Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2010, 17:20
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Общение с малышом

Девочки! Как вы общаетесь с вашими малышами? Много ли разговариваете и что говорите?
Я вот почему-то чувствую себя полной идиоткой, когда начинаю разговаривать как бы сама с собой, чаще я в своих мыслях, молчу, доче держу погремуху, она сама забавляется. Но ведь надо же что-то говорить, общаться с ребенком. Прям что-то я в растерянности...
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 17:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 4 месяца ребенок все прекрасно понимает, просто еще не умеет ответить Рассказывай, что вы сейчас делаете и зачем, комментируй все свои действия. Пример: "Вот мама берет синенькую шапочку, сейчас Дашульке на головушку оденет, Дашульке тепло будет гулять. Дашулька с мамой нагуляются, хорошо покушают, сладенько поспят." И т.п. Да, не особо интеллектуальная беседа, но ребенку это необходимо, потому что Человек без общения не может
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 13:43
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы общаемся за двоих. Мама спрашивает и сама же отвечает. Также наш Максимка (3 мес) разговаривает с сестричкой (4 года). А вообще детки реагируют на интонацию. Наш малыш любит когда с ним разговаривают на его языке. Я просто с улыбкой повторяю за ним все его "агы" и т.п.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 02:04
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с рождения общаюсь, разговариваю, спрашиваю, комментирую действия, рассказываю про окружающие предметы. Ромка очень любит слышать мой голос, месяца в 2 начал отвечать какими-то своими звуками, в 2,5 улыбался на мои слова. Когда говорила- Рома, памперс- переставал куксится и ждал пока поменяю, когда говорила Рома- купаться, сразу оживлялся. Во многом так)))
Разговаривайте со своими детками!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 07:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я когда дела делаю,комментирую:вот,мама моет пол,убирается итд.
А еще когда малыш сидит в стульчике на кухне,а я мою,например,посуду,или готовлю,чищу картошку итд,рассказываю наизусть стихи и простые сказочки(репка,колобок...)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 07:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я когда по дому, что-то делаю комментирую каждый свой шаг и рассказываю доче что-нибудь, а когда мы с ней на кухне готовим, я говорю так будто она мне помогает и придёт папа и удивится как вкусно она всё приготовила.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:26
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Янику рассказываю, что я делаю по дому, хвалю все время, когда собираемся гулять, то одеваю и разговариваю с ним. Поэтому мы практически никогда не плачем, когда одеваемся, потому что прекрасно понимаем, для чего мы это делаем.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:29
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я не молчу ни минутки. Как говорится что вижу то и говорю: описываю свё что делаю, как делаю и зачем. И просто веду с сыном полноценную беседа (как если бы разговаривала со взрослым): задаю вопросы, правда и сама на них отвечаю, и обязательно поясняю почему именно так. И так было с самого рождения.
Иногда наболтаюсь за день так, что с мужем вечером уж и говорить не охото
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:40
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не то чтобы все время говорю, но комментирую наши действия. Например одеваемся (одеваться она не любит, особенно шапки, и плачет), я ей, теперь шапочка, да, а как же без шапочки, ушки замерзнут, будут болеть, будет плохо Вероничке, а нам не надо, правда, чтобы было плохо .... ну и в таком духе ...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 13:39
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
Я не молчу ни минутки. Как говорится что вижу то и говорю: описываю свё что делаю, как делаю и зачем. И просто веду с сыном полноценную беседа (как если бы разговаривала со взрослым): задаю вопросы, правда и сама на них отвечаю, и обязательно поясняю почему именно так. И так было с самого рождения.
Иногда наболтаюсь за день так, что с мужем вечером уж и говорить не охото
+1
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 14:16
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я то же сесь день с дочей разговариваю, всю показываю. расказываю! Иногда да же на ее языке), она всегда улыбаеться и отвечает по своему!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 15:51
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я ещё читала, что общаясь с малышом нельзя коверкать слова. Ну это больше наверное касалось того возраста, когда детки сами уже говорят, только кортаво. Так вот если малыш например говорит, "бабака" (собака), то ни в коем случае нельзя повторять за ним "бабака" и смеяться. От вас ребёнку должен поступать эталон.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:40
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще хотела сказать! Если с малышом разговаривать- он поймет, что это способ общения, раньше заговорит, не будет чувствовать себя одиноким.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 13:39
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто моя доча как-то не реагирует на мои слова, не концентрирует внимание, я говорю ей что-то , а она отворачивается, не хочет общаться что ли? Она у меня как кошка, сама по себе, не любит когда ее тискают и целуют, плакать начинает, сама лежит, гулит, песни поет, я с ней заговариваю, пытаюсь привлечь внимание, а она ноль эмоций, глянет и дальше своими делами занимается. Массаж и гимнастику делаю, тоже особых эмоций нет, не смеется, лежит - по сторонам смотрит, подкидываю, тискаю - тоже не смеется....................
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 14:17
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя то же месяцев до не смеялась и делала что хотела, за то сейчас лапочет постоянно на своем родном, и смееться много и понимает слова когда к ней обращаешься.
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 21:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я со своей мелочью всегда говорю. Рассказываю, что на улице творится, что я сейчас делаю, а у него вид такой будто прям понимает Смешной такой
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 08:22
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может просто все такие вот разные - одному надо общение, а другому нет?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 09:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
может просто все такие вот разные - одному надо общение, а другому нет?
Конечно разные! Я заметила, что мой любит когда с ним говорят. Сразу прислушивается к звукам и успокаивается.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 09:55
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисюня Маня а ты с ней всегда общалась или недавно начала? может она не привыкла? Смеятся все по разному начинают) Может Даша еще просто не освоила этот навык. Но она же тебя узнает? Улыбается?
Попробуй на пузико подуть и сделать брррр. мой радуется когда я так делаю))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 10:27
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас Тему хлебом не корми,дай поболтать....а если еще и отвечают, то вобще красотень. В поликлинике врач всегда с детками же говорит,когда смотрит, вот Теме там нравится)) А вот по поводу того,что говорить,я раньше даже как-то стеснялась, особенно если кто-то рядом еще был. Чувствовала себя неловко, что сама говорю и отвечаю. Типа : Теме нравится купаться - Да...ой как нравится ну и т.д. А щас пофиг. даже папуля наш разговорился. Сказки и потешки я наизусть тож рассказываю. Очень детки интонацию улавливают!
Вот Как Тема папе отвечает)
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.