Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2007, 07:53
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сори,забыла.самой лучше не учить нырять -плавать,обычно первые несколько раз инструктора зовут,он учит,показывает вам как-что,потом сами.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 17:54
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

статьи про плавание и бассейн у нас уже обсуждаются в подобных темках!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2007, 20:48
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы плаваем с двух месяцев! Я еще когда была беременая знала что пойду плавать с малышкой.Это очень хорошо для ребенка для развития не только физического но и умственого. В четыре месяца у меня дочка сама ныряла с бортика и сама плавала в нарукавниках. Сейчас у нас бассейн на ремонте 2 месяца и мы очень пережеваем когда наконец он откроется.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2007, 20:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы плавали с 14 дней, температуру до 32 снизили. Ребенок ни разу не болел. Купатся очень любит. Единственное что воду на 3 недели отключили как раз попало на 3 месяца (когда инстинкт задержки дыхания пропадает). Так что сейчас мы не ныряем, но она обсолютно не боится воды и очень любит плескатся.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 11:12
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже пока в бассейн ходили не разу не болели. А как бассейн закрыли так простуды начались.
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 11:43
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот.Мне стало интересно: Вы когда купаете детей своих,то окунаете их с головой не держа или нет? Мне свекровь сказала,что надо!!!! А мы так никогда не делаем?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 12:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я с головой не окунаю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:10
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я раньше Никитку с головой окунала на несколько секунд. Теперь не делаю, т.к. он плакать начинает, а раньше спокойно к этому относился.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:21
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не окунала, а держала с головой под струей душа каждый раз. И теперь когда сын купается, с удовольствием сам заходит под душ, ему все равно что вода льется и в глаза, и уши, и в нос. А в последний раз на море были - начал сам нырять под воду, с тех пор и в ванне ныряет.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 17:02
Bacheta
Мама-чайник
 
Аватар для Bacheta
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царствеBacheta луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в бассейн ходим с 2 месяцев и очень ж
довольны. В 27 дней мы переболели отитом а в 2 месяца начали ходить в бассейн не каких проблем с ушками нет. У нас только бассейн уже два месяца закрыт вот страдаем теперь ждемссс
Bacheta вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 00:17
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже в бассейн ходим. Нам педиатр предложила, когда мы первый раз пришли на прием. С месяца записались и ходим раз в неделю. У нас в поликлинике бассейн. Сначала медсестра в ванне учит, покажет пару раз упражнение, потом мама сама делает. Когда все упражнения ребенок научится делать, переводят в бассейн. Но мы в бассейн перешли поздно. 2 раза уезжали, долго не занимались, успевали подзабыть. Когда стали ходить, заболели отитом, опять не ходили, а после еще запретили нырять месяц. Но вообще воду любим!!! Дома каждый день плаваем, мне уже на не дает себя держать. Сам руками о дно держится и ножками дрыгает. Только когда на спине лежим, держу, а он такие фонтаны устраивает! Потом долго полы вытираю
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 10:25
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я очень хотела бы в бассейн сына повести, я знаю что для лёгких хорошо. Вот у нас, как был ещё Артёмик маленький, не хотел под водой быть из-за тяжёлого дыхания. А вот уже три раза купались и он сам под воду ныряет и хохочет.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 01:53
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наконец-то! как мы долго этого ждали! Завтра идем впервые в бассейн! Расскажу потом, как сходили))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 18:46
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Лично я против этих ныряний всяких,мне кажется это совершенно ни к чему.мы купаемся вместе в большой ванной ,но я ребенка не отпускаю.и еще,то что вы научите плавать,в будущем ребенка плавать все равно нужно будет учить заново!
я хочу пойти на секцию в бассейн не столько длшя того, чтобы манюнька научилась плавать, а для физического и умственного развития, укрепления иммунитета и все такое...Это очнь помогает, это ведь водичка
Да и для общения с другими детками, узнала-группа состоит из 6-8 человек, можно приходить и с мамой и с папой и во время занятий малыш у вас на ручках, а не у инструктора, думаю с мамой и папой спокойнее и надеюсь плакать мы не будем-дома купаемся с огромный удовольствитем и улыбашками!!
Нам даже сказали, что есть пробное бесплатное занятие
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 18:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы тоже собираемся начать ходить в бассейн с дочкой с середины месяца(вот друг наш вернется и начнем).Правда не знаю,понравиться Катюшке или нет.Там даже специальные поручни для маленьких детишек
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:47
ershovks
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ershovks на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сыночка начали водить с 3 месяцев в бассейн детский, метр глубиной, вода там не хлорированная, а какая-то озонированная Купель была с ледяной водой и сауна
Сейчас ему 4,5 и он спокойно плавает в бассейне/море, ласты нацепил и вперед
ershovks вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:48
ershovks
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ershovks на пути к лучшему
По умолчанию

Я водил ребенка на ул. Ак. Бакулева.
Поделитесь, где еще есть хорошие бассейны в Москве?
ershovks вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 16:59
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы тут недавно ходили с Никитой во взрослый бассейн, так радости ребенка не было границ ))))))))))
Он с папой плавал в круге
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 18:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, а Никитоса туда свободно пустили или справку какую-нибудь потребовали?
а сами вы не побоялись его в общий бассейн запускать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 02:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лен, нас там врач осматривал
Не, не побоялись )))))
Недавно еще раз ходили
Я уже сама пыталась плавать (я просто плавать не умею - вот и учусь вместе с сыном ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.