Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2008, 21:09
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Из 6 человек в палате не одна за вторым не собирается!Если кесарево то делают общий наркоз и если чистят то тоже.Когда швы зашивают,колят ледокаин,мне лично не дождались действия и зашили на живую...Все конечно терпимо...просто считают,что все должно быть естественно!Сейчас конечно боль уже не помнишь,но шок от пережитого остался,страшно за вторым то идти...(((
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 23:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

В том то и дело! Хотя мне удивительно, что у вас так странно в роддомах, все таки Нижний Новгород, я слышала, 4 самый крупный город в России. Может что-то путаю, утвреждать не буду, там живут родственники мужа.
А в эпидуралку мне как раз и вливали ледокаин. Может, у вас просто нет специалистов анестезиологов?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да нет,как раз полный роддом анестезиологов,а толку никакого!Просто не практикуют и все!А Нижний действительно считают 3 столицей,только мы этого не ощущаем!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:17
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
У нас в центре, где я рожала, каждая роженица с этой анестезией рожает. А там, где до сих пор щипцы применяют, и без эпидуралки их применят, если что-то не так пойдет.

Мое мнение: если есть возможность уменьшить себе мучения, почему бы этим не воспользоваться?

А делать эту анестезию действительно не больно.
Юль, а правда говорят, что после эпидуралки позвоночник болит? Я где-то слышала. Сама рожала без анастезий всяких. Не успели сделать Тим активно рвался на волю А вообще долго с ней рожала?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Юль, а правда говорят, что после эпидуралки позвоночник болит? Я где-то слышала.
Юль, я тоже много раз про это слышала
вот тут у нас девочки обсуждали эту тему.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:35
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, я тоже много раз про это слышала
вот тут у нас девочки обсуждали эту тему.
А тебе эпидуралку делали? Болит?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне не делали,
я изначально против любой анестезии была
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне делали. Нет, спина не болела. Все зависит от профессионализма врача. Но эпидуралка в моем случае действительно в какой-то степени затянула роды. Хотя они больше затянулись потому, что малыш неправильно голову положил и не мог выйти. Раскрытие было как по часам - каждый час по 2 см.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 10:04
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже анализ не брали, и не подписывала я ничего. а дальше было как у solavl. "Анастезию то мне вкололи, а схватки из-за этого практически прекратились, так что рожала все равно наживую, только чуть позже, когда анастезия отошла"
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 10:45
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

вот! оказывается анализы надо брать перед анестезией! Никто и ничего не брал. Помню что что-то подписывала, но тоже не читала, не до чтения было.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 14:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я ничего не подписывала, а вот анализ какой-то взяли
Но якобы тоже анестезия замедлила роды, хотя раскрытие было постоянное - каждый час на 2 пальца. Потом анестезию перестали вливать, так что еще помучалась, но не знаю сколько. На самом деле ничего они не замедлили, просто малыш неправильно голову положил. Если она и замедляет, они все равно вливают стимуляцию.
Хорошо, хоть перед потугами снова влили, так что рождения крохи почти не почувствовала, да и зашивали безболезненно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 01:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня ни анализы ни брали,ни подписывала я ничего.Анестезию вкололи потому,что я из-за высокого давления стала терять сознание.Зато после нее такой кайф.Меня уже на потугах акушерка разбудила.Я после эпидуралки заснула,какие там схватки,потом уже врач увидела,что головка у малышки идет и разбудила,чтоб я тужилась.в общем мне иной раз кажется,что рожала не я,а та самая акушерка,которая безотрывно сидела рядом со мной и следила за схватками,моим самочувствием и самочувствием ребенка.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 01:11
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Во второй раз, когда рожала, то соседке по дородовой влили эпидуралку, потому что раскрытие было всего на 3 пальца, а схватки уже каждые 4 минуты, она просто там замучалась... Эпидуралка - это волшебная палочка, особенно при первых родах, она, в большинстве случаев проходят долго и тяжело.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 06:13
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня тоже анализы не брали, только спросили сколько вешу,чтобы расчитать какую дозу влить
ну эта штука такая клевая!!!!!!!!!!!!!! Девочки не мучайтесь, рожайте с анастезией!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 17:26
Oriella
Мама-чайник
 
Аватар для Oriella
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Oriella скоро придёт к известности
По умолчанию

Я тоже рожала с анастезией и очень довольна! Хоть на какое-то время возможность немного передохнуть!!!!
Oriella вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 11:25
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не рожала с анастезией, меня как то роды быстро прошли.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 21:05
Инна Иванова
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Инна Иванова на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо что анестезия по-настоящему требуется далеко не всем Большинство прекрасно справляются сами (я говорю именно о физиологической боли, а не о патологической). А вот призывов:" рожайте с анестезией, не мучайтесь" никогда не поймуЭто слишком серьёзное вмешательство чтобы использовать его как таблетку от боли при месячных.
Инна Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 01:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Инна Иванова, а ты сама рожала? Судя по линеечке,у тебя тройня?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 22:44
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
Unhappy

Девочки ...анестезия вещь все таки опасная...Я столько прочитала о побочных эффектах...что ребёночку вредно.. И опять же нашумевшая история про роды у известной ведущей с музыкального телевидения..как у неё потом ноги отказывали..чуть ли не овощем стала...чудом спасли..в общем эпидуралку только по бооольшой необходимости..как у Лисёнка...
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 00:15
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irimandis Посмотреть сообщение
Девочки ...анестезия вещь все таки опасная...Я столько прочитала о побочных эффектах...что ребёночку вредно.. И опять же нашумевшая история про роды у известной ведущей с музыкального телевидения..как у неё потом ноги отказывали..чуть ли не овощем стала...чудом спасли..в общем эпидуралку только по бооольшой необходимости..как у Лисёнка...
первый раз слышу , что ребенку вредно от анастезии это не правда , ледокаин делается в спинной мозг и в кровь не поступает ,а следственно не причиняет никакой вред ребенку,
просто нужно чтобы был опытный анастазиолог и все , я рожала с эпидуралкой и оч довольна
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.