Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2016, 20:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вот именно,что не спрашиваете..а может ей тоже такие подарки не нравяться..ну чисто теоретич. предположим...
Уж точно лучше чем куча шоколадок. Я выше уже ответила, мы принимаем решение сообща. А вообще те, кто хотят отблагодарить ищут возможность, а кто не хотят те ищут причину, и тут можно рассуждать бесконечно. Вот например я пишу, что мы благодарим, а не хорошее отношение просим, но тебе удобнее было другое предложение из всего моего текста вытащить, и в итоге

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А вторая...вот вроде и подарок подарили,(должна по постам ранее)теперь с детьми начать заниматься,"облизывать" их с ног до головы..вы же "купили" грубо говоря её хорошее отношение(о чем тоже раньше писалось)..а этого не происходит...правда...так ведь получается
Где я писала что мы общим подарком покупаем отношение? Мы благодарим их за их работу. Все.
А на хорошее отношение повторюсь по моему мнению рассчитывают те, кто дарит подарки персонально. Я не первый год все это вижу, меня уже ничем не удивить.

Но конечно это ваше право не сдавать, конечно воспитателям списки относить не будут кто сдал, кто не сдал, и вы можете также приходить и считать что вам все должны и обязаны, по инструкции и в соответствии с ТК РФ))). Можно и вообще в сад не сдавать деньги, государство же обязано нас обеспечивать. А то, что например карандаши, какие наше государство купило в сад не рисуют не фига, еле-еле заметный цвет, а хорошие стоят не так уж и дешево, ну ничего, пусть дети рисуют тем, что есть, не фиг бАловать. У нас например так, может в других городах все отлично в садах со снабжением и остальным, не знаю, но сомневаюсь.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 20:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У меня есть крынка из глины - сами лепили, был огромнейший венок из одуванчиков, в маленькой бутылочке из под лекарства сердечки с признаниями в любви от учеников.
Наши тоже очень любили и любят свою учительницу..дочка ей дарила тоже что-то всегда..то открытку рисовала,то мы обалденных стих нашли...оформили..то она вязала тюльпанчик..мы из него собрали открытку..красиво вышло..по детски конечно..может не очень там ровно и пр.Но на последнем собрании эта открыточка стояла у неё на столе..т.е. человек принял это действительно как благодарность,от души..не выбросил...Вот это и есть настоящее призвание..когда дети вот так к тебе относятся..родители уважают...вот это и есть призвание...
Или вот сейчас у нашей классной была операция(уж подробностей не знаю) её почти целую четверть не было...в итоге,когда она вышла..дети ей кабинет украсили..всю доску исписали пожеланиями здоровья,писали что любят её и прочее..шарики везде развесили(фотки вк выложили)..дочка шоколадку ей подарила..т.е. вот она..настоящая благодарность(не шоколадка конечно..а то сейчас все только это прочитают)...а не мат. блага...честно...как по мне
Можно дарить потому,что так надо...положено вроде как..можно этим пробовать купить расположение,внимание...Но если человек по жизни Г. его ничего не изменить и его внимание тоже...увы..хоть в доску расшибитесь...
Цитата:
Мартовская, вот поэтому у нас есть чат в вотс ап и решаем мы коллективно все родители в группе, но конечно всегда есть те кто критикуют, причем все подряд. Решения принимаются большинством. Обычно критикам я предлагаю самим выбрать подарки и закупить, на этом вся критика заканчивается, потому что в основном никто не готов тратить на это свое личное время, учитывая то, что все равно в итоге находятся 1-2 человека, которые будут недовольны и выльют свой негатив.
Я думаю..тут общее имелось ввиду...не лично критику подарка..а скажем так...вот вам кажется,что ей шоколадка нафиг не нужна, по вашему а вот шампанское надо..т.к. общим голосование вы это решили..а может ей оно не надо..вот честно..ну не любит она его...это как шоколад..типа зачем столько много и пр....
Тогда тут по мне..логичнее конечно спрашивать...честно...потому что подарок может так же оказаться ненужным,как шоколад...
Или сертификаты тоже..как вариант...
Деньги конечно тоже универсальный подарок...
НО моё лично мнение...никак на отношение к детям это не должно влиять..и не думаю,что влияет...уверенна...
А благодарность не только деньгами измеряется..НО в нашем мире про это уже не помнит никто...

Добавлено через 13 минут

Антизолушка,я просто не знаю..читали вы или нет мои посты ранее..или как-то не так может прочитали...
Я ещё раз повторюсь тогда-мы что раньше,что сейчас сдаем на подарки и воспитателям и учителям.По 1200 в школе на год,по 2 т.р. в саду у младшего.У старшей тоже в саду сдавали,НО это было давно..по сколько уже не помню.
С этих денег всегда и на все праздники покупались подарки и учителям сейчас и воспитателям.
НО я лично не считаю..что если сдал на подарок тем самым купил себе хорошее отношение у учит,воспит.
Учит и воспит. по мне-это призвание.Другим людям там делать нечего...
Если не устраивает зп то надо что-то менять,а не ждать подарков от родителей...
Благодарность-по мне это не только деньги..Но в нашем мире оказывается что только оно..и все именно этого и ждут..а не дал..сразу и отношение к тебе и ребенку никакое..увы и ах..Россия..сами приучили...это писалось в постах ранее..где-то...
Цитата:
Уж точно лучше чем куча шоколадок. Я выше уже ответила, мы принимаем решение сообща
Про шоколад-это я просто как пример привела...
Ранее я писала и др. пример...например...я хорошо рисую..у меня есть картины...если я например картину свою в рамке подарю...на праздник...вроде как это тоже отблагодарила,поздравила..разве нет
Благодарность ведь..внимание...но получается...она тоже не нужна..только деньги или подарок в складчину
Цитата:
Но конечно это ваше право не сдавать, конечно воспитателям списки относить не будут кто сдал, кто не сдал, и вы можете также приходить и считать что вам все должны и обязаны, по инструкции и в соответствии с ТК РФ))). Можно и вообще в сад не сдавать деньги, государство же обязано нас обеспечивать. А то, что например карандаши, какие наше государство купило в сад не рисуют не фига, еле-еле заметный цвет, а хорошие стоят не так уж и дешево, ну ничего, пусть дети рисуют тем, что есть, не фиг бАловать. У нас например так, может в других городах все отлично в садах со снабжением и остальным, не знаю, но сомневаюсь.
А я не отношусь к тем,кто не сдает...я сдаю и понимаю,что у гос-ва денег нет...я про это и не писала...я сдаю и всё знаю...
Что ничего не покупается и прочее...
то вообще др. тема...нежели мы до этого обсуждали...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 20:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Антизолушка, а по поводу карандашей и тд от Гос-Ва, так это вы внутри садика должны разбираться с государством, причём тут родители и их деньги? Вот эта позиция меня убивает, государство разворовало или накосячило, а отдуваться другим, это ваши внутренние проблемы, мы налоги заплатили деньгами, а не бракованными изделиями.
Не надо все в одну кучу. Подарки -это подарки, снабжение государства-это их снабжение.

Добавлено через 4 минуты

Я вот врачу и медсестре тоже сделаю подарки, хоть и были у них косяки, но попросили прощения и признали свою вину, когда мне их предлагали поменять, не стала, это бы их совсем растоптало. Все забыла и простила, общаемся очень вежливо. А также сделаю подарки Консьержам в нашем бизнес центре, они замечательные женщины, приятно, что такие люди ещё не перевелись. Вот дарю от души!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 22:27
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Антизолушка, а по поводу карандашей и тд от Гос-Ва, так это вы внутри садика должны разбираться с государством, причём тут родители и их деньги? Вот эта позиция меня убивает, государство разворовало или накосячило, а отдуваться другим, это ваши внутренние проблемы, мы налоги заплатили деньгами, а не бракованными изделиями.
С кем внутри садика мы должны разбираться если государство не выделяет деньги садам или выделяет копейки?
Как только у вас появится удачный опыт увеличения финансирования садов - поделитесь, мы с радостью последуем вашему примеру.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 23:11
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Антизолушка, странная логика у тебя. Если вскладчину дарить, то это уважение и благодарность, а если кто-то один подарил от себя - это способ выделиться. Откуда такие выводы? Я понимаю, если от себя дарить подарок соизмеримый с тем, что дарят от класса. Но если дарить от себя шоколадку за 50 р. почему это расценивается как способ привлечь к себе особенное отношение, а от класса 2000 это норм?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 23:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
С кем внутри садика мы должны разбираться если государство не выделяет деньги садам или выделяет копейки?
Как только у вас появится удачный опыт увеличения финансирования садов - поделитесь, мы с радостью последуем вашему примеру.
Писать надо в инстанции, объяснять. Это не должны делать родители.
А про опыт скажу. У брата с женой появился когда первый ребёнок, пришли они к педиатру, отсидели в очереди, брат за это время в прямом смысле ловил женщин с грудничками, которые запинались за рванный линолиум и чуть не падали. Он юрист, поднял всю информацию про финансирование поликлиники на предмет ремонта. Оказалось, что средства выделены были аж 2 года назад, но как там все было обшарпано и убито, деревянные окна битые и тд, так ничего не изменилось, деньги просто попилили в поликлинике между собой. Он пришёл к главврачу с бумагами и сказал, если не будет ремонта, то он с бумагами пойдёт в вышестоящие инстанции, и там сразу все закрутилось: окна поменяли на пластиковые, полы перестелили, стены покрасили и тд. Понятно, что здесь в сговоре были люди в белых халатах. Но в садике и в школе надо директорам доносить информацию в госструктуры, что нужно, а что не рационально приобретать и использовать. Родители тоже все не могут охватить.

Добавлено через 4 минуты

Сейчас с подругой общалась, она сказала, что на Нг учителям все от себя дарят, кто что захочет и на сколько сможет. Это совсем даже неплохо!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 11:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Только что встречалась с подружкой. Детки у нас ровесники. Только мой в совдеповской школе учится, а ее в самой престижной гимназии. К слову сказать, чтобы пропихнуть его в гимназию знакомая брала кредит. Только выплатила. Так вот увидела я ситуевину с учителями с другой стороны. престиж он оказывается многого стоит У нас как я и писала учителя разные. Дарим мы им подарки всем, но по сравнению с гимназией это более чем скромно и на "спасибо" особо не тянет. В гимназии они делают большой общий подарок классному руководителю, причем там все сурово - от золотого украшения, которое выберет учитель, до путевки, а еще несут нужным предметникам лично - иначе отметок выше тройки можно не ждать. Я в шоке! У нас в школе про такое даже не слышали. Мы прямо свиньи неблагодарные если сравнивать... Предметникам дети самоделки несут, это если предметники любимые, а так и того нет! На словах поздравляют. А классной - общий подарок от класса, тоже прям скромненько. Короче я страшно рада, что выбрала школу по уровню знаний, а не по уровню престижа! Сижу довольная собой и нашей школой
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 12:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А предметники это кто?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 12:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В средней школе. Есть классный руководитель, а есть учителя по другим предметам.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 12:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мне подруга рассказала, что у них в школе 6 тыс в начале года собирают ( на охрану, книги, подарки на День учителя и 8 марта). Так вот, если 1 ребёнок там учится, то 6 тыс, а если 2-3 ваших чада, то с вас все равно только 6 тыс))). Выгоднее нескольких детей своих водить в школу!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 13:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В средней школе. Есть классный руководитель, а есть учителя по другим предметам.
Ну об этом я знаю))) школу заканчивала в свое время)) не знала, что их так называют. У нас как то было "классуха..классная..или по названию предмета - математичка, историчка", остальные тоже по названиям предметов)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2016, 16:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я опять с телефона
Цитировать даже не хочетсхя
Но пишу Юлику конкретно
Юль ты пишешь, что теьбя не было на собрании и пр и что ты судить не берешься
Так и не суди
Чего ты рассусоливаешь больше всех
Я обрисовала ситуацию
По твоему я половину придумала, а половину наврала? Я не для этого общаюсь тут
Что написала, так и было
Успокойся уже и хватит филосовствовать, ей-богу
Я поняла твою позицию
Мне она понятна
Но противна моему внутреннему мироощущению
Так что я хз че тебе еще сказать
Я иссякла уже
И порядком надоело уже эту тему мусолить без конца
А то ты меня исцитировала всю уже
Лень уже даже отвечать, честно
Ты со своими тараканами
Я со своими мыслями
На том и разойдемся
Дари шоколадки
Осуждай остальных, не понимай
Твое право
Но я рада, что таких мам у нас все-таки мало, вот правда, большинство мне импонируют все же
Так что я в целом уже жизнью довольна)))
Не хочу в новый год перетекать еще с бессмысленными спорами тут
Поднадоело

Добавлено через 5 минут

Про то что писать во все инстанции
Смешно
Правда
Это Мартовской
У вас дети никуда еще не ходят, я так понимаю?
Просто писать можно куда угодно
Можно даже добиться
Чего-нибудь
А вот ненатив соберете - кучу
Потому что за все ваши кляузы
Воспитки и заведки будут отдуваться
Вы не сможете систему изменить
Это как-то наивно и смешно
Ну в целом можно конечно поднасрать саду
Пусть разбираются с вышестоящими
Че им...жизнь чтоб медом не казалась
Они ж и так заелись
Пошли в эту сферу и еще недовольны)))
Ну кароч спасибо, похихикала

Добавлено через 5 минут

Антизолушка
У нас так же
Выделяют мало и одно Г

Ну можно канешн куда-нить написать)))

Ща все начнуть говорить - надо звонить, писать, кляузничать
Может даже пословицы и поговорки как пример напишут
Да, Юль?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2016, 17:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
В гимназии они делают большой общий подарок классному руководителю, причем там все сурово - от золотого украшения, которое выберет учитель, до путевки, а еще несут нужным предметникам лично - иначе отметок выше тройки можно не ждать.
Да уж...но сказать что удивлена...ну не особо наверное...у нас есть знакомые в гимназии там тоже столько приходиться сдавать...и на подарки и помимо того...


Неа..не буду я никаких пословиц писатьНе угадала...И не собиралась даже этого делать..и в мыслях не было
Я не думаю что ты наврала..не в коем разе..просто судишь о ситуации с одной стороны...именно со своей...как тебе кажется с одной единственно правильной.Но это тоже твоё дело,мне всё равно
Я никого не осуждаю,тем более тех кто не скинулся и прочее...мне без разницы..это их жизнь,мне своих забот хватает...чтобы думать про них.
Шоколадки я не дарю..читайЯ об этом миллион раз писала ранее..я как все сдаю в начале года деньги и всё..и не парюсь...Даже не знаю,что дарят..если честно..мне пофигу...подарили и подарили...
Цитировала я всех,не только тебя...
И тараканов у тебя тоже предостаточно..помимо мыслей..поверь..мы ж не в одной этой теме общались..правда...
Но на это мне тоже всё равно...тараканы у всех свои...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2016, 18:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну позицию заткнуться и молчать, пусть нас государство имеет во все места, это не моя история. А наличие или отсутствие детей тоже ни о чем не говорит. Можно голову в песок зарыть как страус и никакого негатива, но и позитива тоже ноль. Люди все сидят на своих местах не для того, чтобы сидеть и зп получать, а выполнять свои функции.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2016, 18:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Ну позицию заткнуться и молчать, пусть нас государство имеет во все места, это не моя история. А наличие или отсутствие детей тоже ни о чем не говорит. Можно голову в песок зарыть как страус и никакого негатива, но и позитива тоже ноль. Люди все сидят на своих местах не для того, чтобы сидеть и зп получать, а выполнять свои функции.
Ну удачи))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2016, 18:29
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну удачи))
Взаимно!!!))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.