Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2010, 17:18
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию Искривление позвоночника

Всем привет! У меня паника!!! Сегодня заметила, что у дочки кривой позвоночник, искривление в левую сторону. Залезла в интернет, прогнозы ужасные, это практически не лечится, причины медицине так же четко не ясны!!! Один из главных признаков - ребенок переворачивается/ложится на бок в основном в одну сторону. И этот признак у нас есть. Неделю назад были у врача, она ничего не сказала, единственное отметила асимметрию складочек, но типа это не страшно, т.к. узи тазобедренных суставов мы делали, там все нормально. Специалистов еще не проходили (на пол-лето уезжали, да и они по отпускам разбежались). Единственное обнадеживающее что я вычитала, так это то, что у грудничков может само по себе пройти, а если нет .... у кого такое было???? что врачи прогнозировали??? это называется младенческий сколиоз
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:57
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Во-первых, я темку перемещу в соответствующий раздел.
Во-вторых, не паникуйте раньше времени. вы же не врач, чтобы такие серьезные диагнозы ставить.
В-третьих, мы почти полтора месяца ворочались только через один бок, поэтому это слабый признак.
Обратитесь к хорошему специалисту-ортопеду или хирургу! Сходите в поликлинику к массажисту.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Присоединяюсь к предыдущему оратору,и еще добавлю:ВСЕ дети сначала переворачиваются через ОДИН БОК.ну может не все,но пождавляющее большинство
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 21:11
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

ну вот, блин... мой ребенок переворачивается уже 2,5 мес и только в одну сторону.. но он весит в 7 мес 10,5 кг!!! и у нас, я заметила, когда присаживаемся спинка тоже немного согнута... не думала, что это серьезно..
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 17:06
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам год и 2 месяца, пошли 2 недели назад, и она явно ходит наклонив корпус в одну сторону, в лево, Я в панике, тут даже гадать не о чем, это точно скалинз, в понедельник пойдем к ортопеду, я в ужасе...
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.