Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 12:35
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Я после 30 недели начала делать упражнения, но ребенок так и не перевернулся)
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:41
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки.. Тогда ещё рано переживать.. А то я только успокоилась после всех скринигов, поездок к генетикам..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:48
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
У меня всю Б. в тазовом положении был и на УЗИ с полом не ошиблись.
о как здорово, значит это определению пола не помеха кесарево делали оба раза?
Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
я не делала упражнения из-за этого побоялась, да и врач мне говорила не вариант, ребенок не перевернеться так как худая я, а он визьми и перевернулся.....даже не знаю когда,в 35 на попе еще был
вчера только с подругой говорила, у нее всегда в головном был сынок, вышла в декрет уже пошла на плановое узи после 30 недель, а сынок уже в тазовом, поделала упражнения и сынуля перевернулся, она тоже худенькая очень
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 13:15
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки.. Тогда ещё рано переживать.. А то я только успокоилась после всех скринигов, поездок к генетикам..
Совсем рано . А еще лучше-вообще не переживать. Хотя понимаю, что это почти невозможно... Перевернется малыш обязательно!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 20:20
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня была на УЗИ. 33 недели. Тазовое предлежание. сказали делать упражнение стоя на локтях и коленях..Если до 36 недель не перевернется будут кесарить. Зато все остальное хорошо!
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:16
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистик Кузя Посмотреть сообщение
Сегодня была на УЗИ. 33 недели. Тазовое предлежание. сказали делать упражнение стоя на локтях и коленях..Если до 36 недель не перевернется будут кесарить. Зато все остальное хорошо!
Перевернется обязательно! Почаще с малышом разговаривай!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:19
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, хочу всем посоветовать упражнение, которое мне способствовало перевороту малыша, что с дочкой, что сейчас. Просто смотрю всем назначают коленно-локтевую позу, но мне Г. сказала, что она менее эффективна. Вот описание упражнения:
"Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.
Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.*

Мне Г. говорила делать по 15 мин 2 раза в день.
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:45
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

[QUOTE=Violochka;4040192]о как здорово, значит это определению пола не помеха кесарево делали оба раза?QUOTE]

У меня один ребенок Один раз делали
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:49
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу всем посоветовать упражнение, которое мне способствовало перевороту малыша, что с дочкой, что сейчас. Просто смотрю всем назначают коленно-локтевую позу, но мне Г. сказала, что она менее эффективна. Вот описание упражнения:
"Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.
Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.*

Мне Г. говорила делать по 15 мин 2 раза в день.
Я тоже про это упражнение читала в интернете. но не делала. не делала и КС мне сделали. надо было делать может помогло бы.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 21:25
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу всем посоветовать упражнение, которое мне способствовало перевороту малыша, что с дочкой, что сейчас. Просто смотрю всем назначают коленно-локтевую позу, но мне Г. сказала, что она менее эффективна. Вот описание упражнения:
"Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.
Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.*

Мне Г. говорила делать по 15 мин 2 раза в день.
Спасибо обязательно попробую. Интересно, а я это почувствую наверняка? что он перевернулся.
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 10:28
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки! Мы всю Б. были в головном, а вчера на осмотре сказали тазовое...а нам уже 34 недельки.....очень страшно и не хочется КС...
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 11:36
mahoni
Мама-знаток
 
Аватар для mahoni
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 610
Вес репутации: 145
mahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспоримаmahoni репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Мы всю Б. были в головном, а вчера на осмотре сказали тазовое...а нам уже 34 недельки.....очень страшно и не хочется КС...
У меня сынок в это время ещё в тазовом был - потом перевернулся! Так что рано переживать! Гимнастику делать и уговаривать лялю - может перевернётся!
mahoni вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 13:37
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Мы всю Б. были в головном, а вчера на осмотре сказали тазовое...а нам уже 34 недельки.....очень страшно и не хочется КС...
да-да, согласна с девочками, у моей коллеги тоже именно после 30 недель внезапно так в тазовое перешел, делала упражнения и все ок - перевернулся сынок все будет хорошо, главное стараться

А я в четверг на узи, заодно посмотрю в каком положении малыш, мне кажется перевернулся головой, т.к. пиночки чуть ниже пупка чувствую, внизу вообще никаких копошений посмотрим...
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 18:38
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я вот не понимаю, почему у всех КС сразу???!!! Ведь ситуации разные и многие могут родить и ЕР.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 18:44
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему у всех КС сразу???!!! Ведь ситуации разные и многие могут родить и ЕР.
Девочек разрешают еще, а мальчиков нет!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:22
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Мы всю Б. были в головном, а вчера на осмотре сказали тазовое...а нам уже 34 недельки.....очень страшно и не хочется КС...
ПЕРЕВЕРНЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! У меня в 36 недель перевернулся я даже и не заметила. Во время сна наверно. Делай упражнения.

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему у всех КС сразу???!!! Ведь ситуации разные и многие могут родить и ЕР.
В некоторых роддомах так, если тазовое, то кесарево. Независимо от пола. Вот в роддоме при 7 ГКБ именно так. Мне сразу сказали, что буде КС, если не перевернется. Говорили, что ждля малыша так лучше, для его здоровья. Слава Богу родила сама, т.к. перевернулся сыночек.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 00:43
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему у всех КС сразу???!!! Ведь ситуации разные и многие могут родить и ЕР.
А Вы бы стали рисковать? Почитайте чем это может кончится, малейший процент такого риска для меня не допустим. Не перевернется мой малыш, буду делать кесарево, а пока делаю упражнения.
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 09:00
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистик Кузя Посмотреть сообщение
А Вы бы стали рисковать? Почитайте чем это может кончится, малейший процент такого риска для меня не допустим. Не перевернется мой малыш, буду делать кесарево, а пока делаю упражнения.
Она свою девочку в тазовом родила Постаралась и все хорошо прошло.
Она вобще герой т.к это надо героизм иметь чтоб в тазовом рожать. Зато не кесаренная
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 09:38
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистик Кузя Посмотреть сообщение
А Вы бы стали рисковать? Почитайте чем это может кончится, малейший процент такого риска для меня не допустим. Не перевернется мой малыш, буду делать кесарево, а пока делаю упражнения.
+мульён
когда мне сказали, что есть риск возникновения осложнений у ребенка, если я выбиру ЕР, даже не раздумывала. Согласилась бы на КС.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 13:26
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему у всех КС сразу???!!! Ведь ситуации разные и многие могут родить и ЕР.
у нас в болталке девочка с Питера у хорошего врача рожала сама при тазовом дочку, у нас город маленький, роддом один и при тазовом сразу КС назначают - без вариантов
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.