Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2016, 16:08
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Новый год в садике (школе)

Каждый Новый год и в садиках и в школах устраиваются праздники. Некоторые устраивают чаепитие, некоторые ходят в кафе.
Как у вас и ваших детей проходят подобные мероприятия, что дарите, почем скидываетесь?
Бывают ли недовольства, конфликты?
Какой новогодний праздник вам понравился больше всего?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: page8-1045-full.jpg
Просмотров: 843
Размер:	108.3 Кб
ID:	10810  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2016, 17:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в саду утренники - без угощений-чаепитий и тусни в группе, только в муз.зале, не больше часа-полутора (в зависимости от группы), представление, которое готовят дети с воспитателями- разные, а когда ДМ появляется - каждый год одно и то же, т.к. ДМ один и тот же из года в год к нам приходит))
на подарки скидывались по 500 где-то (это отдельно сбрасываемся) и по 150 или 100 на ДМ
не помню точно

ну ничего так...детям главное нравится
какой запомнился - не могу сказать, все однотипные как ни крути...если фото не пересматривать. то даже и не вспомню в какой год, что было
дарили разное
конструкторы какие-то
плей-до небольшие наборчики
просто сладкие подарки в различных вариациях.всего и не упомнишь

в школе пока не знаю...у нас первый НГ будет, т.к. первый класс
насчет подарков - рулит род.комитет, с тех денег, которые сдали в начале уч.года..т.е. мы не вникаем...ну там они обсуждали что-то - варианты, что подарить в вотсаповской группе, но мне совершенно все равно.. т.к. если даже встревать - это себе дороже, а недовольные и без меня найдутся всегда...мы не из них - мы всему рады)) это такая фигня, чтоб еще нервы мотать из-за нее
(у нас некоторые родители в саду, будут год перемалывать и мозг съедать всем, что "вот тееее подарки были плохие, а вот эээти - еще хуже", причем ВСЕГДА сначала согласятся, а потом воняют- логики ноль вообще)

знаю, что в школе будет представление, которое готовят учителя и родители - целый спектакль
думаю будет интересно!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2016, 07:34
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Каждый Новый год и в садиках и в школах устраиваются праздники. Некоторые устраивают чаепитие, некоторые ходят в кафе.
Как у вас и ваших детей проходят подобные мероприятия, что дарите, почем скидываетесь?
Бывают ли недовольства, конфликты?
Какой новогодний праздник вам понравился больше всего?
В детском саду утренники проходят практически одинаково каждый год (какая то история обыгрывается про новый год, песни, танцы, стихи, Дед Мороз, подарки). Никакого чаепития и застолий не устраиваем. Все-таки у детей режим.
Скидываемся на Деда Мороза рублей по 100-150. В этом году эту сумму сразу заложили в фонд, который собирал в начале года род.комитет.
Дети получают сладкие подарки от города. А от родительского комитета обычно покупаем игрушки в группу. На первый новый год дарили мальчишкам - железную дорогу, девочкам - не знаю , в прошлом году - большую парковку и немного машинок новых, про девочек - так же мимо, не слежу.
Мне нравятся все праздники, где участвует мой сын. Реву почти всегда, так умилительно смотреть на малышей.
Сыну важно, чтобы кто-то из родителей присутствовал на празднике. От этого его настроение зависит.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2016, 07:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас было так...
У дочки в саду были отличные утренники.Все они записаны на диски(или род. комитетом нанимали оператора,или родители были,которые зарабатывали на видеосъемках)...после праздника основного всегда был маленький мини-стол для детишек...
Подарки-всегда собирали сами..сладкие...получалось не дорого и по качеству хорошие.Никаких возмущений не было,у нас была отличная группа..со многими общались..сейчас многие с нами в одном классе в школе.
В школе-тоже всегда были утренники.С 1 по 3 класс они проходили на втором этаже в школе.Старшеклассники всегда выступали сами,помогали им учителя...в коридоре стояла огромная ёлка...можно и самим было прийти,посмотреть...вообщем эмоций масса
С 4 класса общей ёлки уже нет...только чаепитие в классе.НО в 4 классе наша учит написала сценарий(как всегда делала на все классные мероприятия)...потом был что-то типа огонька..со сладким столом...
Подарки тоже всегда дарились...не дорогие...вроде учит. сама заказывала...подарки были хорошие...ничего не могу сказать.Недовольств никогда не было...
С этого года что будет не знаю,т.к. мы перешли в 5 класс.Ну понятно,что решили что подарков уже не будет,просто по шоколадке подарим.Будет огонек..сладкий стол...больше ничего не знаю...Присутствовать тоже уже не буду..понятное дело
Буду ждать.. через 2,5 года уже сын пойдет в нашу школу

В саду у сына-в этом году только 2 утренник новогодний...
В том году мне понравилось...родителей пускали,детишки и воспит. тоже молодцы.
Подарки-чет скидывались по минимуму...решили не дорогие подарочки..что-то с киндерами связанное...Но детям понравилось...
И мне тоже,т.к. он такой товарищь у меня,пока всё не съест не угомониться..поэтому была рада...что нет тонны конфет
После утренника был тоже сладкий стол в группе...но не большой конечно..так..по мелочи..но детям приятно...Ещё дарили какие-то наборчики..для творчества,новогодние...где клеить блестяшки какие-то надо было...Дочь с сыном наклеили за 1 вечер..были довольны..
Массовых не овольств я не слышала..честно..наверно всех всё устроило,либо просто не знаю об этом...тут такая группа..где родители практически вообще не общаются..я ни детишек почти никого не знаю,ни родителей..у дочки так не было.
В этом году решили,что подарки тоже будут не большими...но конкретно ничего не знаю..скоро увидим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2016, 22:53
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас садик - одна группа...разновозрастная...дети 2-7лет...сценарий пишет воспитатель...старшие дети (как правило те, кто выпускается в мае) играют главные роли...ведущий - воспитатель... остальные детки (помладше) участвуют в играх, конкурсах, песни поют...все дети рассказывают стихи...на подарки сдаём в среднем по 500р...подарки сладкие, сборные...в этом году пригласили деда и снегурку...профессиональных...посмотрим...
если не хочешь сдавать деньги на подарок, можешь сам купить, также вручат ребёнку...
подарок садику делаем раз в год на выпускной...на нг в лучшем случае пед.составу пакетик с конфетами и "для согреву"...
в школе дети устраивают концерт под руководством учителей...в каждом классе (с 1 по 4) собирают на подарки...суммы разные, качество тоже...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 12:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рассказали мне тут случай. В пятом классе решили сдавать на сладкие подарки деньги по желанию. Детки все вроде как большие. Некоторые конфеты не едят. Стоимость подарка 200р. Сдали все кроме одной мамы. Еще скинулись на подарок педагогу. Точно такой же как детям. Детей предупредили что конфеты покупали родители. Подарки будут у того кто сдал. Видимо этого одного ребенка мама не поставила в известность. Случилась истерика! Учительница отдала свой подарок орущему на всю школу ребенку. При этом он еще катался по полу и пинал остальных детей. Мама вместо того, чтобы сказать спасибо учителю орала тоже! Почему не могли ее ребенку скинуться на подарок, раз остальные сдали. Она типа не знала, что только они отказались... Дурдом был знатный.

Добавлено через 4 минуты

У старшего в этом году в школе ничего не будет. Впрочем как и всегда. Там учительница категорически против. У младшего вроде как учительница активная, но видимо слишком У нее до нас были 11 классы. Поэтому наш пятый предложено было на дискотеку сводить для всех пятых-шестых классов города. Место проведения развлекательный центр для молодежи. Стоимость за два часа 700р. Наверное будет весело. Но я не рискнула своего отпускать. Он мелкий. Как бы чего не вышло...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 18:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Случилась истерика!
орущему на всю школу ребенку. При этом он еще катался по полу и пинал остальных детей.
Цитата:
орала тоже! Почему не могли ее ребенку скинуться на подарок, раз остальные сдали.
По моему-мама и ребенок полные неадекват..вот и всё
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 21:28
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По моему-мама и ребенок полные неадекват..вот и всё
точно...
у нас есть многодетная семья...старшая учится с моим старшим в одном классе...там мама никогда не сдаёт детям на подарки...так жалко их...один раз собрали этой девочке подарок на остатки средств...т.е. сдали например 500р. а подарок вышел на 470...ну и на 200р собрали ей подарок...она такая счастливая была...девочка эта...как с остальными детьми, не знаю...её ещё один ребёнок будет учиться с моей Сашкой...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 22:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне жалко таких детей
у которых родители куку
я понимаю когда ну совсем нет средств
бедные вот

но когда начинают лезть в бутылку и заявлять что род комитет деньги тратит непонятно на что (хотя есть все чеки и накладные) как будто на эти 500 руб.на Канары отдыхать весь род.комитет сгонял
или когда говорят (вот прям на днях) форма нам спортивная не нужна я не соглашалась на нее (хотя сама сидела на собрании МОЛЧАЛА НИ СЛОВА НЕ ПРОРОНИЛА), я не хочу чтоб мой ребенок ходил КАК ВСЕ
весь сад как все, а она не как все
в каждой группе своя форма - черные шортики и цветная майка (у нас красная. в других группах желтые, зеленые и т.д.)
ну уже дур дом кароч начинается
а форма вышла копеечная
что на подарок на нг я скидываться не буду из принципа (та же мадам)
и на след.год в выпускном мы тоже не будем участвовать
мне просто становится жалко таких детей
что у них такие мамашки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 22:15
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

да...таких много...пока маленькие ещё дети особо не понимают...а постарше становятся, уже пальцем тыкают...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 23:02
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас в саду были всегда хоршие утренники к НГ. По поводу подарков, конечно всегда все спорили, а как иначе покажите мне тех, кто единогласно соглашался с 1 раза последние 2 года приглашали деда мороза, он на ура отводил утренник, радовались и смеялись и дети и взрослые. На счет денег, уже точно не помню сумму, потому что в сентябре всегда сдавали по 5 тыс на все нужды, к нг могли дополнительно собрать тысячу не больше
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 23:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне жалко таких детей
у которых родители куку
я понимаю когда ну совсем нет средств
бедные вот
ну если они реально бедные и нет денег
что им тогда делать?

я помню похожую историю из своего детства
нас уже было трое у мамы
и вот на какой-то елке всем раздали подарки кроме нас
просто у мамы не было денег сразу на три подарка нам
я уже что-то понимала тогда, спокойно перенесла эту потерю, хотя помню до сих пор
а вот сестрам было по 4 года, они плакали
да, вот так банально был испорчен детский праздник

ну в чем другие виноваты, скажете вы?
ни в чем
просто такие обстоятельства

Добавлено через 3 минуты

На детских утренниках я за минимализм в торжественной части и подарках. В этом году в школе сдали по 300 р. Больше я была бы против, не вижу смысла.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 07:26
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

я вот вообще против сбора денег на подарки на НГ каждому индивидуально. От города дают пакеты сладостей абсолютно всем и никто плакать не будет, что за него родители не сдали.
А индивидуальные подарки все дома. Уж их столько надарят: и родители, и родня.
В садике/школе все-равно суммы большие сдавать никто не захочет, зато потом будут обсуждать, что подарок не тот, как им хотелось бы. Одна мама у нас возмущалась, что кукол девочкам дешевых подарили, дочка с такими не играет. А денег по 150р. собирали. О чем речь? Какой может быть супер-подарок на эти деньги?
В общем, меня сейчас устраивает, что у нас делают общие подарки. И все детки потом с этим играют.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 07:42
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так кто спорит, если от города подарки всем! У нас такого нет. В нашем городе и многодетным не всем подарки выделяют. А мы с двумя - вообще баре бояре Да и многодетным выделяют не по школам, а если достались приглашения на губернаторскую елку... О! Про спектакли на елках. Отдельная тема прямо! В прошлом году скандал был. Сделали одну елку для особенных деток. С дцп, инвалидов, с синдромом дауна. Под елкой вроде все ничего. Хотя тоже жаловались на непродуманность. Не учитывали особо что детки на колясках. Потом еще лифты маленькие. Некоторых на руках носили. А потом дополнили впечатление спектаклем. Разве трудно подобрать сказку без лишних намеков! Так нет ввели в сюжет волка, который притворялся инвалидом, шел с костылями и просил милостыню. Сама я на этом спектакле не была. Но скандал потом был знатный и в прессе и в соц.сетях. Так что можете представить как у нас в городе о людях думают Очень пример яркий. Так что на подарки сами скидываемся. У нас в классе нет таких жестоко бедных, кто не может скинуться по 200р. на подарок. В начале года мы собираем по 1 тыс. рублей на нужды и 200р. потом - на подарки. Мне кажется вполне себе адекватная сумма. Но даже на нее находится масса недовольных. Вот только в этом году на дискотеку по желанию. У нас из класса 11 человек пойдет. Половина примерно. Посмотрим что будет на следующий год.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 08:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже за минимализм в подарках.
Не вижу смысла в больших и дорогих-это если хотите,можно дома подаритьТут уж насколько деньги и фантазия позволят.

По поводу игрушек и пр. тут я однозначно против,т.к. с этим точно НИКОГДА не угодишь индивидуально...сладкий..не большой подарок,просто как факт..дети больше праздник запоминают,чем сам подарок

Цитата:
От города дают пакеты сладостей абсолютно всем и никто плакать не будет, что за него родители не сдали.
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!Я к вам хочу в город жить переехать!!!!Вот честно!!!!
У нас в городе НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!!!!!
Хотите-покупайте сами..нет так нет..ваше право..у нас только просят везде и на всё...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 10:26
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!Я к вам хочу в город жить переехать!!!!Вот честно!!!!
У нас в городе НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!!!!!
Хотите-покупайте сами..нет так нет..ваше право..у нас только просят везде и на всё...
Серьезно? Я думала, это по всей стране так.
Новогодние подарки получают все дети в возрасте от 2 до 17 лет от городской администрации.
Пару лет был еще дополнительный подарок от губернатора, получается, детям по 2 подарка выдавали. Но в связи с кризисной ситуацией в стране губернаторский подарок отменили.
Сколько я в саду-школе училась, каждый год давали сладкие кульки. Поэтому для меня это так логично и ожидаемо
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 10:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А потом дополнили впечатление спектаклем. Разве трудно подобрать сказку без лишних намеков! Так нет ввели в сюжет волка, который притворялся инвалидом, шел с костылями и просил милостыню. Сама я на этом спектакле не была. Но скандал потом был знатный и в прессе и в соц.сетях.
может это взрослым показалось с намеком, а дети то что, неужели всё прям поняли?
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так что на подарки сами скидываемся. У нас в классе нет таких жестоко бедных, кто не может скинуться по 200р. на подарок.
Мы тоже всегда сами скидываемся. Нам проще, у нас в классе 17 человек, все родители более-менее платежеспособны. А вот у знакомой у сына в классе 32 человека, и кто что, кто сдает, кто не сдает, договориться крайне сложно. Кто-то типа бедный, кто-то принципиальный, вечный скандал короче

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу игрушек и пр. тут я однозначно против,т.к. с этим точно НИКОГДА не угодишь индивидуально...сладкий..не большой подарок,просто как факт..дети больше праздник запоминают,чем сам подарок
согласна) вобще против каких-либо игрушек в качестве подарка, только если сама покупаю, потому что я знаю, что надо ребенку моему, а лишний дешевый хлам за мои же деньги домой тащить не хочу.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Сколько я в саду-школе училась, каждый год давали сладкие кульки. Поэтому для меня это так логично и ожидаемо
А я сколько себя помню, папе нашему на работе выдавали по два новогодних подарка на каждого ребенка один от организации, другой от профкома. Учитывая, что нас было четверо, то подарков было много один раз мы даже забыли шоколадки в полке под морозильной камерой в холодильнике Обнаружили, когда мама стала размораживать холодильник...накануне 8го марта Приятные воспоминания из детства
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 10:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Серьезно? Я думала, это по всей стране так.
Новогодние подарки получают все дети в возрасте от 2 до 17 лет от городской администрации.
Пару лет был еще дополнительный подарок от губернатора, получается, детям по 2 подарка выдавали. Но в связи с кризисной ситуацией в стране губернаторский подарок отменили.
Сколько я в саду-школе училась, каждый год давали сладкие кульки. Поэтому для меня это так логично и ожидаемо
Конечно серьезно
У вас как отдельное государство какое-то!!!!
Нигде такого нет
Не..надо точно к вам переезжать


У нас на работе тоже выдавали подарки...
Мужу давали,когда дочка родилась(её пол года где-то было)...и потом каждый год..Потом мы с ним вместе работали...и нам на работе и мне и ему выдавали по подарку..а потом когда и сын родился..было что 2 мне давали..два ему
А ещё помню..он уволился потом...итак когда на новую устроился..там такие подарки были классные...столько много всего...и ещё + игрушка..эх...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 12:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В садике у дочек утренние, обычный. Дед мороз и снегурочка воспитательницы. У нас не принято нанимать. На подарок старшей сдавали 550 руб и 100 на подарок воспитательницам, няне и муз работнице. У младшей сами собираемых подарки, их положат в одинаковые пакеты и раздадут каждому свой.
Ещё у нас ёлка от собеса с подарками, ёлка от английского у старшей и на танцах для обеих. На работе давно уже подарков нет детям(( в собеса то дают только многодетным и тем кто давно записался.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 17:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Каждый Новый год и в садиках и в школах устраиваются праздники. Некоторые устраивают чаепитие, некоторые ходят в кафе.
Как у вас и ваших детей проходят подобные мероприятия, что дарите, почем скидываетесь?
Бывают ли недовольства, конфликты?
Какой новогодний праздник вам понравился больше всего?
Чаепития не устраиваем, утренник обычный, т.е. дети с воспитателями и музруководителем учат пару песен, танец, стихи каждый ребенок дома учит. Обычно приглашали деда мороза, стоил 150р с родителя примерно, у него свои слова, он проводил конкурсы, водил хороводы и т.п., в конце вручал подарки. В этом году все получилось по другому - тоже одна из принципиальных родительниц написала жалобу что хватит уже с людей деньги собирать, и почему мы платим за деда мороза. В итоге в этом году деда мороза платного нам запретили, и теперь это будет один из пап, как уж он слова выучит и как это будет выглядеть не знаю, дурдом какой-то на мой взгляд. Своим же детям за 150р портят праздник.
На подарки собираем в начале учебного года сдаем разово сразу на все и на НГ и на нужды группы, и на все, досдавать не приходится.
В этом году правда одна мамаша отличилась - она деньги еще не сдала, но сказала что сдаст конечно, мы и купили ей подарок в том числе, а теперь она говорит "вы подарите кому-нибудь еще этот подарок, мы решили вообще не ходить на утренник, и вообще мы редко в сад ходим, наверно деньги сдавать не будем" - отлично, да?
В целом от садовского утренника я много не жду, самодеятельность все-таки. Но с дедом морозом в этом году засада конечно.

Подарки в прошлом детям дарили сладкие, в этом году книги и небольшой сладкий, но все равно недовольные есть, они всегда есть.
Ах да, воспитателей своей группы от всей группы тоже поздравляем обычно небольшие подарки типа шампанское+конфеты.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.