Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2011, 20:42
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы пеленались в РД честно 6 дней и дома 2 дня от силы, а теперь в распашонках и ползунках. Ручек не пугалается доча, нормально реагирует.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 20:46
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя тоже не пугается ручек, а если запеленаю ее не любит, ищет выход из этого капкана.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 00:27
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы почти до 2мес пеленали, но если руки вылазили мог напугаться или оцарапаться
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 15:34
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы сразу из пеленания в роддоме вылезли. А вы знаете как там медсестры пеленают-ух! так он 2 часа корячился я понять не могла что такое. а потом руки вылезли и в рот и все, с тех пор если запеленать руки-сразу крик. нравятся они ему, уши себе крутит постоянно
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 16:11
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мы сразу из пеленания в роддоме вылезли. А вы знаете как там медсестры пеленают-ух! так он 2 часа корячился я понять не могла что такое. а потом руки вылезли и в рот и все, с тех пор если запеленать руки-сразу крик. нравятся они ему, уши себе крутит постоянно
Ну у Колясика терпение, все равно своего добился
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 19:59
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас пеленаемся все реже, т.к. из пеленки все равно так и норовит вылезти. Пеленаемся в основном либо когда уж очень капризничаем, либо на прогулку
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 11:11
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

У меня малыш не спит без пеленок Днем одеваю распашенку и ползунки, он любит ручками-ножками помахать, а спать не может, глаза колупает сильно. Буквально 10 минут назад уснул и разбудил сам себя - в глаза полез, пришлось замотать.
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 11:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
У меня малыш не спит без пеленок Днем одеваю распашенку и ползунки, он любит ручками-ножками помахать, а спать не может, глаза колупает сильно. Буквально 10 минут назад уснул и разбудил сам себя - в глаза полез, пришлось замотать.
а почему расстраиваешься? пеленание это ж дело добровольное! раз спит хорошо в пеленке так почему бы и нет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 12:37
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

От пелёнок сразу отказались, как из роддома вышли. Прекрасно спим без них.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 13:41
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а почему расстраиваешься? пеленание это ж дело добровольное! раз спит хорошо в пеленке так почему бы и нет
+1, в первые месяцы в этом ничего страшного, спокойней ему так, а это для него главное, ну и мамка рядом,конечно
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 17:21
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а почему расстраиваешься? пеленание это ж дело добровольное! раз спит хорошо в пеленке так почему бы и нет
Да не то чтобы расстраиваюсь, просто ползунки проще поменять. Я его полусонного кормлю, а когда пеленаю он просыпается (мы без памперсов спим). Ладно хоть засыпает потом быстро
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 18:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Да не то чтобы расстраиваюсь, просто ползунки проще поменять. Я его полусонного кормлю, а когда пеленаю он просыпается (мы без памперсов спим). Ладно хоть засыпает потом быстро
так пеленай только ручки,а ножки пусть будут подвижными и открытыми и малышу просторней и тебе удобно!
Я своего не пеленала совсем,было пару раз так я именно так и делала...я экспериментировала,т.к.орал криком,не знала уже чем спасаться...
а в жару самую я между ножек ему пеленочку тонкую в комок скатывала и меняла по мере надобности... эт я так вдруг актуально
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 21:30
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нас пеленали только в роддоме- и то моей кукле это не нравилось-и я ей ослабляла пелёнки -тогда она успокаивалась-вытаскивала кулачок и спала довольная.Дома после рд только 2 дня ножки пеленала-а так сразу ползунки и распашонки.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 23:57
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я начала пеленать через день после выписки из РД. Малыш начал спокойнее спать, если не беспокоит животик - спит по 2,5-3 часа. Без пеленой разбуркивал себя ручками, спал в лучшем случае по пол часа, постоянно плакал.. А сейчас - красотаа! Хотя я изначально была ярым противником пеленания.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:52
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересная темка, узнала полезных вещей
Я ещё не определилась, пеленать или нет, наверное, когда кроха родится, тогда и решу Но пелёнок, думаю, надо приготовить...
Мамочки, может кто-нибудь подскажет мне размер стандартной пелёнки? (извините за глупый вопрос )
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:54
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Интересная темка, узнала полезных вещей
Я ещё не определилась, пеленать или нет, наверное, когда кроха родится, тогда и решу Но пелёнок, думаю, надо приготовить...
Мамочки, может кто-нибудь подскажет мне размер стандартной пелёнки? (извините за глупый вопрос )
Если пеленать, то нужны побольше, а если просто подстилать на пеленальник, то и 80x80 хватит
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 00:28
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Интересная темка, узнала полезных вещей
Я ещё не определилась, пеленать или нет, наверное, когда кроха родится, тогда и решу Но пелёнок, думаю, надо приготовить...
Мамочки, может кто-нибудь подскажет мне размер стандартной пелёнки? (извините за глупый вопрос )
Для меня удобны 100*110см
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 09:50
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Интересная темка, узнала полезных вещей
Я ещё не определилась, пеленать или нет, наверное, когда кроха родится, тогда и решу Но пелёнок, думаю, надо приготовить...
Мамочки, может кто-нибудь подскажет мне размер стандартной пелёнки? (извините за глупый вопрос )
Мне тоже удобны были большие 100*110, и я очень любила такие тянущиеся пелёночки, трикотажные они чтоли называются.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 10:34
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Подготовлю несколько маленьких и несколько больших. А в конце августа отпишусь, как наше пеленание продвигается
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 12:29
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пеленаться стали только на сон, т.к ручками машет и будит себя)))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.