Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2007, 18:47
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы отдельно живем отдельно, снимаем квартиру! и ждем когда снесут дом (где у мужа комната) и датут свою новую квартиру! Лучше отдельно жить, совсем другая атмосфера в отношениях! А когда совместно с кем-то еще. то мне кажеться не чувствуешь себя расковано и хозяйкой в доме!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 22:34
Мамуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мамуля на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем отдельно ирады этому! Но род. мужа заклинило на совместном проживании
Мамуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 14:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Лучше отдельно жить, совсем другая атмосфера в отношениях! А когда совместно с кем-то еще. то мне кажеться не чувствуешь себя расковано и хозяйкой в доме!
Вот-вот,2 хозяйки в доме все равно не уживутся. Так что лучше отдельно,всем спокойнее.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 15:07
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет растояния согласна!Я несмогла ни то,что со свекровью,а со своей мамой жить постоянно эти нравоучения это не так,это не этак.Слава богу мы отдельно,но с его братом(достаеться),Отец мужа приезжает раз в неделю смотрит как че и мать его сыночку постирать поесть приготовить как будто сам несправиться тошнит от этого избаловали братика маленького теперь все ему,а ему 20лет
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 00:00
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы живем отельно, правда в однокомнатной квартире. Мои родители живут минут в 10 езды на машине. Но вообще мы очень часто уходим к ним на одну ночку, а остаемся на неделю, на две. Правда когда мы долго там живем, мы с мамой очень много ругаться начинаем. Зато с мужем как-то меньше ругаемся. Сейчас вот уже долго у себя живем. Как то не охота никуда уходить. Но надо думать о расширении жилплощади, а то малявка подрастет, да и второго потом соберемся.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 03:10
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А мы живем отельно, правда в однокомнатной квартире. Мои родители живут минут в 10 езды на машине. Но вообще мы очень часто уходим к ним на одну ночку, а остаемся на неделю, на две. Правда когда мы долго там живем, мы с мамой очень много ругаться начинаем. Зато с мужем как-то меньше ругаемся. Сейчас вот уже долго у себя живем. Как то не охота никуда уходить. Но надо думать о расширении жилплощади, а то малявка подрастет, да и второго потом соберемся.
у нас ситуация точь в точь. живем вроде отдельно, а получается, что от мамы моей не вылазием. сестра предлагет уже сдать мою квартиру
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 06:15
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы живём отдельно, у нас своя трёх-комнатная квартира. Родители, правда живут совсем рядом: моя мама в 10 минутах ходьбы, его родители - в 20 минутах. Когда покупали квартиру, специально выбирали поближе к родителям, чтоб те иногда нам с детьми помогали. Но увы.. К родителям ходим только в гости, без ночёвки, да и не смогла бы я ужиться ни со своей мамой, ни со свекровью - слишком разные у нас понятия о ведении хозяйства, да и привыкла за три года жить без всяких указаний, что неизбежно при совместном проживании с родителями.
Муж задумал продавать квартиру и на эти деньги построить коттедж. Я за, но один минус - пока строится дом, жить-то нам будет негде.. Муж предлагает пока пожить с его родителями, а я от такого предложения в ужасе! Лучше уж квартиру снимать.. Не знаю, что будет, но перспектива какое-то время жить с родителями меня ужасает.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 06:32
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас отдельно живем, снимаем квартиру. А у свекрови большая 3-х комнатная квартира в центре города, где она живет одна. Она нас зовет к себе, ноя не хочу. С одной сотроны это глупо конечно, покупать квартиру, когда стоит практически, пустая, так как она работает целыми днями. Но с другой стороны так хочется свое гнездышко, со своим ремонтом. Мне конечно нравится ее вкус, но у нее там много того, что я не приемлю. Много ковров и мебели, а я это не люблю.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 17:19
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию С родителями или без?

Кто живет с родителями,а кто в отдельной квартире? А кто снимает отдельное жилье? Как лучше?
Вот мы с мужем сейчас снимаем квартиру,хотим купить свою(скорей всего под ипотеку...).Но хотим сейчас первый взнос больше сделать,чтоб месячные платежи были меньше. Встал вопрос: переехать к родителям? Сами понимаете в нем камни подводные... А как вы живете?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 17:33
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы живем в своем доме и все конечно еще не совсем доделано. Биотуалет недавно только купили, моемся из ковшиков, газа нет, отопление электрическое. Короче не сказка. Муж иногда говорит что живем как индейцы. НО ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ С РОДИТЕЛЯМИ и тихими вечерами я бываю очень счастлива.... пускай и как индеец.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 17:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я живу одна с ребенком в квартире родителей которые приезжают раз в месяц на пару дней,муж приезжает ко мне каждые выходные,так что у меня пока всё просто.что дальше будет,не знаю и боюсь представить.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 20:30
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас своя квартира, так что передо мной подобный вопрос не стоит.
Но если бы стоял, то лучше бы я снимала квартиру, чем жила с родителями (без разницы с его или с моей мамой). Я уже настолько привыкла, что я сама себе хозяйка, что просто не перенесу никакого вмешательства в мою семейную жизнь, а это, увы , неизбежно при совместном проживании с родителями.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 22:34
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка а почему думаешь что будут вмешиваться?я вот представляю если бы жили я моя мама и муж,у нас бы проблем не было,или если бы мы жили с его родителями,всё было бы классно.но это невозможно никак,да и я хотела бы вдвоем-что хочешь то и делаешь.я девочки,извините кто с родителями живет,не представляю как можно сексом заниматься когда в другой комнате родители!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 23:15
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем в одном подъезде с ролителями. Они на 2-ом этаже в 3-х комнатной, мы на 3м этаже в 2х комнатной. Меня все устраивает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 00:09
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Живем с моим отцом, но только потому что папу не могу одного оставить, мама умерла 10 лет назад
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 09:04
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы живем с моей мамой в 3-х комнатной ..в принципе пока все устраивает , мама с дочей ,мы деньги зарабатываем ...а дальше видно будет...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 10:51
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мы живем в трехкомнатной квартире с Антошиной бабушкой. (Мама его мамы). Живем уже 2 года вместе. Сначала было очень тяжело. Кто моет посуду? Кто пол? Кто не выключил свет? Ну, в общем все такие технические вопросы... А еще у нее сын в деревяжке живет (Дрова, вода, помои). Так он к ней каждый день привык на обеды ездить (бабушка сама не ела, а его кормила!!!), мыться, да стирать... Да еще и с семьей со своей. Мы с Антоном студенты оба были, бабушка пенсионерка, а он приходит: ни продуктов не покупал, ни мыло-шампунь, ни порошок стиральный, так девочки, он еще и ванну после себя не мыл....

В первое лето бабушка уехала в деревню на 3 месяца. И оставила СВОЙ ключ от НАШЕЙ квартиры ему! Так мы так из-за этого ругались. Представляете, я например хожу по квартире одна, а тут вдруг этот мужик откроет дверь своим ключом и будет мыться.... Тупость! Ключ отобрали и больше в руки не давали!!!

Мучались, ругались...
А теперь как-то не замечаем этого, тк работаем оба с утра до вечера, и просто всего не видим.

Но квартира-то наша!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 12:19
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Но квартира-то наша!
Это самое главное
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 14:35
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Анютка а почему думаешь что будут вмешиваться?я вот представляю если бы жили я моя мама и муж,у нас бы проблем не было,или если бы мы жили с его родителями,всё было бы классно.но это невозможно никак,да и я хотела бы вдвоем-что хочешь то и делаешь.я девочки,извините кто с родителями живет,не представляю как можно сексом заниматься когда в другой комнате родители!
Златовласка, это тебе так кажется. Теоретически да, никаких проблем быть не может, но на практике обычно все по другому. Тем более что ты уже привыкла жить одна, сама себе хозяйка, так что ты бы тоже не смогла бы жить с кем то я думаю. Тем более со свекровью у вас отношения не очень то.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 15:05
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
.я девочки,извините кто с родителями живет,не представляю как можно сексом заниматься когда в другой комнате родители!
Мы когда встречались и я у него оставалась,мне было пофигу-как хочу так и занимаюсь! А вот сейчас встал вопрос о переезде и уже думаю...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.