Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2009, 16:46
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
Странно , обычно при выделениях сразу на УЗИ бегут, а врачи на сохранение направляют без разговоров.
Марина писала в начале, что у них на ранних сроках не сохраняют
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:50
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Марина писала в начале, что у них на ранних сроках не сохраняют
Эх, девчонки, правду говорят "все познается в сравнении". Наши врачи после всего рассказанного - чистое золото!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 16:57
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Марина писала в начале, что у них на ранних сроках не сохраняют
Я и имела ввиду, что у нас все по другому. Катеринка*** права! а мы еще злимся на них, что себя перестраховывают
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Маришенька, врач возможно и права. Иногда на ранних сроках могут быть выделения, причем самых разных цветов. Но удивительно. что не было назначено УЗИ, чтобы исключить, например, ту же внематочную (которую иногда до 7 недели не видят) или отслойку плаценты.

Будет возможность - сделай это исследование обязательно!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:27
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Ой, а каким образом она послушала сердце ребенка без УЗИ. У тебя ведь совсем маленький срок, стетоскопом вряд ли услыишь сердцебиение.
Катеринка, там было что-то типа УЗИ, только вместо монитора радио. Водила по животу палочкой со слизью
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:39
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Маришенька, врач возможно и права. Иногда на ранних сроках могут быть выделения, причем самых разных цветов. Но удивительно. что не было назначено УЗИ, чтобы исключить, например, ту же внематочную (которую иногда до 7 недели не видят) или отслойку плаценты.

Будет возможность - сделай это исследование обязательно!
Мотылек, мне делали УЗИ, когда я скорую вызывала, и на следующей неделе назначили плановое, исключить болезнь Дауна и тд.
Я даже удивилась, что она почти не среагировала на заявление о моих трехнедельных выделениях, ответила, что хорошо, что коричневые, а не красные и все. Дальше осмотр по плану.
Кстати, когда я говорю здесь врачам, что принимаю Утрожестан, что мне его прописали для профилактики угрозы выкидыша, все как один сначала выпучивают глаза по 2 евро, а потом бормочат, что у них не принято вообще ничего принимать во время беременности. Ну кроме витаминов.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Маришенька, проходила ли ты какое-нибудь обследование до беременность? Нет ли у тебя эрозии шейки матки? Иногда во время беременности она начинает кровить.

А еще выделения темно-коричневого цвета бывают связаны с недостатком прогесторона (гормона беременности). А Утрожестан - это синтетический гормон беременности, который необходимо принимать, но если выделения не закончатся, значит причина в чем-то другом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:56
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, Утрожестан я принимаю. А эрозия вряд ли, думаю, ее бы заметили. Я довольно часто до беременности была у гинекологов. Да и сегодня меня смотрели, сказали, все ОК.
Кстати, я принимаю Утрожестан 2 раза в день вагинально, сказали принимать до 12 недель, а как заканчивать? Кто-нибудь знает? :-) Ну, в смысле, дозу сначала уменьшить или сразу все прекратить?
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 21:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да сразу, не думаю, что там такой сложный прием, чтобы постепенно сбавлять дозу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:01
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на раннем сроке тоже были выделения, около недели вроде, ставили низкую плацентацию, сначала она перекрывала зев матки, потом поднялась. Из прописанного только покой и утрожестан. Ну и конечно не жить половой жизнью.
Тоже сказали ничего страшного, если алая кровь не идет, если пошла то скорую вызывать.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 22:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

вот тут еще обсуждалось про утрожестан
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 09:42
Аксюня
Мама-чайник
 
Аватар для Аксюня
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аксюня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришенька Посмотреть сообщение
Я даже удивилась, что она почти не среагировала на заявление о моих трехнедельных выделениях, ответила, что хорошо, что коричневые, а не красные и все. Дальше осмотр по плану.
Кстати, когда я говорю здесь врачам, что принимаю Утрожестан, что мне его прописали для профилактики угрозы выкидыша, все как один сначала выпучивают глаза по 2 евро, а потом бормочат, что у них не принято вообще ничего принимать во время беременности. Ну кроме витаминов.
Маришенька, у меня такие выделения были начиная с 7 недели заканчивая 14. После 3-=х УЗИ врач сказала это приращение хориона. Пила магний Б6 по 6 таблеток в день дюфастон по 4 но-шпа 3 раза, и свечи с папаверином. Да и еще постельный режим. Потом все нормализовалось.
Аксюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 22:50
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на 5 неделе начались тёмно-коричневые выделения, пошла к врачу, она меня послала на узи, там сказали гипертонус матки, угроза выкидыша! Прописали полный половой покой, постельный режим, Дюфастон, свечи Вибуркол, витамин "Е", но-шпу и просто вытамины для беременных!

Выделения прошли дня за 4, а курс лечения был около месяца, если не больше!
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 22:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Jenya, у меня в первую беременность тоже подобное было, правда, кровило день, а вот лекарств и правда надолго выписали. И тоже угрозу ставили.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 04:22
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Маришенька, не переживайте, у Вас все хорошо! Я это почувствовала как только прочитала Ваше сообщение, можете мне не верить, это выходит за рамки привычного для других, но не для меня; просто заметила в себе дар чувствовать людей (всех), что их волнует, мысли , эмоции и многое другое, и совершенно не важно на каком расстоянии они от меня находятся, уже ни раз подтверждались мои ощущения. У Вас и Вашего ребенка правда все хорошо!!!

Я из того меньшинства, у кого при беременности идут месячные, это наследственное. Судя по тому, что Вы писали про свою бабушку, у Вас может быть тоже самое, и ничего страшного в этом нет! Поменьше тревожтесь и доверяйте своему Сердцу и Малышу - это он физически только маленький, а душа Его ого-го какая всесильная и мудрая!

Ну, и пусть материалистам меня не понять!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 12:44
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вернаяжена, спасибо
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 21:00
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

На здоровье! Растите здоровенькими!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 18:07
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 53
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию Без паники!

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Да, бывает, у некоторых они еще приходят такие же необильные в течение 3-4 мес беременности, именно в то время когда и должны были состоятся М. Это так называемые М.через плод. У моей подруги они приходили в течении всей Б.и после родо в лактационной менопаузы тоже не было.
Меня тоже эта тема интересует, похоже, что я из тех, у кого нет отдыха от М. и при беременности. Может, мой случай поможет другим мамочкам сильно не паниковать раньше времени при аналогичных признаках (см. выше).
При планировании читала, что такое бывает, но не представляла, что со мной такое будет В первый месяц Б. я не особо переживала - бывает такое, ничего не болело, день в день как месячные начало мазать, но когда на втором месяце тоже самое, я в слезы, все, думала, опять выкидыш (один за 2 месяца до Б. был), даже к врачу сначала не хотела идти, думала, что еще могут сказать. Проверилась - все в норме. Оказалось, что это наследственное. Ничего страшного, только надо быть более осторожной и вести малоподвижный образ жизни в "эти дни". Очень надеюсь, что вторая беременность избавит меня на время от М. очень хочу узнать, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 17:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Маришенька, ну как ты? Выделения еще есть?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 19:52
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера и сегодня меньше, чем раньше, но я решила не сглазить и подождать еще пару дней, чтоб делать выводы. С тех пор, как пошла кровь, прошло 4 недели и 4 дня.
Завтра УЗИ ПОсмотрим, что еще один врач скажет. И посмотрю на своего малыша, как он там поживает
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.