Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2007, 21:30
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Question Икота ?!?

Помимо всевозможных кульбитов, шевелений и толчков, порой живот в нижней части как-будто бы пульсирует, малыш толкается еле-еле, монотонно так, с равными промежутками времени между этими толчками. Где-то я читала, что это мол икота у него. Если это так, то почему он икает несколько раз на дню? Или может это что-то другое? Ни у кого такого не было?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 21:52
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня было так.Малышка икала довольно часто.Говорят это может быть оттого,что ребеночек просто наглотался околоплодной жидкости.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 21:59
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
У меня было так.Малышка икала довольно часто.Говорят это может быть оттого,что ребеночек просто наглотался околоплодной жидкости.
то есть это нормально получается.... ну слава Богу.... у меня это не так давно стало.... хотя я читала, что именно как раз приблизительно в этот период времени он и начинает глотать околоплодные воды...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 22:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня тож икает!
када началось это, я думала что это схватки брекстона,
но оказалось икота, схватки брекстона нерегулярные с разными промежутками должны быть, у меня их так и не було кстати
а вот икаем мы часто, бывает что несколько серий в день.
а бывает ваще за день не икаем.
не переживай, это норма.
Зая правильно написала, малявка глотает там воды, к тому ж лежит вверх ногами, представь себя в таком положении, не только икать стала бы
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 22:42
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
представь себя в таком положении, не только икать стала бы
ой и не говори.... до сих пор не понимаю как он там живёт: ест, пьёт, дышит и всё такое
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 18:34
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже такие ретмичные движения внизу живота, думала икота, но почему тогда внизу ведь головка у нас наверху?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 18:39
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
У меня тоже такие ретмичные движения внизу живота, думала икота, но почему тогда внизу ведь головка у нас наверху?
а почему ты думаешь, что наверху, ведь на таком сроке маська ещё крутится может....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 19:14
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
а почему ты думаешь, что наверху, ведь на таком сроке маська ещё крутится может....
да он у меня видно не крутиться, все время узи показывает головой верх да и сама чувствую внизу ножками бъет а в верху головкой водит...вот и не понятно что там пульсирует....
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 19:17
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
да он у меня видно не крутиться, все время узи показывает головой верх да и сама чувствую внизу ножками бъет а в верху головкой водит...вот и не понятно что там пульсирует....
интересно... а может икота независимо от положения тела ребёночка внизу отдаётся.....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 10:39
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже часто икает. Особенно когда я нахожусь в лежачем положении. Врачи уверяют, что это норма и никакого вреда и дискомфорта плоду не причиняет.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 16:28
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Мой тоже часто икает. Особенно когда я нахожусь в лежачем положении. Врачи уверяют, что это норма и никакого вреда и дискомфорта плоду не причиняет.
ну и хорошо, что не причиняет!!!
у нас с тобой срок почти одинаковый
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 17:31
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
ну и хорошо, что не причиняет!!!
у нас с тобой срок почти одинаковый
Это точно! На 5 дней мы вас старше
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 21:02
О.Юлия
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
О.Юлия скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня малыш тож икает, но не часто!! Сначала не поняла, что это такое, а потом уже врач сказала, что это сыночек икает!! Так смешно........ и кстати еще один из вариантов почему ребеночек икает - от того что на 3 триместре у него активно начинают развиваться легкие, ну и очень часто малявочки икают после того как мамочка выпила или сьела чего-то сладенького, воды становятся вкусными и он от удовольствия быстро и много их пьет, а потом икает............
О.Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 20:11
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Юлия Посмотреть сообщение
У меня малыш тож икает, но не часто!! Сначала не поняла, что это такое, а потом уже врач сказала, что это сыночек икает!! Так смешно........ и кстати еще один из вариантов почему ребеночек икает - от того что на 3 триместре у него активно начинают развиваться легкие, ну и очень часто малявочки икают после того как мамочка выпила или сьела чего-то сладенького, воды становятся вкусными и он от удовольствия быстро и много их пьет, а потом икает............
оооо, тогда ясно почему мой икает, я сладкого много ела, ем и буду есть всегда хоть и врач запрещает
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 23:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже икали в животике последние две недели каждый день!А щас иногда бывает и по 3 раза в день..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 12:25
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у малыш второй день уже гдето в 5 утра начинает икать и икает минут двадцать!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 15:22
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Мы тоже икали в животике последние две недели каждый день!А щас иногда бывает и по 3 раза в день..
вот-вот и у меня несколько раз в день
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 15:23
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
а у малыш второй день уже гдето в 5 утра начинает икать и икает минут двадцать!
так долго? ничего себе..... малыш у тебя рекордсмен по иканию, наверное
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 06:42
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
очень часто малявочки икают после того как мамочка выпила или сьела чего-то сладенького, воды становятся вкусными и он от удовольствия быстро и много их пьет, а потом икает............
Прикольно:-) А я думаю, откуда у нас маловодие?! Я читала, что малыши в третьем триместре действительно могут отличать сладкий вкус от кислого. Также начинают сосать пальчики, икать и даже плакать.
Но мой например икать начал гораздо раньше. Тогда я ещё толком шевелений не чувствовала, а икоту уже ощущала.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 14:16
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже икает очень часто!но отдается совсем внизу живота это значит,что он(а) лежит головой вниз?
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.