Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2012, 00:00
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

Smile Двойняшки и их мамашки - 4

Мамашки-двойняшки!
Мы лучшие!






Наши БОЛЬШУНЫ!
Мамашка-Наташка(Наташа)-21.06.1972
Федор и Глеб-18.09.2005


Юргита(Юргита)-08.07.1983
Алиночка и Ромочка-19.09.2006


Nastya-ch(Настя)-09.08.1981
Вероничка и Маргаритка-28.03.2009
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 00:01
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Наши ГОДОВАСЫ! Детки-2010

Asya(Таня)-15.06.1985
Кристиночка и Аришка-27.01.2010


ПИришка(Ира)-05.12.1983

Славуня и Женечка-29.01.2010


yta(Аня)-01.01.1984

Таечка и Матюшка-05.04.2010


Stella(Лена)-27.08.1981
Темочка и Кирюшка-14.04.2010


kissa(Киса)-04.01.1977
Анютка и Машуня-24.04.2010


NIGHT(Наташа)-5.08.1988

Евочка и Наташенька-1.05.2010

zzzМаРиНоЧкАzzz(Марина)-28.03.1976
Андрюшка и Димочка-02.05.2010


AGIPA(Инна)-18 декабря

Дениска и Максимка-11.05.2010


Lenusik009(Лена)-25.10.1981
Александра и Ксюня-17.05.2010


Vika(Вика)-22 мая
Мишуня и Анютка- 28.05.2010


Leila23(Надя)-23.06.1984
Анастасия и Виктория-29.06.10


Брильянтик
(Юля)
Варвара и София- 30.06.10


kukis(Яна)-01.06.1979

Михаль и Алон-19.07.2010


Аида(Аида)-14.03.1983

Темочка и Глебушка-19.08.10


Марияяя(Маша)

Степочка и Маргаритка-16.09.2010

НЮШЕЧКА(Таня) - 30.09.1981
Настюшка и Миленка-08.10.2010


Девочка Саша(Саша)-14.09.1984
Дениска и Стеллочка-09.12.2010.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 00:03
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Наша МАЛЫШНЯ. Детки-2011/2012

Ляляка (Света)-3.07.81
Дарья и Катерина-06.01.2011


Пузяка (Люда)-12.07.1977
Тимофей и Матвей-26.01.2011


Larisochka (Лариса) - 27.09.1981
Катя и Соня - 01.03.2011


Каррка (Катя)-24.07.1984
Данечка и Анечка - 03.02.2011


Яковка
Детки22.07.2011


Лесёнка (Олеся) (01.02.1990)
Ульяна и Пелагея 31.07.2011


Yuliya-fdk
Екатерина и Валерия 22.02.2012

ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 00:04
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Наши дни рождения:

Январь
yta - 01.01.1984
kissa - 04.01.1977
Дарья и Катерина ляляка -06.01.2011
Тимофей и Матвей (Пузяка)-26.01.2011
Кристиночка и Аришка - 27.01.2010(Asya)
Славуня и Женечка - 29.01.2010(ПИришка)


Февраль
Данечка и Анечка (Kappka)- 03.02.2011
Екатерина и Валерия (Yuliya-fdk) 22.02.2012г.

Март
Катя и Соня - 01.03.2011 (Larisochka)
Аида - 14.03.83
zzzМаРиНоЧкАzzz - 28.03.1976
Вероничка и Маргаритка - 28.03.2009(Nastya-Ch)


Апрель
Тасечка и Матюшка - 05.04.2010 (yta)
Темочка и Кирюшка - 14.04.2010(-Stella-)
Анютка и Машуня - 24.04.2010(kissa)


Май
Евочка и Наташенька 1.05.2010(NIGHT)
Андрюшка и Димочка - 02.05.2010(zzzМаРиНоЧкАzzz)
Дениска и Максимка - 11.05.2010(AGIPA)
Александра и Ксюния - 17.05.2010(Lenusik)
Vika - 22 мая
Мишуня и Анютка - 28.05.2010(Vika)


Июнь
kukis - 01.06.1979
Asya - 15.06.1985
Мамашка-Наташка - 21.06.1972
Leila23 - 23.06.1984
Анастасия и Виктория - 29.06.10(Leila)


Июль
Ляляка (Света)-3.07
Юргита - 08.07.1983
Пузяка (Люда)-12.07.1977
Михаль и Алон 19.07.2010(kukis)
Детки Яковки 22.07.2011
Каррка (Катя)-24.07.1984


Августу
NIGHT - 5.08.1988
Nastya-ch - 09.08.1981
Темочка и Глебушка - 19.08.10(Аида)
Stella - 27.08.1981


Сентябрь
Yuliya-fdk - 08.09.1981
Девочка Саша-14.09.1984
Степочка и Маргаритка 16.09.2010(Марияяя)
Федор и Глеб - 18.09.2005(Мамашка-Наташка)
Алиночка и Ромочка- 19.09.2006(Юргита)
Larisochka (Лариса) - 27.09.1981
НЮШЕЧКА - 30.09.1981


Октябрь
Настюшка и Миленка-08.10.2010(Нюшечка)
Lenusik009 - 25.10.1981


Ноябрь


Декабрь
ПИришка - 05.12.1983
Дениска и Стеллочка-09.12.2010.
AGIPA - 18 декабря
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 00:43
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Иришка!
1) А ты по ночам вставала подгузы менять детям? Как? Сама? или они просыпались и плакали от того что им не спится в полных подгузах? Просто мы так никогда не делали, и спали хорошо в пописяных,только когда покакали просыпались и тогда мы их мыли и меняли.
2) А когда начался этот послушный возраст можешь сказать? Я конечно в шоке! Пока тяжело могу себе представить что через 8 месяцев (мы будем такие как вы) я смогу с ними гулять ОДНА!!!! Это было бы круто!
У меня наоборот сейчас аврал начался с девками,раньше только с Настькой проблемы были, а теперь Милюша стала копия сестры,и они теперь вдвоем мне спасу не дают.Обе капризничают, во всем протест, такое ощущение что у них раньше времени начался кризис 3 лет (хотя он с 2 до 3,5) Так вот поведение у них такое типа "я сама" Не дают ни ложку в руке поправить,ни карандаш,вообще ничего,сразу психи.Усадить в стулья не могу,выгибаются струной и мне даже сил не хватает усадить ,раньше так делала только Настя а теперь вдвоем!!! Короче веселуха у меня началась.
3) Спасибо Иришкин! Да вот мы стараемся,только чет доктора гонят и лаборотория по ходу в поликлинике тоже!!!
1) мои же ночью периодами пьют-ну и просыпаются и начинают горланить-пиииить))) вот тогда я и меняла им подгузы)
Сейчас, я писала уже они оч редко ночью писаются) но!!! Не просятся! Дуют в подгуз!! Поэтому я видимо еще не скоро решусь не безподгузные ночи!)
2) самый "золотой" возраст начался в 2,2))
Я как вспомню от 1,3 до 1,8 где-то... Мама дорогая... Как я выжила это такие истерики были... Валячки на полу))) нифигась не слушались))
И постоянные драки... Хотя че скрывать они и сейчас часто деруться!Все че-ниб делят) а могут и просто так др др заехать)))

Я стараюсь с ними гулять правда тока по утрам (одна), потому что народу почти не гуляет в это время! И они соответственно и ведут себя лучше!
А так я им часто бубню про то, что можно потеряться как мамонтенок из мультика! Они просто всегда оч ему сочувствуют))

3) Танюш, попробуй пересдать все в др лаборатории!




Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
Так интересно вас читать, а сказать пока не чего)
Давай, заваливай тогда вопросами
Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение

ничего ...скоро и тебе будет что сказать...когда-то и я читала эту темку будучи беременной,так интересно было до жути..и так уже не терпелось родить и увидеть малявочек!
Даже я когда тут зависала в ББ двойняшковой)) боже! Я одна из древних тут
Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Иришка , Танюшка и девули. темпа у нас держится то нет то опять 37 ,5 или 38 конюктивит практически прошел.
зубы у нас режутся у Матвея и у Тимки почти прорезались 4-ки , клыки думаю после полезут. пока зубов целых 8 шт 4-е вверху и 4 внизу . ( мы такие поздние)
Угу, маловасто у вас зубиков)
Пусть темпа скорее понижается! Врача вызывала!
Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
Мы сегодня прииехали в город на неск-ко дней, покажем Макса пульмонологу после лечения и обратно в деревню.
Иришка! ну вот и твои мальчишки созрели для горшка!поздравляю!!! Мы уже умеем и сидя стоя, и задом наперёд))) Ещё и сами выливать содержимое в унитаз и смывать за собой и на улице стоя под деревце писить, и всё сопровождается словами "мам, САМ!!!"
Всё! У моих терпение закончилось, мама внимания не обращает))) Мож позже чего ещё напишу.
А вот ещё, поделюсь с вами, мы вроде бы на третьего созрели , в связи с этим прщшу Лену и Иришку поделиться опытом, как там девочку- то "сделать"? Лен, ты какую-то таблицу давала, повтори, плиз!!!
Привет, потеряшка))
Неее, я пассссс чтоб они еще и сами горшки выливали))) я не хочу потом с тряпками бегать лужи от и до подтирать)))

О!!! созрели))) че? Серьезно??? Когда уже активно зреть хотите???

Инн, могу написать , только то, что у меня сошлось) и у многих сходится!!!
Давайте все проверяйте!!!!!

Это система при планировании второго ребенка)
Короче считаешь: возраст+месяц зачатия+9

Пример: 25(мой возраст на момент зачатия мальчишек) + 5 (май-месяц зачатия) + 9 =39
Получилось нечетное число, те для того чтобы получилась девулька) мне нужно , чтоб было четное число!

Воо так и вышло сейчас:
28+3+9=40

Надеюсь понятно объяснила!

Но мы не высчитывали ничего при планировании! ХотЯ многие таблички в голос орали что мне надо в феврале делать девульку, а я заБ в марте))


Саш, волков бояться, в лес не ходить))))
Что у вас с ремонтом? На каком этапе???
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 00:50
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С переездом нас!!!

Саша и Ира, про еду в отеле, едим все с общего стола, диетический тоже используем, а так всегда можно найти что-нибудь для деток. Самое удобное это приучать здесь есть самостоятельно, я им еду даю всякую, они свинячат, а убирать не надо, и готовить тоже, это особый кайф
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 12:22
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
1) мои же ночью периодами пьют-ну и просыпаются и начинают горланить-пиииить))) вот тогда я и меняла им подгузы)
Сейчас, я писала уже они оч редко ночью писаются) но!!! Не просятся! Дуют в подгуз!! Поэтому я видимо еще не скоро решусь не безподгузные ночи!)
2) самый "золотой" возраст начался в 2,2))
Я как вспомню от 1,3 до 1,8 где-то... Мама дорогая... Как я выжила это такие истерики были... Валячки на полу))) нифигась не слушались))
И постоянные драки... Хотя че скрывать они и сейчас часто деруться!Все че-ниб делят) а могут и просто так др др заехать)))

3) Танюш, попробуй пересдать все в др лаборатории!
1)АААА ,поняла,нет я никогда не приучала пить по ночам поэтому мы ТТТ спим хорошо и не приходиться вставать.
2) тогда буду ждать с нетерпением этого возраста
3) сегодня собрали мочу,опять мучались 3,5 часа и в итоге все же пришлось силком держать на горшках,пипец,девчоки мои дети с этими анализами только к школе на горшок начнут ходить.Мочу отвезли в Инвитро.

Сашуля!!! А как ты хочешь что бы тебя слушали дети которым и 2-х лет нет???? Ну ты даешь,мать! Еще рано даже мечтать об этом.Я со своими просто никаким способом сама гулять не смогу.На площадке мои дети играть вообще не умеют,они тупо бегут куда глаза глядят и им все равно на какое расстояние от нас убегать, проверено!!! Я проводила эсперемент с мужем не раз, многие детки бегут а потом оглядываются увидели что мама уже далеко и давай назад возвращаться а моим пофигу.Но я считаю это перид такой взросления у моей старшей было так же,ходить за руку мои дети (все 3) не умеют,вырываются.Мало того если преграждать им дорогу то они падают на землю и орут! И ничего пока не сделаешь,до 2-х лет наказывать детей не то что нельзя ,а просто БЕСПОЛЕЗНО!!! Об этом говорят психологи.И остается только ждать и терпеть пока это период пройдет вот и все.
Юляшка! ты может и права на счет Сашкиного доброго характера и ее отношения к деткам.Это да! + еще у нее первые дети -это тоже немаловажный факт.НО!! Еще очень многое зависит от самих деток, все разные, у всех разные характеры.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 12:23
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С НОВЫМ ДОМИКОМ НАС ДЕВЧОНКИ!!!!
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 13:25
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с переездом мумульки!
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 13:31
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Юляшка! ты может и права на счет Сашкиного доброго характера и ее отношения к деткам.Это да! + еще у нее первые дети -это тоже немаловажный факт.НО!! Еще очень многое зависит от самих деток, все разные, у всех разные характеры.
Да, я согласна. Дети действительно разные бываю. Есть мамы которые и с одним ребенком с ума сходят. Я знаю одну такую. Её сынок не то что двойни, он 4 детей стоит.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:19
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Да, я согласна. Дети действительно разные бываю. Есть мамы которые и с одним ребенком с ума сходят. Я знаю одну такую. Её сынок не то что двойни, он 4 детей стоит.
А еще она наверное уверена в том что ей с одним тяжелей чем тебе с тремя,да? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я так думаю это конкретное восприятие мамой сына ,а не то что у нее ребенок такой.У меня тоже есть подруга такая же ситуация как ты сейчас описала,ребенок 4-х стоит (НО ЭТО ОНА ТАК СЧИТАЕТ!) На самом деле у нее просто активный,любознательный т.е нормальный ребенок но к этому всему + этот ребенок растет во вседозволенности,вот и результат,дети делают ровно то,что позволяют им родители.У меня старшая дочка очень активный ребенок ничем не отличающийся от сына моей подруги ,но я никогда о ней не говорила" О ужас! да она демон! да я с ней просто с ума скоро сойду!"и все такое.Да,было тяжело,но я на нее никогда не жаловалась,понимала что она просто оочень активная,подрастет и все пройдет.Как любят многие мамаши в наше время своих детей называть "гиперативными" хотя это диагноз и таких людей в мире 2-5%.А все остальные это недолюбленные или просто растущие во вседозволенности дети вот и все.Но вот моя подруга уверена что хуже ее ребенка нет, и он у нее самый активный (гиперактивный) ребенок на свете .И вообще она бедная несчастная.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 00:36
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
А еще она наверное уверена в том что ей с одним тяжелей чем тебе с тремя,да? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я так думаю это конкретное восприятие мамой сына ,а не то что у нее ребенок такой.У меня тоже есть подруга такая же ситуация как ты сейчас описала,ребенок 4-х стоит (НО ЭТО ОНА ТАК СЧИТАЕТ!) На самом деле у нее просто активный,любознательный т.е нормальный ребенок но к этому всему + этот ребенок растет во вседозволенности,вот и результат,дети делают ровно то,что позволяют им родители.У меня старшая дочка очень активный ребенок ничем не отличающийся от сына моей подруги ,но я никогда о ней не говорила" О ужас! да она демон! да я с ней просто с ума скоро сойду!"и все такое.Да,было тяжело,но я на нее никогда не жаловалась,понимала что она просто оочень активная,подрастет и все пройдет.Как любят многие мамаши в наше время своих детей называть "гиперативными" хотя это диагноз и таких людей в мире 2-5%.А все остальные это недолюбленные или просто растущие во вседозволенности дети вот и все.Но вот моя подруга уверена что хуже ее ребенка нет, и он у нее самый активный (гиперактивный) ребенок на свете .И вообще она бедная несчастная.
Да, мне моя подруга так и говорит "меняю двух твоих девочек на одного своего мальчика" ( в шутку конечно). Хотя, если честно, я в диагнозах не разбираюсь, но ей пришлось перевести сына в спец. садик. А в прошлом году они пошли и в спец. класс. Как раз для таких активных детишек. В конкретно её случае не берусь судить, но часто действительно родители сами виноваты в том, что и детя творит, что хотит. Еще бесит когда такие дети мешают окружающим или другим деткам, а родители смотря на это, мило умиляются. Но только попробуй кто то из детей обидеть данное "дитятко", сразу такой ор и промыв мозгов утраивают. Я стараюсь своих держать от таких по дальше.
А еще недавно случилось, но это уже из другой оперы, но вы меня поймете. Сижу я на днях, на лавочке. Передо мной коляска. Вдруг чувствую за мной кто то есть. Поворачиваюсь, а прям за моей спиной стоит какая то тетя с ребенком (2 лет) и в наглую пялится в мою коляску. Вообще не грамма стеснения. Я в последнее время от таких выходок просто бешусь . Некоторые просто в наглую лезут в коляску по "зырить".
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 10:21
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки. Кажется у нас начались "ЗУБКИ". Я сегодня с Катей всю ночь не спала. Сейчас она немного задремала, но так измучилась. Есть отказывается. Ноет, мается. Даже на руках ей не спокойно. Лерок вроде ничего. Ведет себя спокойно. Сама тихонько играет на коврике или спит. Видимо понимает, что маме сейчас не легко с Кате тоже.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 11:35
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С ПЕРЕЕЗДОМ!!!!!!!!!!!!!

ИРОЧКА,
ремонт почти закончен)) Нервяков столько. Я тут ревела ночами, что-то не получалось... Короче теперь кухню остается заказать, и ждать)) Как только кухню сделают - заезжаем!!!

СВЕТА,
я об этом кайфе тоже думала0) А твои сидят в детских стульчиках? Или там есть детская зона с низенькими стульями, они там???))

ЮЛЯ,
я действительно позволяю на горбу кататься своим детям, это я осознаю! Но я не могу строго на них цыкать. У меня дебилоидный характер, девочки. Я терплю терплю терплю, а потом взрываюсь к чертям собачьим!!! Это ужасно. Малышам достается. Я иногда так ору, что мне потом стыдно и я тихонько в уголке реву, что я такая дура, наорала на ребятишек...
Могу по попе шлепануть с размаху, после долгих терпений, а потм опять реву сама с собой, казню себя за это... Дура))))

ТАНЮШ,
вот у меня так же на площадке. и мне страшно при этом... Они бросаются в неизвестность...))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 11:39
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
А вот ещё, поделюсь с вами, мы вроде бы на третьего созрели , в связи с этим прщшу Лену и Иришку поделиться опытом, как там девочку- то "сделать"? Лен, ты какую-то таблицу давала, повтори, плиз!!!
Прям уже созрели-созрели? Поздравляю)))))
Я высчитывала по овуляции, ну не могу сказать, что особо усиленно))) Купила тесты даже на овуляцию впервые в жизни, сделала один, нихрена не поняла, остальные отдала подруге))) Так что теоретически считала, что овуляция у меня где-то в середине цикла, и таким образом за 2-3 дня ДО овуляции мы ПА-чились активно, а во время и после - воздерживались) Вот и всё. Логика проста - женские сперматозоиды более живучие Все остальные таблички и проч.проч. бред я даже в расчет не брала) Иришкин метод проверить не могу, т.к. не знаю, когда было зачатие - в конце ноября или начале декабря. Еще по обновлению крови у меня совпало, и у многих совпадает, но я тоже считаю это не более, чем совпадением. Ну а вообще...... понятно же, что всё это просто НА УДАЧУ)))) И не более того.

Я завтра в роддом ложусь на ПКС, так что к концу недели уже обзаведусь дочей))))
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 12:24
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет
мы еще болеем у Тимки вроде сег уже ночью не было темпы, зато принялся болеть Матвей, поднялась у него темпа, всю ночь опять дежурила переодически уходя в дремоту.
Саш конечно я не думаю что ты своим деткам все дозволяешь конечно, но ты наверняка их ругаешь с умилением... они просто знают кем надо манупулировать. Все наладится , когда будут постарше, просто реально не иди на поводу у них и все . Я со своими тоже гуляю не долго одна , и также они бегут туда куда им надо. Я сразу пытаюсь это предотвратить, занят чем нибудь другим, на качелях покататся в песке поковырятся, если истерят то сразу в коляску и без разговоров прястегиваю и онм истерят уже в ней.
Танюш да мои тоже кидаются на пол на землю, без разницы.... задолбало именно это поведение, ладно на пол , но на землю, на грязь вообще подбешивает.
Юля это еще цветочки... некоторые реально тыкают пальцем ипоказывают своим детям " ой смотри близняшки или двойняшки" Как буд то мои дети обезьяны в клетке... я на таких людей уже не обращаю внимание. Самое интересное что когда мы были в Саратове на нас никто так внимание не обращал
ни в магазах , не в Тц и в кафе когда были особо никто не поворачивал голову в их сторону
а в Москве через один двойни
и все равно смотрят как на обезьянок в зоопарке.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 12:24
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Прям уже созрели-созрели? Поздравляю)))))
Я высчитывала по овуляции, ну не могу сказать, что особо усиленно))) Купила тесты даже на овуляцию впервые в жизни, сделала один, нихрена не поняла, остальные отдала подруге))) Так что теоретически считала, что овуляция у меня где-то в середине цикла, и таким образом за 2-3 дня ДО овуляции мы ПА-чились активно, а во время и после - воздерживались) Вот и всё. Логика проста - женские сперматозоиды более живучие Все остальные таблички и проч.проч. бред я даже в расчет не брала) Иришкин метод проверить не могу, т.к. не знаю, когда было зачатие - в конце ноября или начале декабря. Еще по обновлению крови у меня совпало, и у многих совпадает, но я тоже считаю это не более, чем совпадением. Ну а вообще...... понятно же, что всё это просто НА УДАЧУ)))) И не более того.

Я завтра в роддом ложусь на ПКС, так что к концу недели уже обзаведусь дочей))))
Совсем чуть-чуть осталось до встречи с доченькой. Удачи. Будем ждать от тебя новостей.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 13:06
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленусик быстрее возвращайся с лялькой!
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:29
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а где усе?
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:30
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тута,сейчас мелких уложу и я с тобой )))
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.