не работает,справку с биржи труда,что не состоит там
справку папе с места прописки,что не получ молочку(если будете оформлять на молочку)
с работы справку о зароботной плате
справку о составе семьи
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:12
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я учусь и работаю. так вот, думаю, оформлю ка все на работе.. подала больничный лист, ну чтоб декретные за 140 дн. оплатили, а они их насчитали только перед родами... до сих пор жду... решила по рождению и по уходу до 1,5 лет оформлять в универе. Все таки госучреждение.. там больше порядка. заявление на пособие уже написала( у нас 9800 дают) а завтра пойду писать в деканат на своб. посещение и по уходу.У нас без проблем с этим.. я еще стипендию получаю и нам время от времени в универе материальную помощь дают. перед НГ и днем учителя(учусь в педухе) стабильно и так иногда! хоть какая то денежка лишней никогда не будет! а почему в некоторых вузах не дают, странно(((
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:15
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

А про декретные от биржи первый раз слышу, еще и 23 тыс! слышала, что студенткам дают около 4500( ну это мин стипендия за 4 мес. у нас стипендия 1100) но я на нее не претендовала. с работы надеюсь получить-там больше...
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 11:08
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Таира,если вы прописаны в разных местах,сравку можно взять по месту прописки у одного родителя,главное предоставить св-во о браку и св-во о рждении ребенка.
А по поводу какие справки,по памяти напишу:
копии трудовых книжек,о рожд.ребенка,св-во о браке,и все копии справок (папа,мама)
если родитель не работает,справку с биржи труда,что не состоит там
справку папе с места прописки,что не получ молочку(если будете оформлять на молочку)
с работы справку о зароботной плате
справку о составе семьи
Ириш, ко всему этому у нас еще нужна справка из налоговой, о том, что муж и ты не ЧП и ИП
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 11:35
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я запуталась((((
если я не уйду в академ,мне положены эти 1800 в месяц по уходу за ребёнком?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.