Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2016, 07:56
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

С практической точки зрения сурмамой мне не быть ни при каких условиях/обстоятельствах. Во-первых, не пройду по фактору - здоровье. Во-вторых, сама ни за какие деньги не буду использовать свое тело/здоровье ради кого то.
Родить для себя, свою кровинушку - еще хоть пятерых, другим - нет.
Про донорство яйцеклетки - тоже нет. Главная причина - здоровье. Перед забором яйцеклетки женщина проходит такую гормонотерапию, или как там это правильно обозвать, что нафиг, нафиг. Не известно, что потом с организмом будет, а мне еще дальше жить после этого.
И сама пользоваться услугами сурмамы не хотела бы. Как контролировать эмоциональное, психическое состояние беременной? Как контроливать что она ест, какие препараты принимает и т.д. Ведь от этого зависит также будущее здоровье малыша.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 08:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

К таким людям отношусь нейтрально, личное дело каждого. Не осуждаю. Сама бы не стала делать даже для близких. Не смогла бы и не отдала бы. Это действительно очень интимный мир внутри себя, выносить малыша, о котором думаешь 24 час в сутки. У каждого своя судьба, вмешиваться таким способом к другим людям, не по мне.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 08:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Как контролировать эмоциональное, психическое состояние беременной? Как контроливать что она ест, какие препараты принимает и т.д. Ведь от этого зависит также будущее здоровье малыша.
Ну вообще..всё это прописывается в контракте...я много раз попадала на всякие такого рода передачи и прочее...
СМ платят не только после родов,НО и во время Б. её содержат ОТ и ДО.Ей дают денег или покупают продукты..так же сюда могут включатся всякие культурные мероприятия..для как раз таки эмоционального состояния мамы..Некоторые родители берут СМ к себе..чтобы тотально всё контролировать....так что это не просто так..по рождению ребенка дали денег и всё..там ого-го на см какие тратыИ на врачей в лучших клиниках и пр. прихоти
Цитата:
выносить малыша, о котором думаешь 24 час в сутки.
Ну если он не твой..зачем ты будешь о нем думать 24 часа в сутки
ты ж не думаешь о ребенке например которого носит Б. соседка с соседнего подъезда...с которой вы не общаетесь и даже не знакомы(ну к примеру)
Потому,что это ж не твой ребенок получается..а её...

У СМ как я понимаю..только одна задача-выносить ребенка и получить за это деньги..просто работа не более того....тут эмоций быть не должно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 08:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А! Вот ещё казус: юридически СМ не оч защищены.
Была какая-то ситуация, когда СМ родила двойню - а биородителем отказались. Вот и осталась она одна с двумя своими и двумя новыми пупсятами.
А ей просто не повезло: биородители запустили два параллельных проекта с двумя разными СМ, а та другая тоже родила двойню, но раньше. И 4 ребенка для них было перебором..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 09:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А вообще...оч. часто бывает,что см не готовы расстаться с ребенком,или родители отказались забирать...
Но я вроде писала...в 1 посте наверно даже про
это..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 09:23
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вообще..всё это прописывается в контракте...я много раз попадала на всякие такого рода передачи и прочее...
СМ платят не только после родов,НО и во время Б. её содержат ОТ и ДО.Ей дают денег или покупают продукты..так же сюда могут включатся всякие культурные мероприятия..для как раз таки эмоционального состояния мамы..Некоторые родители берут СМ к себе..чтобы тотально всё контролировать....так что это не просто так..по рождению ребенка дали денег и всё..там ого-го на см какие тратыИ на врачей в лучших клиниках и пр. прихоти
если женщина одинокая бездомная, наверное с радостью поедет жить к заказчику на полный пансион, да еще и с развлекательной программой.
Еще про контракт, я представила: прописано в нем, употреблять по рекомендации врача белковую пищу, в том числе творог и т.п.
Они - хоп, такие на завтрак творог мне, а я беее, не хочу творог, не лезет он в меня. Как вот такие нюансы соблюдаются? Или это нарушение контракта и вычтется из общей суммы за несоблюдение правил? Просто интересно
Хотя наверняка, все обсуждается и решается, раз услуга пользуется спросом, да еще и набирает популярность.

А по поводу того, что родители могут отказаться от детей. Так в таком случае, их можно оставить в РД, раз не свои. И пусть душа и сердце болят у биологических родителей, что ИХ дети(ребенок) в детдоме будет расти.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 09:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
если женщина одинокая бездомная, наверное с радостью поедет жить к заказчику на полный пансион, да еще и с развлекательной программой.
Ну вот я писала..у подружки знакомая бала СМ...она не одинока...ей снимали квартиру в Москве,сын там же в Москве ходил в сад..пока она была Б
Да и потом...наверно не стоит забывать,ради чего всё это делается...ведь люди не просто так идут на это..а из-за денег...Ну наверно потерпеть надо как-то..если семья и прочее...Ну а как...бывает же часто..что муж в вечных командировках(север,дальнобойщики и т.п.)
Или артисты то муж на гастролях,то жена...и ничего и живут же как-то..всю жизнь так..а тут 9 мес.Ерунда какая в сравнении с годами командировок
Цитата:
Еще про контракт, я представила: прописано в нем, употреблять по рекомендации врача белковую пищу, в том числе творог и т.п.
Они - хоп, такие на завтрак творог мне, а я беее, не хочу творог, не лезет он в меня. Как вот такие нюансы соблюдаются?
Ну я не думаю..что настолько
Тем более кальций не только в твороге есть..и один белок всегда можно др. заменить..не думаю..что прямо в подробностях на 9 мес. меню расписано
Цитата:
Хотя наверняка, все обсуждается и решается, раз услуга пользуется спросом, да еще и набирает популярность.
Я думаю..что всё решаемо...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 09:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вообще..всё это прописывается в контракте...я много раз попадала на всякие такого рода передачи и прочее...
СМ платят не только после родов,НО и во время Б. её содержат ОТ и ДО.Ей дают денег или покупают продукты..так же сюда могут включатся всякие культурные мероприятия..для как раз таки эмоционального состояния мамы..Некоторые родители берут СМ к себе..чтобы тотально всё контролировать....так что это не просто так..по рождению ребенка дали денег и всё..там ого-го на см какие тратыИ на врачей в лучших клиниках и пр. прихоти

Ну если он не твой..зачем ты будешь о нем думать 24 часа в сутки
ты ж не думаешь о ребенке например которого носит Б. соседка с соседнего подъезда...с которой вы не общаетесь и даже не знакомы(ну к примеру)
Потому,что это ж не твой ребенок получается..а её...


У СМ как я понимаю..только одна задача-выносить ребенка и получить за это деньги..просто работа не более того....тут эмоций быть не должно...
Если я в своём теле вынашиваю, я буду думать, причём тут соседка?! Или если я беру ребёнка соседского на время, то все это время о нем буду думать и заботиться. Это вопрос ответственности и отношение к беззащитному. Конечно, у каждого своё отношение.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 09:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мартовская,кто идет на СМ там психология должна быть немного другая...
И думать тут нужно не о ребенке..а именно о том,что это просто работа...да,ответственность должна быть,но немного другая..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 10:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я не писала про того, кто идёт на это. Я писала именно своё отношение к этому, своё виденье, если бы я была на их месте. А то, что у других -это их личное дело, даже спорить бессмысленно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 11:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и я не смогла бы как к работе..поэтому не для меня


Про ту ситуацию с параллельно запущенными проектами см, тоже помню. Форменное свинство. Интересно как у нее сложилось, так и воспитывает не биологическую двойню? Рассказала ли им?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 13:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вика, ты пока в теории, то думаешь что отдала бы не биологического. А на практике..
Ведь бывает что в рд путают и со временем это всплывает, так такие трагедии, а казалось бы, ну не биологический, обменяй на кровного..делов то, но уже родной роднее некуда, и нет разницы чьи клетки.

Для меня Суррогатные матери - сильные женщины, святые. В жертву себя приносят ради кого то
Олесь, вот именно в таких обстоятельствах, когда я, допустим, решаюсь стать СМ ради заработка, то я знаю, на что иду. Если нет уверенности в своих чувствах к ребенку, не стоит брать такую ношу. Другой разговор, если отношение меняется во время вынашивания. Но тут нужно работать над собой, иначе к чему всё это?
Сравнивать с каким то другим обстоятельством, я думаю, тут не уместно. СМ - это заработок для одной стороны, и возможность иметь детей для другой, больше ничего. К примеру, взять ребенка из детдома -совсем другая история, а ведь там тоже чужой ребенок. Но мотивы и желания совсем другие.

Святыми суррогатных мам я бы не назвала. Для меня это не есть воплощение силы и мудрости женщины. В конце концов все сводится к товарно-денежным отношениям.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мартовская,кто идет на СМ там психология должна быть немного другая...
И думать тут нужно не о ребенке..а именно о том,что это просто работа...да,ответственность должна быть,но немного другая..
+миллион
Конечно, и с той, и с другой стороны косяки случаются. Но как потом жить с тем, что СМ не отдает родителям их кровного ребенка? А иногда это отчаянный шаг, когда других шансов родить нет. По моему, закон остается на стороне СМ в этом случае, насколько я помню...

Добавлено через 7 минут

Для своей родной сестры я бы родила ребенка, если это станет единственной возможностью для неё. Наверное, это тот исключительный случай, когда я пошла бы на этот шаг, ради родного человека.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 15:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
вот именно в таких обстоятельствах, когда я, допустим, решаюсь стать СМ ради заработка, то я знаю, на что иду.
Цитата:
Но тут нужно работать над собой, иначе к чему всё это?
Цитата:
СМ - это заработок для одной стороны, и возможность иметь детей для другой, больше ничего.
Цитата:
В конце концов все сводится к товарно-денежным отношениям.
Правильно..тут нужен трезвый подход без эмоций..Это просто работа...

А вот пишут многие про сестру и др. родственников..вот тут мне кажется..наоборот всё сложнееТак по факту..выносил,отдал...и всё..а так...будешь постоянно его видеть..наблюдать как растет,видеть как сестра его любит и пр. И вот тут мне кажется..ревность по любому проявиться..в той или иной степени..Ну мне по крайней мере так видеться..Нежели раз..и отдали на совсем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 21:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мартовская,кто идет на СМ там психология должна быть немного другая...
фигня в том, что можно оч крепко себя недооценить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 21:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,там вроде если что..можно с психологом поработать...
Просто как правило(ну как мне кажется) большей частью на это как раз и готовы те люди,кто отдаст со спокойной совестью
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нинай

не буду спорить
в любом случае мы гипотетически рассуждаем
интересно было бы послушать тех, кто пользовался услугами или сам был сур.мамой

а так там вообще темный лес - с чем на самом деле (психологически) сталкиваются такие женщины

ну и тоже было верно замечено
надо чтоб здоровье было лошадиное
ну согласись
как бы деньги не нужны были
есть другие способы заработать так-то
если руки ноги есть
а здоровье женское - дело относительное
можно потом весь гонорар спустить на восстановление
тогда смысла в заработке таком нет

и опять же
можно быть здоровой в начале пути
а потом такое повылезает
что мама не горюй
это ж не робот
это организм
машины и то ломаются, сбой дают
потом ведь с этими проблемами жить еще

т.е. гарантий ровным счетом никаких
тут не то что психологию надо иметь своеобразную
тут вообще специфическим человеком надо быть
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 21:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
есть другие способы заработать так-то
если руки ноги есть
Ну смотря сколько нужно и где
Да,есть зп,что за неск. мес. такую сумму накопишь..Но это ж вариант не для всех...
Кто-то всю жизнь либо в коммуналке живет,либо снимает..либо платит безумную ипотеку...А так...можно сразу квартирку взять(ну не в Москве конечно)..но вот опять же..у подружки..знакомая..и недвижимость купили сразу и машинку..и ещё осталось на что-то там..точно уже не помню...
А так...во время Б. тебя содержат(на продукты тратиться не надо),зп платят..так ещё и после родов приличную сумму дадут
Для нашего города(уж точно) это огромные деньги...
А если взять нашу область..так там вообще за счастье..сразу миллионером станешь
А где бы они ещё такие деньги заработали...-ответ-а нигде
Цитата:
т.е. гарантий ровным счетом никаких
тут не то что психологию надо иметь своеобразную
тут вообще специфическим человеком надо быть
Почему
Просто на некоторые вещи,как мне кажется,нужно проще смотреть...и с разных сторон
Цитата:
а так там вообще темный лес - с чем на самом деле (психологически) сталкиваются такие женщины
Ну да...на форуме навряд-ли найдутся см,которые поделятся опытом
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 22:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Просто на некоторые вещи,как мне кажется,нужно проще смотреть...и с разных сторон
Юль
вот даже не знаю, что сказать
я в ах..
вот честно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 22:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

почему?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 22:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
почему?
ну потому что
мне наверно не понять...
потому что гарантий и правда никаких
и как на это можно смотреть под разными углами
или как там...
мне тоже не понять
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.