Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2017, 13:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Не помню писала или нет.
Братья в Израиле не могут учиться в одном классе.
Из-за соперничества.

У моих друзей сын и на воспитании сын друзей. Ну, как на воспитании... Мама его умерла и мальчик большую часть времени находится в их семье, его папа работает и устраивает личную жизнь... Но живет он с папой....
Но постоянно у друзей. Короче, вплоть до того, что наша общая подруга думала, что оба мальчика их дети. На фото везде вместе, в поездках и проч.

Они учатся так же в разных классах, потому что они КАК братья. И им так же нельзя соперничать.
Чтоб не был кто-то любимчиком, более успешным, чем второй...

Вот так.
По-моему интереснее когда мальчишки в одном классе... Уроки, экскурсии, друзья...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 13:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ната, забавно.У нас Арина и Настя (Аринина тётка, папина сестра) в один класс идут. Не знают как они соперничать будут, они очень разные, прям противоположности по характеру и поведению.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 13:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Близнецов, получается, так же разделяют....
мне бы в небо))), вот такие вот порядки))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 17:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
У нас Арина и Настя (Аринина тётка, папина сестра) в один класс идут.
так удивительно)))
интересно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 18:31
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, как интересно! А если в школе только один подходящий класс, а не параллель(один 5, например), то отправляют в другую школу?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 18:47
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так удивительно)))
интересно
Ну, бывает.
Моя подруга (она крестная моей дочери) ровесница со своей родной тетей.
Тетя на полгода младше племянницы.

У меня б тоже так могло быть.
У моей подруги дочка (дочка моя крестница) родила, почти с Гошкой ровесники. Подруга тоже собиралась рожать, не получилось у нее с Б. А то б тоже самое было.

Сейчас такое удивительное сплошь и рядом. Ну, по крайней мере среди моих знакомых ))



Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Совунья, как интересно! А если в школе только один подходящий класс, а не параллель(один 5, например), то отправляют в другую школу?
Вот даже не знаю. Спрошу на досуге.

Добавлено через 6 минут

Таки друг ответил, шо разводят по разным школам.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 18:49
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Таки друг ответил, шо разводят по разным школам.
Спасибо за уточнение! Нда...конечно наверное это хорошо для детей, но гемор для родителей, особенно если школы не в шаговой доступности.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 19:05
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересный подход, но дома то все равно соперничества не избежать)) если уж оно есть.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 22:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Сейчас такое удивительное сплошь и рядом Ну, по крайней мере среди моих знакомых ))
серьезно?
абалдеееть



ладно я имела ввиду не то, что такое бывает сплошь и рядом
а просто.... удивительная штука
интересный случай
не более

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
но дома то все равно соперничества не избежать))
ну дома только мама-папа
к примеру
а там класс целый
тем более сверстники

в этом определенно что-то есть
мне кажется это интересный подход
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 22:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так удивительно)))
интересно
да, забавно получилось, не знаю как они там уживаться будут, Ари Настю очень любит, а Настя индивидуалист по жизни, не любит, когда ее персоне много внимания.
Я надеюсь свою после 4 класса перевести в школу посильнее. И поближе к дому. А пока свекровь обещала их обеих забирать. И честно, вообще не рассчитывала, что они в ту же школу пойдут.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 09:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот говорят, что внуков любят больше чем детей. Интересно, а если ребенок ровесник внуку. Тогда как?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 10:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Интересно, а если ребенок ровесник внуку. Тогда как?
Я считаю, что внуков любят больше детей не потому, что они внуки. А потому что взрослые люди, скажем так за 40, по-другому понимают это счастье.
Осознанное счастье - ребенок. Ценность это счастья понимают более глубоко.
И если человек зациклен больше на себе, то никто ему не нужен.
Мой отец очень сильно любил меня, а на внуков ему не то, чтоб совсем без разницы... Но не так. Я это вижу.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 13:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот говорят, что внуков любят больше чем детей. Интересно, а если ребенок ровесник внуку. Тогда как?
зависит от человека.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 14:32
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

мне бы в небо))), у вас как раз можно эту фразу в прах развеять.
Ведь ваша бабушка не может больше любить свою внучку, чем свою маленькую дочку, ровесницу внучки? Ведь не больше любит?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2017, 22:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), у вас как раз можно эту фразу в прах развеять.
Ведь ваша бабушка не может больше любить свою внучку, чем свою маленькую дочку, ровесницу внучки? Ведь не больше любит?
скорее всего да.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 08:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

freken, Юль, я понимаю тебя) на данный момент я даже не знаю как будет дальше, пока я люблю своих детей. Конечно они все разные, дочу надо хвалить и она сразу сделает все хорошо, а может и сама допустим убрать в комнате или помочь без просьбы) С Федей посложнее- он просто упрямый лентяй, надеюсь исправится со временем. Маруся в его возрасте такой же была. Вообще, я стараюсь сейчас меньше учить сына, это дело передала мужу, дабы не маменькин сын вырос, а именно с мужским стержнем. Муж его таскает в гараж, дома дает помогать, учит...
Я не знаю какими они вырастут, хочется, чтобы мы могли спокойно общаться и понимать друг друга.
Часто вижу ситуации, когда родители не могут общаться с ребенком, а общество сразу ставит клеймо- "вот сами воспитали так, выжродителикудасмотрели!"
Не завидую.
Я в семье один ребенок. Бабушка с дедушкой очень далеко(( внуков у них 6 )) правнуков вообще море))
Так что про них ничего толком не могу сказать, они любят всех и всем всегда дают любовь и заботу, когда приезжаешь к ним..
Вторая бабушка(папина мама)... Не лучезарные у меня воспоминания...
У папы есть брат, там 3 детей и вот она считала, что там дети нуждаются во всем, и что даже папа с мамой должны были тем помогать, хотя у тех были 2 квартиры, а мы приехали сюда и у нас ничего не было... Вообщем, помню как тем детям она относила подарочки на праздники , а мне ничего... В те моменты я не понимала чем я хуже-то? Плакала даже. Обидно было)))
Сейчас мне пофигу, я понимаю, что люди бывают разные, и любовь бывает разная))

А, еще, свекровь моя хорошо приняла мою дочку, любит ее, называет своей красавицей))
У нее же 2 сына, и внуки, а тут мечтала о девочке)) и раньше часто ее оставляли у нее, она сюсюкалась с ней, гуляла... Я конечно не мечтала, чтобы моего ребенка полюбили, хотелось хотя бы нормального отношения.
А то часто слышу, что в новых семьях, детей с прошлых браков не любят и игнорируют...
Конечно тяжело полюбить чужого ребенка, особенно когда бывает не послушный...

Кстати, сейчас дети часто видят как я с младшей общаюсь, часто спрашивают а меня ты любишь? Я конечно им это не по разу говорю за день, но вот в какие-то моменты им хочется услышать подтверждение))
Я всегда им говорю я вас люблю, но вот ваши некоторые поступки нет, надо исправляться, иначе ( допустим с некоторыми выпендрежами дочери) никто потом не захочет и дружить , да и в жизни тяжело будет построить отношения в коллективах...
Когда родители просто любят своего ребенка потому что он мой- это хорошо, но надо направлять ребенка, иначе вырастает исчадие ада)))) которое думает, что все его должны любить и обожать, корону родители поставили с детства, а снять во взрослом возрасте уже никак не сможет, и отсюда будет вытекать море проблем, а главное- тяжело будет в личной жизни..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2017, 17:15
Masyanu
Мама-чайник
 
Аватар для Masyanu
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Masyanu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Не помню писала или нет.
Братья в Израиле не могут учиться в одном классе.
Из-за соперничества.

Вот так.
По-моему интереснее когда мальчишки в одном классе... Уроки, экскурсии, друзья...
А это касается любого роства? Т.е. если кузены, например, то тоже нельзя в одном классе учиться? Знаю девушку (из нашего города), у нее тройня. она хочет как раз их по разным классам разделить, чтобы меньше друг другу мешали. Я бы не стала, наверное... Но это я. А так каждый волен делать так, как хочет) Со мной в классе близнецы учились, наоборот, помогали друг другу часто)

Добавлено через 1 минуту

А по теме: сравнить любимчик-не любимчик мне не с кем, одна в семье(( Но по семье мужа смотрю, он старший брат, есть младший еще, разница 5 лет. Вот старшего припрягают во всем родители помочь, и силой, и финансами. Младшего вообще не просят о помощи. только ему помогают. А муж все до сих пор пытается выслужиться перед ними, побольше помочь и т.д., чтобы хоть какую похвалу заслужить. А гордятся все равно больше в их семье младшим. Вот так...
Masyanu вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2017, 18:46
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masyanu Посмотреть сообщение
А это касается любого роства? Т.е. если кузены, например, то тоже нельзя в одном классе учиться?
Те мальчики, которые у моих друзей даже вообще не родственники, они растут КАК братья. И их разделили.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2017, 10:48
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас всегда сестра была любимицей у родственников, а я нет, потому что все в лицо высказывала всем)
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.